О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Уехать к нему или остаться работать?

Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5357

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 20:54

Monsen ну тебя крепко эмоциональные качели засосали, что ты еще назад хотела. Значит, дома поломает немножко, потом отпустит.
Приедешь, список напиши всех гадостей и перечитывай, когда будет казаться, что было все не так уж плохо... :aga:
Шаманка
Имею мнение

C 27 ноя 2016
Спасибо сказано: 374

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 20:58

Спокойного перелета!
Сколько же навалилось!
Постепенно все придет в порядок и жизнь все расставит по своим местам :) Худшее уже позади.
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3398

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 21:06

Ужас какой...Monsen, не надо ему ничего писать. Ни слова. Он же не отвяжется.
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12348

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 21:07

Monsen пишет:
Источник цитаты (чисто по приколу, не подумайте чего)

Извини, но это тоже классика. В чем прикол?
Ссори, именно об этом я и подумала.

Я очень тебе советую
*заблокировать его везде как можно скорее
*найти хорошего психолога, когда ты приедешь домой

Но в данный момент - легкого тебе перелета и мягкой посадки, все остальное потом :ah:
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 21:15

Слава Богу, что путь в Америку закрыт, что он жадный и не умеет никого любить, чтобы ты НИКОГДА не захотела вернуться в этот ад!
Monsen
Как дома

C 19 фев 2015
Спасибо сказано: 1346

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 21:16

Поясню по паре моментов.
Он принимал морфин и оксикодон. С апреля он ничего не принимает и это точно. Эти лекарства и правда нельзя мешать с алкоголем, об этом написано в каждой километровой инструкции, потому что алкоголь на этих лекарствах угнетает дыхание.

Оружине у него для фана, он состоит в стрелковом клубе, мы часто ездили пострелять по мишеням. Это нормальное увлечение в Америке. С оружием он всегда предельно аккуратен и никогда у меня не было задних мыслей по этому поводу. Он может орать, может вытворять все что вытворял, но он не поднимал на меня ни руку, ни пистолет.

Ещё раз девочки, я уехала, я сижу в аэропорту, назад пути нет и не может быть точка! Никакого общения с ним больше не будет. Точка. Я уже писала несколько раз, что обязательно планирую пработать с психологом, потому что понимаю, что это не прошло для меня бесследно и начинать новые поиски в таком состоянии просто опасно. Я себя с ним до вчерашнего вечера никогда не чувствовала в реальной опасности, только поэтому осталась с ним до отъезда. А ещё судя потому как он был счастлив в переписке с друзьями была уверенна, что он только этого и хочет, что дело только в деньгах. Я не стала дожидаться его милости, и удрала на такси в 5 утра, как только появилась возможность. Без оглядки и с чувством облегчения. Сейчас во мне бушуют разные эмоции, но по-моему это нормально. Я пишу все как есть, без прикрас, пытаюсь быть максимально откровенной, но сделайте мне скидку на мое эмоциональное состояние. Со стороны оно всегда проще, понятней и видней. А внутри не всегда можно быть рациональной.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1494

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 21:19

Ты большая молодец, что делишься, не каждый сможет, вот так вот, без прикрас
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 21:23

Monsen
Проговаривай любую твою эмоцию, это очень помогает вытянуть из себя боль. Потом, когда ты придешь в себя, ты сама себя будешь благодарить за отважность и решение разорвать эти больные отношения.
Кукарача
Вливаюсь

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 487

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 21:26

Tanita пишет:
Источник цитаты спросить тех, кто считал, что «просто не сошлись характерами» вы так по-прежнему считаете?

да, я по-прежнему так считаю.
Из последних сообщений про хиджаб, мексиканцев и т.п., я еще считаю, что он хам и бычара и ксенофоб. И я уверена, что он таким стал не за один момент. Только для кого-то это колокол, который говорит об отношении человека в принципе к людям, а для другого - ну так, терпимо. Человек, который позволяет себе такие высказывания не может априори быть культурным, интеллигентным, уважающим других и т.д. Это, так сказать, звенья одной цепи.
И я по прежнему считаю, что ТС его просто раздражала "до печёнок" и добавляло раздражения необходимость потратиться. + такое скотское поведение ему позволяли достаточно долго, с чего бы ему было его менять.
Возможно, длительный прием пр-тов привели к необратимым процессам в его личности, я не психиатр, диагнозы ставить не берусь. Но судя по тому, что прожито с ним было достаточно долго, то угрозы физического насилия автор не испытывала.
Я просто за то, что не стоит каждой распущенности и "бычарности" и убогости ума придавать окраску "он психически болен"
Monsen простите, что о Вас в третьем лице. Легкой дороги домой!
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4594

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 21:36

Monsen А сейчас, дыши глубже!! Все позади! И такое сладкое слово, СВОБОДА! :ah: Ты Умница, что завершила эту историю!
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2721

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 21:38

Monsen пишет:
Источник цитаты Он принимал морфин и оксикодон.

Monsen пишет:
Источник цитаты Оружине у него для фана, он состоит в стрелковом клубе, мы часто ездили пострелять по мишеням. Это нормальное увлечение в Америке. С оружием он всегда предельно аккуратен

Ты не видишь здесь противоречия?
Опиоиды вызывают сильнейшее привыкание. Это наркотик. Человек в состоянии наркотического опъянения или ломки не способен себя контролировать и никто не может ничего гарантировать. Тебе повезло, что ты уехала без физических прецедентов с его стороны. Я бы пошла к психологу по приезду, ты слишком долго прожила с ним бок о бок.
Живу я здесь

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 3157

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 21:56

Monsen пишет:
Источник цитаты Я ему скинула инфу про i-601 waiver (чисто по приколу, не подумайте чего). Сказла, что это единственный способ и он очень дорогой .

Ну зачем, зачем вы ему пишете?((
Не делайте этого даже в шутку. Всякое общение нужно исключить ,если вы хотите вылезти из этого омута.
Вы одной ногой вс еще там и, не смотря на то, что головой вы вроде все понимаете и не хотите повторения того,что было, ломка у вас еще долго будет.
Будьте готовы и не поддавайтесь на его уловки. И обязательно - психолог, как минимум.

Monsen пишет:
Источник цитаты Он 10 лет принимал опиоды и бензодиазепины. В апреле этого года прекратил все лекарства. Принимал он только официальные препараты, по рецепту врача, ничего с улицы, потому что его постоянно тестировали на все вещества.

Ну, что и требовалось доказать. Я сразу написала , что он "таблеточный" наркоман, это было явно видно и понятно. Отсюда( в огромной степени) и поведение соответствующее.
То , что препараты выписывались врачом , значения общем-то не имеет , при таких сроках приема и комбинациях. Зависимость от таблеток- известная и распрстраненная проблема в Америке.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Fragola пишет:
Источник цитаты Слава Богу, что путь в Америку закрыт, что он жадный и не умеет никого любить, чтобы ты НИКОГДА не захотела вернуться в этот ад

Кстати, да. Это просто замечательно на данный момент.
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 209

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:05

Ой бедняжка, прочла наконец все, хорошо, что ноги унесла. Вообще тему оружия в США я не понимаю, как можно всем продавать его.

C 20 авг 2013
Настроение: I wanna it I got it
Спасибо сказано: 11121

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:05

Я бы посоветовала всем невестам, приезжающим к женихам, проверять их аптечку и гуглить названия медикаментов.
Я тут как-то общалась с девушкой, которая работает в аптеке, где отпускают наркотические вещества по рецептам. Она мне сказала, что к ним такие клиенты приходят, что никогда не подумаешь, что у этого человека могут быть проблемы с веществами. Я тогда поинтересовалась, как так получается, что человек подсаживается на наркотики. Она объяснила, что после операций выписывают обезболивающие, и не всегда люди потом легко могут отказаться от них. Вот и становятся зависимыми...

В этой истории у меня шок от одновременного употребления веществ и владения оружием.

C 20 авг 2013
Настроение: I wanna it I got it
Спасибо сказано: 11121

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:13

Ещё добавлю, что в Северной Америке антидепрессанты выписывают почти также легко как аспирин. Я знаю, что антидепрессанты выписали 16летней племяннице мужа. Соседу после операции на сердце из-за жалоб на слабость и неважное настроение также выписали таблетки «для настроения». Жена заметила его странное поведение, они погуглили таблетки и сразу выкинули их. Она потом возмущалась, зачем мужу выписали такие серьёзные таблетки без особых оснований.
А ведь могли бы не заметить и продолжать принимать...
Я не врач, но считаю, что выписывать такое лекарство может только психиатр и только при серьёзных показаниях. Здесь их выписывают семейные врачи, что для меня очень странно... В итоге, очень много людей становится зависимыми. У меня здесь знакомая у же 3 года не может слезть с таблеток.
Поэтому все, кто едет к женихам сюда будьте предельно осторожны и не думайте, что если лекарство выписал врач, оно обязательно безопасно.

Последний раз редактировалось StartUp 11 июн 2019, 22:19, всего редактировалось 1 раз.