Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Виза по поддельному приглашению

Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 00:11

Здравствуйте сообщницы!
Вот собралась написать после долгого молчания.... прошу совета... Один раз была тока в посольстве США... в 2000 году и мне отказ поставили (ничем не обоснованный- он даже со мной долго не разговаривал)... теперь боюся идти....
В опчим... знакомый делает мне приглашение на выставку в Ганновер.... все координаты говорит мне... а я все равно мандражирую... уже почитала советы.... но блин боюсь что не умею врать.... кто бы научил. :confused:
Я то поехать в Германию хочу транзитом... а сама в Нидерланды.. там мущина уже давно ждет... ток вот приглашение чета не стал делать... обосновал что мне не дадут визу по его приглашению - типа откуда друг друга знаем и т.д. Дорогу он оплачивает....
Главное я ж не планирую остаться там сразу... хотя слышала что можна типа в Бельгию съездить зарегистрироваться и уже буду женой и могу остаться.... уж не знаю правда ли... но у меня тут родные и я не хочу портить себе отношения с посольствами чтобы иметь хоть иногда возможность прилетать и видеть моих родных.
Такие вот дела.... знакомая говорит что в посольстве быстро выкупают кто врет.... блин.... и это еще больше меня страшит.....
Милые помогите йо!йо!йо!йо!йо! :thannnk:

Добавлено через 4 минуты 8 секунд

Я молодо выгляжу и привлекательно (вот не знаю мож не красится совсем когда пойду.... чтоб быть не привлекательной) .. но самая большая проблема что ничто не держит меня тут... дочь взрослая.... мужа нету.... Не знаю уж что придумать чтобы поверили мне :cray:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 00:26

Elena of Troy
а что, уже вызвали на собеседование? Если нет, то и волноваться рано, может, и так проскочите..Если есть хорошая работая, квартира в собственности, то это большой плюс.
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 01:00

Так полюбому вызовут... у нас в Ташкенте не дают визу без самого подающего...т.е. мне сказали что вызовут... поэтому я хочу себе виза карту сделать чтобы показать что финансово благонадежна.... что бы еще йо!..... можеть справку купить что мама больна... (чесно говоря не дай бог... но может поможет?)
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 01:58

Elena of Troy
не надо такую справку, лучше справку о хорошей зарплате(но они проверить могут) и о том, что тебе отпуск предоставлен на время визита...ну и хорошо, если какая-нибудь собственность имеется.Так в любом посольстве на визу лично подают,но это не интервью же.А по карте надо показать наличие средств и их движение, за последние 6 месяцев, кажется. Так что если перед самой подачей на визу карту сделаете тоже может не прокатить..они же не дураки там.
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 08:23

Я волнуюсь по поводу самой выставки..... Как обосновать почему именно на эту выставку еду??? называется "Выставка подержанного оборудования". Я сама дизайнер по профессии (рекламный)... вот какую историю йо! Что накопила деньги и решила открыть свою фирму по полиграфии? Поэтому еду покупать продержанное йо! Ой голова уже кругом у меня..... :cray:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 09:01

Elena of Troy пишет:
Как обосновать почему именно на эту выставку еду???

Подсказка Модератора
Elena of Troy, вы хотите, чтобы вам здесь придумали, как половчей обманнуть посольство? Не думаю, что это хорошая идея. :uzhs:

Также прочитайте, пожалуйста, объявление об удалении флуда и оффтопа и сделайте там пометку о прочтении.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 09:03

лучше забронировать отель на букинг ком. с бесплатной отменой (без снятия денег),получив на почту бронь и после получения визы-эту бронь отменить,или не отменять,но в отель не поехать(снимут деньги только за первые сутки).а вообще это МЧ должен сделать-пусть это будет его головная боль по вашему приезду к нему...
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 11:55

Elena of Troy пишет:
слышала что можна типа в Бельгию съездить зарегистрироваться и уже буду женой и могу остаться.... уж не знаю правда ли...

Неправда. Для регистрации в Бельгии ваш мужчина должен там официально проживать минимум 3 месяца. Это в Дании регистрируют по приезду :)
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 12:16

Бронирует мне отель приглашающий на выставку. В общем то надо тока мне убедить в посольстве что я вернусь... ток не знаю как это сделать? :g-sigh: ....
И я не прошу придумывать мне историю... просто советуюсь с вами.... ток по существу мне никто ниче не ответил :cray:
по поводу - красится или нет? Я слышала что у нас в Таше они жутко придирчивы....Не хочется деньги на ветер кидать....и поехать хочется... уж определится этим молодым человек... уже 8 месяцев общаемся.... сам приехать не может... недавно узнала что он боится самолетов.... Никуда не летает и передвигается ток на поезде или машине... уж не знаю насколько это правда...
Пиши плиз.... мне нужна ваша поддержка :aga:
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 12:55

С чего они вообще должны решить что вы не вернетесь? едете на несколько дней всего, как я поняла транзитом. Если уж так страшно то можно взять справку о собственности. На те деньги что на карточку хотели положить, можно купить дорожные чеки, но это как идея.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 13:03

Elena of Troy пишет:
В общем то надо тока мне убедить в посольстве что я вернусь... ток не знаю как это сделать?

вообще-то консульства при наличии правильно оформленных доков не спрашивают вернетесь вы или нет (бронь отеля оплачена,билеты тоже-туда-сюда).для некоторых консульств подтвержением, что вы не будете бомжевать в их стране, являются фингарантии (к примеру для Испании 57 евро в день,для Греции тока справка с работы с указанием зарплаты).
Elena of Troy пишет:
Никуда не летает и передвигается ток на поезде или машине... уж не знаю насколько это правда...

все может быть :scratch:
Elena of Troy пишет:
у нас в Ташкенте не дают визу без самого подающего...т.е. мне сказали что вызовут... поэтому я хочу себе виза карту сделать чтобы показать что финансово благонадежна....

никуда вас не вызовут. сами пойдете подавать с собранными доками.либо по нотариально заверенной доверенности их принимают.визу сделайте заранее-представите распечатку со счета о вашей состоятельности.тока не делайте е за 3 дня-все будет очевидно...
Elena of Troy пишет:
можеть справку купить что мама больна...

такие справки не принимают.
ознакомьтесь для начала с полным перечнем документов-что требуется собрать для подачи на визу.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 13:13

Дело в том что я думаю что в посольство пойду на след. неделе... в какой день скажет знакомый который помогает.. Виза-карт я собираюсь открыть на днях...но в посольстве обосную что до этого не было необходимости в этой карте...т.к. у нас в Ташкенте она совсем неиспользуется... только если ты выезжаешь.... у нас в ходу совсем другие карты внутренние с местной валютой
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 14:58

Elena of Troy пишет:
обосновал что мне не дадут визу по его приглашению - типа откуда друг друга знаем и т.д

Elena of Troy
Скажу Вам сразу, что именно по такой схеме год назад я получила отказ. У меня было все. Забукированный отель, многопрофильная выставка, карточка с хорошей суммой, к тому же у меня было свидетельство действующего частного предпринимателя. Но врать я не умею и выглядела, наверное неубедительно.
После этого не вру вообще, получаю визу за визой уже без проблем.
так что с моей точки зрения -это заранее провальный путь, ну со враньем когда....
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 15:07

Elena of Troy пишет:
Виза-карт я собираюсь открыть на днях

У нас в городе, например, ее три недели открывают. Проще дорожные чеки.
Ятоже дизайнер, ездила на выставку в Кельн зимой. Нихто ниче не спрашивал, кроме места работы.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 15:35

Jane air пишет:
У нас в городе, например, ее три недели открывают

в Москве Сбербанк 10 дней.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 15:39

Elena of Troy пишет:
хотя слышала что можна типа в Бельгию съездить зарегистрироваться и уже буду женой и могу остаться.... уж не знаю правда ли... но у меня тут родные и я не хочу портить себе отношения с посольствами чтобы иметь хоть иногда возможность прилетать и видеть моих родных.

Что бы вы не натворили за границей помешать вам въехать в страну, гражданкой которой вы являетесь не сможет ничто.

Elena of Troy
А почему немецкую визу? В России голландскую получить куда проще немецкой.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 20:28

Kleo пишет:
в Москве Сбербанк 10 дней.

Петербурженка пишет:
В России голландскую получить куда проще немецкой

Девоньки, речь вроде об Узбекистане идет или мне померещилось? :scratch:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 20:37

Лесса
нет.речь о том,что в Таше карту виза могут 30 дней делать. :wink3:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 21:13

Лесса пишет:
Девоньки, речь вроде об Узбекистане идет или мне померещилось? :scratch:

Так я потому и спросила, отчего немецкую визу. Неужто лютые немцы в Узбекистане лояльнее относятся к соискателям чем в России?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 22:49

У нас в Казахстане тоже визу в Голландию гораздо проще получить.А вот немцы злобствуют!
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 00:18

Девоньки... в Таше (вы прально заметили в Узбекистане) нету голландского посольства и визу выдает Немецкое....
А насчет виза карты или дорожных чеков я подумаю.... у нас можно сделать ее быстро - если есть знакомые в йо!
Я уже как то писала тут про поездку в Голландию и боязнь похода в посольство.....