О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Документы на визу глазами консула

Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 17:10

Дабы не оффтопить в теме про отказ в бельгийской визе, пишу тут. Тема касается туристических и гостевых виз по приглашениям.

- Первое и самое главное, что нужно всегда помнить при подготовке документов - что все мы потенциальные иммигранты и на нас распространяется презумпция виновности... И наша задача - доказать консулу, что ты не осел собираешься оставаться в стране навсегда, доказать документально.

- Справка с работы. Вот тут как правило бывает больше всего косяков, часто непреднамеренных. Запомните: вас пустят в шенген только тогда, когда будут уверены в том, что вы не больной, кривой, немощный, нищий и пр. Консулы на раз определяют нормальная справка или левая, их этому учили. Просто иногда у них хорошее настроение, поэтому не всем обладателям левых справок ставят отказ. Большое значение имеет внешний вид справки, даже не обсуждается, что у любой уважающей себя фирмы должен быть фирменный бланк. Они искренне считают, что у всех нормальных фирм, которые платят нормальную зарплату есть сайт или как минимум представительство в социальных сетях (но это на крайняк). Срок отпуска, указанный в справке должен соответствовать занимаемой должности (вряд ли поверят главному бухгалтеру, берущему третий отпуск подряд за полгода ну и т.д.). Например нормально, что дизайнер или маркетолог имеет возможность брать частые отпуска.
Если у вас ИП, то помимо свидетельства о регистрации позаботьтесь о возможности проверить реальность вашего бизнеса, возможно приложить договор аренды, если помещение или офис в аренде.
На телефон, указанный в справке должны отвечать, тут я думаю всем понятно.

- Если вы по каким то причинам не работаете, то так и пишите - домохозяйка. Но по моему опыту это прокатывало у жен богатых мужей и пенсионерок. Даже если к вам деньги с неба падают, вы должны это падение задокументировать и подтвердить. Сдаете квартиру- договор аренды, получили наследство или получаете самые огромные алименты в мире - подтвердите... В противном случае вы потенциальное зло.

- Бронь отеля это "песня". Консульства не понимают и подозрительно относятся к броням на пару недель в одном городе. Меня пытали как-то, что твои туристы две недели будут делать в Париже ? Но при этом они с понимание отнесутся, если вы забронируете этот отель с целью быть отправной точкой для ваших экскурсий (не забыв приложить при этом подробный план поездки). То есть ваша задача в этом случае убедить консула в необходимости и удобстве именно такого варианта размещения.

- Сумма на счете должна кореллировать с вашей должностью и заработной платой. Они не поймут почему у финансового диретора с зарплатой 50 000 рублей, остаток на счете менее или строго равен зарплате.

так я пошла исполнять материнский долг, потом продолжу.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 17:37

Дюймочка
Спасибо, очень интересно... И как раз актуально для меня в данный момент! Но, это, наверное, больше про тур визы информация? Если виза гостевая, к примеру, не всегда требуются справки с работы и из банка? Или все же желательно, даже если на сайте эти справки не указаны в списке документов??
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 17:42

Я последний раз для гостевой визы писала прямо, что не работаю. За 1 день получила визу.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 17:52

Nata_li, а страна какая? походу, Швейцария
есть лояльные и не очень
Дюймочка, информация полезная и с юмором :smile:
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 18:07

IrinaPS

Как ни удивительно, Швейцария. Я ехала с намерением получить отказ. А девочка, выдававшая паспорт, сказала, не волнуйтесь, такое бывает, что за один день дают визу :smile: . И показала целую коробку с паспортами, которые подавали день назад.
Я долго не могла в себя прийти и поверить в это.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 18:13

Nata_li
  Сорри, оффтоп  
у консула был день рождения :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 19:13

По поводу справок. Ни разу не предоставляла реальную справку. Печатала их сама, оклад указывала адекватный должности. Деньги в банке - ну тыщ 100 положишь, потом снимешь. Ни разу мне не отказывали и не звонили никуда. Просто документы надо с умом делать)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 19:26

Staicy

Про приглашения. Я нормально отношусь к приглашениям, но отрицательно в чистый паспорт. Чистый паспорт- это вообще вы нигде кроме своего дома не были и нет ни одного штампа. Гостевая виза в чистый паспорт - это всегда рулетка, причем шанс отказа всегда очень и очень большой. Но ежели вы все таки решились подаваться на гостевую при таком раскладе, то готовьтесь предоставить доказательства ваших планов на поездку.Тут важно все: детальный план поездки, бронирование экскурсий и транспорта, возможно билеты на концерты-мероприятия. Короче надо показать, что вы хоть и мужику едете, но будете не тупо дома кое-чем заниматься пару недель, а все-таки вам интересна страна и вы как тут турист внесете свой вклад в статистику.

Консульства очень любят, когда поездка спланирована нестандартно, какие-то небольшие неизвестные городки будут, в общем это им льстит. Нам консул Франции как-то с укором заметил, что мол плохо это, нифига вы не продвигаете страну, все знают только Париж, Лазурный берег и пару горнолыжных курортов. А ведь есть Прованс и блаблабла... Я думаю все идею уловили.

Консульства очень лояльно относятся к крупным туроператорам, особенно тем, у кого есть представительство в их стране. Там конвеер, настоящий. Шанс получить отказ при покупке тура у оператора реально низкий, главное, чтобы все доки были. Поэтому иногда, прежде чем пойти в агентство просто сделать визу, стописят раз посчитайте. Гораздо выгоднее порой купить горящий тур. При чем не обязательно покупать весь пакет, достаточно наземного обслуживания (отель+трансфер+страховка), бронируете билеты в ближайшей авиакасее, это ваще бесплатно. В теме не буду выкладывать операторов по странам, когда к кому идти, кому надо будет- личка.
Для сравнения. Стоимость оформления визы в Москве сейчас начинается от 350 евро, туры в Европу от 5000 рублей. За билет платить и там и там, а вот здесь как раз ситуация с вероятностью получения визы обратная....дороже, не значит лучше, в этой ситуации это так.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Cenerentola

С тыщ 100 на счете у консула вопросов к справке не возникнет. Просто некоторые ратуют за честность и показывают реально чего есть, а этого мало.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 19:40

А если в третий раз просить визу в ту же страну (Италия), билеты все в тот же город, по частному приглашению одного и того же человека - это нормально на взгляд консула? Причем отношения в приглашении мы пишем "дружба". Гарантии финансовые мужчина не предоставляет, я свои средства/справки показываю.
В первый раз мне дали визу на месяц, под срок поездки. Второй раз - годовой мульт. Сейчас вот скоро подавать опять. Думаю, нормально опять с тем же приглашением? Есть возможность показать бронь апартаментов, где мы реально будем жить, но стоит ли усложнять?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 19:40

Дюймочка пишет:
Консулы на раз определяют нормальная справка или левая, их этому учили. Просто иногда у них хорошее настроение, поэтому не всем обладателям левых справок ставят отказ.


Смешно честное слово, налоговая не может сходу это определить а тут про спец обучение иностранного консула :gy:

Дюймочка пишет:
Большое значение имеет внешний вид справки, даже не обсуждается, что у любой уважающей себя фирмы должен быть фирменный бланк. Они искренне считают, что у всех нормальных фирм, которые платят нормальную зарплату есть сайт или как минимум представительство в социальных сетях (но это на крайняк).


Это тоже не понятно откуда вывод: куча нормальных фирм работает без сайтов - они им нафиг не нужны, а про соц сети вообще молчу :prank: Плюс у справки о доходах в РФ форма 2НДФЛ унифицированная форма и никакой фирменный бланк там точно не используется.

Дюймочка пишет:
Срок отпуска, указанный в справке должен соответствовать занимаемой должности (вряд ли поверят главному бухгалтеру, берущему третий отпуск подряд за полгода ну и т.д.). Например нормально, что дизайнер или маркетолог имеет возможность брать частые отпуска.


Вывод на основании чего??? Я реально работала в РФ глав бухом и могла брать несколько раз в год отпуск, по договоренности с начальством и не в период отчетности. Моя подруга дизайнером работала, шеф дизайнером, и отпуск на предприятии где все 100% в белую максимум раз в год выбивала и то с большим боем.

Вообще имхо советы не понятно из какой страны в какую... Я несколько раз во Францию визы из РФ получала, может это для из Украины в Европу такие йо!
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 19:47

Stella пишет:
Плюс у справки о доходах в РФ форма 2НДФЛ унифицированная форма и никакой фирменный бланк там точно не используется.


На визу 2-НДФЛ не предоставляется, там несколько иная форма.

Stella пишет:
Вывод на основании чего???

На основании реальных слов реального консула.
Тема не о том, кто и как выбивает отпуска и зарплаты, а как видят консульства наши документы и как сделать так, чтобы они увидели то, чего хотим.

Stella пишет:
Смешно честное слово, налоговая не может сходу это определить а тут про спец обучение иностранного консула

При чем тут налоговая? А вот провести анализ любой справки и сходу сказать, вызывает ли что сомнения - обязан любой визовый офицер, у него это в инструкции написано.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду

Katyusha15

Для консульства вы уже считаетесь как бы блатными что-ли. ТО есть вы дважды оправдали выраженное вам доверие. А выдача визы- это всегда выражение доверия, которое надо оправдать. Тем более итальянцы лояльные, вообще у вас проблем не вижу.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 19:55

Дюймочка пишет:
На основании реальных слов реального консула.
Тема не о том, кто и как выбивает отпуска и зарплаты, а как видят консульства наши документы и как сделать так, чтобы они увидели то, чего хотим.


Консул может сказать что посчитает нужным, (он же это не в интимной беседе сообщает под грифом секретности) но если он хоть немного знаком с российской реальностью то это "предположение" об отпусках - бред полный. С чем ни разу не сталкивалась ни я ни знакомые ни знакомые знакомых при получении визы.

Дюймочка пишет:
При чем тут налоговая? А вот провести анализ любой справки и сходу сказать, вызывает ли что сомнения - обязан любой визовый офицер, у него это в инструкции написано.


правильно, но не надо выдавать желаемое за действительное:
проверить справку и сказать сходу вызывает ли она сомнения - это одно, а вы пишете что :
Дюймочка пишет:
Консулы на раз определяют нормальная справка или левая, их этому учили.

не является правдой. Пример с налоговой о том что специалист с доступом информации по данной теме не сможет это сказать с 100% гарантией а вы про консула

Добавлено через 5 минут 13 секунд

Дюймочка пишет:
На визу 2-НДФЛ не предоставляется, там несколько иная форма.

вот это список документов с сайта визового центра Франции в Москве:
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/ch ... 2013-5.pdf

где четко указана что для подтверждения дохода с работы нужна форма 2 ндфл.

можно также принести справку о счетах в банках и т.д.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:04

Stella пишет:
не является правдой. Пример с налоговой о том что специалист с доступом информации по данной теме не сможет это сказать с 100% гарантией а вы про консула


Фиговый значит специалист. Я уже в состоянии найти косяки в справке, которые обычный человек сроду не заметит, вроде все стандартно и понять будут ли по этой справке звонить.

Stella пишет:
бред полный. С чем ни разу не сталкивалась ни я ни знакомые ни знакомые знакомых при получении визы.

Я не обсуждаю сейчас с чем сталкивались вы и ваши знакомые.
Я дала советы исходя профессионального опыта, а он поверьте у меня нехилый.

И еще раз перечитайте название темы и содержание.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд

Stella пишет:
где четко указана что для подтверждения дохода с работы нужна форма 2 ндфл.

2-НДФЛ как один из вариантов. Но справка, где указан стаж работы, должность и зарплата - обязательна. Они просто не примут. Да-да, я о французах.

Добавлено через 5 минут 27 секунд

Stella пишет:
можно также принести справку о счетах в банках и т.д.

Я извиняюсь, но если вы не в теме - не пишите глупостей. Предоставляются всегда справка с работы И справка из банка о наличии денежных средств. Вот если ты не в состоянии дать справку из банка, то как альтернатива 2-НДФЛ, но это будет не самая удачная альтернатива.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:11

Дюймочка
Я думаю вы много на себя берете, основываясь на словах одного консула. Который кстати сам визы эти не выдает, для этого работники есть, которым в день паспорта тысячами несут. Если они каждую справку под лупой будут разглядывать, работа вся встанет. Я основываюсь на своем и опыте всех моих знакомых (их у меня немало) которые десятками раз в год ездят. Ни разу ни к кому вопросов не возникло. говорю же, с умом надо документы делать, если реальных нет.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:13

Дюймочка пишет:
Фиговый значит специалист. Я уже в состоянии найти косяки в справке, которые обычный человек сроду не заметит, вроде все стандартно и понять будут ли по этой справке звонить.


Не фиговый, я вам как профессионал скажу что: он не сможет этого сделать. В принципе у нет ни полномочий на доступ к такой информации ни возможности ее проверить. Он Консул может проверить только очевидные вещи и очевидные ошибки а никак не определить на раз 100% подлинность информации в справки 2 НДФЛ.

Ни один консул не скажет вам всей правды по проверки документов на визу.

Логика у этого умозаключения отсутствует.
Дюймочка пишет:
Срок отпуска, указанный в справке должен соответствовать занимаемой должности (вряд ли поверят главному бухгалтеру, берущему третий отпуск подряд за полгода ну и т.д.). Например нормально, что дизайнер или маркетолог имеет возможность брать частые отпуска.


Это я вам тоже как профессионал скажу,
Дюймочка пишет:
Я дала советы исходя профессионального опыта, а он поверьте у меня нехилый.

Так у меня тоже, и по названию темы:
Вы данную информацию получили в письменном виде от Консула?
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:17

Cenerentola пишет:
Я думаю вы много на себя берете, основываясь на словах одного консула.


Я ничего на себя не беру. Я имею аккредитацию в большинстве консульств шенгена и нам там регулярно вправляют мозги. Я рада за вас и ваших знакомых, но мои советы касаются в осном новичков, которые нелепыми ошибками портят себе шенгенскую историю, а ты потом смотрят на тебя как на господа бога....помогиииииии :impossible: :uzhasss:
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:17

Дюймочка пишет:
Я извиняюсь, но если вы не в теме - не пишите глупостей. Предоставляются всегда справка с работы И справка из банка о наличии денежных средств. Вот если ты не в состоянии дать справку из банка, то как альтернатива 2-НДФЛ, но это будет не самая удачная альтернатива.


На каком основании вывод?
Список документов от визового центра - где данная справка указана это не в теме ?
Имхо глупости это в вашем посте.
Я предоставляла ОДНУ справку и всегда давали визу без вопросов. Есть Визовые требования а не домыслы. Ссылки на источник привела, приведите вы ссылки на источник. Чтобы не быть голословной.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:19

Stella пишет:
. Он Консул может проверить только очевидные вещи и очевидные ошибки а никак не определить на раз 100% подлинность информации в справки 2 НДФЛ


Я НЕ ПИСАЛА про определение подлинности справки 2-НДФЛ, я писала про справку с места работы для консульства, вы разницу видите или нет???
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:19

Дюймочка
вы основываетесь на опыте Украины? или РФ? аккредитацию в какой стране имеете?

Добавлено через 3 минуты 42 секунды

Дюймочка пишет:
- Справка с работы. Вот тут как правило бывает больше всего косяков, часто непреднамеренных. Запомните: вас пустят в шенген только тогда, когда будут уверены в том, что вы не больной, кривой, немощный, нищий и пр. Консулы на раз определяют нормальная справка или левая, их этому учили.


Что значит нормальная? не через колено написанная? так это не великая степень проверки...
Подлинность информации в справке со 100% точностью никто не определит. кроме того кто ее писал :gy:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:27

Дюймочка
не услышала ответ на вопрос о стране вашей акредитации...?

Вы пытаетесь сказать что для Консульства подозрителен 2-й отпуск у главного бухгалтера в году? и не подозрителен отпуск у дизайнера?
Это только домыслы.

Потому что ответа на вопрос про источник информации от вас тоже не получен.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:35

Дюймочка пишет:
Предоставляются всегда справка с работы И справка из банка о наличии денежных средств.

Это не так. В требованиях консульства по ссылке, написано что предоставляется один ИЛИ несколько документов. Если у вас есть справка с банка ( как я уже писала предоставляла только одну справку) этого ДОСТАТОЧНО для полного досье по вопросу о соответствии требованиям о предоставлении фин гарантий.

Последний раз редактировалось Stella 26 фев 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:42

Девочки, не ссорьтесь! Подстилаем соломку и не надеемся, что если кому- то куда- то за красивые глазки дали визу на 3 года, то и у меня получится.
Имхо если справка с работы, так она всегда с печатью и доходом. Отпуск- в сроки поездки. Деньги на карте выше нормы. Кто на северо- западе- к финнам с чистым паспортом шопиться. За повторной визой- посадочные талоны и доказательства пребывания в стране. И не врать. Неуверенность они чувствуют.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:54

а испанцы и то, и другое просят, и отпуск, и карту ...и с печатью ...сама 2 раза к ним ходила
Цитата:
Приносят справку с работы с указанием должности, оклада и сроков отпуска. И в дополнение к ней выписку из банка о наличии денежных средств на счете.

точно

Последний раз редактировалось IrinaPS 26 фев 2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 21:26

Stella пишет:
имхо мы говорим на разных языках, вы пытаетесь сказать что начальнику ( глав буху ) сложнее взять 2-й 3-й отпуск чем рядовому работнику? и что консул думает так же?
Но откуда данный вывод про Консула? у вас так и не приведен источник, ни ссылка?
Вы получили официальное разъяснение от Консульства в письменном виде?


При чем тут сложно и несложно. Сейчас когда пишут в анкете о желании получить длинную мультивизу, то прикладывают заявление ( не обязательно, но крайне желательно) с объяснением причин, почему и зачем это нужно. И вот в этой ситуации консул обязательно обратит внимание на то, насколько специфика работы позволяет отдыхать так, как хочет заявитель. Если просят обычные визы под даты и были шенгены, то как правила это значения особо не имеет.
Источник я написала. Для аккредитованных агентов проводятся обучающие и консультационные семинары, воркшопы и прочие культурные мероприятия и просто могут вызвать на разбор полетов, если что-то не так.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 21:27

Дюймочка пишет:
Позвоните в любое посольство

Посольство такими вопросами вообще не занимается. Для этого консульства есть. А вообще не хочется из темы делать сыр-бор.
Дюймочка
У Вас может быть большой опыт, никто не сомневается в этом. Просто реалии другие. А Вы почему-то упорно спорите. может, в теории это все так. А на практике вообще никто никуда не смотрит, если нет уж вопиющих несоответсвий. В Москве уж ну тем более. паспорта десятками тысяч идут, ну кто там в справки эти вообще вглядывается? Визы дают через три дня после сдачи , и то потому ч то очередь. Они просто штампуют их, никто там вообще не читает, времени на это нет и не может быть
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения