О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Уехать к нему или остаться работать?

Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 05:16

У меня такая ситуация.. Я в прошлый понедельник вышла на работу после отпуска, и мне сообщили, что девочка, за которую я работая пока она в декрете, выходит с 15 июня... Я с этой девочкой знакома еще со школы и она мне обещала, что до сентября не выйдет точно (а в сентябре опять собиралась в США), но, видимо, что-то изменилось, ее право... Жаль, что так поздно предупредила, иначе все бы было проще... Мой МЧ, узнав об этом, предложил приехать к нему, пожить с ним пару тройку месяцев. Вроде, звучит заманчиво, но имеются несколько НО.. Мы с ним почти год вместе, было две встречи (в общей сложности провели вместе 46 дней на сегодня), но о свадьбе пока речь не идет.. Поеду я туда, как его гость, девушка, но не более, видимо, хотя тему свадьбы иногда поднимает, но как-то очень вяло.. Я на него и не давлю, не так уж долго мы вместе и такое поведение вполне понятно...Но с другой стороны возвращаться в скором времени придется домой, в никуда, без работы и денег.. У меня совсем нет сбережений, да еще и долг по кредитной карте.. Сейчас у меня есть возможность устроится на хорошую работу с зарплатой почти на треть выше с 1 июля, но тоже временно на период декрета в этой же организации, либо на постоянное место, но должность секретаря, где и зарплата будет ниже и нервотрепки побольше... Но ни то, ни другое пока не подтверждено окончательно, хотя руководитель службы персоналом сказала, что начальство за мою кандидатуру... Но если я начну работать, то отпуска мне как минимум до ноября-декабря не видать... И это в лучшем случае... Он тоже все боится ехать в Россию, из-за чего мы частенько ссоримся...
В общем меня раздирают сомнения на мелкие кусочки.. И посоветоваться не с кем... Во-первых, я только вернулась из США, а мы все знаем как они не любят частые поездки, как бы ни отправили меня домой, аннулировав визу, если заявлюсь спустя 2-3 недели после последнего отъезда.. Во-вторых, у меня реально нет сбережений, я только вернулась из отпуска, отгуляв все дни практически, то есть расчет будет: две недели плюс несколько оставшихся дней отпуска... Он, конечно, за все платит, но всякое бывает, ехать на другой континент с тремя копейками как-то очень опрометчиво... Я думаю, надо соглашаться на временную работу... А он выбирает круиз, в который поедим, когда я приеду... С одной стороны, я понимаю, что надо быть рациональной и ответственной, а с другой стороны очень хочу просто быть с ним все время... Может эти пара тройка месяцев помогли бы ему принять решение о нашем совместном будущем... Не знаю, что делать.. Что посоветуете?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 05:39

Monsen пишет:
ы с ним почти год вместе, было две встречи (в общей сложности провели вместе 46 дней на сегодня), но о свадьбе пока речь не идет..


Мне кажется что это достаточный срок чтобы определится для МД, тем более разные континенты. Если чаще видеться и только вам ездить, то только уже правда с работы уходить, готов он содержать вас?
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 06:15

Мужчина мужчиной, а ваша жизнь там, где вы живете пока без статуса невесты. Если мужчина не готов вам помогать финансово, есть рисканнулирования визы, то лучше идите работать. Пауза при отсутствии предложения гораздо лучше чем поездки, ИМХО. Может, это подтолкнет вашего мужчину к действия с его стороны.
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 07:09

Я бы тоже пошла на работу. А то иначе как бы перед фактом мужчину ставить - типа у меня теперь ни работы ни денег - женись. С другой стороны важно чтобы мужчина не подумал, что между ним и работой вы выбрали работу. У меня с мужем было похожее недопонимание. Ему казалось что я не готова отказаться от работы - уж не знаю по каким факторам он делал выводы...
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 07:51

Однозначно за работу. МЧ не предлагает ничего конкретного пока, просто съездить в гости тоже неплохо, но это всегда можно успеть, когда заработаете отпуск на новом месте работе. Тем более недавно так поняла была встреча.
Понимаю что хочется побыть с ним, но иногда лучше проявить стойкость характера. И пусть заскучает, ИМХО надо бы уже продвигаться немного в вопросе, а что дальше.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 08:26

А какой срок на новой работе? Если не очень долго, то работа. Если больше чем месяца три, то думать надо. Мужчины все разные, некоторые дольше расскачиваются, я бы не была так категорична.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 09:05

Я за работу с хорошей зарплатой ,пусть даже временно(как я поняла это всё в одной организации).Рисковать поездкой к вашему МЧ не стоит,могут развернуть обратно домой.Лучше поработать и посмотреть как дальше будут развиваться события.Может ваш МЧ за это время созреет для важного решения,а вы тем временнем по кредитам расплатитесь и подкопите немного.
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 09:18

А я за поездку к МЧ. Может как раз когда поживете вместе, сделает предложение или отпустит с миром.

Все таки, именно жить вместе - это другой опыт, нежели встречи. На встрече, как на каникулах, можно спрятать какие-то качества характера, а при совместной жизни - рассмотреть полную картину - какой МЧ в повседневности.

А если работать пойдете - то когда следующая встреча тогда? Год без отпуска, ведь.

Я бы советовала расставить для себя приоритеты. Что для вас важнее семья или работа? И от этого уже плясать.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 09:29

Jerry_ann пишет:
А если работать пойдете - то когда следующая встреча тогда? Год без отпуска, ведь.

Написано до ноября декабря, через 6 месяцев можно отпуск брать на новой работе
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 09:40

Jerry_ann

Если отпуска не предвидится пусть МЧ приезжает , не смотря на его боязнь поездок в Россию. И Monsen заодно ситуацию разрулит.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 09:52

Для начала сказать мужчине, что нет возможности остаться без работы, так как не на что будет жить, и к нему ехать на другой континент без денег не можешь. А через 2-3 месяца, когда вернешься, работы не будет, как жить-то пока найдешь? Можно упомянуть про кредит, что надо выплачивать. Я не знаю, насколько вы откровенно о финансах говорите, знает он твою ситуацию?

Еще как-то не очень серьезно, что он в Россию ехать боится. Не возникнут ли проблемы при такой пугливости? В мире много страшных вещей, жениться тоже страшно...

В общем в идеале прояснить вопрос, готов ли он оказывать финансовую помощь, а так же его видение ситуации и планы.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 10:07

Jerry_ann пишет:
Все таки, именно жить вместе - это другой опыт, нежели встречи. На встрече, как на каникулах, можно спрятать какие-то качества характера, а при совместной жизни - рассмотреть полную картину - какой МЧ в повседневности.

как человек, который прожил 4 месяца ДО брака, могу сказать, что самое интересное вылезет после женитьбы! :aga:
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 10:32

Jerry_ann
Лорелея
Абсолютно согласна с девочками! Ехать однозначно!
Обсудить все финансовые проблемы и вопросы обязательно (!) до поездки. И ехать! Во-первых, когда еще предоставится такая возможность, чтобы столько времени побыть вместе? Да и отпусков таких по 3 месяца не будет. Это отличная возможность увидеть мужчину внутри страны, дома, его окружения. Почувствовать себя там и проверить свои чувства. Может, мужчине как раз было чего-то недостаточно для предложения руки и сердца, что он увидит и почувствует это сейчас. Отпуск это отпуск, а реальная жизнь вдвоем это другое (Adel неожиданные исключения имеют место быть. Никто не застрахован. Но, как говорится, у зрячего есть глаза, а у слышащего уши.)

Да, потеряешь именно эту работу. Но, во-первых, не факт еще, что она уже есть. И даже если есть, задайте себе вопрос: именно этого вы хотите сейчас? Честно? :)
Работа еще будет. Не эта, так другая. А вот такой бесценный опыт..
Вам решать, конечно. Сама пару недель назад имела точно такой же шанс, но, испугалась и..((
Я все же за поездку, которая приведет к созданию семьи! :wink3:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 10:38

Lady пишет:
Вам решать, конечно. Сама пару недель назад имела точно такой же шанс, но, испугалась и..((

молодец :good: сама испугалась, а других толкаешь!
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 10:41

Lady пишет:
Я все же за поездку, которая приведет к созданию семьи!


А если не приведёт то что? Автор, на минутку живёт в небольшом городе в Якутии, я сейчас занимаюсь поисками работы и это такое плохое слово :g-sigh: по сравнению даже с прошлым годом. Вы думаете работа выстоится в очередь по возвращении.

Если была бы вероятность брака хотя бы 70% я бы сама сказала езжай и не думай, а там
Monsen пишет:
но как-то очень вяло..
_______________________
Tarde venientibus ossa
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 10:48

Adel
Цитата:
молодец :good: сама испугалась, а других толкаешь!

  Сорри, оффтоп  
Тема не обо мне. Что касается меня, то я очень пожалела об этом.. В итоге, потеряла очень хорошего мужчину.. Советую искренне ехать. Умные учатся на чужих ошибках :) Я буду на своих, теперь.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Хатхор
Где вы видели когда-нибудь 100% вероятность? :) Ее нет ни в чем и нигде. Даже из под венца мужчины умудряются бежать, роняя тапки. Что теперь делать? Сидеть в шкафу? :)

И работы еще, как таковой нет, на 100%. Осенью всегда работу найти проще. Это если про работу.
Но, я вначале моего письма написала: что нужно выяснить Все финаносовые вопросы на берегу, я так и написала: ДО поездки. И потом принимать решение.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 10:56

Цитата:
В итоге, потеряла очень хорошего мужчину.. Советую искренне ехать.

А так ли он был хорош, если временных трудностей испугался? Понимающий мужчина сам приложит усилия, чтобы разрулить ситуацию, а который голову в песок, зачем он для жизни :unknown:
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 11:02

Lady пишет:
Где вы видели когда-нибудь 100% вероятность? Ее нет ни в чем и нигде. Даже из под венца мужчины умудряются бежать, роняя тапки. Что теперь делать? Сидеть в шкафу?


Заботится о себе самом любимом. Если сбережений нет, то и думать о хлебе насущном в первую очередь. Подождем автора, что там мужчина думает насчёт помощи :unknown:
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 11:05

IrinaPS пишет:
А так ли он был хорош, если временных трудностей испугался?


Я так понимаю, что не столько трудностей испугался, сколько обиделся, что выбор между ним и работой сделали не в его пользу.
ИМХО выбирать надо работу. Если мужчина не готов жениться и нести ответственность за женщину, он должен принять то, что женщина сама несет за себя отвественность. А тут без работы никак.

Я понимаю, если МЧ замуж зовет, документы для брака готовит, а дама карьеру дома строит. А тут всё брось, лети к нему (сам прилететь боится), а потом живи, как можешь, без работы и без мужа.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 11:08

Miss_ takes, совершенно верно! Любовь- любовью, а кушать хочется всегда.
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 11:11

Я все-таки думаю подходящего мужчину найти сложнее, чем работу. Автор уже год вместе с этим МЧ, значит гармония есть.

И не забываем, что биологические часики тик-так.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 11:13

IrinaPS
Цитата:
А так ли он был хорош..

  Сорри, оффтоп  
Девочки, еще раз напоминаю: тема не обо Мне. Он был хорош. Не сомневаюсь. Проблема во мне. Голову в песок исполнила я и еще как! Все сделала по высшему пилотажу! Я испугалась. Чего? Это другая тема. Много всего: изменений, себя, переезда и тд. Это я сделала все, чтобы расстаться с ним. У него еще, на удивление, было много терпения и такта на этот счет. Долго еще вспоминать буду и сравнивать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Хатхор, я, как и вы, лишь высказала свое мнение и свою точку зрения. Имею право? :)
С высоты своего неумного недавнего поступка еще раз хочу сказать, что я За то, что ехать!
Работа не волк)
Лучше рискнуть сейчас работой, чем не воспользоваться шансом и рискнуть потерять мужчину!
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 11:13

IrinaPS пишет:
Любовь- любовью, а кушать хочется всегда.


Вот и остаются потом дамы с престижной работой, хорошей зарплатой, полным холодильником и одни. :g-sigh:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 11:16

Год вместе, а замуж не зовёт. Чего ждать? Я бы так и сказала: давай решать что- то. Кататься туда- сюда напряжно, а могут и отказать в визе за такие покатушки. Женись уже, хороняка! А нет, я иду работать. Не так дословно, конечно, но чтобы сообразил.
Темка была здесь тоже...сорвалась дама с сыном, а потом непонятки. И не жена, а ещё и едите много.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 11:20

Вот меня больше всего настораживает то, что мужчина автора не хочет "выходить из зоны комфорта": ехать в Россиию-страшно, лучше когда дева к нему прилетит -поехать в круиз; принимать решение о женитьбе - не торопиться, это дева должна рисковать полностью , отсутствие работы и денег, лишь бы провести больше времени с мч...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения