О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Уехать к нему или остаться работать?

Аваланж
Имею мнение

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 673

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:07

Monsen
Поздравляю вас с возвращением. Первое время будет очень сложно. Адаптироваться в родных местах после длительного отсутствия ничуть не легче, чем адаптироваться в новой стране. После радостных моментов встречи с родными людьми может такое отчаяние охватывать. Не корите себя за потерянные годы и совершенные ошибки. Это ваш опыт, с учетом которого вы будете строить свою дальнейшую жизнь. Прожить жизнь без ошибок еще никому не удалось. Вам бы не помешала помощь хорошего психотерапевта на первое время. Это избавит вас от эмоциональных качелей, самоедства и чувства вины. Постепенно все образуется. Удачи вам в вашей новой жизни, обрывайте всяческое общение с вашим прежним мужчиной и не теряйте надежды.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1495

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:19

Маршрут у тебя нереальный!!
Нью Йорк- Москва ( с пересадкой) -Якутск (с многочасовым ожиданием рейса)-Алдан,.. Я прям впечатлилась..полмира
Тайга
Живу я здесь

C 27 окт 2014
Спасибо сказано: 2326

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:36

Monsen пишет:
Источник цитаты В 9 вечера вылетаю в Якутск,а оттуда ещё поездка в Алдан (мой город) часов 7-8 (в зависимости от парома).

Привет землячка! С возвращением на родину! А скоро и малую обнимешь!
  Сорри, оффтоп  
я тоже родилась в Алдане :wink3: и тоже была почти три года в отношениях с калифорнийским евреем :wink3: но только с трезвой головой (не любила) и видела все его реакции, и улетела перед самой свадьбой. Потому что увидела между строк, что меня будет ждать примерно такая же жизнь, которую прожила ты. Держись девочка! Постепенно все забудется и обязательно почитай книгу, которую тебе уже посоветовали тут "Женщины, которые любят слишком сильно". И да, молодец, правильно мыслишь, не иди в новые отношения. Дай себе время на отдых и разобраться в себе. Чтобы больше не повторять.. не любить слишком сильно..а точнее научиться любить по-настоящему себя и все живое вокруг и никому не позволять делать себе больно. Вобщем, как придешь в себя, почитай сначала эту книгу. А потом уже будешь искать психолога. Психолога хорошего очень непросто найти. Доверяй себе. Но только не ему. Он уже никогда не изменится. Я не соглашусь, что нужно блокировать. Ну может быть временно сейчас. Ты должна в душе его заблокировать. Перестать вспоминать Все. И хорошее и плохое. И перестать надеяться. А жить учиться заново. New happy way :aga:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Искра
Как дома

C 11 янв 2017
Прежний ник: Чумичка
Настроение: У-ру-ру...
Спасибо сказано: 1352

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 20:57

Ты скоро дома, я так рада.
Боялась читать тему, все думала, а вдруг ты не улетела.
Сердце было не на месте, даже когда ты сидела на аэродроме, вспоминала свой иррациональный ужас даже в это время, когда прошла контроль, все боялась, самолет задержат, или, не знаю, что.
Я думаю, первое время будет нелегко. Такие травмы сразу не проходят, иногда бывает странное бесчувствие сразу после, а потом накрывает, у кого как.
Я, например, какое то время жила как во сне — картинки из прошлого казались более реальными, чем сама реальность вокруг…
Организм находит всякие способы самозащиты. Правильно тут говорят, помощь психолога будет очень кстати, реабилитация пойдет быстрее.
Я еще в таких ситуациях обращаю внимание и на физическое здоровье.
От недосыпа и недоедания организм слабеет, ум и воля притупляются. Недаром же сектантов изнуряют голодом и физическими лишениями.
Надо есть, даже если очень не хочется, гулять побольше, благо лето сейчас, и спорт очень кстати.
Это же так бывает, что в состоянии стресса ( а оно еще будет, хорошо бы недолго) не ешь не спишь, и не обращаешь на это внимание, ведь худшее уже позади.
Потом, когда все устаканится и эмоции схлынут, попробовать проанализировать, почему случилось то, что случилось. Дабы не повторять.
  Сорри, оффтоп  
Можно сказать — такое может случиться с каждой. Нет, я знаю девочек, с которыми никогда ничего такого не случается.
Это не обязательно означает, что они мудрее, лучше, совершеннее, а ты глупая неудачница, умри, чувство вины, да даже если и так, они живут свою жизнь, а каждый из нас свою.
Никто не виноват в том, что доверчив, влюбчив, не всегда предусмотрителен.
Я вот склонна попадать в дикие истории, но менять себя я бы не стала, даже если бы это было возможно ( по моему убеждению невозможно).
Я просто уже знаю, что может быть для меня опасно и пытаюсь избегать хождения по краю.
Это вот как — у меня недостаточность надколенника, если хоть чуть оступлюсь или слегка подскользнусь, это чревато травмой, иногда весьма серьезной. Так что теперь, не ходить вообще, сказываться инвалидом? Я живу как все, хожу везде, просто обувь д б соответствующая. зимой обязательно насадки с шипами, а совсем уж нехорошее место можно обойти. А так то с виду все норм, никто не догадывается.
И надо сказать, травматизм удалось снизить, хотя риск всегда есть.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Насчет новых отношений — опять же не знаю, как у тебя пойдет восстановление после всех ужасов.
Тут большинство советует не начинать новых отношений какое-то время, я думаю, это мудро. Потому что новые отношения это все равно стресс, хотя иногда и не то чтобы неприятный.
Лично я пару лет после самого страшного вообще даже думать не могла о каких то отношениях и шарахалось, как конь от любых намеков на попытки флирта.
Живу я здесь

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 611

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 20:58

Может не в тему, но напишу. Я помню, что на рашинкупид, когда пишешь мч, там можно было посмотреть ответы этого мч о детях, бывших жёнах, подавал он документы на жену-иностранку и тд. И там была ссылка на брошюрку о юр.правах (или что-то в этом роде) жертв бытового насилия иммигрантов США с телефонами и тд. Думаю, перед выездом туда не лишним было бы скачать её себе на всякий случай.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2724

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 21:41

Lady пишет:
Источник цитаты И там была ссылка на брошюрку о юр.правах (или что-то в этом роде) жертв бытового насилия иммигрантов США с телефонами и тд. Думаю, перед выездом туда не лишним было бы скачать её себе на всякий случай.

Монсен не была иммигранткой, на неё это не распространялось.
А так - эти брошюры и так всем, приезжающим по визам невест и жён, раздают, прямо в аэропорту. Также и в Канаде: помню, не могла дождаться при прилёте, когда офицер закончит читать мне лекцию, куда-то и как обращаться в случае насилия в семье.
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 4933

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 21:46

Jewel здесь даже гинекологи спрашивают подвергаешься ли ты насилию в семье. Один раз мне врач сказала, просто кивните головой, если это так и молча подняла табличку, где был задан вопрос о насилии.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1303

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 21:56

Санечка
А зачем с табличкой и кивком спрашивают?
В кабинете ведь, кроме гинеколога и пациента никого.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 21:58

Алена Не знаю
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1495

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 21:59

Вдруг муж насильник у окна подслушивает :)

Последний раз редактировалось Itka 12 июн 2019, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1303

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 22:01

Itka
Санечка
Ну, вот кивнет она.
И дальше? Гинеколог что будет делать? Даст брошюру, куда обратиться? Или направят спецназ домой к мужу? И ведь понятно будет, что жена пожаловалась... Как-то странно...
Passion
Ищу

C 11 янв 2013
Спасибо сказано: 2244

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 22:02

Monsen
Я тоже поддержать. Вы такая красивая на фото, мне очень запомнились, как экзотический цветок, а он Вас просто сломал и топтал. Ну что Вы? Не о чем жалеть. Только о потерянном времени и закрытой Америке, и все из-за него. Но слава Богу, есть еще много стран и мужчин. А пока Вам точно надо к маме, а потом к психологу.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14443

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 00:18

Алена пишет:
Источник цитаты дальше? Гинеколог что будет делать?

Инструкции у них есть что делать в таких случаях. Можно погуглить.
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3662

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 02:57

Санечка
Подтвержу: пришла к врачу за справкой для спортзала, лишний вес сгонять решила.
И они, увидев лишний этот мой вес и узнав, что иностранка замужем за местным, стали меня пытать
на предмет, нет ли абьюза и не заедаю ли я его таким образом..
То есть не синяки и шишки, а даже лишние кг уже под подозрением!.. :prank:
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 03:04

Aunna они всех спрашивают, не только иностранок. Но это очень хорошо, как бы не иронизировали.