О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Уехать к нему или остаться работать?

Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:14

Monsen
Я просто представляю, какой кайф наступит в момент спуска с трапа самолёта, снова оказаться в родном городе, обнять родителей, которых давно не видела, и понимание того, что ты абсолютна свободна и в действиях, и куда пойти и что делать и все родное и близкое и рядом. Полное переосмысление ценностей. То, что раньше считалось само собой разумеющимся, сейчас полностью переоценится, как это прекрасно просто жить.
А мне интересно, когда будешь рассказывать и выплескивать свои переживания, когда вернёшься, можно ли поподробнее о том, что ты делала эти 2 года, выходила ли куда сама, смогла бы там жить, как выяснилось, там ещё и какой то район небезопасный? Насколько язык подтянулся или особо ни с кем не общалась?
И когда шла на посадку, ничего не проверяют в паспорте или ещё где? На том этапе никто не определит, что виза просрочена или это не важно? Бан дадут если снова обратиться за визой или он в принципе уже есть? Как это происходит? Но это уже возможно, вопрос общий и ко всем знающим....
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:19

Мне тоже интересно, я понимаю, что им все равно, ведь ты выезжаешь домой, но что то спрашивали на таможне по поводу просроченной визы..?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:24

  Сорри, оффтоп  
StartUp пишет:
Источник цитаты Я тогда поинтересовалась, как так получается, что человек подсаживается на наркотики. Она объяснила, что после операций выписывают обезболивающие, и не всегда люди потом легко могут отказаться от них. Вот и становятся зависимыми...

Правда :aga: папу оперировали в 80-м году, он категорически отказался от морфина. Хорошо, что профессор, который операцию делал был наш друг семьи и пошёл ему навстречу. Делали какое-то другое обезболивающее. Дело в том, что во время войны, после ранения и последующей операции, папа «незаметно» подсел на морфин. Очень долго и тяжело потом отвыкал. Ранение было тяжелое, в госпитале почти год провел и его долго кололи. Запомнил на всю жизнь. И вот даже через 40 с лишним лет боялся, что может все заново повториться.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Репутация: 89 Что это?
Спасибо сказано: 651
Поблагодарили: 1189

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:25

Monsen, умничка что хватило у тебя сил вырваться из этого ада. Пусть всё произошедшее забудется как ночной кошмар.
Удачи тебе !!
_______________________
lost in paradise
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:57

Сейчас еще раз перечитала про ваш последний вечер....
Мороз по коже...вы балансировали на грани, это действительно могло кончиться очень плачевно.
Счастье, что все обошлось и вы смогли уехать.

Надеюсь , во время отношений со следующей жертвой (по другому назвать не могу) состояние его не ухудшится,как минимум, иначе один из этих 9 стволов все-таки рано или поздно выстрелит ((.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 00:05

Меня два дня назад врач в госпитале отчитал, что я не принимаю обезболивающее после аварии, пообещал инфекцию в легких если я не начну. Вот давлюсь и пью теперь, а раньше даже после операций отказывалась. Исключение - зубная боль.

У меня лет 15 назад после новокаиновой/анальгиновой блокады спины при радикулите было ощущение, что я пьяная в хлам. Я реально потеряла чувство времени. Пришла ночью к соседям(хорошо это близкие друзья).
То же было на инъекцию трамала в больнице.

С тех пор я избегаю любых обезболивающих. И это относительно простые пейнкиллеры.
А если что посерьезней? Вообще может голову снести. Не у всех, но у людей с такой специфической реакцией как у меня - легко
А если ещё спиртным полирнуть - страшно подумать.
Если что - ничем в молодости кроме сигарет не увлекалась, просто вот такая реакци.
Так что антидепрессанты кмк могут быть меньшим злом при орпределенных условиях(если их вообще можно назвать злом).
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 00:21

Кукарача пишет:
Источник цитаты
да, я по-прежнему так считаю.

Ты и правда считаешь, что этот человек в адеквате, ему просто характер Монсен не подошел?ты сталкивалась с подобного типа мужчинами в реале?
Я да, к счастью только раз, но даже без постановки и упоминания диагнозов, этот человек не адекватен, и это совсем не зависит от характера женщины, которая попадется, разница лишь в том на сколько раньше она сбежит.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 00:58

Морская пишет:
Источник цитаты Ты и правда считаешь, что этот человек в адеквате, ему просто характер Монсен не подошел?ты сталкивалась с подобного типа мужчинами в реале?

давайте определимся, что называть "в адеквате".
Да, я считаю, что он отдавал полный отчет своим действиям. Относительно таблеток. Я не знаю полной картины, но если бы он был наркоманом в понимании этого слова (которого корчит без дозы), то доза опиоидов за 10 лет выросла бы до конских размеров. Судя по тому, что он и авто водил, и работает, и покупал машины (или что он там купил на 70тыс), то доза была терапевтическая. Чтобы отмена опиоидов его не "скрючила", ему назначили замещающий бензодиазепины. При отмене бензодиазепинов могут быть раздражительность, нервозность, "суетливость" и т.п. Судя по тому, что с момента отмены прошло 1.5 мес как минимум и он не подсел ни на что другое (вроде не подсел?), значит, справился с отменой. Это относительно медикаментов. Поэтому то, что он быковал и как себя вел, я по прежнему считаю, что это он делал в трезвом рассудке.
Почему он вел себя именно так - я не знаю. Может быть это ударило по его самооценке, может быть считает ТС неблагодарной, может быть просто скотский характер. Я не знаю. Мало ли таких, кто бьет жен, детей, издевается всячески? Не мало. Но далеко не все нуждаются в диагнозе. Безнаказанность, распущенность, отсутствие внутренней культуры - вот как одни из причин.
"Не сошлись характерами" - это имелось в виду, что на данный конкретный момент ТС встала поперек горла и вариантов избавиться бесплатно он не видел. Отсюда и бесовство.
Сталкивалась с каким? Жить 2 года и терпеть такое отношение? - Нет, не сталкивалась, ибо свалила на 2й день, когда мне ограничили свободу передвижения в стране очччень менее цивилизованно, чем США.
Речь изначально шла о чем. То, что нужно от него уходить, не оглядываться, не давать 101й шанс и т.д. - это даже мною не ставилось под сомнение, и я со всеми совершенно согласна. Речь была о том, что за автором с топором никто не гоняется, потому что то, что для нас всех дико, для этой пары стало почти нормой, и в панику впадать и нагнетать не стоит. Вот о чем лишь был разговор.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 01:21

Кукарача
Не адекватный - для меня не значит конкретный диагноз от психиатра, это человек, который без причины орет, унижает, намеренно страется опустить и унизить женщину, прибегает к психологическому нас*илию, абьюзу, чередуя с любвеобильностью. Проблема это с психикой, с нервами, с наркотиками, не столь важно, суть в том что это далеко от понятие "не сошлись характерами", когда люди относительно нормально расстаются.
Кукарача пишет:
Источник цитаты Речь была о том, что за автором с топором никто не гоняется, потому что то, что для нас всех дико, для этой

У меня был подобный опыт, не адекват с перепадами от любви до ненависти, с криками и придирками на пустом месте, они как под копирку, только сбежала через два месяца, кстати девы наши на форуме писали, что может и ударить. Я не верила! Но когда я сказала, что уезжаю, он начал еще больше психовать и ударил и пытался еще физическую боль причинить, врагу не пожелаешь, что пережила в ту ночь. И да мужчина умный, прекрасно работал, при чем учителем, к нему домой приходили ученики и считали обаяшкой!И я уверена, что остановился,
только потому, что была у него зарегисирирована, и он побоялся огласки и что заявлю. Поэтому и писала Монсен, что надо с ним осторожно, знала, что выйдет из себя по любому, очень уж все похоже. Но хорошо, что он уже далеко.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 01:39

Морская
  Сорри, оффтоп  
у меня на старом месте жительства соседи - семейная пара лет 50. Он через день выбрасывает ее вежи из окна, у нее синяк то под глазом то гематома на лбу. Ор стоял на всю округу с такими оскорблениями, что даже трудно воспроизвести.
Что Вы скажете - он неадекват?
А если я скажу, что в тот день, когда ее вещи не летели с балкона, то летели его вещи, и он тоже ходил с перебинтованной башкой, и из этого же окна тоже регулярно слышилось " чтобтысдохтварь".
Это я к чему. К тому, что для женщины, которая ищет спокойствие, защиту в мужчине и т.п. персонаж из темы однозначно не подойдет и будет неадекват.
Но для дамы, которая обменивается фотками гениталий, может быть он будет в самый раз. И они день через день будут выгонять друг друга из дома. И в этом будет их идиллия.
Все относительно.
Грань между нормальным и нет очень тонкая и субъективная. Диагноз - это такая вещь, с которой не поспоришь и это объективно. Все остальное - субъективно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 04:31

Soleil
  Сорри, оффтоп  
не получается с телефона скопировать Ваше сообщение для ответа.

Нет, я не считаю что они не сошлись характерами. Мужчина с расстройствами, это очевидно. И от таких бежать надо.
Но и у таких могут быть вполне адекватные друзья, только потому что с друзьями они ведут себя нормально и могут прикинуться обаяшкой. А вчера друг увидел его в бешенстве и как я поняла был на стороне ТС, но не решительно как-то , это и удивляет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 05:15

Кукарача

В описанном вами примере - два психически нездоровых человека, две жертвы и два палача.

Не все аб.ь.юз.ер* "бегают с топором" за жертвой. Есть гораздо более изощренные и очень мощные способы насилия: психологическое, эмоциональное.

Любая женщина "встанет поперек горла" аб.ь.юз.ер* после полного эйфории медового месяца: за идеализацией всегда следует цикл обесценивания.

Повторю: в отношениях со здоровым партнером не возникает тяжелой зависимости. Почему и как накотическая, "адреналиновая" зависимость развивается именно в отношениях с деструктивным партнером - можете поинтересоваться, информации достаточно. Сейчас ваши рассуждения говорят о том, что вы далеки от этой темы. И если нормальный человек хочет расстаться, он это сделает спокойно, с уважением к другому, а не продолжит циклы насилия над зависимым человеком.

Да, между перверзными нарциссами, мизогинами, психопатами, хардовыми, лайтовыми манипуляторами есть разница, но все эти личности - аб.ь.юз.ер*, так как совершают психологическое нас*илие по отношению к партнеру. Да, такой человек осознает, что и для чего он делает. Да, у него действительно "такой характер". Но это не освобождает его от абсолютно об'ективного "диагноза" - деструктивная личность.

Monsen, почему он до сих пор не в блоке? Срочно блокируй этого человека. Любой контакт, даже просто незаблокированное и неудаленное его имя в мессенджере - все еще связь и продолжение твоей зависимости от него, все еще предательство себя. Сделай этот рывок - ради себя, своего здоровья и полноценной счастливой жизни.

Если в будущем продолжишь с ним общаться, в какой-то момент могут снова начать работать паттерны твоей зависимости, и он снова сделает тебе больно. Чем быстрее ты его удалишь из своей жизни и сознания, тем быстрее ты вернешь себе себя.

Наказать его ты можешь только полным игнором. Самое болезненное для такого человека: узнать, что он больше не пуп земли, что о нем забыли, что без него живут счастливо, а не страдают по нему годами. Игнор и успех бывшей жертвы задевают их эго больше всего.

Продолжай слушать психологов, делай методики по обрубанию связей, по восстановлению самооценки. Когда появится понимание, отпустить станет просто.

Уверена, рядом с родными и благодаря новым знаниям, ты сможешь быстро восстановиться.

Выдыхай и отходи от пережитого.

Последний раз редактировалось IsabelleS 12 июн 2019, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 06:09

Monsen,

Я поддержать. Вы сделали все возможное чтобы выжить в данной ситуации. Теперь ваше время не корить себя, а позаботиться о себе. Скорейшего восстановления!

  Сорри, оффтоп  
Назначение АД семейным врачом прописано в клинических протоколах, точно так же как и диагностирование ими легкой и средней депрессии. Почему? Потому что пациенты в первую очередь идут к семейным врачам, но мало кто доходит к психиатру даже после перенаправления с более серьёзными проблемами


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 08:02

IsabelleS
то ли я не могу донести мысль, то ли это спор ради спора.
Как написанное Вами противоречит написанному мной?
Еще раз напишу сжато и может быть утрированно, более эту тему "развозить" не буду.
Одно мнение - нужно бежать от него "в ночь босиком" прямо с момента написания на форуме проблемы, скрываться в отеле до вылета, потому что он наркоман в состоянии аффекта убьет с минуты на минуту или не выпустит в день отлета.
Второе мнение (мое) - не нужно нагнетать, проблема возникла не вчера, уезжать надо и максимально быстро, но есть возможность собрать вещи, он полностью отдает отчет о своих действиях и никаких аффектов у него нет, поэтому уб*и*вать он никого не будет и препятствовать отъезду тоже не будет, бесит его ТС и необходимость потратиться.
Вот различия, которые были в первоначальных постах и которым был обращен вопрос "вы по прежнему так считаете". Как было бы, если бы - это просто демагогия, потому как одну ситуацию два раза прожить невозможно. По факту: ТС улетела, дверь на ключ он не закрыл, паспорт не отобрал ( я не воспринимаю это как подвиг с его стороны, я просто констатирую факт).
То, что он непригодный для отношений, в которых женщина хочет созидать, чувствовать себя спокойно, уверенно и т.д. - я с этим совершенно не спорю и 100 раз уже об этом написала.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 08:10

Пишу Вам из Франкфурта, у меня тут небольшая пересадка и вперёд на Москву. Пока посижу, почитаю как отходить от этой адреналиновой зависимости. Меня всю кроет, прям какая то агония началась. Точнее волнообразное состояние когда агония сменяется облегчением и просветлением. Почему то мозг напрочь отказывается вспоминать все плохое (а последние два месяца были адом! Плюс ещё эти бабы в переписке). Прям сижу и сама себе проговариваю, вспоминаю все плохое, но всплывает хорошее. Я ЗНАЮ, что ничего и никогда не изменится, мы этомпроходили много раз, я ЗНАЮ, что все сделала правильно. Однако меня так кроет, что просто уж*с.
Спасибо за все сообщения, особнего Изабелла, помогает вернуться у осознанности и становится легче. Я не хочу больше ни дня так жить, как жила. Но у меня сейчас какое то темное состояние и кажется, что уже ничего хорошего не будет и не наладится. Понимаю, что это надо просто пережить и не циклится. И вы все мне очень помогаете с каждым вашим сообщением. Я Вам сейчас признаюсь очень откровенно, что если бы не Вы, я бы точно пошла на попятную, я в этом уверена, так что считайте, что совместными усилиями вытащили меня оттуда. И я вам всегда буду за это благодарна.

Принцесса, я подробности нашей жизни потом расскажу, конечно, когда доберусь до дома и высплюсь. На счёт визы. В США нет погран контроля на выезде, как в Европе, штампы они не ставят, им совершенно безразлично кто и куда уезжает. А данные потом передают авиакомпании. Бан автоматически появляется в моем деле при пересечении границы. Чисто технически есть способы его преодоления, но они время и денежно затратные. Да и не хочу я больше так далеко жить. США у меня никогда не были целью, мне очень нравится эта страна, но особо страдать от невозможности въезда не буду. Я больше страдаю от испорченной визовой истории.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
  Сорри, оффтоп  
Девушки, раз уж мы тут про психологов говорим, может быть кто-то знает хороших, которые работают он лайн. Не распиаренных в **модерация**, а именно хороших. Скиньте, пожалуйста, контакты в личку.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 08:19

Monsen пишет:
Источник цитаты Меня всю кроет, прям какая то агония началась. Точнее волнообразное состояние когда агония сменяется облегчением и просветлением. Почему то мозг напрочь отказывается вспоминать все плохое (а последние два месяца были адом!

Это закономерно, у меня после всего дерьма было то же самое. Больно будет еще довольно долго, и это нормально. Не загоняй хорошие воспоминания под корку, оставайся благодарной, но всегда твердо помни, что этот человек превратил несколько лет твоей жизни в ад, потому что он болен, неадекватен. Ты обязательно выговаривайся тут, пиши обо всем, от девчонок тут мощная поддержка. Мне первые пару недель после отъезда экса хотелось биться о стену головой и выть (что я и делала), девчонки колоссально поддержали, спасибо им за это, постепенно мрак стал рассеиваться, сейчас прошло уже три месяца, воспоминания перестали быть болезненными, перестали цеплять, ушли в прошлое. И у тебя так будет. Держись, мы с тобой!

Последний раз редактировалось Хуторянка 12 июн 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 08:20

Monsen
Дорогая, тебе этот момент нужно просто пережить. Два года это долгий срок, появились какие то привычки, естественно. Возвращаясь домой ты теперь словно заново все начинаешь. Не борись с этими чувствами, переживи их и пережди. Уже через неделю тебе станет намного легче!
Когда я послала своего крышесносного, при том что у нас и отношений то уже не было, и я готовилась к свадьбе с мужем, у меня был момент, когда на меня накатил уж*с. Что я наделала?! Я настолько привыкла к этой ситуации борьбы и ожидания, что когда я внезапно получила все что хотела, я растерялась.

Зато ты приедешь домой, и каааааак выйдешь на улицу. Как сядешь на автобус и как поедешь куда ТЫ хочешь. Я всякий раз когда возвращаюсь домой из американских поездок (у меня там ситуация примерно как у тебя в плане передвижения), так бегаю в эйфории везде как электровеник. Просто потому что могу! Я сама решаю куда идти и что делать. :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 08:32

Кукарача

Вы заблуждаетесь. Если аб.ь.юз.ер не делает гадости в первый день, не значит, что он не сделает их в последний: нас*илие всегда идет по нарастающей. С годами вообще любые аб.ь.юз.ер*, даже версии лайт, становятся все более злобными, мелочными, мстительными и жестокими. Этот мч очень импульсивен и психически неуравновешен. Любое слово, которое ему не нравится, вызывает в нем вспышку гнева. Стала бы Monsen пререкаться и не будь рядом постороннего, он мог и ударить ее. И слава богу, что все обошлось.

Последний раз редактировалось IsabelleS 12 июн 2019, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 08:38

Он поэтому и не женился тогда.
Видел, что Монсен - умница и красавица, в новой стране быстро адаптируется и станет независимой. Параллельно она увидит, что за чудо ей досталось в виде МЧ. И , конечно, уйдет от него, т.к. будет куда...
А вот в ситуации ожидания и непонятного статуса, она была в его власти, он почувствовал это, когда девушка не уехала после сорванной свадьбы. И понял, что можно манипулировать чужими надеждами, женским желанием выйти замуж...
уж*с..
Монсен, он ещё крови попьет. Я думаю, ты была лучшим в его жизни. Он это осознавал, поэтому так тебя унижал. И не будет лучше тебя в его жизни. Ты для него много делала и держала его в узле, пока рядом была. Родителей нет у него. Без тебя они могли бы контроль над ним держать. Он сейчас пойдет вразнос, мне кажется. Слава Богу, ты уехала.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:01

Аленатакие люди так не думают.Они думают: «Выпила из меня крови,неблагодарная,я ее поил-кормил»,этот парень потом будет всем своим друзьям и подругам рассказывать,какая Monsenплохая.Дело в том,что когда живёшь и общаешься с аб.ь.юз.ер* твои рецепторы притупляются и ты нормально воспринимаешь оскорбления в свой адрес и ужасное обращение(адаптируешься).Твоя личность становится раздавленной,а самооценка опускается ниже критического уровня. :g-sad: MonsenМягкой посадки и силы духа тебе!Настраивай себя на позитивный лад и на то,что вся жизнь для тебя открыта и ты можешь сама рулить своей судьбой!
  Сорри, оффтоп  
есть Книжка Тани Танк «Не бойся,я с тобой»,там как раз об аб.ь.юз.ер* и очень классные книги Э.Толле «Сила настоящего момента»,обязательно прочитай,станет легче :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:13

Кукарача пишет:
Источник цитаты не нужно нагнетать, проблема возникла не вчера, уезжать надо и максимально быстро, но есть возможность собрать вещи, он полностью отдает отчет о своих действиях и никаких аффектов у него нет, поэтому уб*и*вать он никого не будет и препятствовать

Вещи собрать, хотя бы основные это верно, и он отдает отчет о своих действиях, хотя это и не важно, применить физическую силу он мог, я на реальном примере говорю. Поэтому и писала, что нужно быть с ним очень осторожной. И Монсен все правильно сделала, что не перечила ему и вела себя с ним так.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:25

У меня мама-классический аб.ь.юз.ер и была пара мужчин- аб.ь.юз.ер* тоже(родительские фигуры),с такими людьми самое лучшее средство -молчание и игнор,любое слово,любая реакция для них-это подпитка.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:25

Морская пишет:
Источник цитаты оэтому и писала, что нужно быть с ним очень осторожной. И Монсен все правильно сделала, что не перечила ему и вела себя с ним так.

возражений нет, я нигде не писала, что ему нужно средний палец показать и, находясь в его квартире, рассказывать какой он козел.
Также считаю, что Монсен все сделала правильно в сложившейся ситуации.
"Мог" - это сослагательное наклонение. Как свершившийся факт - не применил, хотя, да, мог.
Но суть дискуссии не в этом и не в оспаривании того, что он абъюзер и просто нехороший человек.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:28

Цитата:
Почему то мозг напрочь отказывается вспоминать все плохое

Монсен, может быть, это самозащита. Я не психолог и не знаю, необходимы ли плохие воспоминания о прошлом. У меня тоже стерлось много чего за годы с бывшим мужем, но так даже лучше, чем просыпаться в ужасе.
Нужно жить настоящим и будущим.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:34

Amstella
Это сейчас из него всякое г... будет переть...
А через какое-то время он осознает, что он творил ...
Я с Фраголой соглашусь. Любой может превратиться в такого демона, когда понимает, что мир женщины начинает крутиться вокруг него. Это что-то звериное. Тут ещё усугубилось все таблетками, неустойчивой психикой. У кого она устойчивая в нашем мире нынче? Все мы психопаты по-своему.
Я вот по себе даже вижу на работе, стала замечать. Я вижу слабых и сильных. И у меня есть рычаги давления. И если я вижу, что слабый стал наглеть, я знаю, как его загнать в угол. И да, это и манипуляции, и прессингу, и все в рамках закона. И если я вижу, что работник стрессует, но нагло ведёт себя, противостоит, я могу и озвереть и сильнее прессануть. И сильных, если начинают мне нервы мотать, так же могу изощрённо ломать, чтобы с тумбы на тумбу прыгали, как дрессированные. Для всего этого есть манипуляции в рамках закона и внутренних правил компании. И унижать не надо публично. Они сами будут чувствовать себя униженными, когда их будут загонять в угол. И да, это даёт чувство превосходства и власти. Звучит ужасно. И я стараюсь свои эти низменные чувства в себе тоже ломать и намеренно не издеваться над людьми. Но тем не менее... Это так психика человека работает ...
Обратите внимание на мужчин. Чем больше женщина себя мужчине посвящает, тем он больше наглеет, хамеет. Не знаю, у меня ни один никогда не ценил моих жертв. Все как данность воспринимали. А дашь отпор, покажешь силу, он уважает. Да, вначале в гневе. Но потом другое отношение. Чуть слабинку дашь опять, опять начинаются манипуляции над женщиной. Покажешь, что ты от него не зависишь и его жизнь не в твоих руках, он себя в тонусе также держит. Ну, вот как-то так...
И тут скорее всего все было по нарастающей... Он по-тихоньку проверял зону влияния, а потом увидел, почувствовал все рычаги, чем можно манипулировать - надеждами и желанием выйти замуж....
Вот сколько убеждаюсь, от мужчин нельзя зависеть. Даже самый хороший превратиться легко может в моральное чудовище.
А теперь я поняла, почему родные ничего не говорили. Родители ум*рли. Если бы были живы, может, влияние было бы от них. А так по сути он одинок был. Творил непонятно что...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения