О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

50+50=100 или 50-50=одна?

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:18

Решила написать расклад. Тему так назвала, потому что речь пойдет о двух мужчинах 50-ти лет. У нас где-то есть тема про большую разницу в возрасте. Там я писала, что для меня верхний лимит, это 10 лет разницы, не больше. 50-тилетний мужчина не вписывается в этот лимит пока никак. Это первое, что меня настораживает. Когда мне пишут возрастные мужчины, я или совсем не отвечаю, или отвечаю вежливо "извините, я ищу помоложе". Второй вариант, это если мужчина прислал хорошее доброе письмо, а не два слова, и внешность\анкета располагающие. Таких просто хочется приободрить, что-ли. Итак, рассказываю по порядку.

Мужчина номер один. На мой вежливый отказ поблагодарил за искренность и деликатно попросил о помощи. Суть его просьбы рассказать на форуме не могу, так как вопрос очень деликатный. Мы перешли в ватсап и были на связи несколько дней плотным графиком. Я ему помогла, как могла, мне было несложно и почему-то хотелось помочь. Параллельно я узнала немного о нем. Он на стадии развода на данный момент, очень обеспеченный мужчина, имеет свой бизнес и живет в свое удовольствие. Он выразил огромную благодарность за помощь и предложил принять от него в знак благодарности приглашение на отдых в очень красивом местечке в Италии. (о таком я только мечтать могла!) Этим он меня удивил, поскольку я помогала просто так, а не ради какой-то выгоды для себя. Плюс, до местечка ведь доехать еще надо, да и мужик женатый и старый для меня, хоть и симпатичный.
В общем, на то, чтобы заполучить его сердце я совсем не претендую. А что у него на уме, один ветер знает :wink3: Я вежливо отказалась от его предложения, сославшись на свою финансовую несостоятельность, что моя зп не позволяет потратиться на покупку билетов. Он отреагировал моментально - не беспокойся, это мои заботы, я тебя приглашаю и я обо всем позабочусь.
Потом я, как-то в шутку, бросила фразу, что мне не везет с итальянцами, нет ли у него на примете кого-нибудь приличного для меня? Он послал смеющийся смайлик - конечно есть! у меня полно бравых ребят в окружении, приедешь, я тебя познакомлю и будешь выбирать :inlove: а после добавил что-то вроде, сначала на меня обрати внимание, а там посмотрим.
И так, виртуально я имею в кармане отдых на полном пансионе и перспективу знакомства в реале с мужчиной моей мечты. Я не думаю, что он передумает, на болтуна не похож, тем более, я его за язык не тянула. Он пока занят разводом, так что скорее всего моя поездка будет после всех этих дел. Он на связи, периодически пишет приветствия и кратко освещает события. О поездке пока молчит.

Мужчина номер два. На фотографиях где он моложе, выглядит как бог! Реально красивый привлекательный мужчина. Думаю, он был любимчиком женщин. Я его тоже вежливо "послала", но он настаивал на том ,чтобы посмотреть друг на друга в скайпе. Я почему-то согласилась, хотя простоя в мд не было, были и другие мимо проходящие. В скайпе он мне очень понравился. Возраст не скроешь, изменения видны на лице. Он по-прежнему красив и даже очень привлекателен, есть в нем что-то завораживающее и манящее. Словами не могу описать. В общем, понравился и продолжили общение. Честно признался, что пишут ему многие дамы, но отвечает мало кому. А с теми, с кем начинал общаться, сворачивал сразу, как дева заикалась о покупке билетов. (флажок?)
С меня не сводит глаз, он очарован и зовет к себе на недельку. Местность, где он живет, мне очень хорошо известна, я там была и достаточно хорошо ориентируюсь. Мне бы хотелось встретиться с ним, но ко мне в Россию он наотрез отказывается ехать, зовет к себе. Намекнуть на билеты я ему не могу из-за вышесказанного, а сама тратить последние деньги на поездку не хочу. Ну и разумеется, никакого отеля, он зовет к себе домой. В плане финансов в него все хорошо, это чувствуется, плюс работа хорошая, не пыльная. Думаю, он легко мог бы купить мне билеты, но похоже, что у него принцип. Далее по тексту оказалось что он безумно ревнив. В общем, я не знаю как долго может зайти это общение, он мне понравился настолько, что я даже забываю на сайты ходить. Общаемся каждый день, узнаем друг друга и постоянно один и тот же вопрос - ты приедешь ко мне на неделю? Я уже один раз даже ответила - да, но мне нужно время чтобы накопить на билеты. И этот намек он не понял, или не заметил.
По поводу этих двух мужчин у меня одни и те же вопросы. Во-первых, возраст. Я поняла, что могла бы даже влюбиться в мужчину много старше, но это меня пугает. Я - жертва стереотипов, мне небезразлично что будут говорить окружающие о нашей паре. Далее, если заглянуть далеко вдаль, если замуж за такого выйти, то мне бы не хотелось стать вдовой рано и коротать свой век в одиночестве.
Во-вторых. Моя поездка к первому мужчине выглядит более реально и я не хочу от нее отказываться. Как я объясню это второму мужчине, если мы все-таки продолжим наше общение? А если откажусь, то могу вообще остаться ни с чем. 50-50=одна :g-sigh:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:23

Снежанна
А сколько вам лет?
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:27

Ну встретиться то можно...хоть с одним, хоть с двумя..
только сможете ли Вы перебороть свои стереотипы?

  Сорри, оффтоп  
я вот так и не смогла - максимум 10 лет разницы, хоть порой такие 40-калетние пишут, что закачаться можно. НО: нет - ищу своего молодого


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Первый выглядит более серьезно настроенным. Но все-таки скорее всего будет на что-то рассчитывать, хоть Вы и предупредили, что он не попадает в Ваши критерии поиска.
А вот второй у меня вызывает сомнения. Но я бы честно сказала, что билеты позволить себе не могу.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:28

Я бы второй вариант отмела сразу, хочет девушку намного моложе, но платить она должна за себя сама тоже:))) какой выгодный пунктик.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:30

Fay, мне 36 :confused:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:31

Снежанна пишет:
Честно признался, что пишут ему многие дамы, но отвечает мало кому. А с теми, с кем начинал общаться, сворачивал сразу, как дева заикалась о покупке билетов.

Ай какой молодец! И вот с кем ни начнешь переписку на сайтах (да или разговор в реале), он "честно" жалуется: да бабы меня на части рвут! а я вот тока к тебе всей душой (цени! проникнись же!)
И между строк предупреждение: не заикайся о билетах! радуйся, что такое щасте тебе выпало: меня лицезреть!
Снежанна! Да разве можно хватать первое попавшееся в страхе, что потом "ничего не приплывет"!
В крайнем случае, признавайтесь столь же честно: пишут мне многие мчеки, да я не всем отвечаю... тут из молодых до фигища выбор, которые рвутся оплатить мне и билеты и все на свете... а тут ты... :ho-ho:

Последний раз редактировалось Fotina 05 май 2015, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:31

Снежанна, я бы выбрала синицу в руках, то есть первого мужчину. Может быть, он проигрывает внешне второму кандидату внешне, но как человек, более надежен. Это имхо.
Не получится- отдохнете, а там уж видно будет. Возраст- дело серьёзное, но если нет в планах родить ещё ребёнка, то с хорошим человеком можно жить долго и счастливо. Если чувства есть, конечно.
Ревнивый красавец с принципами... Не уверена, что он обеспечит вам с дочкой спокойную жизнь.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:34

Снежанна
А Вы общались когда-нибудь с мужчиной настолько старше, виделись?
Потому как в скайпе и переписке это одно, а вживую - другое. По переписке можно влюбиться в кого угодно, а вот чувствовать себя комфортно в реале не со всеми.

По ходу сюжета Вас привлекает больше второй, Вы идете у него на поводу: не хочет он ехать - не едет, тоесть делает так, как ему выгодно.
Я бы заставила второго поступиться чем-то ради Вас и посмотреть его реакцию. Например, сказать, что приедете, но позже (после того, как съездите отдохнуть к первому :wink3: ) или настаивать на приезд к Вам.
Но что-то подсказывает, что он не пойдет на уступки.

Последний раз редактировалось Lenchik 05 май 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:35

Второй мимо, ведь по итогам если он не заплатит, то будете скайпиться до бесконечности.
Первый тоже не верю что он там будет тебя знакомить, ну не верю
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:37

Fotina пишет:
Снежанна! Да разве можно хватать первое попавшееся в страхе, что потом "ничего не приплывет"!

я не то имела в виду. В последнее время (ттт), у меня много знакомств на сайтах, простоя нет. Я имела в виду перспективу поездки в Италию. В обоих случаях неизвестно можно ли сварить суп развить отношения, что там, что там. Только в первом случае у меня больше шансов встретить милого-единственного, в реальности нормальных итальянцев намного больше, чем на сайтах. Плюс, за билеты-отель точно платить не надо будет. Но если я хочу попробовать что-то с Номером Два, то не представляю, как я ему скажу - ой, я поехала на море отдыхать, но извини, к тебе приехать не могу, денег нет на билеты :prank: Так я его точно потеряю сразу, он ревнивый очень.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:40

Я кратко напишу.
Второго я бы сливала потихоньку. С ним все предельно понятно плюс еще и возраст неподходящий.
Первый тоже сомнительный вариант. Сколько он еще будет разводиться?
В италии это тянется не год, и не два...Разведется к 60 :uzhasss:
По поводу поездки.. Когда оплаченные билеты будут у вас в кармане, то можно поверить в обещания. Пока что все это лишь слова.. Лето близится, но ни билеты, ни отель еще не забронированы..
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:41

Снежана, как вы его потеряете, если он не ваш и не беспокоится, как вы к нему можете добраться?
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:41

Lenchik пишет:
Снежанна
А Вы общались когда-нибудь с мужчиной настолько старше, виделись?

никогда, в том то и дело. К тому же, среди возрастных мужчин реально мало привлекательных, некоторые вообще уже старцами выглядят. А я еще как молоденькая девушка выгляжу, ну почти :wink3:



Monbijou пишет:
Первый тоже не верю что он там будет тебя знакомить, ну не верю

вот и мне так кажется почему-то, хитрющий просто, видит что в виртуале мне не очень интересен, так надеется в реале вскружить голову, и не подпустит никого даже близко :gy: Не исключаю, что он мне понравится в реале, но стереотип возрастной все равно в моей голове сидит клином
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:46

Снежанна пишет:
Только в первом случае у меня больше шансов встретить милого-единственного, в реальности нормальных итальянцев намного больше, чем на сайтах.

То, что он оплатит всю поездку и позволит Вам знакомиться с другими - под большим сомнением :no: Кмк, он пока на все соглашается, а на месте уже будет Вас обхаживать )) чтоб ни на кого, кроме него Вы не посмотрели :smile:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:52

Снежанна пишет:
никогда, в том то и дело.

Я почему спросила. У меня были однажды подобные сомнения и я решила дать шанс человеку. А когда увидела вживую, ну ничего абсолютно кроме дружбы к нему не почувствовала, еще оттолкнули какие-то его возрастные привычки.. После этого поняла, что разница 16 лет - слишком много.

Так что подумайте хорошенько...
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:53

Снежанна пишет:
Так я его точно потеряю сразу, он ревнивый очень.

Ну, если потеряете его, жить явно больше не стоит... :roll:
Чтобы потерять, надо сначала его обрести. Но вот мне кажется сомнительной ценность такого приобретения. Ну, красивый (местами... учитывая возраст), а еще что?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:53

Я не очень то и чувствую разницу между 46 и 50 лет, если ты согласна на максимум 10 лет разницы, это если говорить о возрасте. Второй мимо, билеты он не оплачивает, принципы у него, расскажи ему про свои принципы;). Ну и не верю я что первый оплатит поездку, чтобы ты там знакомилась с другими или что он сам будет знакомить.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:57

Второй сразу минус. За свои ехать к такому кандидату - зачем оно тебе? Я всегда "за" первую поездку за свои, но это когда есть интерес и перспектива. Этот чем заслужил? Пишет молодой женщине, платить отказывается сразу, ревнивый. И чем он всё это перекрыть планирует? :unknown:

Первый мне нравится. :aga: Знакомить он ни с кем не будет, но съездить можно. Почему нет? Он платит, тебе пока приятен. Посмотришь, на месте разберёшься.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 17:00

Esmer пишет:
Я не очень то и чувствую разницу между 46 и 50 лет, если ты согласна на максимум 10 лет разницы, это если говорить о возрасте. Второй мимо, билеты он не оплачивает, принципы у него, расскажи ему про свои принципы;). Ну и не верю я что первый оплатит поездку, чтобы ты там знакомилась с другими или что он сам будет знакомить.

Мне тоже не думается, что первый будет платить, чтоб ТС с кем-то там знакомить.
А насчет разницы... Я, дожив до 49 лет, вижу отчетливо, что 46 и 50 не совсем одно и то же. Но это еще ладно. Просто согласно Вашим раскладкам: если согласна на 46, там можно и 50. Но ведь 50 и 52 тоже почти не отличаются! И почему бы тогда не рассматривать 52 - летних? А если уж рассматриваешь 52 -летних, то какая разница если ему 55?... ну и далее по тексту...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 17:05

Снежанна пишет:
А я еще как молоденькая девушка выгляжу,

Снежа, а может ну их нафиг? Чай не дефицит мужчин в мире.
Второй для меня сразу "давай, до свидания". Первый...дай подумаю... тоже "до свидания". Развод долгая канитель плюс останется голопопый после развода. Да еще и старый :wink3:
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 17:08

Снежанна пишет:
даже ответила - да, но мне нужно время чтобы накопить на билеты. И этот намек он не понял, или не заметил.

Скажите мужчине прямо, что возникли непредвиденные траты и теперь точно знаете, что на билеты денег нет. Если хочет с вами встретить пусть приезжает к вам. Зовите к себе его.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 17:08

Цитата:
останется голопопый после развода.

Почему же...дети должны быть взрослые, алименты платить не надо
В общем, я за отдых, если возможность подвернется, а силой на себе не женит. Надеюсь, не извращенец.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 17:23

Дети, может, и взрослые, только алименты платить надо лет до 30, пока они учатся или не найдут работу.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 17:24

Еще не стоит забывать алименты и обеспечение прежней жене....
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 17:24

Fotina, я согласна с вашей раскладкой по возрасту, я просто про то что если есть кандидат с небольшой разницей в возрасте от допустимой планки, и если у него есть преимущества перед другими 46 лет то можно рассмотреть, но я не вижу здесь этого тоже, я пропустила что первый разводится. И как девочки пишут развод может длится годами, то можно съездить отдохнуть. У меня допустимая планка 5 лет, но когда мне написал мч с разницей в9 лет, я не отбрила его, потому как он показался мне интересным, но у нас не сложилось, не из-за возраста.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения