О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Правильно ли я поступаю?

Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 янв 2020, 20:04

Кармелита
У норвежца конкурентные преимушества:моложе, хочет и может иметь детей, страна богаче, возможностей для иммигрантки больше.
RedPandaUa
Вливаюсь

C 1 июн 2019
Сообщений: 372
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 463
Поблагодарили: 280

Сообщение Добавлено: 19 янв 2020, 20:19

Virgo пишет:
Источник цитаты возможностей

Вот это я все умом понимаю, но переклинило на немце...
Давно такого не было...
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 19 янв 2020, 20:22

RedPandaUaНу нравится так встречайтесь скорее :)
И потом жизнь такая разнообразная, мы тут одно будем утверждать, а мужчина возьмёт и все сделает совершенно наоборот.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 янв 2020, 20:37

RedPandaUa
Человек умеет располагать к себе, работа у него такая.))

Отправлено спустя 34 минуты 12 секунд:
RedPandaUa
Мне кажется слишком рано он сделал ва*ектомию , может наследственность нехорошая. Перепады настроения у него есть, как с чувством юмора?
RedPandaUa
Вливаюсь

C 1 июн 2019
Сообщений: 372
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 463
Поблагодарили: 280

Сообщение Добавлено: 19 янв 2020, 21:26

Virgo пишет:
Источник цитаты наследственность

Он объяснял, вернее, я спрашивала почему. Говорил, что после неудачных отношений последних, в которых девушка сказала, что беременна, а была не беременна и пыталась его этим шантажировать, чтобы сойтись обратно, решился на вазектомию (опять таки, все с его слов , проверить не смогу). Пока ничего предосудительного в его поведении не заметила. Очень осторожно пишет. Если и отвечает на флирт, то очень осторожно. Никаких перепадов не заметила, чувство юмора есть. Но опять таки, мы общаемся всего-ничего, рано делать какие-то выводы. Вон голландца раскусила через 6 месяцев, а до этого встречи дважды в месяц, знакомство со всеми, подготовка документов для переезда, все по его инициативе, а вон... результат какой :cray:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 19 янв 2020, 21:54

Цитата:
Как же он стеснялся!!!

Означает ли это, что у стеснительного милахи больше шансов, чем у норвежца?
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 янв 2020, 21:57

RedPandaUa
Ну вот, он теперь не предохраняется, заразу собирает, вирус папиломы переносит.
RedPandaUa
Вливаюсь

C 1 июн 2019
Сообщений: 372
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 463
Поблагодарили: 280

Сообщение Добавлено: 19 янв 2020, 22:32

Virgo пишет:

Вот это меня и пугает, но если он и приедет, как я и говорила, с*кса не будет однозначно. А там посмотрим.
Я не знаю у кого больше шансов, может, и ни у кого из них... это только время и живое общение покажет. Я никогда не отношусь серьёзно к виртуальным отношениям. Все может быть прекрасно, клавиатура все стерпит, но, как показывает практика , только реальные встречи могут пролить свет на отношения ...
Виртуально можно зацепить кого угодно, а при встрече не происходит химии...
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 22:13

RedPandaUa пишет:
Источник цитаты Просто немец стал первым человеком, с которым настолько тесное общение, лёгкая и непринуждённая переписка...

По себе буду судить) Не сложиться ни с кем переписка или тем более отношения, пока есть человек, кто как кажется хорошо понимает, легкое и непринужденно душевное общение. Все остальные будут на контрасте (но возможно они ничуть не хуже, молчуны просто), но они не будут «дотягивать» до этого нем.мч.
Вариант только если приедет норвежец или кто-то другой и при личном контакте заинтересует больше.
А так.. я бы прекратила общение, эмоционально оттягивает на себя внимание, вам интересно и душевно, вы вовлекаетесь в это общение все больше и больше. Вот уже и скайп, дальше встреча. Но этому в ущерб вам прежде всего, а ему то хорошо) он ничего не теряет.
RedPandaUa
Вливаюсь

C 1 июн 2019
Сообщений: 372
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 463
Поблагодарили: 280

Сообщение Добавлено: 22 янв 2020, 00:43

Джей (еще не научилась правильно отвечать), я это понимаю, но где-то на подсознательном уровне мне, наверное, нужна эта эмоциональная подушка... пока отпустить не могу...
RedPandaUa
Вливаюсь

C 1 июн 2019
Сообщений: 372
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 463
Поблагодарили: 280

Сообщение Добавлено: 25 янв 2020, 00:15

Я писала здесь про н*рвежца, который должен был приехать на выходных. Приехал. Но так, как я очень обожглась на г*лландце, хотелось попросить у вас совет. Я не могу понять или я придираюсь или действительно флаги.
Я его в аэропорт не поехала встречать, по времени не получилось. Заехала за ним в отель. Он привёз мне в подарок наборы косметических средств. Но сказал, я сейчас их в номер занесу, а ти на днях за ними заедешь :unknown: Флаг? Намёк?
Второе, спросила почему с покойной женой не было общих детей. Он сказал, что она была его старше на 8 лет и у нее уже было 2 своих детей, которые больны аутизмом, и с ними было очень тяжело, поэтому она не хотела больше детей (оба мальчика уже взрослые, живут отдельно).
Третье, спросил , важен ли для меня брак, я ответила, что да, он начал разглагольствовать на тему, что сначала нужно пожить вместе, чтобы понять нужен ли брак (ага, бросай тут все, чтобы пробовать :laugh: ).
Четвёртое, ко мне не раз приезжали иностранцы, но ни у кого даже не возникало мысли, чтобы я тоже складывалась финансово за ужин.
Я повела его ужинать в недорогой ресторан. К слову , за двоих счет был 40 евро. Когда принесли Счёт, он на него посмотрел и отложил в сторону, взглянул на меня и говорит:" Ты не против, если я заплачУ" :scratch: я в недоумении. Говорю, конечно, я не против :aga:
Когда я приехала домой, начал в сообщениях допытывать, что я к нему чувствую.
Ну вот честно, химии не произошло, вообще... но думаю, может, ошибаюсь, нужно присмотреться к человеку...
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 25 янв 2020, 00:28

Вообще флагов не увидела, кроме подарков. И то, может подарок был большим и он просто не хотел, чтобы ты с ним носилась.

Со счётом, обыкновенный вопрос вежливости.
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 921
Поблагодарили: 747

Сообщение Добавлено: 25 янв 2020, 01:13

Еще только познакомились, а он уже от женитьбы отпирается. Неромантично, как минимум. И вообще как-то настораживает.
RedPandaUa
Вливаюсь

C 1 июн 2019
Сообщений: 372
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 463
Поблагодарили: 280

Сообщение Добавлено: 25 янв 2020, 01:31

Zvezda пишет:
Источник цитаты И вообще как-то настораживает.

Вот-вот , первая встреча, а он начинает говорить, что официальные отношения не совсем нужны... я не против гражданского брака, если проживать на своей территории и не бросать все, а уезжать (правда, еще никто никуда не берет :laugh: ) просто пробовать - это, извините, без меня...
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 25 янв 2020, 01:53

RedPandaUa пишет:
Источник цитаты Когда я приехала домой, начал в сообщениях допытывать, что я к нему чувствую.
Ну вот честно, химии не произошло, вообще... но думаю, может, ошибаюсь, нужно присмотреться к человеку...

Если "химии" к мужчине не возникло, то в этом есть свои плюсы- можно быть откровенной, не опасаясь потерять мужчину . Я бы на твоем месте озвучила мужчине все свои сомнения - и про счёт в ресторане, и про "пожить вместе". Возможно, он имеет в виду, что ты просто в длинный отпуск к нему приедешь? Что не сразу после первой встречи под венец. Мы с мужем так и делали.
Я лично никаких флагов не увидела
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 25 янв 2020, 10:01

RedPandaUa пишет:
Источник цитаты Ну вот честно, химии не произошло, вообще... но думаю, может, ошибаюсь, нужно присмотреться к человеку...

У меня вообще ни с кем после первой встречи химии не может быть :scratch: , я считаю это нормально. Нужно время присмотреться к человеку.
Другое дело, после первой встречи может быть либо коннект , либо дисконнект с человеком, если он не отталкивает и нормальное общение, приятное присмотрись, имею ввиду не делай скорополительных выводов :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 25 янв 2020, 11:06

RedPandaUa пишет:
Источник цитаты Он привёз мне в подарок наборы косметических средств. Но сказал, я сейчас их в номер занесу, а ти на днях за ними заедешь Флаг? Намёк?

Поведение странное , как для норвежца. Обычно они ждут , когда женщина первая проявить инициативу . Если они видят , что женщина не против с@кса, тогда уже могут сделать намек .
RedPandaUa пишет:
Источник цитаты Третье, спросил , важен ли для меня брак, я ответила, что да, он начал разглагольствовать на тему, что сначала нужно пожить вместе, чтобы понять нужен ли брак (ага, бросай тут все, чтобы пробовать )

Вот здесь самая обычная норвежская теория. Не спешат они жениться . Особенно молодежь живут по 5-10 лет вместе и потом только решают пожениться ( на все конечно) Да , взрослые тети и дяди живут не в законном браке десятилетиями и могут пожениться , когда уже детям по 20 лет . Я тоже живу с норвежцем почти 2 года . А твой мч объяснил , как он собирается жить с женщиной , которая не имеет европейский паспорт ? Это не так просто. Постоянные перелеты , да и сможет ли он прилетать к тебе каждый раз, когда твоя виза или безвиз (не знаю из какой ты страны) закончится ? У него есть средства и время на такое проживание ,вне брака? Расспроси его подробнее. Потому что женятся быстро норвежцы, на иностранках , в тех случаях, когда столкнулись с проблемами открытия виз или же нет средств и времени , для таких вот качелей по странам . :la:
RedPandaUa
Вливаюсь

C 1 июн 2019
Сообщений: 372
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 463
Поблагодарили: 280

Сообщение Добавлено: 26 янв 2020, 01:09

Сегодня был второй день пребывания норвежца (он голландец, но живёт уже 25 лет в Норвегии). Я с ним не разговаривала о серьёзных вопросах переезда. Честно признаюсь, он мужчина неплохой, очень тепло отзывается об умершей жене и ее детях, видно, что семейный человек.
Об оплате счета в ресторане вопросов не возникало сегодня, платил ни о чем не спрашивая. Был внимательным и приятным в общении. Вот так все правильно было, аж бесит. Думаю, проблема все-таки во мне. Вот после всех моих неудачных встреч с иностранными мч, вроде бы нормальный человек встретился, а внутри пустота. Вообще ничего не щелкнуло. В конце вечера считала минуты, чтобы наконец домой уйти. Вот почему так??? Ведь действительно впервые нормальный человек встретился :unknown:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 26 янв 2020, 01:20

RedPandaUa пишет:
Источник цитаты Вот после всех моих неудачных встреч с иностранными мч, вроде бы нормальный человек встретился, а внутри пустота.

Ищешь того, кто будет тебе трепать нервы день и ночь? :shake:
RedPandaUa пишет:
Источник цитаты Вообще ничего не щелкнуло.

Он тебе неприятен как мужчина? За руку взять, обняться, прижаться?
RedPandaUa пишет:
Источник цитаты Ведь действительно впервые нормальный человек встретился

А что мешает узнавать друг друга дальше? Ты хочешь сразу после его отъезда оборвать общение?
RedPandaUa
Вливаюсь

C 1 июн 2019
Сообщений: 372
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 463
Поблагодарили: 280

Сообщение Добавлено: 26 янв 2020, 01:39

Euphoria пишет:
Источник цитаты
Ищешь того, кто будет тебе трепать нервы день и ночь

Конечно же ищу человека, с которым будет хорошо и спокойно. Вот он по общению именно такой человек. По внешности тоже неплохой, но вот бывает встретишь мужчину и сразу понимаешь, что он тебя привлекает в с*ксуальном плане, а здесь этого вообще не произошло. То есть, умом понимаю, что будет ошибкой отказать в общении после его отъезда, но ведь завтра его последний день, и уверена, что он хотя бы поцеловать меня захочет, а я не знаю смогу ли себя пересилить ...
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 26 янв 2020, 01:48

RedPandaUa
А почему первым делом надо думать про интим, а не про самого человека, про его характер, отношение к женщине, к жизни, цели его, умение обогреть словом, внушить спокойствие?
Не о том думаешь...во всяком случае не на первом месте должны быть мысли о химии, вторично это.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 янв 2020, 01:51

Fragola пишет:
Источник цитаты Не о том думаешь...во всяком случае не на первом месте должны быть мысли о химии, вторично это.

Для молодой женщины этот момент отнюдь не вторичен.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 26 янв 2020, 03:56

RedPandaUa пишет:
Источник цитаты а я не знаю смогу ли себя пересилить ...

Не, если пересиливать, то наверное не надо. Зачем такие жертвы? Не последний же мужчина на земле.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 26 янв 2020, 10:16

RedPandaUa
Вы ищете спокойного человека и нормальные отношения,но сами к такому не готовы.Вот он,норвег,нормальный и спокойный.А у Вас c*кcу*ально не щелкает.Почему?Потому-что Ваше л*бидо настроено на эмоциональные качели с "плохим мальчиком".Вы на пути к эмоциональному исцелению,но еще не имеете новых навыков и установок,отсюда и пустота в душе.
Будет разумней не портить встречу и не делать поспешных выводов.Учитесь общаться с хорошими мужчинами.Сначала должно прийти умиротворение,уважение,а там и любовь не за горами.Больше присматривайтесь к поведению мужчины и отношению к Вам,а не к своим чувствам и ощущениям,так как они у Вас со сбитым вектором.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Xelen
  Сорри, оффтоп  
там 2 мч в истории,похоже,что Вы их малость перепутали :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Frufru 26 янв 2020, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
RedPandaUa
Вливаюсь

C 1 июн 2019
Сообщений: 372
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 463
Поблагодарили: 280

Сообщение Добавлено: 26 янв 2020, 12:11

Ночью мысли в голове перебирала. И , девочки, вы все правы. Я, конечно, не буду рубить общение. Если с его стороны будет желание продолжать общение, я поддержу. А там посмотрим. Общение у нас как раз на хорошем уровне. Надеюсь, он не попросит чего-то большего в этот раз. Конечно, с*ксуальные отношения не должны стоять на первом месте, но ведь должно же быть хотя бы какое-то влечение к человеку. Пока этого не произошло, там посмотрим ...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения