О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Уехать к нему или остаться работать?

ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 469

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:14

Monsen
Я просто представляю, какой кайф наступит в момент спуска с трапа самолёта, снова оказаться в родном городе, обнять родителей, которых давно не видела, и понимание того, что ты абсолютна свободна и в действиях, и куда пойти и что делать и все родное и близкое и рядом. Полное переосмысление ценностей. То, что раньше считалось само собой разумеющимся, сейчас полностью переоценится, как это прекрасно просто жить.
А мне интересно, когда будешь рассказывать и выплескивать свои переживания, когда вернёшься, можно ли поподробнее о том, что ты делала эти 2 года, выходила ли куда сама, смогла бы там жить, как выяснилось, там ещё и какой то район небезопасный? Насколько язык подтянулся или особо ни с кем не общалась?
И когда шла на посадку, ничего не проверяют в паспорте или ещё где? На том этапе никто не определит, что виза просрочена или это не важно? Бан дадут если снова обратиться за визой или он в принципе уже есть? Как это происходит? Но это уже возможно, вопрос общий и ко всем знающим....
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1373

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:19

Мне тоже интересно, я понимаю, что им все равно, ведь ты выезжаешь домой, но что то спрашивали на таможне по поводу просроченной визы..?
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13956

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:24

Сорри, оффтоп  
StartUp пишет:
Источник цитаты Я тогда поинтересовалась, как так получается, что человек подсаживается на наркотики. Она объяснила, что после операций выписывают обезболивающие, и не всегда люди потом легко могут отказаться от них. Вот и становятся зависимыми...

Правда :aga: папу оперировали в 80-м году, он категорически отказался от морфина. Хорошо, что профессор, который операцию делал был наш друг семьи и пошёл ему навстречу. Делали какое-то другое обезболивающее. Дело в том, что во время войны, после ранения и последующей операции, папа «незаметно» подсел на морфин. Очень долго и тяжело потом отвыкал. Ранение было тяжелое, в госпитале почти год провел и его долго кололи. Запомнил на всю жизнь. И вот даже через 40 с лишним лет боялся, что может все заново повториться.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Angela
Вливаюсь

C 11 дек 2009
Спасибо сказано: 176

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:25

Monsen, умничка что хватило у тебя сил вырваться из этого ада. Пусть всё произошедшее забудется как ночной кошмар.
Удачи тебе !!
Живу я здесь

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 3177

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:57

Сейчас еще раз перечитала про ваш последний вечер....
Мороз по коже...вы балансировали на грани, это действительно могло кончиться очень плачевно.
Счастье, что все обошлось и вы смогли уехать.

Надеюсь , во время отношений со следующей жертвой (по другому назвать не могу) состояние его не ухудшится,как минимум, иначе один из этих 9 стволов все-таки рано или поздно выстрелит ((.
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12191

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 00:05

Меня два дня назад врач в госпитале отчитал, что я не принимаю обезболивающее после аварии, пообещал инфекцию в легких если я не начну. Вот давлюсь и пью теперь, а раньше даже после операций отказывалась. Исключение - зубная боль.

У меня лет 15 назад после новокаиновой/анальгиновой блокады спины при радикулите было ощущение, что я пьяная в хлам. Я реально потеряла чувство времени. Пришла ночью к соседям(хорошо это близкие друзья).
То же было на инъекцию трамала в больнице.

С тех пор я избегаю любых обезболивающих. И это относительно простые пейнкиллеры.
А если что посерьезней? Вообще может голову снести. Не у всех, но у людей с такой специфической реакцией как у меня - легко
А если ещё спиртным полирнуть - страшно подумать.
Если что - ничем в молодости кроме сигарет не увлекалась, просто вот такая реакци.
Так что антидепрессанты кмк могут быть меньшим злом при орпределенных условиях(если их вообще можно назвать злом).
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11778

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 00:21

Кукарача пишет:
Источник цитаты
да, я по-прежнему так считаю.

Ты и правда считаешь, что этот человек в адеквате, ему просто характер Монсен не подошел?ты сталкивалась с подобного типа мужчинами в реале?
Я да, к счастью только раз, но даже без постановки и упоминания диагнозов, этот человек не адекватен, и это совсем не зависит от характера женщины, которая попадется, разница лишь в том на сколько раньше она сбежит.
Кукарача
Вливаюсь

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 328

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 00:58

Морская пишет:
Источник цитаты Ты и правда считаешь, что этот человек в адеквате, ему просто характер Монсен не подошел?ты сталкивалась с подобного типа мужчинами в реале?

давайте определимся, что называть "в адеквате".
Да, я считаю, что он отдавал полный отчет своим действиям. Относительно таблеток. Я не знаю полной картины, но если бы он был наркоманом в понимании этого слова (которого корчит без дозы), то доза опиоидов за 10 лет выросла бы до конских размеров. Судя по тому, что он и авто водил, и работает, и покупал машины (или что он там купил на 70тыс), то доза была терапевтическая. Чтобы отмена опиоидов его не "скрючила", ему назначили замещающий бензодиазепины. При отмене бензодиазепинов могут быть раздражительность, нервозность, "суетливость" и т.п. Судя по тому, что с момента отмены прошло 1.5 мес как минимум и он не подсел ни на что другое (вроде не подсел?), значит, справился с отменой. Это относительно медикаментов. Поэтому то, что он быковал и как себя вел, я по прежнему считаю, что это он делал в трезвом рассудке.
Почему он вел себя именно так - я не знаю. Может быть это ударило по его самооценке, может быть считает ТС неблагодарной, может быть просто скотский характер. Я не знаю. Мало ли таких, кто бьет жен, детей, издевается всячески? Не мало. Но далеко не все нуждаются в диагнозе. Безнаказанность, распущенность, отсутствие внутренней культуры - вот как одни из причин.
"Не сошлись характерами" - это имелось в виду, что на данный конкретный момент ТС встала поперек горла и вариантов избавиться бесплатно он не видел. Отсюда и бесовство.
Сталкивалась с каким? Жить 2 года и терпеть такое отношение? - Нет, не сталкивалась, ибо свалила на 2й день, когда мне ограничили свободу передвижения в стране очччень менее цивилизованно, чем США.
Речь изначально шла о чем. То, что нужно от него уходить, не оглядываться, не давать 101й шанс и т.д. - это даже мною не ставилось под сомнение, и я со всеми совершенно согласна. Речь была о том, что за автором с топором никто не гоняется, потому что то, что для нас всех дико, для этой пары стало почти нормой, и в панику впадать и нагнетать не стоит. Вот о чем лишь был разговор.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11778

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 01:21

Кукарача
Не адекватный - для меня не значит конкретный диагноз от психиатра, это человек, который без причины орет, унижает, намеренно страется опустить и унизить женщину, прибегает к психологическому насилию, абьюзу, чередуя с любвеобильностью. Проблема это с психикой, с нервами, с наркотиками, не столь важно, суть в том что это далеко от понятие "не сошлись характерами", когда люди относительно нормально расстаются.
Кукарача пишет:
Источник цитаты Речь была о том, что за автором с топором никто не гоняется, потому что то, что для нас всех дико, для этой

У меня был подобный опыт, не адекват с перепадами от любви до ненависти, с криками и придирками на пустом месте, они как под копирку, только сбежала через два месяца, кстати девы наши на форуме писали, что может и ударить. Я не верила! Но когда я сказала, что уезжаю, он начал еще больше психовать и ударил и пытался еще физическую боль причинить, врагу не пожелаешь, что пережила в ту ночь. И да мужчина умный, прекрасно работал, при чем учителем, к нему домой приходили ученики и считали обаяшкой!И я уверена, что остановился,
только потому, что была у него зарегисирирована, и он побоялся огласки и что заявлю. Поэтому и писала Монсен, что надо с ним осторожно, знала, что выйдет из себя по любому, очень уж все похоже. Но хорошо, что он уже далеко.
Кукарача
Вливаюсь

C 14 июн 2018

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 01:39

Морская
  Сорри, оффтоп  
у меня на старом месте жительства соседи - семейная пара лет 50. Он через день выбрасывает ее вежи из окна, у нее синяк то под глазом то гематома на лбу. Ор стоял на всю округу с такими оскорблениями, что даже трудно воспроизвести.
Что Вы скажете - он неадекват?
А если я скажу, что в тот день, когда ее вещи не летели с балкона, то летели его вещи, и он тоже ходил с перебинтованной башкой, и из этого же окна тоже регулярно слышилось " чтобтысдохтварь".
Это я к чему. К тому, что для женщины, которая ищет спокойствие, защиту в мужчине и т.п. персонаж из темы однозначно не подойдет и будет неадекват.
Но для дамы, которая обменивается фотками гениталий, может быть он будет в самый раз. И они день через день будут выгонять друг друга из дома. И в этом будет их идиллия.
Все относительно.
Грань между нормальным и нет очень тонкая и субъективная. Диагноз - это такая вещь, с которой не поспоришь и это объективно. Все остальное - субъективно.

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Enigma
Имею мнение

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 119

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 04:31

Soleil
  Сорри, оффтоп  
не получается с телефона скопировать Ваше сообщение для ответа.

Нет, я не считаю что они не сошлись характерами. Мужчина с расстройствами, это очевидно. И от таких бежать надо.
Но и у таких могут быть вполне адекватные друзья, только потому что с друзьями они ведут себя нормально и могут прикинуться обаяшкой. А вчера друг увидел его в бешенстве и как я поняла был на стороне ТС, но не решительно как-то , это и удивляет.

IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8331

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 05:15

Кукарача

В описанном вами примере - два психически нездоровых человека, две жертвы и два палача.

Не все абьюзеры "бегают с топором" за жертвой. Есть гораздо более изощренные и очень мощные способы насилия: психологическое, эмоциональное.

Любая женщина "встанет поперек горла" абьюзеру после полного эйфории медового месяца: за идеализацией всегда следует цикл обесценивания.

Повторю: в отношениях со здоровым партнером не возникает тяжелой зависимости. Почему и как накотическая, "адреналиновая" зависимость развивается именно в отношениях с деструктивным партнером - можете поинтересоваться, информации достаточно. Сейчас ваши рассуждения говорят о том, что вы далеки от этой темы. И если нормальный человек хочет расстаться, он это сделает спокойно, с уважением к другому, а не продолжит циклы насилия над зависимым человеком.

Да, между перверзными нарциссами, мизогинами, психопатами, хардовыми, лайтовыми манипуляторами есть разница, но все эти личности - абьюзеры, так как совершают психологическое насилие по отношению к партнеру. Да, такой человек осознает, что и для чего он делает. Да, у него действительно "такой характер". Но это не освобождает его от абсолютно об'ективного "диагноза" - деструктивная личность.

Monsen, почему он до сих пор не в блоке? Срочно блокируй этого человека. Любой контакт, даже просто незаблокированное и неудаленное его имя в мессенджере - все еще связь и продолжение твоей зависимости от него, все еще предательство себя. Сделай этот рывок - ради себя, своего здоровья и полноценной счастливой жизни.

Если в будущем продолжишь с ним общаться, в какой-то момент могут снова начать работать паттерны твоей зависимости, и он снова сделает тебе больно. Чем быстрее ты его удалишь из своей жизни и сознания, тем быстрее ты вернешь себе себя.

Наказать его ты можешь только полным игнором. Самое болезненное для такого человека: узнать, что он больше не пуп земли, что о нем забыли, что без него живут счастливо, а не страдают по нему годами. Игнор и успех бывшей жертвы задевают их эго больше всего.

Продолжай слушать психологов, делай методики по обрубанию связей, по восстановлению самооценки. Когда появится понимание, отпустить станет просто.

Уверена, рядом с родными и благодаря новым знаниям, ты сможешь быстро восстановиться.

Выдыхай и отходи от пережитого.

Последний раз редактировалось IsabelleS 12 июн 2019, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Вперед, замуж!
Спасибо сказано: 473

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 06:09

Monsen,

Я поддержать. Вы сделали все возможное чтобы выжить в данной ситуации. Теперь ваше время не корить себя, а позаботиться о себе. Скорейшего восстановления!

Сорри, оффтоп  
Назначение АД семейным врачом прописано в клинических протоколах, точно так же как и диагностирование ими легкой и средней депрессии. Почему? Потому что пациенты в первую очередь идут к семейным врачам, но мало кто доходит к психиатру даже после перенаправления с более серьёзными проблемами

Кукарача
Вливаюсь

C 14 июн 2018

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 08:02

IsabelleS
то ли я не могу донести мысль, то ли это спор ради спора.
Как написанное Вами противоречит написанному мной?
Еще раз напишу сжато и может быть утрированно, более эту тему "развозить" не буду.
Одно мнение - нужно бежать от него "в ночь босиком" прямо с момента написания на форуме проблемы, скрываться в отеле до вылета, потому что он наркоман в состоянии аффекта убьет с минуты на минуту или не выпустит в день отлета.
Второе мнение (мое) - не нужно нагнетать, проблема возникла не вчера, уезжать надо и максимально быстро, но есть возможность собрать вещи, он полностью отдает отчет о своих действиях и никаких аффектов у него нет, поэтому убивать он никого не будет и препятствовать отъезду тоже не будет, бесит его ТС и необходимость потратиться.
Вот различия, которые были в первоначальных постах и которым был обращен вопрос "вы по прежнему так считаете". Как было бы, если бы - это просто демагогия, потому как одну ситуацию два раза прожить невозможно. По факту: ТС улетела, дверь на ключ он не закрыл, паспорт не отобрал ( я не воспринимаю это как подвиг с его стороны, я просто констатирую факт).
То, что он непригодный для отношений, в которых женщина хочет созидать, чувствовать себя спокойно, уверенно и т.д. - я с этим совершенно не спорю и 100 раз уже об этом написала.
Monsen
Как дома

C 19 фев 2015
Спасибо сказано: 1311

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 08:10

Пишу Вам из Франкфурта, у меня тут небольшая пересадка и вперёд на Москву. Пока посижу, почитаю как отходить от этой адреналиновой зависимости. Меня всю кроет, прям какая то агония началась. Точнее волнообразное состояние когда агония сменяется облегчением и просветлением. Почему то мозг напрочь отказывается вспоминать все плохое (а последние два месяца были адом! Плюс ещё эти бабы в переписке). Прям сижу и сама себе проговариваю, вспоминаю все плохое, но всплывает хорошее. Я ЗНАЮ, что ничего и никогда не изменится, мы этомпроходили много раз, я ЗНАЮ, что все сделала правильно. Однако меня так кроет, что просто ужас.
Спасибо за все сообщения, особнего Изабелла, помогает вернуться у осознанности и становится легче. Я не хочу больше ни дня так жить, как жила. Но у меня сейчас какое то темное состояние и кажется, что уже ничего хорошего не будет и не наладится. Понимаю, что это надо просто пережить и не циклится. И вы все мне очень помогаете с каждым вашим сообщением. Я Вам сейчас признаюсь очень откровенно, что если бы не Вы, я бы точно пошла на попятную, я в этом уверена, так что считайте, что совместными усилиями вытащили меня оттуда. И я вам всегда буду за это благодарна.

Принцесса, я подробности нашей жизни потом расскажу, конечно, когда доберусь до дома и высплюсь. На счёт визы. В США нет погран контроля на выезде, как в Европе, штампы они не ставят, им совершенно безразлично кто и куда уезжает. А данные потом передают авиакомпании. Бан автоматически появляется в моем деле при пересечении границы. Чисто технически есть способы его преодоления, но они время и денежно затратные. Да и не хочу я больше так далеко жить. США у меня никогда не были целью, мне очень нравится эта страна, но особо страдать от невозможности въезда не буду. Я больше страдаю от испорченной визовой истории.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
  Сорри, оффтоп  
Девушки, раз уж мы тут про психологов говорим, может быть кто-то знает хороших, которые работают он лайн. Не распиаренных в Инстаграм, а именно хороших. Скиньте, пожалуйста, контакты в личку.