О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Уехать к нему или остаться работать?

Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1373

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:23

Посмотрела, теме ровно 4 года. Конечно, уже сложились привычки, и если у тебя такое терпение и характер, то ты по нему и скучать будешь, и думать
Но дорога обратно не светит, и нужно сразу вспоминать не хорошее, а наоборот, дурные моменты. Так будет проще настроиться и о нем забыть, как о человеке, с кем ты не была бы счастливой при всех имеющихся раскладах
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 6741

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:27

Алена пишет:
Источник цитаты ты была лучшим в его жизни. О

Хоть бы не додумался визы открывать, и лететь девушку возвращать и снова давить на жалость и выбивать эмоции. Они, такие неустойчивые переменчивые мужчины, когда им надо, такие прыткие и умелые становятся в вопросах документов-билетов.
Я уже не буду желать счастья и любви, а буду желать, скорее бы какое-то время прошло и ты немного отошла от этой темы, держись.
Malvina
Как дома

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 564

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:33

Кстати, да, его надо везде, где можно заблокировать. "Отойдет" и опять начнёт общение, как ни в чем не бывало. Только в блок и ни слова общения. Даже хеллоу. Потом зацепитесь за слова и по новой будет. И к психологу, конечно. Поскольку в отношениях абьюзер-жертва у жертвы свой тип поведения и мыслей. Надо избавляться.

Сил вам и мудрости! ♥️

Последний раз редактировалось Malvina 12 июн 2019, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 6741

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:40

Монсен, дорогая, просто ломает ещё не только от воспоминаний о красивом и успешном американце, а ещё и от осознания того, как много ты поставила на кон и как рискнула, реально подставилась, причём совершенно добровольно, ломает от своей наивности и доверчивости. Я от души тебя жалею, и ты просто выдели себе время на этот процесс жалости к себе. Мне очень понравилась фраза Изабелль, не предавай себя, не внедряйся ни прямо ни косвенно даже в невинную на твой взгляд переписку с МЧ. Тут многие бросали курить, это ломка на грани «или все, или ничего». Ой, ещё одну сигаретку раз в неделю, подумаешь. Нет и ещё раз нет!Просто полностью, напрочь, везде, поставь человека в блок.
Тебе просто необходим этот вакуум сейчас, никаких послаблений и якобы «мы остались друзьями». Он твой враг!
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8334

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:41

Алена пишет:
Источник цитаты Просто об'яснение, почему окружение/родные не вмешивались....

Они не вмешивались, потому что вся сущность таких личностей раскрывается именно в отношениях с партнершей. Только она видит его настоящее лицо.
Вливаюсь

C 3 фев 2018
Настроение: счастлива ;)
Спасибо сказано: 591

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:09

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Они не вмешивались, потому что вся сущность таких личностей раскрывается именно в отношениях с партнершей. Только она видит его настоящее лицо.

Это точно. Мой бывший Псих для всех был просто душенька и любимчик. И злая я. Когда я из этих отношений с боем выходила, его очень жалели все. И даже синяки от его пальцев на моей руке значения не имели, т.к. я почти святого человека сумела до белого каления довести. Я полицию вызывала, а соседи тайком ему двери открывали в наш подъезд, чтобы дать бедолажке шанс со мной «поговорить».
Бежать и обрубать концы. Потом, через некоторое время придёт эйфория от свободы. И новые здоровые отношения.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 776

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:15

Monsen
Тоже перестала твою тему сначала.
У тебя всегда была надежда, что что-то получится, поэтому резонно, что сейчас твое сознание будет акцентрироваться на положительных воспоминаниях, а вдруг, может был шанс. Но нет, помни, сколько он тебе морочил голову с замужеством. И то, что это бы никогда не произошло. Тебе бы все равно пришлось уехать, но кто знает, насколько обстоятельства стали бы хуже.
Сейчас хорошее время. Ты и сама не особо пострадала, и стало ясно, что лучшего не будет.
Дай себе время придти в себя, а впереди обязательно будет все хорошо!

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 621

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:28

Monsen пишет:
Источник цитаты Меня всю кроет, прям какая то агония началась. Точнее волнообразное состояние когда агония сменяется облегчением и просветлением. Почему то мозг напрочь отказывается вспоминать все плохое (а последние два месяца были адом!

Monsen, вы прожили 2 года подстраиваясь под настроение не совсем здорового человека, принимали его правила жизни, отказывались от своих, жили в полной изоляции от внешнего мира и здоровых людей, общаясь только с ним.

Вы добровольно ломали свою психику изо дня в день. И это стало вашим образом жизни. Это тоже самое, что здоровому человеку попасть в психиатрическую лечебницу и прожить с её пациентами 2 года, а потом, без всякой адаптации и реабилитации, выйти оттуда на свободу, в совершенно другую жизнь.

Я очень переживаю за ваше психическое состояние. Потому, что это тоже зависимость и ломка будет очень болезненной. Вы сейчас не способны самостоятельно с этим справиться, эти американские горки в настроении будут не редкими. И могут отразиться на ваших поступках в новой жизни.

Я бы вам посоветовала первым делом заняться реабилитацией себя. Потом будет намного сложнее, так как непонятно, как перенесённый двухлетний стресс отразится на вашем психическом состоянии. Услышьте меня, пожалуйста, это очень важно - вернуть себя в равновесие и адекватное восприятие реальности и оценки произошедшего с вами.

Об общении с прошлым не может быть и речи-это для вас якорь, который держит и тянет обратно. По поводу "помнится только хорошее"-это что-то рядом с состоянием "стокгольмский синдром".

Искренне желаю вам более экологичного и безопасного возвращения в нормальную жизнь.
Валенсия
Присматриваюсь

C 13 ноя 2018
Спасибо сказано: 18

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 12:21

Автор, похоже по описанию на перверзного нарцисса, хотя я не психиатр, погуглите на похожесть.

А для вас -почитайте "Женщины, которые любят слишком сильно" Нортвуд- почему мы выбираем психов и алкоголиков, терпим их, и как с этим бороться.
Удачи вам!
Monsen
Как дома

C 19 фев 2015
Спасибо сказано: 1314

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:15

Я приземлилась в Москве. Я хоть и не люблю этот город (да простят меня москвички), но мне аж полегчало. Купила сим карту, хороший кофе и вспомнила, что жить можно по-другому. В 9 вечера вылетаю в Якутск,а оттуда ещё поездка в Алдан (мой город) часов 7-8 (в зависимости от парома). Вот такой вот адский переезд.

Я прочитал все ваши сообщения. Не устану благодарить вас, особенно за истории в личку (в личку всем отвечу попозже). Я очень рада, что нашла когда то этот форум, вы дали мне такой пинок!
Знаете, что самое смешное. В нашей обычной жизни, когда все было более или менее хорошо, я уже сомневалась в своих чувствах. Меня тяготило его постоянное присутствие рядом, я была рада, когда он уезжал куда-то. Я часто задумывались, что это не мой человек (ещё до последних двух месяцев), но списывала все на общую усталость от заточения. А когда мы ссорились, были на грани, у меня всегда происходил всплеск эмоций, казалось, что нет, любовь ещё жива. Потом некоторое время была какая то такая эйфория, а потом все по новой.
Я знаю, что если бы я, получив его сообщение в Нью Йорке развернулась и поехала обратно, то уже дня через три пожалела бы. Я знаю, что все проходит, пройдет и это. Не первое расставание, но это самые длительные мои отношения с самым длительным совместным бытом. Понимаю, что будет тяжело.
Все таки я начинаю верить, что он - это определенный психотип. Потому что поведение один в один. На людях (до последнего дня) он не просто вежлив, а невероятно вежлив, всегда пытается всем угодить, все его считают просто идеальным. А я вечно с кислым лицом, потому что куда бы мы не пришли, я всегда как на иголках, потому что он может дать реакцию на что угодно. С ним нет инструкций. То есть вон он делает хорошее дело для меня - ведёт в ресторан, но там будет обязательно чем-то недоволен. Ну я разумеется не буду супер счастлива, а потом получу его привычное - я все для тебя делаю, а ты не можешь даже улыбнуться, вечно всем недовольна. Или, например, зашли в Волмарт за какой-то вещью (не помню), я вспомнила, что у меня закончился витамин К2, пошла его ещё взяла. Он всю дорогу до кассы бурчальпо этому поводу, но купил. Конечно, испортил мне настроение. И опять выдал - я смотрю ты такая благодарная, я только плачу и покупаю, все для тебя, а ты даже спасибо сказать не можешь. И я начинаю себя винить во всем. Я ещё начиталась всякой ведической и около литературы , оно мне так хорошо легло на чувство вины. И вроде там правильные вещи пишут, но не в моих обстоятельствах.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Настроение: Волшебное
Спасибо сказано: 514

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:22

Добро пожаловать на Родину !
:wink3: :udachi: ты
правильно мыслишь .
Всё плохое пройдет .
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4516

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:35

Monsen
Ты очень умная и разумная девушка, я верю в тебя. У тебя все все получится. Видимо зачем- то тебе нужен был этот опыт. Главное понять, уверена, что ты разберёшься и справишься , сделаешь правильные выводы. И обязательно встретишь именно твоего мч, потому что после этой истории ты точно должна знать каким он должен быть! Поезжай на Красную площадь там есть парк рядом с видом на Москву- реку, очень красиво, тебе полезно сейчас смотреть на красивые виды, ландшафты, чтобы питаться радостью от увиденного. В ГУМе есть столовка 57. Там очень недорого и вкусно можно поесть. Большущей удачи тебе!!!
Enigma
Имею мнение

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 119

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:47

Monsen с возвращением на родину!

Соглашусь с теми, кто писал что при определенном поведении, даже в обычном адекватном человеке могут открыться темные стороны. Я сейчас не говорю конкретно про эту историю, а в целом. Бывает так, когда женщина все сильней уходит в роль жертвы, у ее партнера может проснуться/обостриться поведение манипулятора. Не зря тема личных границ обсуждаема, на мой взгляд это не так, что раз выставил границы и все, это постоянная работа, ведь люди по сути эгоисты, и будут пытаться делать так, как им в первую очередь удобно.
  Сорри, оффтоп  
Кто смотрел фильм "Эксперимент" с Броуди? Тот случай, как люди могут меняться совсем в иных условиях.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Monsen вы молодец что хотите поработать над этим с психологом. Как мне кажется без помощи специалиста будет очень сложно выйти из этих созависимых отношений. Слишком сильна привычка.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4516

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:56

Monsen Я очень рада, что ты на Родине) Москва, хоть и не сильно любимая, очень может тебя сейчас порадовать. Погуляй, улыбнись миру и думай о том, что всего через несколько часов, обнимешь тех, кто тебя так любит и ждёт :ah:
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3589

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:06

Monsen Меня тоже в своё время и дурой и кривоногой и лузером молодой человек называл,скандалы были по поводу и без.Я постоянно рылась в себе и искала причины,ощущала себя старой,страшной и нелюбимой(в 30лет),а потом мужчина меня бросил по жесткому.Через год я отошла и жизнь заиграла новыми красивыми красками,так и у тебя будет :ah: