О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Он предлагает найти работу в его стране и переехать

Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4294

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 23:29

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты
Ну, если жить с ним, то ещё и аренду можно не платить, а это уже реальная разница

Особенно здорово - если жить с ним, экономя на аренде в Потсдаме, а на учебу гонять на поезде в Саарбрюккен... :roll:
Так ли просто найти учебу или работу прямо там, где МЧ живет? Даже если он живет в большом городе, ведь не факт, что место для иностранки найдется именно там!
Но вообще - я всеми четырьмя лапами за то, чтоб девушки искали себе возможности уехать в Европу учиться или работать, пока возраст позволяет
  Сорри, оффтоп  
,чтоб не открывать потом тут темы, как некая юная мадам недавно: поменяйте мне французского мужа на американского, бо мне Франция не нравится и никогда не нравилась... У меня всю дорогу был вопрос: почему было сразу не уехать в вожделенную Америку на учебу, хотя бы по какой-то программе из российского вуза?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2373

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 23:31

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты
Ну, если жить с ним, то ещё и аренду можно не платить, а это уже реальная разница

Кроме того, что не платить за жилье, то еще и искать жилье не нужно. На полгода да по приемлемой цене не так легко и найти будет.
И c*кcа не просит. Вообще красота. Может, ему не 30, а побольше значительно.... :confused: Раз кредит за дом практически выплачен.

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3658

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 23:32

С c*кcом уже плохо :g-sad: Я бы дальше не продолжала ...
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14049

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 23:57

Лёля пишет:
Источник цитаты Может, ему не 30, а побольше значительно.... Раз кредит за дом практически выплачен.

Да, ладно) если сдавать по рыночной цене и всю сумму от аренды направлять на погашение кредита, то, очень быстро можно выплатить.
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 00:15

Пеппита пишет:
Источник цитаты Да, ладно) если сдавать по рыночной цене и всю сумму от аренды направлять на погашение кредита, то, очень быстро можно выплатить.

Ну как быстро? Прикинула и так, и этак. Лет 8-10. Кто ж в 22 года кредит тыщ на 300 ( :confused: хотя бы 300 ) даст? По молодежи здесь вижу, что в 30 кредиты на строительство (покупку) домов берут. В деревне где-нить можно дом и дешевле найти, но так и сдавать его дорого там не получится. Моя не понимать.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14049

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 00:20

Лёля пишет:
Источник цитаты Ну как быстро? Прикинула и так, и этак. Лет 8-10. Кто ж в 22 года кредит тыщ на 300 ( хотя бы 300 ) даст?

Да, лет 10 :aga: Может родители помогли. Часто бывает так, что дают на первый взнос и выступают поручителями по кредиту, если у ребёнка доход невысокий. Или наследство. В западных странах у людей есть «старые» деньги. Не у всех, конечно, но, у не у такой уж и малой части. Так что в этом моменте я противоречий, как раз, не вижу. Равно, как и подвоха.
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 00:25

Пеппита пишет:
Источник цитаты бывает так, что дают на первый взнос и выступают поручителями по кредиту, если у ребёнка доход невысокий

В этом случае возможно, согласна.
Да я особо тоже ничего странного в МЧ не увидела (из написанного) кроме отсутствия c*кcа.
Если есть цель поработать в Германии или поучиться (с минимальными расходами), то вариант нормальный.
Если по-старорежимному сначала замуж, а потом учиться/работать (когда-нибудь), то вариант с этим МЧ сомнительный.
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3307

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:54

Цитата:
Пеппита пишет:
Источник цитаты А вы сами что хотите? Семью/отношения с ним или просто переехать в Германию легально?
Отношения хочу :scratch:

Отношениями с его стороны даже не пахнет, да и c*кc "в будущем"...вам это никого не напоминает?
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11114

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 08:36

Лёля пишет:
Источник цитаты Может, ему не 30, а побольше значительно.... Раз кредит за дом практически выплачен.

Сорри, оффтоп  
у моего мужа за одну из квартир кредит выплачен, думаю, МЧ из восточной части, там цены на дома ниже, у нас с 3000 брутто кредит на дом не дали бы

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2302

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 08:36

Olalala пишет:
Источник цитаты Он к вам относиться как к немке.

Какой ужас, очень оскорбительно!
NichtFraulein
Добро пожаловать!

C 11 июл 2019

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 08:39

В общем, мы разговаривали, решили с ноября я на 3 месяца туда поеду, попытаюсь найти работу (может к тому в времени новый закон вступит в силу), а потом назад :scratch: , он не хочет больше долго ждать. Обмолвился, что через 2-3 года может поженимся, а пока учеба или работа :prank:

Ему 34 года. Он бывший солдат, 8 лет или 10 служил, унтер-офицер, сейчас как гражданское лицо работает на армию - электронщик, но зарплата не высокая = 3 тыс грязными, поэтому и не хочет женится скорее всего. Дом 2-этажный, но не такой огромный, как те, которые стоят 300 тыс. Находится в восточной Германии (сам он оттуда), сейчас живет в Баварии. Дом планирует продавать и купить что-то тут.
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2302

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 08:44

Лёля пишет:
Источник цитаты Ну как быстро? Прикинула и так, и этак. Лет 8-10. Кто ж в 22 года кредит тыщ на 300 ( хотя бы 300 ) даст? По молодежи здесь вижу, что в 30 кредиты на строительство (покупку) домов берут. В деревне где-нить можно дом и дешевле найти, но так и сдавать его дорого там не получится. Моя не понимать.

Все бывает. Родители помогли плюс сам выплачивал. У моего мужа первая квартира была в 24 года даже без кредита. На 70 % папа оплатил, остальное он сам - он лет с 18 на биржевых операциях зарабатывал.
NichtFraulein
Добро пожаловать!

C 11 июл 2019

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 08:47

Пеппита пишет:
Источник цитаты Да, лет 10 Может родители помогли. Часто бывает так, что дают на первый взнос и выступают поручителями по кредиту, если у ребёнка доход невысокий. Или наследство. В западных странах у людей есть «старые» деньги. Не у всех, конечно, но, у не у такой уж и малой части. Так что в этом моменте я противоречий, как раз, не вижу. Равно, как и подвоха.

Родители нет, вряд ли, они сами концы с концами сводят. Мать кассир, отчим не работает по инвалидности. У них нет жилья своего, снимают квартиру.
NichtFraulein
Добро пожаловать!

C 11 июл 2019

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 08:54

Лёля пишет:
Источник цитаты Ну как быстро? Прикинула и так, и этак. Лет 8-10. Кто ж в 22 года кредит тыщ на 300 ( хотя бы 300 ) даст? По молодежи здесь вижу, что в 30 кредиты на строительство (покупку) домов берут. В деревне где-нить можно дом и дешевле найти, но так и сдавать его дорого там не получится. Моя не понимать.

Платит он за дом где-то 400 евро в месяц кредита + 340 платит жилец. Дом в небольшом городке или селе на Востоке, там жить не собирается, будет продавать. Кредит взял на 6 или 10 лет, не знаю точно.
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14116

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 11:48

NichtFraulein Хоть у нас тут порицается разбрасываться чужими женихами, но скажу , подумай хорошенько. Он - молодец, многое тебе показал, куда сама может не съездила , еще наверняка было множество приятных моментов. Но, в 30 лет все как то пресно. Ты же вполне можешь найти человека, для которого ты будешь по настоящему желанной , это же так важно.А то так вся молодость пройдёт, пока он c*кc планирует.