О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Уехать к нему или остаться работать?

Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4592

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 08:19

Monsen пишет:
Источник цитаты Меня всю кроет, прям какая то агония началась. Точнее волнообразное состояние когда агония сменяется облегчением и просветлением. Почему то мозг напрочь отказывается вспоминать все плохое (а последние два месяца были адом!

Это закономерно, у меня после всего дерьма было то же самое. Больно будет еще довольно долго, и это нормально. Не загоняй хорошие воспоминания под корку, оставайся благодарной, но всегда твердо помни, что этот человек превратил несколько лет твоей жизни в ад, потому что он болен, неадекватен. Ты обязательно выговаривайся тут, пиши обо всем, от девчонок тут мощная поддержка. Мне первые пару недель после отъезда экса хотелось биться о стену головой и выть (что я и делала), девчонки колоссально поддержали, спасибо им за это, постепенно мрак стал рассеиваться, сейчас прошло уже три месяца, воспоминания перестали быть болезненными, перестали цеплять, ушли в прошлое. И у тебя так будет. Держись, мы с тобой!

Последний раз редактировалось Хуторянка 12 июн 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 191

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 08:20

Monsen
Дорогая, тебе этот момент нужно просто пережить. Два года это долгий срок, появились какие то привычки, естественно. Возвращаясь домой ты теперь словно заново все начинаешь. Не борись с этими чувствами, переживи их и пережди. Уже через неделю тебе станет намного легче!
Когда я послала своего крышесносного, при том что у нас и отношений то уже не было, и я готовилась к свадьбе с мужем, у меня был момент, когда на меня накатил ужас. Что я наделала?! Я настолько привыкла к этой ситуации борьбы и ожидания, что когда я внезапно получила все что хотела, я растерялась.

Зато ты приедешь домой, и каааааак выйдешь на улицу. Как сядешь на автобус и как поедешь куда ТЫ хочешь. Я всякий раз когда возвращаюсь домой из американских поездок (у меня там ситуация примерно как у тебя в плане передвижения), так бегаю в эйфории везде как электровеник. Просто потому что могу! Я сама решаю куда идти и что делать. :)
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8334

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 08:32

Кукарача

Вы заблуждаетесь. Если абьюзер не делает гадости в первый день, не значит, что он не сделает их в последний: насилие всегда идет по нарастающей. С годами вообще любые абьюзеры, даже версии лайт, становятся все более злобными, мелочными, мстительными и жестокими. Этот мч очень импульсивен и психически неуравновешен. Любое слово, которое ему не нравится, вызывает в нем вспышку гнева. Стала бы Monsen пререкаться и не будь рядом постороннего, он мог и ударить ее. И слава богу, что все обошлось.

Последний раз редактировалось IsabelleS 12 июн 2019, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1269

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 08:38

Он поэтому и не женился тогда.
Видел, что Монсен - умница и красавица, в новой стране быстро адаптируется и станет независимой. Параллельно она увидит, что за чудо ей досталось в виде МЧ. И , конечно, уйдет от него, т.к. будет куда...
А вот в ситуации ожидания и непонятного статуса, она была в его власти, он почувствовал это, когда девушка не уехала после сорванной свадьбы. И понял, что можно манипулировать чужими надеждами, женским желанием выйти замуж...
Ужас..
Монсен, он ещё крови попьет. Я думаю, ты была лучшим в его жизни. Он это осознавал, поэтому так тебя унижал. И не будет лучше тебя в его жизни. Ты для него много делала и держала его в узле, пока рядом была. Родителей нет у него. Без тебя они могли бы контроль над ним держать. Он сейчас пойдет вразнос, мне кажется. Слава Богу, ты уехала.
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3589

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:01

Аленатакие люди так не думают.Они думают: «Выпила из меня крови,неблагодарная,я ее поил-кормил»,этот парень потом будет всем своим друзьям и подругам рассказывать,какая Monsenплохая.Дело в том,что когда живёшь и общаешься с абьюзером твои рецепторы притупляются и ты нормально воспринимаешь оскорбления в свой адрес и ужасное обращение(адаптируешься).Твоя личность становится раздавленной,а самооценка опускается ниже критического уровня. :g-sad: MonsenМягкой посадки и силы духа тебе!Настраивай себя на позитивный лад и на то,что вся жизнь для тебя открыта и ты можешь сама рулить своей судьбой!
  Сорри, оффтоп  
есть Книжка Тани Танк «Не бойся,я с тобой»,там как раз об абьюзерах и очень классные книги Э.Толле «Сила настоящего момента»,обязательно прочитай,станет легче :aga:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11795

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:13

Кукарача пишет:
Источник цитаты не нужно нагнетать, проблема возникла не вчера, уезжать надо и максимально быстро, но есть возможность собрать вещи, он полностью отдает отчет о своих действиях и никаких аффектов у него нет, поэтому убивать он никого не будет и препятствовать

Вещи собрать, хотя бы основные это верно, и он отдает отчет о своих действиях, хотя это и не важно, применить физическую силу он мог, я на реальном примере говорю. Поэтому и писала, что нужно быть с ним очень осторожной. И Монсен все правильно сделала, что не перечила ему и вела себя с ним так.
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:25

У меня мама-классический абьюзер и была пара мужчин- абьюзеры тоже(родительские фигуры),с такими людьми самое лучшее средство -молчание и игнор,любое слово,любая реакция для них-это подпитка.

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 330

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:25

Морская пишет:
Источник цитаты оэтому и писала, что нужно быть с ним очень осторожной. И Монсен все правильно сделала, что не перечила ему и вела себя с ним так.

возражений нет, я нигде не писала, что ему нужно средний палец показать и, находясь в его квартире, рассказывать какой он козел.
Также считаю, что Монсен все сделала правильно в сложившейся ситуации.
"Мог" - это сослагательное наклонение. Как свершившийся факт - не применил, хотя, да, мог.
Но суть дискуссии не в этом и не в оспаривании того, что он абъюзер и просто нехороший человек.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3291

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:28

Цитата:
Почему то мозг напрочь отказывается вспоминать все плохое

Монсен, может быть, это самозащита. Я не психолог и не знаю, необходимы ли плохие воспоминания о прошлом. У меня тоже стерлось много чего за годы с бывшим мужем, но так даже лучше, чем просыпаться в ужасе.
Нужно жить настоящим и будущим.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:34

Amstella
Это сейчас из него всякое г... будет переть...
А через какое-то время он осознает, что он творил ...
Я с Фраголой соглашусь. Любой может превратиться в такого демона, когда понимает, что мир женщины начинает крутиться вокруг него. Это что-то звериное. Тут ещё усугубилось все таблетками, неустойчивой психикой. У кого она устойчивая в нашем мире нынче? Все мы психопаты по-своему.
Я вот по себе даже вижу на работе, стала замечать. Я вижу слабых и сильных. И у меня есть рычаги давления. И если я вижу, что слабый стал наглеть, я знаю, как его загнать в угол. И да, это и манипуляции, и прессингу, и все в рамках закона. И если я вижу, что работник стрессует, но нагло ведёт себя, противостоит, я могу и озвереть и сильнее прессануть. И сильных, если начинают мне нервы мотать, так же могу изощрённо ломать, чтобы с тумбы на тумбу прыгали, как дрессированные. Для всего этого есть манипуляции в рамках закона и внутренних правил компании. И унижать не надо публично. Они сами будут чувствовать себя униженными, когда их будут загонять в угол. И да, это даёт чувство превосходства и власти. Звучит ужасно. И я стараюсь свои эти низменные чувства в себе тоже ломать и намеренно не издеваться над людьми. Но тем не менее... Это так психика человека работает ...
Обратите внимание на мужчин. Чем больше женщина себя мужчине посвящает, тем он больше наглеет, хамеет. Не знаю, у меня ни один никогда не ценил моих жертв. Все как данность воспринимали. А дашь отпор, покажешь силу, он уважает. Да, вначале в гневе. Но потом другое отношение. Чуть слабинку дашь опять, опять начинаются манипуляции над женщиной. Покажешь, что ты от него не зависишь и его жизнь не в твоих руках, он себя в тонусе также держит. Ну, вот как-то так...
И тут скорее всего все было по нарастающей... Он по-тихоньку проверял зону влияния, а потом увидел, почувствовал все рычаги, чем можно манипулировать - надеждами и желанием выйти замуж....
Вот сколько убеждаюсь, от мужчин нельзя зависеть. Даже самый хороший превратиться легко может в моральное чудовище.
А теперь я поняла, почему родные ничего не говорили. Родители умерли. Если бы были живы, может, влияние было бы от них. А так по сути он одинок был. Творил непонятно что...
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:40

Аленане всем мужчины борзеют,когда женщина танцует вокруг него.А как тогда строить близкие отношения,не открывая душу и сердце :scratch:
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8334

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:43

Алена пишет:
Источник цитаты Это сейчас из него всякое г... будет переть...
А через какое-то время он осознает, что он творил ...

Он ничего "не осознает", будет так же поносить - и внутри себя, и перед новой пассией, и перед друзьями, и желать отмщения за тысячи, что он потратил на русскую женщину. А когда через полгода-год увидит фото в соц. сети, где Монсен шикарно выглядит и довольна жизнью, его всего перекорежит от зависти и злости.

Не надо мерить абьюзеров по себе, не надо сравнивать с просто "заплюсовашим" в дисбалансе партнером. Они мыслят совсем по-другому.
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5044

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:52

Алена пишет:
Источник цитаты А теперь я поняла, почему родные ничего не говорили. Родители умерли. Если бы были живы, может, влияние было бы от них. А так по сути он одинок был. Творил непонятно что..

Плевать, что он осознАет или не осознает. Плевать, почему он таким стал или что его таким сделало. Monsen надо не о нем думать, а о себе. Иначе, дело опять скатится к жалости к несчастному МЧ.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:15

Garda
Я не про жалость.
Просто об'яснение, почему окружение/родные не вмешивались....
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11795

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:21

Amstella пишет:
Источник цитаты когда женщина танцует вокруг него.А как тогда строить близкие отношения,не открывая душу и сердце

Танцевать вокруг мужчины и открывать душу это все таки разные вещи.