Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

А вы бы стали общаться?

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 07:37

В общем познакомилась я с МЧ в поездке. Собственно, я не влюбилась и чувств нет, но... вроде как нужно приглядеться. Потому как МЧ вроде и неплох, но меня очень смутил один его рассказ. Как он мне поведал, раньше у него был автомобиль рено и он его полностью устраивал, но вот как-то раз он познакомился где-то с девушкой, они друг другу понравились и все такое, но когда она увидела его машину, она скривила лицо. После этого МЧ решил купить себе мерседес (подержанный), и после этого типа люди считают, что раз у него мерс, значит он богатый. История с его слов, я ничего не добавила, возможно, только убавила.
Честно говоря, я в этом усматриваю огромные комплексы и уважения такие мужчины у меня не вызывают :unknown: Ну как-то это смешно мужчине в 30 лет покупать машину из-за какой-то девушки, хотя, видимо, она уязвила его самолюбие. Нет, я все понимаю, здесь действительно уязвленное мужское самолюбие, желание попонтоваться и все такое, но если бы это было его желание изнутри, а то похоже на то, что он просто очень зависит от чужого мнения и эта зависимость весьма болезненна.
Я вообще не люблю, когда мужчины говорят про деньги в том ключе, что для них это дорого и вообще жизнь дорогая штука, а у него это проскальзывало.

И еще момент: в поездке я заболела, в тот день, когда он меня пригласил на свидание, я слегла, но написала, что выпила лекарство и через пару часов смогу с ним увидеться. Так вот, ни в тот раз, ни потом мы еще встречались 2 раза, он даже не спросил как я себя чувствую :unknown: Хотя видел, что я вся в носовых платках и чихаю и вообще действительно выглядела больной. Т.е. МЧ не проявил никакой заботы и участия к девушке, которая вроде как ему нравится. Меня это смущает сильно, я понимаю, что мужчины не особо такие вещи замечают, но такой безучастности я не встречала :unknown:

И еще момент: в тот день, когда мы познакомились, мы были в большой компании и 3 человека из 5 курили, включая его. Когда все начинали курить, я вставала и уходила, за вечер я это сделала не 1 раз, он сидел напротив меня, но ему даже в голову не пришло то, что можно не дымить мне в лицо.

Короче, претензии не к нему, у меня просто вопрос: что вы обо всем этом думаете? Это лечиться? Или такие вещи воспитываются в семье и приучить стать заботливым невозможно?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 08:10

Мартиника, ну вот то тебе не понравилось, это тебе не понравилось, се.... К чему ты присматриваться собираешься? Что хорошего ты отметила в мч?
По поводу "воспитывается-не воспитывается" - по-разному в жизни бывает, но самая большая и глупейшая ошибка, которую может совершить женщина - это думать " Ничего, я его изменю... " Вот на это я бы не рассчитывала... Человек либо сразу начинает меняться, либо никогда.... Ты можешь попробовать "повоспитывать" и посмотреть есть ли прогресс, меняется ли человек..... Если да - шансы есть, если нет- то ничего ты не сделаешь и если "такой, какой есть" он тебя не устраивает, то ищи то, что переделывать не надо будет. Ну или хотя бы по-минимуму :-)
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 08:15

Саншайн пишет:
Мартиника, ну вот то тебе не понравилось, это тебе не понравилось, се.... К чему ты присматриваться собираешься? Что хорошего ты отметила в мч?

Я просто думаю, может, я к мелочам цепляюсь? Может, пора пересмотреть свои требования? :prank: В общем и целом МЧ неплох, но... мужские качества его у меня под большим вопросом



Саншайн пишет:
По поводу "воспитывается-не воспитывается" - по-разному в жизни бывает, но самая большая и глупейшая ошибка, которую может совершить женщина - это думать " Ничего, я его изменю...

я переделывать никого не собираюсь, просто подумала: а может он потом раскроется?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 08:22

Про себя я могу сказать, что если бы мне дымили в лицо, то никакая реабилитация, никакие вторые шансы, никакое раскрытие бы уже не помогло.... :)
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 08:25

Саншайн пишет:
Про себя я могу сказать, что если бы мне дымили в лицо, то никакая реабилитация, никакие вторые шансы, никакое раскрытие бы уже не помогло....

:gy: ну на личной встрече он уже дымил в сторону :ho-ho:
да все ясно, в принципе, просто захотелось услышать мнения...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 08:36

Martinika
Картина несимпатичная, если честно.
Особенно про то, что здоровьем не поинтересовался. Самый несообразительный и ненаблюдательный недотепа хоть в какой-то момент все же заметил бы и платки и чихание, и вспомнил бы, что девушка жаловалась на болезнь.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2711
Спасибо сказано: 1383
Поблагодарили: 1516

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 08:37

Martinika пишет:
Я просто думаю, может, я к мелочам цепляюсь? Может, пора пересмотреть свои требования?

имхо это не мелочи, это его отношение к тебе. То есть наплевательское, уж прости.
и если такое в самом начале, когда мы все хотим показаться лучше, чем мы есть, то можно представить, какой он будет потом.
прости, но присматриваться не к чему. Ну, по крайней мере из того, что ты описала.
А потом такое отношение вылезет тем, что и руки не подаст, и сумки не заберет, и в болезни не поможет, и денег не увидишь от него, ну и много разных мелочей, которые портят нам, девочкам, жизнь
в общем, самовлюбленный эгоист с заниженной самооценкой
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 08:39

Katyusha15
Idylle
Спасибо. Честно говоря, с вами полностью согласна, просто подруга тут в уши поет, что МЧ то ХОРОШИЙ! Это я цепляюсь к фигне, вот я и подумала: может я чего не увидела?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 09:16

Мартиника, если бы мч был хороший, то ты бы это увидела! 100% :)
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2187
Спасибо сказано: 1483
Поблагодарили: 2926

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 09:29

Martinika, жизнь из мелочей состоит. И мужик 30 летний вряд ли кардинально изменится.
На стадии конфетобукетов, наоборот, девы склонны закрывать глаза на мелочи или даже находить их милыми, а тебе противно было! Я б к такому не присматривалась.
Мы однажды с русским мч гуляли, первое свидание, идем к мостику а навстречу девушка с коляской, а там с мостика ступень высокая, она коляску еле удерживает. Я рефлекторно кинулась, помогла с коляской, а мч как стоял пнем. ..наблюдал со стороны... фууу
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 09:33

Fay пишет:
а мч как стоял пнем. ..наблюдал со стороны...

мда уж.... после такого, конечно, бежать и не оглядываться.
Fay пишет:
а тебе противно было!

ну не то, чтобы противно... я тогда просто от нечего дела ходила на свидания с ним, потому и не запаривалась, а тут он выплыл и что-то про "нас" заговорил, вот я и призадумалась
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1174
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 976

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 09:39

Martinika пишет:
я не влюбилась и чувств нет, но... вроде как нужно приглядеться.

Martinika пишет:
не люблю, когда мужчины говорят про ДЕНЬГИ в том ключе, что для них это дорого и вообще жизнь дорогая штука, а у него это проскальзывало.

Martinika пишет:
он даже не спросил как я себя чувствую

Martinika пишет:
ему даже в голову не пришло то, что можно не дымить мне в лицо.


зачем притягивать за уши мужчину, к которому столько вопросов? :g-sigh: воспитывать в нем что-то, когда чувств все равно нет... а были бы чувства, тема была бы совсем другой!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2187
Спасибо сказано: 1483
Поблагодарили: 2926

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 09:50

Martinika, противно когда дым пускал в глаза. Ты ведь даже выходила! А он тоже пнем сидел и не замечал.
Martinika пишет:
я тогда просто от нечего дела ходила на свидания с ним, потому и не запаривалась, а тут он выплыл и что-то про "нас" заговорил, вот я и призадумалась


У меня 100% такая же ситуация была. А подруга завидовала, типа такой парень, красавчик и работа, и жилье купил. А мне все эти мелочи покоя не давали. Я ему стала на его приглашения отказывать. Он через полгода объявился, мол давай сходим куда-нибудь. А я уже жениху завтрак готовлю :gy:
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 10:04

Martinika пишет:
Я просто думаю, может, я к мелочам цепляюсь? Может, пора пересмотреть свои требования?

И не мелочи вовсе это . Это большие минусы в мужчине . Курить в лицо женщине , к тому же еще не курящей :uzhasss: Да и заботы никакой нет . Не поинтересоваться о здоровье и не предложить минимум своей помощи ! Так же его поступок с машиной . Это не женщина была недовольна! Скорее всего у него комплексы по поводу несостоятельности . Многие обеспеченные мужчины , ездят на средних машинках и не парятся по этому поводу , потому ,как уверены в себе и своих возможностях. А голопопые из шкуры лезут , что бы машину по круче взять и пол жизни выплачивать за нее. :scratch:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 10:29

Мартиника
Девочки Вам уже правильно все написали и про курение, и про невнимательность, и про остальное. Я бы еще добавила, что на мой взгляд мужчина еще и немного недалекий. Ситуация с покупкой мерседеса, чтобы успокоить уязвленное самолюбие, более-менее понятна. Но вот зачем он Вам это рассказал? :-) Скакой целью? :-)
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 10:31

Bernadet пишет:
Но вот зачем он Вам это рассказал? :-) Скакой целью? :-)

Сама не понимаю, но явно, чтобы не произвести впечатление :ho-ho: Он вообще довольно часто подчеркивал, что он небогатый :unknown:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 10:45

Ну а что, сразу предупредил о своём фин состоянии, а не то что некоторые пускают пыль в глаза, а потом девушке с трапа самолёта на работу. Мне бы гораздо больше не понравилось что МЧ не поинтересовался моим здоровьем, ну про курение не знаю, мне кажется курящие особо не парятся по этому поводу, мало кто думает об этом. Если мне дымят в лицо, я начинаю демонстративно махать салфеткой.



Martinika, а плюсы то есть?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 10:51

Esmer пишет:
Martinika, а плюсы то есть?

:gy: да фиг поймешь. Ну типа, при деньгах (вроде), на машине, работа хорошая, очень много работает, поговорить было о чем, не глупый, мне было приятно узнать, что у нас есть общие интересы и общие книги, которые мы читали. Не пьет, не бьет, работает - че еще бабе надо? :ho-ho:



Esmer пишет:
я начинаю демонстративно махать салфеткой.

я ваще уходило, но он не додумался. Видимо, не научила его мама быть внимательным и заботливым, не умеет он обращаться с женщинами.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 11:07

Martinika, а ты не стесняйся в лицо говорить что тебе не нравится когда дымят тебе в лицо, раз по другому не понимает). А про машину, видимо его очень задели слова девушки, хотя я например не ведусь на такие вещи, если мч что то не нравится во мне, пусть ищет другую,но мужчины то совсем по другому устроены)) у них чуть что травма)) Пообщайся немного, а там видно будет. Просто на сайтах такой сброд)) что рассказы про машину это цветочки)) тем более есть хоть какие то интересы. Вон мне цветы не прислали, сказал что он не богатый, и не может отвалить столько денег за цветы, перед поездкой ко мне)) хотя вряд ли доедет))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2187
Спасибо сказано: 1483
Поблагодарили: 2926

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 11:10

Martinika пишет:
Ну типа, при деньгах (вроде)


И вроде как намекнул, что на бабу тратиться не будет. Поэтому хоть вагон денег, главное готов ли он делится.
Martinika пишет:
довольно часто подчеркивал, что он небогатый...
..для них это дорого и вообще жизнь дорогая штука, а у него это проскальзывало.


Ну а общие интересы, книги и пр. На этом далеко не уйдешь, иначе все бы женились на коллегах или партнерах по хобби.
Martinika пишет:
Не пьет, не бьет, работает - че еще бабе надо?


Заботы, наверное, чувств взаимных, уверенности 100% в человеке, доверия. Список можно продолжать. Кому чего. Но уже однозначно понятно, что данный мч не обладает набором качеств, которые тебе необходимы.
А мы потому и ищем долго, потому что не готовы подцепить первого "более менее".
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 11:38

Мартиника, мне кажется, он слишком много думает о том, что о нем другие ( не ты) подумают. Машину купил, чтобы выглядеть богатым. Курил, потому что другие тоже курили ( большинство). Может быть, это комплексы, а ещё он просто толстокожий. Не поинтересоваться здоровьем...
Я бы свела общение к минимуму и понаблюдала.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 12:02

Martinika пишет:
Так вот, ни в тот раз, ни потом мы еще встречались 2 раза, он даже не спросил как я себя чувствую Хотя видел, что я вся в носовых платках и чихаю и вообще действительно выглядела больной.

Martinika
Об чём тут думать? Будь то мужчина или женщина,спросить как самочувствие-это правило хорошего тона.(Даже если на человека плевать) .
А тут товарищ откровенно "положил".
Зачем такой безразличный тип нужен? Базар про машину тоже говорит сам за себя.
Подруга пусть его себе берёт,раз он ей "хорошим" кажется.

  Сорри, оффтоп  
Был у меня такой БУ муж.Тоже не интересовался здоровьем,ничем.Дошло до того,что когда слегла с температурой,не могла встать,то он стакан чаю на хотел принести мне в по*с*тель.В итоге принёс-таки,заорав,что я его "задолбала" ! :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 12:37

Martinika пишет:
И еще момент: в тот день, когда мы познакомились, мы были в большой компании и 3 человека из 5 курили, включая его. Когда все начинали курить, я вставала и уходила, за вечер я это сделала не 1 раз, он сидел напротив меня, но ему даже в голову не пришло то, что можно не дымить мне в лицо.

То есть курит больше половины компании. Когда все закуривают, ты демонстративно уходишь. Кому он тогда курил в лицо, если ты уходила? И как можно не дымить в лицо, если вы сидите все вместе, а 3 человека курят? Вот просто технически не представляю себе это.



Вообще я не вижу какого-то ужаса в действиях мужчины. Он просто не такой человек, как тебе нужен. Кому-то подойдёт, кому-то нет. Множеству женщин важно, чтобы муж ездил на крутой тачке "что соседи подумают", они будут счастливы, что он купил мерс. Множество женщин будет раздражать вопрос "как ты себя чувствуешь", когда она сидит с платком и красным носом. А что, не очевидно, как я себя чувствую? (Это вот я такая, бесят эти расспросы, когда и так всё видно, псевдозабота какая-то.)

Просто вы с ним не сошлись характерами. Давать шансы и перевоспитывать тут не вижу какого-то смысла.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 13:00

Ифа пишет:
Множество женщин будет раздражать вопрос "как ты себя чувствуешь", когда она сидит с платком и красным носом. А что, не очевидно, как я себя чувствую? (Это вот я такая, бесят эти расспросы, когда и так всё видно, псевдозабота какая-то.)
Меня тоже бесят вопросы о здоровье. Особенно если спрашивают таким участливым приглушённым голосом. :gy: Так и хочется ответить что-то дебильное.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 13:06

Если больна, то зачем вообще на свидание идти?! :unknown:
О курении. Это уж как Вы относитесь к курению вообще: сейчас не нравится, то потом будет раздражать. Мой муж курит в окно в туалете. И все равно все желтеет и вонь в квартиру идет - меня бесит :uzhasss:
_______________________
Миру - мир!