О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними
Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними.

Про свадьбы бывших

Casel
Добро пожаловать!

C 20 май 2016
Спасибо сказано: 124

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 19:24

Дорогие мудрые и отзывчивые форумчанки! Как говорится, пост не несёт смысловой нагрузки, но обсудить хочется.
Я в МД всю, наверное, свою взрослую жизнь и было всякое. Но сегодня всякое вдруг нарисовало мне какую-то такую картину маслом, которой захотелось поделиться.
История сегодня.
Искала в чатах на ФБ знакомую, с которой в самих чатах общалась давно. И пока долистала до нее, наткнулась на чат со своим бывшим англичанином. Я, честно сказать, думать о нем не думала и даже фамилию не помнила. А здесь такая находка. Ещё и аватарка - его свадебная фото. Со смесью радости и ещё какого-то непонятного чувства, я открыла его страницу. И да, весной этого года помолвочные фото, летом уже свадьба. Жена из моего бывшего города, где я жила, когда встречалась с ним. И вот это странное чувство у меня от того, что расстались мы в ноябре по причине того, что он хотел жить здесь у нас (ну как жить, иметь здесь жену и детей и приезжать пару раз в месяц) Я с этим никак не могла согласиться, мы не смогли договориться ни до чего, и пришлось расстаться. Расставались долго и мучительно с его стороны, с блокировкой меня где только можно (такая блокировка, где жалуются на спам и всякие гадости), угрозами, что он будет стреляться и вешаться, а после поедет контрактником в Ирак, что ли. Ну, надеюсь, я передала настроение ситуации, потому как детали я не сильно пропускала через себя, но было как-то неловко. Ото така любов еще в ноябре, а в марте уже новая невеста с кольцом. (Кольцо, кстати, красивое, но совсем не то фамильное, которое он мне описывал, собираясь свататься. Хи-хи, что ли . Или нет) Удачи, но как-то.
История за года два до этого.
Я, честно говоря, невеста так себе *shit* Потому что была у меня история, когда я ещё внутренне недорассталась с канадцем, но уже встретилась с норвежцем, с которым тоже любовь любовная, сначала обоюдная, но потом мое недорасставание догоняло меня и я понимала, что на норвежское предложение фьордов и глейсеров я положительно ответить никак не могу. Ну, нечестно это было. Тем более канадец звал и мое сердце бежало к нему, опережая и ум, и ноги. Я честно долго мучилась и разрывалась (выбор был между норвежской свадьбой и канадским ничем и я выбрала второе. Л - логика. Но иначе не могла и хоть ты что).
Но, по теме. Ещё в августе норвежец слал мне чемоданы подарков, засыпал всякими разными предложениями, я непоколебимо рыдала, хотела ж быть, дура, честной, и твердила нет.
Что бы вы думали? Уже на Рождество горячий норвежец-таки играет свадьбу! Кака така любоф.
Слушайте, я не жалуюсь. Я понимаю, что "если я чего решил, то выпью обязательно", люди хотели жениться и они женились. Мир, труд, май. Но я правда все это время переживала, что я так некрасиво использовала людей, но теперь это чувство развернулось на 180 градусов. Нет, я правда не жалею, не зову, не плачу, но вот оно это непонятное чувство, которое муляло рядом с радостью.
А нет, плачу. Но плачу я по другому парню, который бросил меня и начал встречаться с землячкой. Но она классная, с хорошей работой, красивая и без всех этих проблем МД, как со мной. Я бы тоже ее выбрала)
Но тема про свадьбы и это глупое чувство, когда ты все так же пьешь кефир на кухне съемной квартиры, а парни идут к своей цели непреклонно.

C 20 апр 2019
Спасибо сказано: 12

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 20:32

Casel пишет:
Источник цитаты Я понимаю, что "если я чего решил, то выпью обязательно", люди хотели жениться и они женились.

Это именно оно. Пришла пора, она влюбилась (он женился). Два примера просто из жизни. Моя подружка рассталась с парнем, т.к. не видела будущего с ним, да и рано и т.д., через год он уже был женат на другой. У меня самой было тоже такое, еще летом он меня приглашал куда-то, но мы очень не совпадали в графиках, а в сентябре "встречается" с другой статус на фейсбуке, зимой помолвка, 14 февраля расписались)) Тут у меня чувство легкого недоумения было, блин, ты мне даже не предложил, я бы переехала :gy: :gy: :gy:

Мне кажется если человек созрел жениться, мы все довольно одинаковые на сайтах, с незначительными фишками, и если годами не искать тоже самое, но с перламутровыми пуговицами, то все быстро происходит.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2864

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 20:34

Casel пишет:
Источник цитаты Что бы вы думали? Уже на Рождество горячий норвежец-таки играет свадьбу! Кака така любоф.

Все - врут, как говорил доктор Хауз. Не удивляйтесь. Вы с ним просто встречались, это даже не любовь - страсть, она быстро проходит. У меня было еще страннее - мой первый муж, с которым мы прожили в любви и согласии 7 лет, очень страдал, когда мы расстались (по моей инициативе), но не прошло и 3 месяцев как его будущая/ следующая жена ( с которой он прежде не был знаком), уже была от него беременна. Меня тогда это очень удивило, потому что гулякой он никогда не был и, как я верила (и как считали все наши друзья) очень меня любил. И вот, однако... Мужчины утешаются быстро и ооочень быстро, возьмите себе это за правило :wink3:
Как дома

C 6 ноя 2011
Спасибо сказано: 678

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 20:40

Для меня такой феномен тоже стал открытием недавно :wink3: У них - с глаз долой, из сердца вон)
Casel
Добро пожаловать!

C 20 май 2016

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 20:47

Вот-вот!
А я сижу и думаю - да что же я сижу?)))
Puffin пишет:
Источник цитаты если годами не искать тоже самое, но с перламутровыми пуговицами, то все быстро происходит.
:aga: Ощущение, что я именно высиживаю пока перламутровые пуговицы сами мне постучат в дверь!
Jewel пишет:
Источник цитатыМужчины утешаются быстро и ооочень быстро, возьмите себе это за правило :wink3:
Мобильная психика! Тут сам отказался и годами переживаешь!
И с глаз долой, из сердца вон у меня не цитируется, но Да!
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3179

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 20:55

Jewel пишет:
Источник цитаты очень страдал, когда мы расстались (по моей инициативе), но не прошло и 3 месяцев как его будущая/ следующая жена ( с которой он прежде не был знаком), уже была от него беременна.

И у меня такая же история есть, несколько лет назад, весной разошлась с парнем, ушла к другому, все лето и еще даже в сентябре мой бывший бойфренд умолял вернуться, любил меня сильно. А через полгода, в марте, я узнала, что парень живет вовсю с девушкой, которая беременна от него и они планируют поженится. Вот такие дела. Прошла ли тогда у него любовь - неизвестно, поскольку даже женившись, мы время от времени переписывались в соцсетях по его инициативе и до сих пор он лайкает мои фото, хотя прошло несколько лет. Но факт, остается фактом, мужчина быстро переобулся после расставания и я была шокирована, если честно, такой его прыти.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14995

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 20:59

Я где-то читала, что если мужчина не застрелился через 24 часа, после того как его бросили, то он быстро находит себе другую любовь :gy:
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12260

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 21:03

Jewel
Брида
Casel
Женщины тоже разные бывают..Олна знакомая была года два в отношениях, постоянно слова любви, фото общие, стихи о любви на Фб. Мужчина умирает..Прошло совсем не много времени, смотрю- все то же, но с другим)) Люди просто такие любвеобильные.

Еще больше не давно удивилась, у одной девушки еще август - фотки из отпуска с парнем, сердечки и тд. Октябрь - свадебные фото с другим :gy: При чем свадьба, не просто роспись-платье, весь антураж) Когда успели - меньше 2х месяцев, разойтись, с новым начать серьезно, и свадьбу организовать)) вот это скорость :gy:
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2207

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 21:09

И у мну было несколько похожих ситуаций, по-моему, нужно в еще школе или даже детском саду девочкам прививать мысль, что время жизни сигналов, подаваемых мужчиной, какими бы сильными они ни были эмоционально, просто ультракороткое. У меня ассоциация еще с теплопроводностью металлов - быстро нагрелся и также быстро остыл.
Почему же они годами любят других теть, которых заимели после нас, мне неведомо. Может быть, те дамы держат ежовыми рукавицами) их за причинные места - не знаю.
И почему эти мужчины продолжают вспоминать предыдущих, иногда со словами "А ведь я тебя любил.. И может быть, все еще люблю" - тоже не знаю.

Последний раз редактировалось Lissi 03 ноя 2019, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Puffin
Присматриваюсь

C 20 апр 2019
Спасибо сказано: 12

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 21:11

Морская пишет:
Источник цитаты ще август - фотки из отпуска с парнем, сердечки и тд. Октябрь - свадебные фото с другим

может у нее как в фильме, все готово и заказано было))) Не один, так второй)))
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 21:18

Морская пишет:
Источник цитаты Женщины тоже разные бывают..

Так мы же деффачки, у нас биологические часики тикают и вообще... нам можно! :roll:
Как дома

C 11 янв 2017
Прежний ник: Чумичка
Настроение: У-ру-ру...
Спасибо сказано: 1413

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 21:27

Jewel пишет:
Источник цитаты Мужчины утешаются быстро

А я тоже утешаюсь быстро.
Если вообще о чем то сокрушаюсь. :unknown:
Страдать годами или месяцами пока не выходило, хотя бы для приличия.
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12260

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 21:33

Jewel
Та что за 2 месяца, там молодая девушка лет 25, вобщем меня впечатлило))
Puffin, при чем в другой сиране, где ее муж живет, поэтому точно не заранее готово)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Casel
У меня самой было, страсти-мордасти с одним Мч, пожили, но не сошлись в быту, уехала от него, а через недели 2 уже переписывались с другим и через 2 месяца уже в реале отношения завязались.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 21:36

Искра пишет:
Источник цитаты А я тоже утешаюсь быстро.

Так я ж и говорю - нам природой положено :) А они (мужчины) как смеют??
Как дома

C 6 ноя 2011
Спасибо сказано: 678

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 21:38

Морская пишет:
Источник цитаты Люди просто такие любвеобильные.

Это и правильно. Когда отношений уже нет, быстро успокаиваться и жить дальше нужно. Так нервная система целее будет :g-sigh: А смысл страдать?! Хорошо, у кого так получается) Хотела бы себе такой навык, только что-то он не приобретается.
Искра
Как дома

C 11 янв 2017
Прежний ник: Чумичка
Настроение: У-ру-ру...
Спасибо сказано: 1413

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 21:44

Хм, я после первого развода вышла замуж через 3 месяца.
А когда с этим следующим мужем расстались ( причем, заметьте, не я от него ушла), уже через 2 недели переехала к следующему.
Насчет того, помнят ли меня бывшие и сколько помнят, я обычно не интересуюсь, но лучше бы не помнили и быстренько женились. Если узнаю, что кто то томится в духе - ты самое лучшее, что было со мной, то возникает тягостное какое то чувство. Неловко, как и когда мужик, ктр мне не нравится, признается в любви, а я не знаю, что сказать.
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4739

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 21:46

Casel пишет:
Источник цитаты Ото така любов еще в ноябре, а в марте уже новая невеста с кольцом.

тююю, мы с эксом прожили три года, в марте расстались, весь апрель и май ныл, как любитнеможетжитьбезменя, а в июне нашел новую любоффь и в августе женился на ней, а кака любоффь ко мне была, кака любоффь! Пожелай от всей души ему счастья, он же тебе дорожку к светлому будущему расчистил :aga:
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7397

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 22:06

ХуторянкаКто женился, немец с испанским паспортом?
Вот это да, чудны дела твои Господи...
Casel
Добро пожаловать!

C 20 май 2016

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 22:32

Искра пишет:
Источник цитаты Насчет того, помнят ли меня бывшие и сколько помнят, я обычно не интересуюсь, но лучше бы не помнили и

Изображение
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1648

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 22:52

Casel
Я вас прекрасно понимаю, так как абсолютно все, кто меня бросил счастливо и быстро женятся после меня, и даже те, кого бросила я.
А я все одна и так же пью кефир на кухне в одиночестве
Чувства ваши вполне понятны и знакомы, жабка, я ее называю