Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Уехать к нему или остаться работать?

Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Спасибо сказано: 458
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 11:43

Monsen пишет:
Источник цитаты Спасибо за все сообщения, особнего Изабелла, помогает вернуться у осознанности и становится легче. Я не хочу больше ни дня так жить, как жила. Но у меня сейчас какое то темное состояние и кажется, что уже ничего хорошего не будет и не наладится.

У вас сейчас нестабильное эмоциональное состояние, вызванное стрессом. Вы долго были вместе, много сил и надежд вложили в эти отношения, поэтому, несмотря на все отрицательные моменты, расставаться очень тяжело.
Пройдет еще несколько месяцев, прежде чем вы сможете спокойно посмотреть на эту ситуацию со стороны и окончательно отпустить человека.

Работа, хобби и поддержка близких помогут вам восстановиться быстрее.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 12:07

С возвращением и избавлением :ah:
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 14:59

Доброго всем времени суток!
Все, я дома. Триллер по моему вызволению в прямом эфире закончен. Я очень устала, почти 4 дня не спала, поэтому всем отвечу завтра.
Всем спасибо за все ещё раз. Вы самые замечательные.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 19:07

Алена пишет:
Источник цитаты А зачем с табличкой и кивком спрашивают?
В кабинете ведь, кроме гинеколога и пациента никого.


Я думаю на такую деликатную тему психологически женщине кивнуть/моргнуть легче, чем сказать. Также как и отреагировать не на заданный вслух вопрос.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 20:28

Monsen, все что вы написали - это ад. Просто ад.
Не знаю, чем вызвана ваша реакция с эмоциональным накрыванием в его защиту, но очень, очень, советую вам (прошу, рекомендую - как хотите) идти срочно по приезду к психологу/психиатру. Это первостепенная задача ваша. Любые затраты на это - но это вы должны сделать в первую очередь. Именно ДОЛЖНЫ - поймите, это вопрос всей вашей будущей жизни.
Абсолютно неспроста вы попали в такие страшные отношения.
Вы должны разобраться, ПОЧЕМУ вы там оказались и ПОЧЕМУ так долго выпутавались.
Тут девушки все верно пишут, многих поддерживаю, но на мой взгляд - все-таки их слова несколько смягчены..
Тут такие флаги.
Вы попали с ним в из ряда вон ужасающую, ненормальную ситуацию. Почему изначально именно вы? Может случайность, а может и нет, какая у вас предыстория отношений с другими мужчинами, были ли некие предпосылки - это РАЗ.
Такие типажи достаточно редки, и вам ужасно не повезло, но ....!!! почему вы приняли это на протяжении уже почти 5 лет вашей жизни? почему не оборвали все в самом начале унижений? - это ДВА
Ну и почему такие метания сейчас, хотя разум уже отлично все понимает, почему столько сомнений в себе и веры в его лучшее начало, после всего, что он продемонстрировал - это ТРИ
Вам надо копать, пока не разберетесь, пока не поймете, откуда это все в вас.
Потому что для среднестатистической женщины, хотя бы на 50-60% уверенной в себе, такое поведение, как ваше, ненормально.
Я не с критикой, боже упаси, мне вас ужасно жаль, и очень хочется помочь.
Дописываю
Вы очень счастливая женщина! Я не издеваюсь!
Вы не вышли замуж официально, а значит избавили себя от утомительной, недешевой и долгой процедуры развода!
Вы не завели совместных детей.
Вы не пострадали физически.
Вы молода и красива.
Вы умна и образованна.
Вы теперь свободна!
Вы имеете опыт, да еще какой.
Постарайтесь интерпретировать все это правильным образом. Не обижайтесь, пожалуйста.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 21:10

Мартина пишет:
Источник цитаты Вы не вышли замуж официально, а значит избавили себя от утомительной, недешевой и долгой процедуры развода! .

Вот с замужеством было бы как раз лучше: полиция защитила бы и можно бы остаться в Америке и даже паспорт получить. Сам развод с абъюзером тоже процесс лёгкий.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 21:23

Мартина пишет:
Источник цитаты Вы очень счастливая женщина! Я не издеваюсь!

А ещё не заболела. Если бы пришлось обращаться за медицинской помощью, то вот тут бы и начался очередной круг ада.
_______________________
Бойся своих желаний.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 16:49

Доброго всем времени суток!
Вот уже месяц как я вернулась домой. Решила написать небольшой апдейт. Обещала, что по возвращению отвечу на все вопросы, но потом у меня просто не было желания возвращаться к этой теме.
Спустя месяц я чувствую себя намного лучше. Меня больше не швыряет из эйфории в депрессию и обратно. Эмоциональное состояние намного стабильней. Я нашла работу гораздо лучше, чем у меня была до отъезда, во вторник выхожу на нее. Психолога пока не нашла, но мне помогает пока смотреть разные видео на эту тему. Бывает опять нахлынет, я пойду пару роликов Богинской (спасибо, Изабелла!) посмотрю и отступает.
Я налаживаю утерянные за это время контакты. Так приятно встретиться с подругами и просто провести с ними время. Мне этого страшно не хватало. Хотя первые пару недель у меня была какая то социофобия, мне не хотелось ни с кем говорить, никого видеть, и даже из дома выходить было сложно.
С ним мы сейчас не общаемся. Хотя попытки он предпринимал. Писал, что все осознал и бла-бла-бла. Но потом опять опускался до обвинений меня во всех грехах. По классике. Но сейчас я это все выслушивать больше не обязана и не собираюсь. Поэтому контакты полностью прекращены.
Я даже сбегала на сайты знакомств разведать обстановку, но поняла что пока рано.
Я просто вдруг осознала, что совсем потеряла собственное я за эти пару лет. Я действительно просто не знаю чего я хочу, каким я вижу свое будущее, какого партнёра в будущем хочу (знаю только какого не хочу). Сначала мне надо разобраться вот с этим всем, чтоб знать куда идти. Да и внешность привести в порядок, потому что выгляжу я сейчас откровенно плохо. Хотя здесь дома лишние килограммы, которые ничем не возможно было сбросить просто стали уходить, хотя никаких диет я не придерживаюсь.
В общем вот такие новости.
Я очень рада, что решилась вернуться домой и очень всем благодарна за поддержку.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 17:21

Удачи и хорошего,любящего тебя парня рядом! :udachi:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 17:32

Monsen Молодец! Приятно читать!
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 193
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 17:39

Monsen
А можно вопрос: когда работу искали,спрашивали ли вас чем вы 2 года занимались и почему не работали? Вы правду говорили?
Аватара пользователя
Nevermind
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 фев 2019
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 39
Поблагодарили: 125

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 18:06

Monsen, поздравляю вас с началом новой, счастливой жизни :)
Я тоже в конце того года развелась с таким же аб.ь.юз.ер*. Первые недели тупо пялилась в одну точку, внутри меня была дыра, но я была счастлива! Я думаю вы испытываете сейчас такую же эйфорию.

Самое главное, не ругайте себя ни за что! Балуйте себя и любите!

Я работала с психологом, она мне очень помогла понять почему так произошло.. Желаю и вам найти вашего психолога! Но это нужно сделать обязательно, вам нанесли тяжелую травму.

P.S. Заблокируйте его везде, где только можете. Его друзей, знакомых. Вычистите все ниточки, связывающее вас,если еще не сделали этого. Он так просто не захочет вас отпускать. Мы для них неблагодарные игрушки.