О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

О визах для путешествий по Европе

for
Под наблюдением

C 5 авг 2017

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 23:08

Девочки, добрый вечер!
Хочу начать бюджетно путешествовать, никогда нигде не была, с чего начать, голова кругом идет от моря информации, объясните пожалуйста. :prank:
Хочу начать с Европы Германия, Австрия, Бельгия, Чехия, Швейцария. Так чтобы взять билет на самолет, приехать и местными автобусами перемещаться по крупным городам с ночевками в дешевых отелях. Загранпаспорт оформляю, какую визу мне нужно оформить, чтобы беспрепятственно перемещаться между этими странами? Допустим прилетела в Германию, посмотрела и поехала в Австрию, потом в Россию обратно, через полгода опять полетела уже в Швецарию с Чехией. Можете по пунктам указать,что для этого требуется?
Saga
Осваиваюсь

C 28 фев 2018
Прежний ник: LanaLana
Спасибо сказано: 250

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 03:00

Может быть вам попробовать организованные автобусные туры по Европе ? Кажется, люди доезжают до Белоруссии, там садятся в автобус и уезжают в тур по разным странам. Ночёвки, кажется, всегда в отелях. За две недели можно 5-6 стран посмотреть (или больше). А дальше уже определиться, куда хочется на более долгое время приехать...
Мамина подруга ездила трижды, в разные туры. Два тура, по её словам, были просто замечательными.
Ninelle
Осваиваюсь

C 3 ноя 2013
Спасибо сказано: 920

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 08:21

for
Разрабатываете маршрут, покупаете билеты на самолет, бронируете отели и подаете на визу в ту страну, где будете находиться дольше всего. Но, скорее, первая виза будет на даты поездки
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2143

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 08:26

for
Тебе нужен Шенген. Проще всего его получить у чехов или итальянцев (В пустой паспорт), сначала купи билеты и забронируй гостиницы, потом подавайся на визу. Лучше если страна въезда и страна у которой запрашиваешь Шенген совпадут.
Живу я здесь

C 19 янв 2010
Настроение: опять хочу быть фиалкой
Спасибо сказано: 3973

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 08:35

for
Ты откуда? В Беларуси для шенгена билеты не нужны, например.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
for пишет:
Источник цитаты местными автобусами

Автобусы не всегда в Европе самый бюджетный вариант. Тебе нужно больше информации о странах, которые ты хотела бы посетить. Иначе, бюджет поездок будет сюрпризом для тебя.

О, вижу, загранпаспорт, значит не Беларусь. У нас один паспорт.
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Голубая лазурь...
Спасибо сказано: 1160

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 10:37

for
Для начала вам нужно решить какой вид путешествия вы хотите. Если автобусный тур, обычно они есть по нескольким городам Европы, но нужно быть сразу готовой, что о комфорте и речи быть не может, все- таки 8-10 часов в автобусе не каждый выдержит, особенно если есть проблемы со спиной.
Если же рассматриваете индивидуальный тур, т.е дешевые билеты на лоукосты, виза сама делаешь, хостелы или недорогие отели, то и страны надо смотреть сразу не очень дорогие, например в Швейцарии по любому будет все дороже чем в той же Чехии или Италии. К примеру :wink3:
Определитесь вначале с этим.
Так же слышала про такой сервис как блаблакар, это водители берут попутчиков, ну это тоже зависит от того на сколько вы авантюристка :wink3:
Ну и в инете куча инфы от разных путешественников с подробным описанием и маршрутами. :la:
Cat
Живу я здесь

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:02

Автор, на винского много маршрутов и инфы по разным странам и по разделам. И по хостелам, и по отелям, и по транспорту, и по связи. И да, по визам тоже.
  Сорри, оффтоп  
Автобусные туры 50 стран за 2 дня - вряд ли заинтересуют ТС. Это какой-то экстрим для суперздоровых людей. И что там можно увидеть за пару часов в каком-то городе ... Интереснее в инете посмотреть. Имхо

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Имею мнение

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 13:06

Поддержу идею с автобусными турами. Сама несколько лет назад так посетила сразу 5 европейских стран. Но я нормально переношу длительные переезды и даже 10-12 часов в автобусе меня не смущали и не смущают. Что может быть не очень хорошо, так это слишком быстрый темп. К примеру, мы за 4 дня 5 стран посмотрели. Именно посмотрели, ничего толком не узнав и не прочувствовав. :g-sigh:
Cat
Живу я здесь

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 13:32

Brooke пишет:
Источник цитаты Поддержу идею с автобусными турами

Brooke пишет:
Источник цитаты К примеру, мы за 4 дня 5 стран посмотрели. Именно посмотрели, ничего толком не узнав и не прочувствовав

И зачем тогда поддерживаете? Что интересного в «посмотреть»? :prank:

C 28 фев 2018
Прежний ник: LanaLana
Спасибо сказано: 250

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 13:56

Cat, речь шла о бюджетном варианте и ТС упомянула автобусы в Европе. Организованные автобусные туры тогда - самый подходящий вариант для туриста, который ещё мало где был. Туры российские компании предлагают разные, автобусы - тоже разные, выбирать надо то, что туристу больше подходит.
Маминой подруге было 70 лет, когда она увлеклась такими турами. Разумеется, ни о каких 50 странах речь не идёт, она выбирала те, где, как я и писАла, было 5-6 стран за 2 недели. Два тура ей очень понравились, т.к. гид был очень хороший, автобус комфортабельный и маршут интересный.
В чём смысл ? В том, что за небольшие деньги вам делают визу и показывают несколько стран. Вы выбираете, куда хотите приехать в следующий раз и остаться подольше. Мамина подруга «влюбилась» в Бельгию, особенно - в Брюгге, и ездила туда дважды, уже самостоятельно.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14085

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 14:18

Я тоже много ездила автобусными турами. В моем городе это развито, т.к. удобное местоположение.
Комфорт, конечно, средний, но ночевали всегда в отелях, и неплохих. Туристическая программа была составлена максимально полезно и разнообразно, основные достопримечательности всегда охвачены. Автобусный гид во время длительных перегонов рассказывает много интересного по теме, а на месте часто бывали и местные гиды.
Санитарные остановки, перекусы, размять ноги - это строго соблюдается по медицинским нормам, водители ведь тоже должны отдыхать. Кондиционеры, туалет, кофейный аппарат всегда в наличии.
Вполне можно ездить хотя бы для первого ознакомления со странами.
Обычно их 3-4 за поездку (Польша, Германия, Франция, например, Или Польша, Чехия, Австрия. Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия).
Живу я здесь

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 14:24

На мой, абсолютно дилетантский взгляд, лучше в инете изучить какой-то маршрут в интересующей меня стране, где можно объясняться на языке, которым владеешь в степени «не потеряться», затем лоукостер, хостел и гуляй. Это бюджетно и весело.
А автобусный тур для молодых ... не знаю. Хотя я и возраста ТС не знаю.
И ТС упоминала автобусы как своеобразный автостоп по Европе, а не как тур.

Тема про визу вообще-то. :gy: Виза - туристическая. Визу можно получить с туристической целью любой страны, но нужно соблюсти страну въезда. То есть польская Виза - первый штамп в Польше. Иначе вопросы будут на границе и при следующей подаче.
Как дома

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 563

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 14:25

Я бы тоже для начала автобусный тур посоветовала. Если в первый раз. Хотя бы оглядеться в Европе, посмотреть, что и как.
А с туром не так страшно. За ручку поводят и всё расскажут и покажут. И это уж точно бюджетно. И выбор огромный.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 632

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 14:43

for
все зависит от того какая у вас отправная точка.
Сейчас бюджетными авиалиниями летать намного дешевле, чем ездить автобусом, особенно если нет привязки к датам отпуска и можно заранее спланировать поездку ориентируясь именно на цены авиакомпаний.
Буквально сейчас посмотрела из Москвы в Будапешт с Визэйером туда и обратно можно слетать меньше чем за 100 евро и это в июне, то есть буквально через неделю. А дальше уже по Европе неплохо летать с райанэйр и кучей других бюджетных авиалиний.

Последний раз редактировалось Николь 06 июн 2018, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удалена ссылка на сайт на голландском (?) языке.
Brooke
Имею мнение

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 15:34

Cat пишет:
Источник цитаты И зачем тогда поддерживаете?

Потому что несмотря на излишнюю скорость подобных туров, такой вариант очень подходит тем, у кого нет финансовой возможности купить более дорогую путевку, к примеру. Мне очень понравилось. Да, было бы времени на каждую страну больше - понравилось бы еще больше. Но и так отлично было!