О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Боюсь, что жених американец обманывает меня

Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 167

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:48

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Но вообще я согласна, просить у мужчины подарки, это как-то унизительно независимо от суммы

Особенно если ответом «как ещё тебе объяснить чтобы понятно было?»
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Спасибо сказано: 168

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:53

Люди, ау! Подарки и просить? Как это? Либо подарки, либо просить. Но это уже не подарки. Я вообще не понимаю, честно, о чем тема.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Настроение: Christmas mood
Спасибо сказано: 430

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:54

Автор контракт на 5 млн долл и поиски Макдональдса это сильно , открытый крем это вообще огонь , лапшу на уши вешает он вам, к сожалению
На будущее - когда мужик начинает хвалится сколько он спустил на другую - оплатил курсы и так далее - в этот прям момент берите быка за рога - *дорогой я тоже хочу* и перечисляете ваши хотелки. Для чего то же он это говорит , пару раз так к стенке прижать - сразу врать отучится . Цените себя прежде всего
Catalina
Имею мнение

C 25 фев 2018
Спасибо сказано: 118

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 21:02

Vergoniya
Да это вообще смех! Разговаривали по скайпу, он в этот момент искал место для встречи с клиентом- зашел в макдональдс, там было слишком шумно и поплелся в другую забегаловку искать, я выключила связь. Просто очень успешный бизнес. :no:
Alica_V
Имею мнение

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 266

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 09:17

Catalina
Если вы в этом мужчине видите одни недостатки, то и не теряйте больше ни капельки своего драгоценного времени на него! Обязательно найдется тот, который будет готов и дарить вам подарки, и водить по ресторанам, а не Макдональдсам. Все мужчины разные.

Главное не попадитесь опять на его удочку и, если решили окончательно прекратить с ним отношения - перестаньте читать и отвечать на его сообщения.
Catalina
Имею мнение

C 25 фев 2018

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 12:47

Девочки, он вчера прочел мое сообщение о том что я хочу расстаться, так как мы не понимаем друг друга....и началось, писал и писал, работать ему уже явно было некогда... там от него целое сочинение в пяти томах за вчерашний день. Сначала писал про стрессы на работе очень много, как будто оправдывался, потом спросил, не против ли я если он отправит деньги в четверг. Я согласилась. Ну думаю, будет мне моральная компенсация за потерянное время..по крайней мере, так как я уже не верю, что что то тут получится.
Потом началась агрессия с его стороны: ты на меня давишь, в последнее время ты постоянно недовольна, я работаю как проклятый, чтобы обеспечить будущее для моей жены и детей, я предложил тебе поездку в Индонезию, но ты все равно недовольна.
Я сказала, что встречи раз в год это не серьезно, он естественно пишет, что делает все, что может, но вот работа, плотный график.. "Я бы хотел, чтобы ты собралась терпения..."
Больше всего меня взбесило вот это:
When we first started talking I told you that I do not want to buy love with money and gifts. That’s a dangerous path for relationships. That’s the thinking that makes men objectify women and treat them poorly. It makes men chauvinists.
Если его бывшие обманули его, причем тут я???
Вчера легла спать поздно, разнылась, не думала, что эти отношения выльются во взаимные придирки!
Я вообще не понимаю, он просто жадный и осторожный после каких то неудачь или неадекват?
Из за каких то дурацких денег он идет на принципы, треплет мне нервы. Другой бы прислал и все, если женщина нравится. Пусть она порадуется...А тут как будто принципы важнее свои отстоять!!!
Я сказала, что больше эту тему про подарки и деньги не подниму и если это не от души то мне и не нужно. Сказал, что мы друг друга все так же не понимаем.
И закончил разговор комплиментами и словами, что он хочет c*кcом заняться сейчас ( он такое редко пишет)
Он просто вымотал меня...
Больше ничего не скажу ни про какие деньги, подожду несколько дней, не пришлет, удалю его. Достало это меня.
Fern
Осваиваюсь

C 2 мар 2018
Спасибо сказано: 82

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 12:52

Catalina пишет:
Источник цитаты When we first started talking I told you that I do not want to buy love with money and gifts.

Если он и правда Вам такое говорил, то напоминание и разговоры о подарках называются "вывести собеседника из зоны комфорта".
Лично Вам бы понравилось постоянно выведение из этой самой зоны?

Последний раз редактировалось Fern 14 мар 2018, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8933

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 12:54

Catalina пишет:
Источник цитаты Больше ничего не скажу ни про какие деньги, подождать несколько дней, не пришлет, удалю его. Достало это меня.

Ты не мытьем, так катаньем, да?

Зачем ты ему написала что хочешь расстаться, попугать?
Пришлет тебе 100 долларов и что? Он не женится на тебе, не планирует, не хочет. Может быть еще разок свозить на тур поездку.
У тебя есть большой выбор мужчин, есть реальные предложения. Зачем ты зациклилась на том кто тебя не хочет.
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 1298

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 12:59

Catalina
а при чем здесь бывшие вообще? речь про его позицию и про ваши отношения сейчас
он не хочет давать денег и подарков, когда из него тянут или ждут
хочет давать это все по своему желанию и когда посчитает нужным и женщине, которой захочется это дать
как этого хотят и все остальные мужчины, и вообще, люди

агрессия его закономерна
видит же, что вы готовы пойти на попятную и продолжать отношения (отложить расставание), когда деньги все же замаячили вблизи

вы и правда с ним будто на разных языках говорите :g-sigh:
Fern
Осваиваюсь

C 2 мар 2018

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:01

У меня вообще сложилось ощущение, что Вы, Catalina, поставили цель любой ценой получить хоть-что материальное, а американец -
любой ценой максимально долго и с минимальными финансовыми потерями поддерживать любой формат общения с Вами...
СветлЯчок
Живу я здесь

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 15661

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:02

У МЧ явно эмоциональные качели, но я ставлю себя на его место - если бы с меня с таким упорством требовали деньги (а в итоге после получения в блок загнали ), я бы этого человека на скамерском сайте засветила однозначно.
Уж простите, Catalina, но после ваших комментариев других мыслей, у меня лично, нет.
  Сорри, оффтоп  
И ещё- по правилам форума текст на иностранном языке желательно переводить на русский -не все его знают или знают не так хорошо.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Catalina
Имею мнение

C 25 фев 2018

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:03

Fern
Честно говоря, я не помню этой фразы.
Даже если и писал, я это восприняла, как отказ "покупать" любовь малознакомого человека, отношения длиной в год для меня это уже другая степень доверия.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14195

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:04

Catalina пишет:
Источник цитаты Если его бывшие обманули его, причем тут я???

сорри , но ты собираешься сделать ровно тоже самое, согласилась на деньги, как моральную компенсацию, хотя продолжать не собираешься. я не удивлюсь, что следующей девушке не будет ни шоколадки, ни 100 долл. Сами же провоцируем мужчин становится "жмотами", вынужденными жмотами.
Fern
Осваиваюсь

C 2 мар 2018

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:08

Catalina пишет:
Источник цитаты Честно говоря, я не помню этой фразы.

Помнить особо не нужно. Все его поступки говорят о том, что модель "начальная стадия отношений-подарки" им не принимается.
Я так понимаю, мы уже просто дискутируем по ситуации для вынесения т.н. "уроков на будущее" или все-таки у Вас надежда на то, что К1 на Ваше имя с вышеописанным мужчиной возможна?
Чего я спросила - у Вас был вопрос про красные флаги, так вот его фраза и есть один из этих пресловутых флагов.
CrystalSoul
Как дома

C 31 окт 2015
Спасибо сказано: 4857

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:10

Amstella пишет:
Источник цитаты Думаю ,деньги он вышлет после такой встряски

Разве целью общения длиной в год было получить 100 долларов??