Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Страшно довериться: сомнения накануне второй встречи

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:29

Жужелица
Я поняла так, что это _sunny-girl не хватает общения, а мужчина после каких-то слов или (возможно) упрёков вот так ответил, мол, ты в анкете не указала. В общем-то это неважно. Смысл в том, что эта его фраза - не попытка манипуляции.

Поскольку недавно я писала об обстоятельствах развода с первым мужем, у меня многое в памяти всплывает. Одна из причин - не о чем было с ним говорить, у нас не было обсуждений событий, просто о жизни, каких-то дискуссий. Думаю, это то самое, о чем пишет ТС. А вот нынешний муж как раз зацепил тем, что мы в первый же вечер не могли остановиться. Несмотря на разницу в 10 лет и мой юный возраст, нам всегда было интересно с друг с другом. Как впрочем и до сих пор.

И если этот аспект важен, то не надо "брать" молчуна или поверхностного МЧ, это всё равно что себя обкрадывать.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 17:57

Николь пишет:
Источник цитаты Одна из причин - не о чем было с ним говорить, у нас не было обсуждений событий, просто о жизни, каких-то дискуссий.

Дааааа Николь! Спасибо, все именно так! Ему в тягость давалось общение, в то время как мне всегда есть что сказать и рассказать, без потуг и пересиливаний себя. я первое время тонко и тактично намекала, ну мол а ты? Что у тебя интересного на неделе было? Чем интересуешься? Естественно не с бухты барахты, а в контексте разговора давала понять, мол неплохо бы отдачи какой-то получить. " Вооот, за много лет (!!!) у меня первый раз общение в таком количестве, я до тебя так не общался. Что ты хочешь чтобы я рассказал?" А насчет " Ты же не указала в анкете" он спросил какими ты видишь идеальные отношения? ну я расписала, про детей, про семейные ценности, общение, интересы, " Все что ты написала про семью, мол чудесно, но что касается открытого разностороннего общения я не тот типаж" оффтоп: до встречи 3 дня, а мы реально уже 2 недели на паузе :gy: и ему норм пахаха
вообще мне кажется, что чуваку комфортно в своей закоренелой скорлупе, ему в лом раскрываться и общаться, привык к холостяцкой жизни и по боку ему все эти отношения, ну и плюс не влюблен, искры не случилось, что тоже могу понять. Но ехать то зачем?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 18:13

_sunny-girl
Может, он просто некоммуникабельный. Но это не значит, что ты ему не нравишься.
Если тебе с таким некомфортно, то не надо себя нас*ил*овать.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 18:37

_sunny-girl

Если разные вы - не наседай, отпускай быстрее, быстрее понимай, что не твое и отпускай - без обид и претензий.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 21:54

Девочки, всем привет! Я вернулась! Встретились мы с молодым человеком. Резюмируя встречу, хочу сказать, что человек абсолютно адекватен, и я очень сильно на его счет ошибалась... Тараканов и пауков выявлено не было)) А теперь серьезно.. При прощании у него стояли слезы в глазах, катились по щекам и было видно, что он очень подавлен.. А я дура не нашлась чего получше сказать кроме как " ну чего ты, все же хорошо" когда мы разошлись по своим гейтам на посадку, он прислал сообщение что мол не представляет какого бы ему было прощаться, полюби он девушку иностранку, если сейчас так тяжело... Сказать, что он меня этим задел, не сказать ничего. Сижу сопли наматываю на кулак
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 21:55

_sunny-girl а вы влюбились? Почему сопли на кулак?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 21:59

Санечка пишет:
Источник цитаты а вы влюбились? Почему сопли на кулак?


мне он понравился и я расстроена от того, что я не узнала ничего ровным счетом о его чувствах ко мне, а тут еще и эта смска...
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:00

_sunny-girl
А столько было страданий, как от МЧ избавиться и на встречу не поехать :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:01

_sunny-girl Про следующую встречу договорились?
Вы же с ним никаких надежд и девичьих мечтаний не связывали... :unknown: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:03

Я так надеялась, что он разговорится, и молчала сама, и пораньше встречи заканчивала, давая ему передохнуть от моей коммуникабельности и гостеприимства ( музеи, кафе, короче вся культ. программа) ходил, смотрел, смеялся от моих рассказов и шуток... Но никогда ничего сам не говорил и не спрашивал. Ничего не инициировал.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Санечка пишет:
Источник цитаты Про следующую встречу договорились?

Мы вообще о "нас" не говорили. Все разговоры вела я сама, вот представьте, я вообще ничего сейчас не понимаю. Для чего он приехал ко мне не имея никаких чувств?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:05

_sunny-girl Те же "претензии" у вас были и при переписке, здесь или принять, что он такой неразговорчивый молчун или искать "с перламутровыми пуговицами". Возможно мч раскроется, но встречи после 10...
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:07

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Для чего он приехал ко мне не имея никаких чувств?

Чувства внутри.
Ладно, погоди, что будет дальше. Судя по сцене прощания, зацепила ты его.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:08

Санечка пишет:
Источник цитаты Те же "претензии" у вас были и при переписке, здесь или принять, что он такой неразговорчивый молчун или искать

Так я не понимаю вообще его. Нравлюсь ли я ему или нет? Может, он приехал второй раз, после первой встречи, и понял, что внешне ему не подхожу. Он никак не проявляет своих эмоций и чувств. Как будто приехал турист а я его гид.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Шизгара пишет:
Источник цитаты Судя по сцене прощания, зацепила ты его.

Так как же я его зацепила, если он прямым текстом написал " Не ожидал, что так будет сложно прощаться, думать не хочу, чтобы со мной было, полюби я девушку" То есть, в переводе, у меня к тебе ничего нет.

Последний раз редактировалось _sunny-girl 21 окт 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:12

Ну как же он чувств не проявляет, если слёзы в глазах стояли.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:15

_sunny-girl
Почитай книгу "Пять языков любви". По-разному люди чувства выражают.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:17

А вы сами знаете, что хотите от этих отношений? Если продолжать именно в романтическом ключе, то есть бОльший шанс, что он к вам привяжется и влюбится. Часто такие люди медленно влюбляются, но уже наверняка. Ведь хорошо когда мч не ветряный, но надо больше терпения и не сильно "гореть" самой в начале.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:19

Да что ж ты так негативно все трактуешь? Ты ему сильно понравилась, поэтому он и плакал, не спешит назвать это любовью, ну и ничего... для такого молчуна и это много..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Just im
ааа ошибка!

C 15 сен 2018
Сообщений: 2
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:19

Мужчины не могут говорить об эмоциях! То, что у него были слезы... Мне говорит намного больше, чем слова! А его сообщение - это обида на вас, может он не увидел у вас чувств?
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:21

Санечка пишет:
Источник цитаты Ведь хорошо когда мч не ветряный, но надо больше терпения и не сильно "гореть" самой в начале.

Я сама боюсь что-то предпринимать, пока не пойму, что нравлюсь ему, но боюсь, что мою дистанцию и не " вешанье" на него он воспримет как равнодушие... Я ж еще и в отеле отдельном жила. Каааапец (((
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:22

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты мою дистанцию и не " вешанье" на него он воспримет как равнодушие

Сокращай дистанцию. Пофлиртуй с ним. Будь проще! Как-то у вас с ним все так сложно ... искусственно сложно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:24

Нина пишет:
Источник цитаты Да что ж ты так негативно все трактуешь? Ты ему сильно понравилась, поэтому он и плакал,

Нуу, может он от природы эмоционален, он при мне и от лиричного видео прослезился... Эта смска его, как будто оправдался из-за слез. Но ведь это было так мило.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:26

_sunny-girl Не воспримет. Он сам такой. А вы поуверенней!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:26

Шизгара пишет:
Источник цитаты Пофлиртуй с ним. Будь проще! Как-то у вас с ним все так сложно ... искусственно сложно.

Планы на рождество кстати у него есть уже, он в разговоре о путешествиях обмолвился, то есть я делаю вывод,что мы не встретимся((( в общем, все грустно
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:30

_sunny-girl
Не зацикливайся на нем. Иди на сайты, с другими знакомься. Тебе надо опыт общения нарабатывать, на кошках тренироваться. А то ты настолько серьезно относишься, что препарируешь МЧ бедного до мельчайших нюансов.
Есть на форуме хорошая тема "Дейтинг терапия для фрустрированных", поищи и прочитай.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:38

Шизгара пишет:
Источник цитаты ты настолько серьезно относишься, что препарируешь МЧ бедного до мельчайших нюансов.

пожалуйста, можно чуток подробней)) в чем это проявляется? тему прочту :good: