Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Дадут ли визу в ЮАР при отсутствии прописки в России?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 11:48

Jane air пишет:
не выписывают в никуда
Точно!
Когда дочка выписывалась, ей сказали, что пусть сначала пропишется в новом месте, а потом с того места вышлют своей дорогой запрос и только тогда выпишут. И сына выписывали только по запросу с нового места регистрации.
Может быть, при продаже квартиры свои правила? :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 12:05

При продаже тоже нужно указывать, куда дальше прописываешься. Это заполняется в листке убытия, который ты должен предъявить в паспортном столе по месту новой прописки. Только указать можно какой угодно адрес, а прописаться по факту на своё усмотрение. Если бы это кто-то отслеживал, тогда у нас бы не было столько бомжей на улице.
При мне в паспортном столе была пожилая пара, которая в листке убытия писали по-русски: "США, штат Вайоминг" :))) Кто там проверять будет? :smile:

Добавлено через 15 минут 46 секунд

Мишель пишет:
Сказали, что надо обязательно заполнять поле прописки.

Кстати, в шенгенских анкетах есть поле, которое называется место проживания. Я там всегда указывала место фактического житья, которое не совпадает с пропиской в паспорте, хоть и прикладывались его ксерокопии непустых страниц. И никто не разу не заострил внимание. :unknown:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 22:38

А что в ЮАР визу получить так просто? я когда в Англию подавала, например, там надо было указать свою собственность в России, и есть истории женщин, когда даже на визу по приглашению незамужним женщинам надо показать, что есть из недвижимости, чтобы эмиграцию предотвратить, я так понимаю. С этим не могут быть сложности? :scratch:
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 22:45

Нет , ЮАР не сложная страна для получения виз , если по гостевой мужчина берёт на себя все расходы и подтверждает платёжеспособность , с меня ни чего не надо практически . Пунктов о доказательстве не имиграционных намерений вообще нет в заявлении на визу .