Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Как сохранить интерес, пока мужчина в командировке?

Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 22:45

Девушки, добрый день! Читаю форум ежедневно, но писать получается только в экстренных случаях.

В очередной раз хочу посоветоваться. Неделю назад познакомилась на сайте с мужчиной. Сначала были письма на сайте, причём он достаточно подробно писал о себе. Так прошло несколько дней. Не скажу, что внешне сильно зацепил сразу, у него были достаточно специфичные фотки, селфи, и лицо было весьма искажено на них, ну понимаете... Плюс ростом не высок, на каблуках я наверно повыше буду. Т.е. по письмам видно, что человек очень интересный, но внешность не потрясла. Стала спрашивать ещё фото, не селфи, он предложил перейти в вотс апп. Перешли. По номеру пробила, всё чисто, код страны совпадает. А то у меня недавно был товарищ якобы из Европы, а номер телефона турецкий, начал потом вешать лапшу на уши, что живет и там, и там.

Стали общаться в вотсапе, прислал фоток нормальных, не селфи, совсем другое лицо, приятный парень. И уже в ватсапе зацепил меня общением... Оказалось у нас похожие цели в жизни, оба занимаемся бизнесом, интересы близкие, я и не чаяла такого встретить на СЗ. Пробивала в инете - всё чисто, имя-фамилия реальные, нашла профили. Смотрели сайты компаний друг друга - тоже всё интересно и без вранья. Было видно, что я ему понравилась, говорил комплименты и про внешность, и не только. Спросил, думала ли я о том, чтобы жить в другой стране и т.п.
Это было в прошлую пятницу, и он мне сказал, что в понедельник уезжает в Италию на 1,5 недели, по бизнесу, поэтому перед поездкой катастрофически занят с работой. Я как бы это понимаю, но не думала, что настолько. В субботу ни ответа, ни привета. Ближе к вечеру написала ему, просто приветствие, и вопрос, смотрит ли он Евровидение, чтобы ненавязчиво это выглядело. Сообщения практически сутки висели в непросмотренных в вотсапе, ответил только вечером в воскресенье, что безумно занят перед отлетом в Италию, улетает в понедельник. Вчера целый день молчал, я вечером ему написала, спросила как дела. Ответ увидела только утром, писал, что время 2 ночи, и он только что пришёл в отель, поговорим завтра. И вот наступило "завтра", он снова молчит :(

Я просто очень расстроена. Скорее всего, реально совпадение и он занят. Понятно, что в такой ситуации не до девушки, с которой он познакомился меньше недели назад, какой бы интерес не был. Но мне очень хочется развить наше общение, человек реально мне интересен.
Очень странным кажется, что сообщения в вотсапе висят непрочитанными по много часов, или он читает, а отвечает ещё через несколько часов. У меня лично телефон всегда с собой, и я хотя бы краткий ответ могу написать в условиях практически любой занятости.
И на сайт он всё же выходил в эти дни, 1-2 раза в сутки, но всё же... Допускаю, что мог из почты перейти прочитать письмо, но значит свободная минута всё же есть.

Посоветуйте, плиз, как вести себя в такой ситуации, когда объективные обстоятельства против меня, человек крайне занят в самом начале знакомства.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 22:56

Он же не на год уехал. Подожди уж 1,5 недели. Ничего с ним не случится за это время.
Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 22:57

Никак. Он не пропал без слов, предупредил что будет занят. Надоедливость не лучшая подруга в построении отношений. Наберись терпения, если МЧ заинтересован, объявится. Ну а если НЕТ, то ну что делать... Продолжай общаться с другими, времени со дня знакомства прошло немного, еще никто никому ничем не обязан.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 23:03

Успокойтесь! Мужчина освободиться - напишет сам. Не навязывайтесь.
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 128

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 23:15

Это ужасно, когда сообщения в вотсапп не читаются по несколько часов, а потом, прочитанные, остаются по несколько часов без ответа...Поэтому не люблю вотсапп в МД...
Я тоже считаю, активничать сейчас не надо. Отдать инициативу ему. Навязчивость может вас отдалить.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 23:18

Цитата:
Продолжай общаться с другими, времени со дня знакомства прошло немного, еще никто никому ничем не обязан.


Я общаюсь. Просто с этим мужчиной общение сразу было на другом интеллектуальном уровне, а для меня это очень важно.
К большому сожалению, такие экземпляры крайне редко встречаются. Хотелось бы развить общение. К тому же, все мы действуем в конкурентной среде, я к этому с пониманием отношусь и в принципе не вижу ничего такого в том, чтобы вначале быть поактивней, чтобы как-то выделиться среди других женщин. Обидно просто, что так совпало, что не было времени закрепить результат, так сказать :)



Цитата:
Это ужасно, когда сообщения в вотсапп не читаются по несколько часов, а потом, прочитанные, остаются по несколько часов без ответа...Поэтому не люблю вотсапп в МД...


Мне вотсапп всегда нравился именно оперативностью, обычно через него общение идёт намного оживленнее, сразу и фотки можно слать. Но непрочитанные и неотвеченные сообщения раздражают... И не только в вотсапе, но и на сайте.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 23:27

Prgirl пишет:
вначале быть поактивней, чтобы как-то выделиться среди других женщин

А другие женщины все пассивные что ли? Активных тоже море разливанное.
Если ему тоже ваше общение понравилось, он после командировки вернётся в прежний ритм.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 23:30

Цитата:
А другие женщины все пассивные что ли? Активных тоже море разливанное.


Я знаю. Поэтому и не хотелось бы просто молчать. Но кстати и пассивные тоже есть. Даже судя по этому форуму, некоторые первыми вообще не напишут. Для меня это не проблема. А вот кстати реальной проблемой стало то, что последнее время меня часто считают фейком :( И что с этим делать, вообще непонятно.
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 23:40

Prgirl пишет:
человек крайне занят в самом начале знакомства


Prgirl , совсем недавно открывала тему, ситуация хоть и не похожа на Вашу на 100%, но сходства есть.
МЧ тебе сказал, что очень занят - услышали, приняли, не навязываемся. Я тебя так прекрасно понимаю (в смысле "ну как же можно молчать так долго, не читать, а после прочтения сообщения неужели трудно 3 слова написать" - вот сама такая же, честно), но мужчина должен захотеть тебе написать... мое мнение. Мне было чрезвычайно сложно НЕ писать парню, когда он был очень занят, но я дождалась инициативы от него, чему очень рада. Думаю, тебе тоже стоит его немного отпустить и подождать или сообщения от него, или эти 1.5 недели, чтоб как между прочим спросить, как прошла командировка.
Если ты почувствовала интерес, то без причины, думаю, парень не испарится. Если он так занят, то, думаю, он занят до такой степени для всех, а не только для тебя. Нужно переждать, насколько сложно это ни было бы.
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 23:47

Prgirl пишет:
А вот кстати реальной проблемой стало то, что последнее время меня часто считают фейком :( И что с этим делать, вообще непонятно.

Наверное, фотографии у тебя профессиональные? Тогда надо сделать любительские. А из профессиональных оставить всего несколько штук (в том числе главное фото - для завлекалова).
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 23:53

Prgirl пишет:
Очень странным кажется, что сообщения в вотсапе висят непрочитанными по много часов, или он читает, а отвечает ещё через несколько часов. У меня лично телефон всегда с собой, и я хотя бы краткий ответ могу написать в условиях практически любой занятости.

Девочки, ну вы даёте. У нас на работе нельзя в рабочее время личным телефоном пользоваться, даже звук положено отключать. В обеденный перерыв только. Да и загруженность такая, что и без запретов ни вздохнуть ни выдохнуть :) Какие вотсапы, иногда муж на смс через несколько часов отвечает - тоже не до того :confused:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 00:03

Цитата:
Наверное, фотографии у тебя профессиональные? Тогда надо сделать любительские. А из профессиональных оставить всего несколько штук (в том числе главное фото - для завлекалова).


2 профессиональные, в том числе главная, остальные - обычные. Причём на профессиональных я абсолютно узнаваема, естественная, волосы так же уложены, макияж неяркий.

В анкете написано, чем я занимаюсь, т.е. явно денег просить не буду.
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 00:05

Prgirl
Нда, не поймешь этих мужчин :unknown: Они так прямо и писали "ты фейк"?
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 00:08

Цитата:
Prgirl , совсем недавно открывала тему, ситуация хоть и не похожа на Вашу на 100%, но сходства есть.


Samaritianka, а как называлась твоя тема? Интересно было бы почитать.

Цитата:
Они так прямо и писали "ты фейк"?


Да, так и писали, что уверены, что я не реальный пользователь. И причём последнее время всё чаще слышу в свой адрес. Поводов при этом никаких.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 00:50

а я считаю что если мужчина так написал, значит в определенный им промежуток времени он просто не хочет общаться с конкретной девой..
т/е/ когда дают вот прям сроки с понедельника по пятницу буду занят. не пиши.
это бред для меня.
я понимаю что можно быть занятым.. но я не верю в занятость 24 часа в сутки.
сидя на туалете у него точно есть как минимум 5 минут а то и 10 в день..
прийдя после тяжелого дня.. многие "отдыхают" мозгами на диване в телефоне..
утром проснувшись есть время..
короче время в течении дня всегда можно найти свободное.. и если занят не обязательно отвечать в ту же секунду.. можно ответить когда освободишься и тд
поэтому для меня "занять с понедельника по пятницу" значит , "не вариант светить деву с ее сообщениями")

пы.сы. спешу добавить что не считаю это чем-то прям "какой он плохой" вполне допускаю, что у него вполне возможно уже была запланирована встреча на это время и тд
или он будет с кем-то при ком не хотелось бы "светиться" с разрывающимся вайбером, вотсап и тд

советую подождать)
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 01:01

Prgirl
Тема "Как это назвать и как с этим бороться" в разделе это уже конец или есть надежда.
Почитай, что девы писали - мне очень помогло посмотреть на ситуацию со стороны.
Сейчас согласна, что не нужно на МЧ наседать, а занять выжидательную позицию - если захочет, то объявится, не захочет, то захотеть его ты уже не заставишь :)
В моем случае, промежуток времени, что мы не общались совсем (!неделя) дал МЧ расставить свои приоритеты, он понял, что без меня как-то нехорошо и постарался возобновить общение - в данном случае уже я могла диктовать условия, после того, как он попросился назад.
Как будет в твоем случае - только время покажет.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 01:09

Цитата:
т/е/ когда дают вот прям сроки с понедельника по пятницу буду занят. не пиши.
это бред для меня.
я понимаю что можно быть занятым.. но я не верю в занятость 24 часа в сутки.


Вот и мне верится с трудом ... :(
А во всем остальном не было пока очевидных флагов совсем. У него достаточно узкий бизнес, рассказывал подробно о нём. Имена-даты, найденные в интернете, так же совпадают, он явно не врал.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 01:15

Prgirl пишет:
Вот и мне верится с трудом ...
А во всем остальном не было пока очевидных флагов совсем. У него достаточно узкий бизнес, рассказывал подробно о нём. Имена-даты, найденные в интернете, так же совпадают, он явно не врал.

Ой, девы, тоже мне детекторы лжи, это после недели то общения. Харе нагнетать то! Ну не светит он тебя, но не сливает жеж.
Согласно на 200% 2 минуты найти можно всегда. Как говорится - охота, пуще неволи. Надень каску, возьми винтовку и засядь в засаде, как велено. Мозг ему выносить не моги. Твоя задача сейчас быть легкой, воздушной, ненавязчивой и понимающей!!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 01:23

Prgirl пишет:
А во всем остальном не было пока очевидных флагов совсем.

не обязательно флаги)
мужчина в поиске.. свободный. возможно у него кто-то есть на месте несерьезно.. или уже с кем-то договорился..
да вариантов масса может быть вплоть до лечения в клинике (дада было и такое)
поэтому опять совет) не нагнетай)
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 01:26

Ок, попробую последовать совету всех здесь отписавшихся :) Как будет что-то новенькое, расскажу :)

И ещё раз большое всем спасибо за поддержку!
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 08:23

Не знаю девы, я тоже бывала на работе так занята, что не до телефона было. А в туалете просто хотелось на 5 мин закрыть глаза и насладится тишиной. Ведь чтоб написать еще и подумать нужно, а вот на подумать сил уже и не было. Мы с мужем до сих пор часто друг другу мейлы пишем. Так вот иногда он не отвечает на мой мейл, практически 100 процентно в эти дни приходит с работы выжатый как лимон. Про командировки я вообще молчу - он иногда крекер с кофе не успевает съесть не говоря уже о том чтобы пообедать. Согласна с советом дождаться конца командировки.
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 09:01

Название темы "как сохранить интерес", а чего его сохранять? Общайтесь пока с другими мч - сами не заметите, как время пролетит, а там, глядишь, и объявится этот парень, если, конечно, слиться не надумал таким образом.

Тогда уже ничего не поделаешь - мы выбираем, и нас выбирают.

Писать что-то не надо, если МЧ сказал "не пиши - буду занят". :ng1:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 10:05

Prgirl,
Ваше будет вашим, а не ваше пройдет мимо.
Интерес не нужно сохранять, он либо есть, либо нет :aga: Мне везет на общение с МЧ постоянно путешествующими так же как и я, кто по работе, а кто по жизни. И поверьте, ведут они себя совершенно по-разному. Но чаще всего, если интерес есть, они все-таки дают о себе знать периодически. Конечно, интенсивность общения падает в разы, но все же общение есть. Если уж МЧ вам написал, что он будет занят, то лучше всего оставьте его в покое.

Был тут у меня фаворит, чудесно общались на сайте, начали думать о встрече, перешли в Вайбер накануне его отъезда в отпуск. Накануне спросила, мол будешь на связи, ответил, что вряд ли. Не трогала его 10 дней, он тоже не писал. После возвращения на сайте тусуется регулярно, но на связь не выходит. Написала в мессенджере и поняла, что контакта не будет. К чему этот пример? Проявление интереса - это все-таки прерогатива мужчины, ИМХО
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 10:09

Prgirl

Сама была недавно в такой же ситуации.
Пыталась изредка о себе напоминать, потом забила...
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 10:12

Prgirl
Не нервничай. Просто многие мужчины не обладают нашими способностями, в одной руке телефон, другой график в компе рисуем, параллельно разговариваем с коллегой, а думаем еще о чем то.
Мне мой МЧ говорит, что когда он занят то он мне специально не отвечает, потому что он ответит, я решу написать ему что-то, ему опять нужно будет отвечать, и так по кругу.
Терпение ты сейчас в выигрышной позиции, вы только начали, ты его зацепила и ему интересно. Вернется из командировки, продолжите общение.