Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Теперь в Турцию ездим без виз

Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:06

Martinika пишет:
В России майские праздники... в новостях говорят, что на майские люди собрались, а тут такие дела.... типа проблемс...

И что у многих россиян срок действия паспорта заканчивается в ближайшие 3 месяца? Не верю, что таких туристов с заканчивающимися паспортами много. Ну было 4 месяца, стало 3 месяца :smile: Аж на 1 месяц сократили срок действия паспортов. Турция просто весь мир поразила жестокостью своих санкций :ho-ho:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:08

Дюймовочка пишет:
И что у многих россиян срок действия паспорта заканчивается в ближайшие 3 месяца? Не верю, что таких туристов с заканчивающимися паспортами много.

ну учитывая "русское авось", то думаю немало...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:22

сейчас позвонила в Турецкие авиалинии , задала вопрос . Получила ответ - можно въехать в Еурцию , не менее , чем за2 месяца , до окончания паспорта ! Мой Бог !
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:23

Miss fox
ужесточили режим только по России, насколько я поняла. для Украины все осталось прежним.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:27

Дюймовочка пишет:
ужесточили режим только по России,

А чем это Россия провинилась , перед турками ? :gy: Я думаю , турки , сами не знают своих законов . Как сказала мне украинский таможенник -турки работают не по законам, а по настроению :la:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:34

Дюймовочка пишет:
ужесточили режим только по России, насколько я поняла. для Украины все осталось прежним.

Закон распространяется на всех.
Выдержка с сайта консульства:

При пересечениях границы Турции с туристической целью в рамках безвизового режима достотачно иметь действительный заграничный паспорт с минимальным сроком действия 4 месяца.


Я не думаю, что это распространяется только на Россию, это касается всех стран, которые имеют безвизовые режим с Турцией.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:34

В общем-то всю информацию можно прочитать с первоисточника - Посольства Турции в России http://moscow.emb.mfa.gov.tr/ShowInfoNo ... ?ID=200186
Цитата:
При пересечениях границы Турции с туристической целью в рамках безвизового режима достаточно иметь действительный заграничный паспорт с минимальным сроком действия 4 месяца.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:40

Дюймовочка пишет:
заграничный паспорт с минимальным сроком действия 4 месяца.

А как же мои 24 дня ? Никто даже ничего не спросил при въезде и при выезде :g-sigh: Законы пишут для нас , не для турков :gy:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:42

Miss fox пишет:
А как же мои 24 дня ?

Ну я бы щас не рсикнула, раньше - запросто, а щас нет. Хотя, думаю, когда сезон начнется, в Анталии на это смотреть не будут, как и раньше. Вот в Стамбуле... они там долго паспорта рассматривают...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:45

Miss fox пишет:
А как же мои 24 дня ? Никто даже ничего не спросил при въезде и при выезде


Человеческий фактор, я думаю (читаем - повезло - так повезло :wink3: ). У меня на регистрации часто только ВНЖ смотрят, паспорт даже в руки не берут (не то что открыть заглянуть я или кто другой :g-blum: ), а вот стюардессы перед посадкой - и карту им подавай и пасс и всё в раскрытом виде... :g-sigh:

Последний раз редактировалось Euphoria 24 апр 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:45

Miss fox пишет:
А как же мои 24 дня ?

я по Украине информацией и не владею. нигде не написано, что украинцам ужесточили сроки по действию паспорта.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Dana
Осваиваюсь

C 8 авг 2013
Сообщений: 61
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 12:00

Мне от Туркишей рассылка приходила на прошлой неделе по поводу 4-х месяцев, может просто не все сотрудники их еще знают? У меня как раз в сентябре заканчивается срок действия, хотела по быстрому в Турцию смотаться, а теперь придется шенген новый оформлять, там требования мягче. Отдохнуть то хочется! :mda:
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 12:01

Dana пишет:
теперь придется шенген новый оформлять, там требования мягче

зачем шенген в Турцию? насколько я помню, что для шенгенской визы вообще надо, чтобы до окончания паспорта было 6 месяцев
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 12:04

Dana пишет:
а теперь придется шенген новый оформлять, там требования мягче.

так для шенгена 6 месяцев нужно, как правильно заметила Дюймоочка, разве мягче? :scratch:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 15:56

Дюймовочка пишет:
А какой кипиш? Разве у многих людей паспорта уже почти заканчиваются?

я вообще была не в курсе, что в турции есть требования к сроку паспорта, это и для меня новость
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 15:59

Stam
про 4 месяца вроде недавно появились.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 16:04

Ну я думаю, что если у человека паспорт вот-вот заканчивается, то впору задуматься о замене паспора. Будет актуально для поездки в любую страну ближнего и дальнего зарубежья, не только для Турции. Паспорт выдается на 10 лет. Я думаю, раз в 10 лет поменять вовремя паспорт не сложно.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 16:14

Esmer
я и про три не знала. Дюймовочка удивляется, но мне вообще даже в голову не пришло бы проверять срок действия для поездки в турцию.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 16:16

Stam пишет:
Дюймовочка удивляется, но мне вообще даже в голову не пришло бы проверять срок действия для поездки в турцию.

Да не. Я просто перестраховщица такая, что поменяла паспорт за год до окончания срока :ho-ho: а то мало ли что
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 16:19

Дюймовочка
так и делают нормальные люди) просто сейчас майские, 5 ночей в турции с перелетом - 7 тыщ., люди , может и собирались ломануться, а тут на тебе..
_______________________
Всем лучей добра!
Dana
Осваиваюсь

C 8 авг 2013
Сообщений: 61
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 00:14

Сорри, девочки, я имела ввиду - если ехать не в Турцию, а куда-то еще (Италия, Испания), мне кто-то говорил, что достаточно 3 мес. Я планирую через туроператора какого-нибудь, еще не решила. Если откажут - это будет катастрофа... :shake:

  Сорри, оффтоп  
Что касается оформления нового паспорта, планирую делать запрос через сайт gosuslugi, вроде как более оперативно получается! Тоже кстати нововведения - для 10-летнего паспорта справка с работы и копия трудовой не требуется! :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 09:42

Дюймовочка
есть загранпаспорта 2 видов : старого и нового образца. В настоящее время можно получить оба паспорта. Старого образца - обычный, выдается на 5 лет, дешевле, его можно оформить быстрее, в случае необходимости. Нового образца - биометрический, срок - 10 лет, время оформления нельзя ускорить, в целом, его оформлять дольше, для фото надо идти в Авир, фото там ужасные получаются. У меня старый, проблем с поездками нет.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 10:56

Девочки , ну на ха-ха-ха меня , с утра ! Новая информация . Работники паспортных столов получили информацию,что турки хотят сделать въезд в Турцию,до окончания паспорта , не менее 8 месяцев. Я в шоке . Вот прямо хочется рискнуть и полететь , за 6 дней до окончания паспорта , проверить :gy: Да не видела я , что бы турки на паспортном контроле рассматривали паспорта долго. Они только штампуют паспорта. Единственное,когда ар*бы с детьми летят, они детей долго рассматривают . Видимо все на одно лицо :wink3: Поэтому я стараюсь идти в окно , где нет ар*бов .
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 11:20

хм
Власти Турции начали депортировать российских туристов с паспортами сроком действия менее четырех месяцев с даты въезда на территорию страны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.
http://www.aif.ru/travel/1157502
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 11:51

Miss fox
Цитата:
Вот прямо хочется рискнуть и полететь , за 6 дней до окончания паспорта , проверить :gy: Да не видела я , что бы турки на паспортном контроле рассматривали паспорта долго. Они только штампуют паспорта.


проверте потом раскажите нам)) не сбивайте людей с толку, а то сейчас рванут с просроченными паспортами.
Им долго то и расматривать не нужно, срок действия паспорта на первой странице они же сравниают фото соответсвенно и дату видят.
Нас одни раз чуть в Анталии не развернули, с паспортом было все нормально, я тогад туром ехала, билеты бронь, все как надо. А ему в билетах что-то не понравилось, а вы говорите не смотрят.. Еще как они все смотрят.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk