О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Уйти нельзя остаться. Где ставить запятую?

Sibiryachka
Вливаюсь

C 1 фев 2018
Спасибо сказано: 193

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 15:17

Не отвечайте :la: Вообще ничего, полный вакуум. Это он вам утешительную косточку кинул.

Может, оно тогда и до конкретного "вернись-прости" дойдёт.
Aurela
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2457

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 17:11

Вернулся, никто не захотел пополамничать с ним и терпеть его фортели... Как мило. :bad:
Надеюсь, вы ему не ответите и не захотите продолжения. Или захотите?

C 19 май 2017
Спасибо сказано: 66

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 20:07

Ланн пишет:
Источник цитаты Надеюсь, что вы ему не ответите))

Ну в его словах, с мужской т.зр., ничего такого нет, что бы намекало на личные отношения. Соскучилась, надеюсь, мы будем друзьями и проч. - это даже я раз десять говорила разным людям, а для мужчин это вообще нормальная фраза общего характера. Просто может подумал, что плохо разошлись, девушка в депрессии - решил узнать кагдила. Вообще мне всегда удивительно, почему мы истолковываем любое телодвижение когда-то отказавшего или бросившего нас мужчины как попытку вернуться. Это просто рефлекторное движение незлого человека, более ничего. Так часто бывает, с женщинами тоже бывает, я тоже порой узнавала кагдила у кого-то, кто мне не подошел или с кем я разошлась. Но мужчины практичнее - они сразу понимают, что это не попытка вернуться, а просто потыкать палкой на тему - жив ли, все ли окей. Ну и дальше пойти соответственно. Поэтому они размышлизмами на эту тему не увлекаются и ложных ожиданий не питают.
Sibiryachka
Вливаюсь

C 1 фев 2018

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 20:26

Плюшка-Длинноушка
Плюс миллион

Это просто он отдохнул малёха и вину некую почувствовал. Решил завершить на хорошей ноте, успокоиться, убедиться, что он всё правильно сделал.

И вот если сейчас не отвечать, создать информационный вакуум, то может быть и до "вернись, я был не прав" дойдёт. Потому что этим вы не дадите ему успокоиться, чувство лёгкого беспокойства вырастет и может даже дойти до просьб вернуться.

Автор, если вы будете считать это попыткой вернуться, то увязнете! Я это знаю не по наслышке :confused:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитатыа просто потыкать палкой на тему - жив ли, все ли окей

Я даже думаю, что это он с благородным мотивом. Убедиться, что он не сволочь и всё правильно сделал.
Плюшка-Длинноушка
Вливаюсь

C 19 май 2017

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 20:37

Сибирячка, ну говорю же - рефлекс незлого человека. А то вроде как вину чувствуешь что огорчил кого-то, надо же проверить - нет, не огорчил. Ну и слава богу, пойду дальше.

На счет "я был неправ" - а какая разница, это же не признание собственной неправоты, а лишь тактический ход для привлечения внимания оппонента. Дальше-то от этого ни холодно и ни жарко, он же не изменится и не станет таким, каким его ТС хочет видеть. Взрослые люди не меняются.
Sibiryachka
Вливаюсь

C 1 фев 2018

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 20:45

Плюшка-Длинноушка
Да это я спародировала фразочку вернись я всё прощу :gy:
Я про то, что возможно есть шанс, что он будет назад проситься, переоценит автора и дойдёт до конкретных просьб. Если она не кинется наперерез.
Плюшка-Длинноушка
Вливаюсь

C 19 май 2017

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 20:50

Сибирячка, да я как раз и написала об этом, что он никого не может переоценить или иметь конкретные просьбы. Он просто другой человек, другого склада, он все для себя выяснил и все. Смысл в том, чтобы обратно проситься - надо же тогда соответствовать ожиданиям. А он принципиально по-другому все видит, он не может этим ожиданиям начать вдруг соответствовать.
Sibiryachka
Вливаюсь

C 1 фев 2018

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 20:58

Плюшка-Длинноушка
  Сорри, оффтоп  
Я согласилась с вами))) мой комментарий это я поддакиваю :la:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

То, что он не изменится тоже согласна.

Но я больше про то, что отношение его к автору может измениться. И вот если до этого дойдёт, там и можно будет думать, нужен он такой или нет. Пока об этом думать бесполезно - мч ласты склеил. Бросил, по сути.
Aurela
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2457

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 21:01

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты он не может этим ожиданиям начать вдруг соответствовать.

Ну а вдруг девушка созрела? Тоскует по нему, не нашла никого и готова согласиться на его образ отношений. Такое тоже может быть.
Осваиваюсь

C 23 мар 2016
Спасибо сказано: 209

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 21:12

Aurela пишет:
Источник цитаты Вернулся, никто не захотел пополамничать с ним и терпеть его фортели... Как мило.
Надеюсь, вы ему не ответите и не захотите продолжения. Или захотите?

Я тут на досуге попыталась представить себе свой быт с героем темы в Англии, и картинка у меня получилась удручающая, ибо скорее всего на меня свалятся в порядке очередности:
1. собственная адаптация, которая будет исключительно моими сложностями, ибо с точки зрения финансов каждый фунт на счету, а с точки зрения эмоций см. п.2.
2. необходимость хорошо себя вести, выдавая нужное количество внимания и ласки. Всегда. Ибо иначе господин решит, что его не любят, а значит, например, сегодня жене ужинать необязательно, ибо план по поцелуям не выполнен (да, у меня буйное воображение :aga: , но почему-то я легко смогла себе это представить...),
3. необходимость срочно искать работу, ибо нужен не халявщик, а партнер. Местом действия при этом будет английская глушь (куда он хочет переехать). Ну и что, что на всю деревню одни магаз и пара пабов, а у тебя 2 высших? Легкой жизни никто и не обещал.
4. в перерыве между всем вышеперечисленным нужно исхитриться родить. Желательно никак не напрягая супруга ни своими потребностями, ни потребностями ребенка впоследствии. Тихонечко как-нибудь.
Как-то так мне это все видится по итогам прошедших встреч. И что-то по ходу это не моя мечта. Унесите. :prank:

Отправлено спустя 20 минут 13 секунд:
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Это просто он отдохнул малёха и вину некую почувствовал. Решил завершить на хорошей ноте, успокоиться, убедиться, что он всё правильно сделал.

И вот если сейчас не отвечать, создать информационный вакуум, то может быть и до "вернись, я был не прав" дойдёт. Потому что этим вы не дадите ему успокоиться, чувство лёгкого беспокойства вырастет и может даже дойти до просьб вернуться.

Автор, если вы будете считать это попыткой вернуться, то увязнете! Я это знаю не по наслышке :confused:

Я даже думаю, что это он с благородным мотивом. Убедиться, что он не сволочь и всё правильно сделал.

Пожалуй, согласна с вами и с Плюшкой. Очень похоже, что это про чувство вины. Там в письме открытым текстом "мне плохо от мысли, что ты расстроена". Правда, мне сие телодвижение совершенно непонятно. Никогда не дергала тех, кого бросала или кому отказывала сама, да и те, кто сам был инициатором разрыва со мной, уходили в туман, не оглядываясь. Попрощались без скандала и ладно. Если и появлялись, то сильно позже - год, полтора, несколько лет... И без предложений дружить семьями, просто интересовались как я.
А вот что здесь происходит, не понимаю. Не хочешь, чтобы (по твоему мнению) влюбленная девушка мучилась? Закончил отношения? Ну так и иди себе. Не хочешь моих яблок, не тряси мою яблоню. Понятно же, что для нее лучше, если ты не маячишь на горизонте. Или не понятно? Наверно, было бы логично "дружить" и наладить видимость хороших отношений, если бы пересекались где-то, но в МД-то это зачем? :unknown: В предпоследнем письме все эти предложения дружбы как вежливость выглядели. Но нет. Прям прет его дружить по переписке :crazy:
Я, признаться, подумала, что это может быть и заходом сбоку типа сейчас начнем общаться как ни в чем ни бывало, а там и снова можно будет начать рассказывать, как соскучился да как ему со с мной интересно. Оно все и наладится. Ну и на коротком поводке подержать - вдруг лучше никого не найдет? Но думаю все же, что чувство вины ближе к истине.

Отправлено спустя 28 минут 26 секунд:
Ну и раз уж тема ожила (я почему-то была уверена, что он больше не появится). Я первый раз с этим англичанином столкнулась с интересным феноменом в поведении. Он меня зеркалил буквально до каждой запятой. Я ему что-то в письме промурлычу ласковое - он мне. Я пишу только о том, как неделя прошла и ничего ласкового не добавляю - он так же отвечает. Он мне рассказывает, что с университетской подругой встречался (она замужем и с ребенком), я ему в шутку сцену ревности устраиваю. Через какое-то время он тоже самое мне выдает относительно моих друзей. Письма шли всегда с аптекарской точностью. Если я ответила не через обычных для нас 3 дня, а скажем, через 4, то и он так же ответит через 4 (хотя как-то раз признался, что ответы пишет сразу(!) после получения моих писем). В живом общении ровно так же было. Если я какое-то недовольство выражала, то он через день или два находил повод бурчать. Я его зацеловала - он мне обнимашки устраивает. Причем на позитив очень искренно радовался всегда, не было ощущения, что как должное воспринимает. Но у меня от всего этого было ощущение какого-то бухучета в отношениях. Ты мне - я тебе. И ни на йоту больше. Кто-то с таким сталкивался?
ЗЫ: это отстраненный интерес к необычному для меня поведению мужчины, просьба тапки не кидать.
Sibiryachka
Вливаюсь

C 1 фев 2018

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 22:14

Лиса Алиса пишет:
Источник цитатыбыло бы логично "дружить"

Не надо. Вас бросили, выкинули из жизни, вас не хотят.
Пусть и в мягкой форме "останемся друзьями блаблабла".

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты Прям прет его дружить

Это хорошо, пусть прёт. Не мешайте процессу)
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010
Настроение: щикарный вид!
Спасибо сказано: 464

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 23:18

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты "мне плохо от мысли, что ты расстроена". Правда, мне сие телодвижение совершенно непонятно.

Мне таки изменил мой склероз, а так бы вспомнила, где на форуме это явление анализировали. В смысле, где-то в темах давних. Там суть такая: ему в принципе не так, чтобы плохо, но надо, чтобы его ещё и пожалели, сказали бы (раз стопицот), мол не расстраивайся, не держи груз на душе, я вовсе и не расстроена, лишь бы ты себя не винил...
LaFemme
Живу я здесь

C 22 июл 2017
Спасибо сказано: 926

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 01:46

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты В предпоследнем письме все эти предложения дружбы как вежливость выглядели. Но нет. Прям прет его дружить по переписке

Ну я бы не удивилась, если бы он и впрямь хотел "дружить" так же как и раньше, с периодическими встречами и c*кcом. Но жениться он не собирается и ничем вам типа не обязан. Причем параллельно возможно будет встречаться с другими. У англичан это частенько по моему опыту. Вы сами подумайте оно вам надо? И да, это пресловутый запасной аэродром.
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 905

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 07:13

Еще как вариант- рождественские праздники на носу, достойной замены не нашел, вдруг автор все простит и прилетит скрасить его одиночество в холодный зимний вечер и встретить вместе Рождество .
На мой взгляд, счастливые в новых отношениях и занятые работой и разными делами не рефлексируют и не пишут сообщения подобного рода.
Lollyjolly
Вливаюсь

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 85

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 07:25

MyMay пишет:
Источник цитаты прилетит скрасить его одиночество в холодный зимний вечер и встретить вместе Рождество .

Уверена так оно и есть!