О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Общения стало меньше

Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1547
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 17:51

Вот так наши женщины и балуют иностранцев :gy:
вот нет, чтобы по его карте оплатить доставку ужина себе из ресторана :wink3:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 17:52

Jewel пишет:
Источник цитаты американцы иногда представлялись канадцами в некоторых странах

  Сорри, оффтоп  
Для моих не совсем благополучных соседей он как раз канадец. Мне показалось, что это безопаснее


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Jewel пишет:
Источник цитаты Тогда пусть еду сам готовит

Пока он встанет, уже опять пора с*пать ложится надо будет, а я голодной сидеть не хочу :g-sigh:

Отправлено спустя 37 секунд:
Lovely
Гениальная идея, до которой я не додумалась :gy: Пойду-ка я себе суши закажу :wink3:
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 18:32

Brooke
А он не болеет? Может быть у него давление или еще что-то? Странно, совсем не интересно ему ничего посмотреть ?
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 18:45

Brooke
А кем и где он работает? Такой длинный отпуск!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 20:41

Я, в целом, не понимаю, как молодой человек может сидеть целыми днями дома, есть и с*пать, и даже, когда любимая девушка пришла с работы - не пойти с ней в ресторан, а продолжать с*пать :unknown: У него может быть такая напряженная работа в штатах, что он отсыпается?
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 21:08

Brooke пишет:
Источник цитаты для того, чтобы выйти замуж, а потому что мне казалось, что у всех так - большая часть быта на женщине. + он еще и иностранец, а это накладывает некоторые ограничения. Если я стану собой, он у меня просто от голода умрет

Если мужчина работает, а жена дома, то большинство на жене, а так большинство иностранцев не ждут и не привыкли, что все на женщине, если его не испортить))
Никто не говорит, что голодом морить, но и упахиваться после сложной работы, пока мч релаксирует, это не верно. Скажи ему без претензий , с улыбкой, что-то типа: " Милый, устаю и готовить вечером сил нет, буду рада, если ты будешь готовить пока я на работе, или будем в ресторан выходить". Задавай тон отношениям изначально, потом сложнее поменять.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 21:50

Brooke
Цитата:
потому что мне казалось, что у всех так - большая часть быта на женщине. + он еще и иностранец, а это накладывает некоторые ограничения. Если я стану собой, он у меня просто от голода умрет :gy:

Это совсем не так. Честно.. и от голода никто не умрет, поверь. А создавать неподходящий для себя самой стиль отношений с самого начала - это не совсем правильно. Потом будет очень тяжело исправлять.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 22:04

Brooke
То что прилег и заснул, так это ж смена часовых поясов. Просто надо с ним разговаривать, о том как вы видете совместную жизнь. Понятно, что пока вы в обществе друг друга чувствуете не уютно, обычная притирка.
  Сорри, оффтоп  
я кгода приезжаю в Украину или возвращаюсь в Америку, первые 2-3 недели сплю, вялая, даже месячне сбиваются. Разница в 10 часов.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 01:55

Brooke
А сколько лет твоему мч? Он вообще что-нибудь умеет делать по дому?
Согласна с большинством девушек: не балуй мч, он должен понимать, что ты работаешь целый день и после работы тебе надо отдыхать, а не стоять у плиты, по меньшей мере. Я могу понять смена временных поясов и хочется с*пать, но тут вообще как-то никакой помощи от мч для тебя.
И не жалей его денег. Может мало денег дал и ты стараешься экономить? Поэтому пока у него перестройка времени, то хотя бы выходные дни не стой у плиты, а ходи как американцы в бар на завтрак, обед и ужин. А как войдет в режим, то и загружай его по полной домашней работой. Спроси его, что он умеет делать по дому и если чего -то не умеет, то учи всему, пусть привыкает помогать.
Мне вообще странно читать, что в Симферополе страшно куда-то выходить, что для иностранца-американца может быть какая-то опасность то ли от людей, то ли от собак...
Знала одну даму по другому форуму,она из Симферополя, муж был американцем, ничего подобного она не говорила, наоборот писала, что ему было столько внимания со стороны окружающих, аж на телевидение местное приглашали выступать и рассказывать о своей жизни и впечатлениях проживания на чужбине.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 09:34

Brooke

Именно сейчас задается тон в вашем дальнейшем быту и проживании совместном. Я согласна с тем, что по дому делает больше тот, кто не работает, в перспективе это ты. Но сейчас это МЧ. :gy: Ок, он по статусу гость дорогой, заставлять надрываться на ниве домохозяйства не нужно. Но что-то легкое приготовить и пропылесосить он явно в силах пока ты вкалываешь.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 10:28

Margarita По виду точно не болеет. Может смена часовых поясов так сказывается, но в прошлые 3 встречи он привыкал гораздо быстрее. Хотя сегодня уже прогресс - встал не в 4.30, а в 7 :gy:
Кармелита пишет:
Источник цитаты А кем и где он работает? Такой длинный отпуск!

У него небольшой бизнес, поэтому он может себе позволить взять такой длинный отпуск.
Jewel Кстати да, он действительно отсыпается. Перед самой встречей я говорила ему, что вот приедешь и будешь с*пать сколько тебе угодно. Но я имела ввиду пока я на работе, а не в выходной и когда мы уже построили планы.
Морская Он у меня все-таки хороший: договорились вчера, что ужин на нем, но вчера не приготовил, т.к. мы все же пошли в ресторан, только поздновато, так он встал утром и начал готовить тот обещанный обед, да еще и завтрак сделал. Точно форум прочитал :gy:
CyberMagic Вы абсолютно правы! Мне вообще очень нравится Ваш подход к жизни. Буду стараться все изменить.
Jewel пишет:
Источник цитаты Brooke это мы так шутим, не пугайся.
Lissi
После ваших шуток я ноут при нем открывать боюсь :gy: Вот буквально пару минут назад спросил меня, а точно ли я о нем тут ничего не пишу? Нееееет, дорогой, конечно, нет :gy:
Jussy У него раньше эта смена за пару дней проходила... Теперь уже неделю он здесь и все никак.
Fragola МЧ 33 года. По дому должен все уметь делать вроде, ну только готовка не особо у него. С финансами проблем нет - я беру сколько мне нужно и вообще не парюсь. Вчера кучу всего себе накупила и он не слова не сказал.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 151
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 12:17

Brooke
Мне кажется, я вас понимаю. Когда мой МЧ приезжал несколько раз, и каждый раз на подольше - я не могла понять, что же мне не нравится в наших встречах. А после его очередного отъезда поняла, что я очень уставала. У меня ещё и ребёнок был в придачу к работе. И такое впечатление, что у меня каждый раз добавлялся второй ребёнок - потому что всё время была в напряжении, как он тут, была ответственность вместо расслабленности, что я не одна, а с МЧ.
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 62

Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 12:43

Brooke
Я честно признаться не любила, когда муж у меня гостил, для меня это был стресс постоянный. На работе устанешь, потом в магазин бежишь, дома сразу за ужин, попутно придумывая обед ему на завтра, плюс еще самой надо быть при параде :) к этому постоянные переживания как он там один целый день дома, скучно наверное и уж пожалел, что приехал так надолго и т.д. Город маленький, показывать нечего, без меня он тоже никуда не выходил. В общем этои мой перфекционизм плюс чувство ответственности за мужа, пока он у меня очень мне мешали! Зато когда гостила у тогда еще МЧ и сейчас когда уже замужем, расслабилась и быт не в тягость. В моем случае занятость на работе плюс желание,чтобы все на лучшем уровне провоцировали стресс и желание проводить МЧ домой, может у вас так же?
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 13:26

Девочки, вы сами себе проблемы создаете на пустом месте, а потом мужественно решаете. Какие приготовления обедов, ужинов, курс доллара такой, что обед и ужин стоит три копейки в любом ресто или кафе, тем более не в Москве. Пришла с работы, разбудила мужика, пошли поужинали. В выходные развлекать таскать везде тоже нафиг надо, мужчине надо прямо говорить что тебе нравится, а что нет и если за неделю ты работала и устала, то в выходные можно мужчину пригласить расслабиться в спа на массажик или в театр, кино, боулинг, либо лежать на диване вместе, по твоему желанию. Кто везёт, на том и едут. Я бы и за котами запрягла убирать, что такого, обычная семейная жизнь. Я бы озверела если бы работала, приходила домой и мужику, который весь день давил диван, готовила еду, а в выхи развлекала. Что ж вы себя не жалеете совсем, девчонки
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 08:10

Yulechka Все, что Вы описали очень похоже на то, что я испытываю. Ваше сообщение дает надежду, что в браке мне будет проще.
Лакшми Кстати, вчера и сегодня я чувствую себя лучше - раздражения уже гораздо меньше. Может потому что все выходные к плите даже не подходила: все либо МЧ, либо выходы гулять, либо заказы на дом. Так жить гораздо проще :gy: Но Вы правы, что-то я прям впряглась конкретно. А это вообще не я. Есть женщины - хозяйки, которым быт доставляет удовольствие (вот на работе одна прям бежит домой, чтобы что-нибудь этакое приготовить). А есть я, для которой готовка = наказание чаще всего :gy:
Lissi пишет:
Источник цитаты Картой не получится, только наличные

Абсолютно верно! У нас тут американские карты не работают, а банкоматы деньги не выдают :uzhasss:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 08:22

Так держать. Выдай ему наличных, пусть выходит.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 08:46

Monbijou Будет выходить. Сегодня в первый раз идет гулять без меня, но с мужем моей подруги - переживаю страшно, ведь один по-английски никак вообще, другой - по-русски знает пару слов :gy: На самом деле опасно. Даже у меня на работе среди воспитанных умных людей есть те, кто негативно относятся именно к Америке. Разница в том, что на работе мне и ему никто и слова не скажет, а на улице...
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 10:07

Brooke
Ну мне кажется одно дело плохо относиться к стране в целом, а другое дело к конкретному человеку, который не при чем. Надеюсь все пройдет хорошо
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 10:20

Monbijou
Линна Очень хочу верить, что все именно так и опасность только в моей голове. Но, к сожалению, неадекватов хватает :scratch:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 10:52

Brooke пишет:
Источник цитаты Даже у меня на работе среди воспитанных умных людей есть те, кто негативно относятся именно к Америке.

Т.е. ты думаешь эти воспитанные умные люди сразу же начнут обижать живого американца как только его увидят, будут кидать в него язвительными комментариями, и всячески демонстрировать ему презрение, или пойдут ему лицо бить? Ты слишком преувеличиваешь.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Опасно может быть открыт кошелек для попрошаек, или поднимать кем то оброненную вещь, или что женщины будут активно ему строить глазки. А все остальное надумано. На нем не написано американец, пусть если ты боишься то говорит что из Аргентины, их все любят
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 11:55

Подсказка Модератора
Ждем, пока полнолуние пройдет, иначе придётся всех на месяц в баню. :cray:
Читайте правила форума.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 08:59

Опять пришла поныть :gy: Но чуть-чуть совсем. Когда я в последний раз тут писала, у нас все стало налаживаться - отношения пришли в норму, мое настроение тоже более-менее устаканилось. Все было хорошо вплоть до вчерашнего вечера. Вчера МЧ сказал мне, что я совершенно не уделяю ему внимания из-за своей работы, что он постоянно один и т.д. Опять спросил, хочу ли я чтобы он тут был или ему пора уезжать :cray: Хочу, чтобы был тут! О чем ему и сказала, но вижу, что в отношениях наметилась конкретная такая отдаленность.
И я поняла наконец, что все это - результат моей дурацкой работы (Вы все это поняли гораздо раньше :wink3: ). Сейчас сижу в офисе и осознаю, что не хочу тут работать. Сегодня решила, что приду домой и поговорю с МЧ о том, чтобы уволиться. Даже посчитала, сколько мне от него денег нужно в месяц. Не могу больше... Я стала психопаткой с этой дурацкой работой :cray: Она портит мне отношения, которых я так долго ждала.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 09:16

Brooke
Осторожнее с работой! Хорошо подумай , увольнение ваших отношений не наладит .
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 09:19

Brooke
Если есть планы работать в штатах после переезда, то там, возможно, тоже будет много стресса по первости. И история может повториться. Дело не всегда только в работе, но ещё и в эмоциональной устойчивости и защите своей половинки от внешнего негатива. Тепло и любовь, внимание - это то, ради чего люди женятся и живут вместе, и эти вещи стоит научиться дарить и при проблемной работе/адаптации. Может, сейчас хороший шанс этому научиться. А может, лучше уволиться и учиться этому уже будучи в штатах.

Последний раз редактировалось Шелест 25 янв 2019, 09:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 09:21

Margarita А мне кажется наладит. Я уже давно тут жалуюсь, что моя работа доводит меня до нереального стресса и нервных срывов. Я думаю, что не будет стресса - я буду спокойней и на отношениях это отразится положительно.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения