Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Очень нужен совет и комментарии

Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 10:13

Девочки, доброе утро. Я нашла этот форум недавно, очень он мне понравился. Очень много полезной информации и многие хорошо пишут.
И вот мне самой понадобился совет, я не знаю как мне правильно поступить.
История моя такова. Этой зимой поехала я в Польшу на работу в теплицу. Последние 9 лет я работала главным бухгалтером, но так как дом мой в Донецке и работу в Украине я не смогла найти, решила ехать. Моя мама осталась с моим сыном. Я им присылала деньги и они снимали и жили в другом городе в Украине...
И стало мне в Польше совсем тоскливо, просто уж*с....И вспомнилось мне вдруг, что я женщина и я зарегистрировалась на сайтах знакомств. Искала поляка, т.к. польский язык я выучила довольно быстро, по работе постоянно на польском и уже думать на нем начала. Много мужчин писало, с некоторыми я встречалась пить кофе. В активном поиске я была 1,5 месяца, многие девочки то же искали мужчин. И тут произошел один случай. Моя подруга попросила зайти меня на сайт знакомств и посмотреть заходит ли туда ее кандидат в бойфренды.... А бойфренд у нее был из Германии, я же ее даже не рассматривала.....Но тут начала искать ее товарища (так и не нашла) и попутно читала анкеты симпатичных товарищей.
И вечером того же дня, мне написал мой нынешний бойфренд. Он оказался поляком, который с детства живет в Германии. Мы сразу перешли в Скайп, понравились друг другу, но у меня были еще кандидаты. Впереди были длинные выходные (майские праздники) и я хотела не ошибиться в выборе, что бы хорошо провести уикенд.
И тут происходит непредвиденное! У нас на работе чем то в очередной раз попрыскали и я чуть не ум*ерла от анафилактического шока. Лицо мое отекло, губы стали как у силиконовой куклы и потрескались, очень странная реакция была. И вот все мои надежные товарищи, увидев меня такую в Скайпе и услышав мою историю, сочувственно кивали и пропали, остался только мой немецкий поляк, очень утешал и не думал пропадать.
И я ему сказала, что готова к встрече. Для того, что бы встретиться, он приехал за 650 км на машине, мы провели чудесных 3 дня. Отель шикарный, рестораны, подарки. За все платил он, я сумку носила для красоты. Потом он уехал к себе и мы каждый день общались в Скайпе.
Так прошло меньше месяца, здоровье мое покатилось под откос, ужасная аллергия, пропали месячные, высыпания и зуд по т.елу.... Стало ясно, что работу надо бросать и куда-то уезжать. У меня оставалось еще 3 недели до окончания визы......И я решала съездить к своему бойфренду о чем и сообщила ему в Скайпе, он не ожидал, но обрадовался. В общем 2 недели я прожила у него, никаких неловкостей не было, все прошло на одном дыхании, очень много у нас общих привычек и предпочтений. Еду покупал он, было прохладно как для конца мая, начала июня, обогреватели включал в квартире и еще у меня не было летней одежды и обуви, он мне все купил.
В общем через 2 недели мне уезжать не хотелось, но виза заканчивалась и за сыном я очень соскучилась. Уехала, он говорил, что хочет мне сделать какую-то рабочую визу Германскую (немецкий я не знаю вообще!!!), о любви и браке ничего не говорил.
Сейчас ситуация такова, что я вообще то чувствую себя ужасно! Домой вернуться не могу (моя квартира 1,5 км от аэропорта, так снаряды через дом летают), деньги у меня уже закончились, месяц мы прожили в Бердянске (там у меня есть знакомая женщины, мы у нее все время отдыхали и она пустила нас за чисто символическую плату!), мама поехала в Донецк, я сейчас с сыном в Киеве.....Мой бывший (отец моего сына) снял для нас квартиру, дает деньги на питание....А мой немецкий друг морозится, он знает ситуацию, несколько раз в Скайпе я плакала (не специально, так вышло), но денег не дает. Хотя собирается приехать ко мне в Украину.
И сейчас ситуация какая-то парадоксальная сложилась, в этой квартире не было интернета (мой бывший уже подключил!), я ему об этом сказала, звонила, по Вайберу писала. Я ему уже сказала, что деньги закончились, интернет не за что подключать, ноль эмоций. Сейчас 2 дня я не звонила и ничего не писала в Вайбере, он тоже не звонит и не пишет....И вот я думаю, а вдруг со мной что-то случилось, а он даже жадничает позвонить узнать. До этого мы разговаривали каждый день в Скайпе или если я была в дороге, то звонила. Сейчас я уже с интернетом, сижу и думаю, а нужно ли ему об этом сообщать? И вообще, такое гаденькое чувство в душе, что если я не позвоню и не напишу, то так и останется все. не знаю как мне быть.....
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 10:27

Сочувствую тебе, но что тут поделать: это мы понимаем, что твоя ситуация именно такая, как ты описываешь и нет ни слова неправды,
а вот твой друг слушает тебя и понимает, что ты начинаешь слезами вымогать деньги и это уже похоже на скаммерство..
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 10:34

Я тоже об этом думала. И ситуация выглядит не однозначно. Но, у меня просто такое нехорошее чувство в душе. Я никогда в жизни ни у кого копейки не попросила, работаю с 17 лет. Но сейчас не могу отделаться от гаденькой мысли, что в самый тяжелый момент моей жизни, когда мне нужна помощь, он даже не звонит, потому как это дорого.... :unknown:
Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 10:37

Я сама с Украины, но замужем и живу в Европе. Так что могу судить с двух сторон. Подумай сама - МЧ тебе не муж, ответственности не несет. Ну почему то же слились остальные МЧ? Значит проблем у тебя слишком много, а оно им нужно при их благополучной жизни?
Если хочешь действительно кого то найти, не рассказывай о своих проблемах, будь счастливой и самодостаточной женщиной. Таковы правила игры, что поделаешь.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 10:50

Присоединяюсь к Slitter: возьми себя в руки и держись молодцом, даже если сердце сжимается от боли и обиды. Знаю, как это трудно, но иначе никак. Твой этот мч знает, что тебе плохо и не хочет ничего предпринимать и ничего делать. Оставь его.
Теперь есть интернет. Вот и славно. Иди на сайты, общайся.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 10:54

Anet
Держись, все будет хорошо!

Может так быть, что Вселенная показала мужчину как путь на Запад, но это не значит что первый М тот самый единственный!

Fulgentia пишет:
Иди на сайты, общайся.
:aga:
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 11:06

Девочки, может я буду сейчас категорична, но какое скаммерство! Они лично виделись, встречались и пожили даже вместе. А какая ситуация сейчас в месте проживания автора, известно. В евро новостях эту тему не умалчивают. Простите, что непонятного, что женщина не от хорошей жизни поехала в чужую страну, на тяжелую работу, оставив ребенка. Я это пережила и помню как это больно. А если мужчина такой весь неосведомленно-благополучно-расслабленный, то и правда, пусть едет в Украину. И не в благополучные Киев-Одессу где все гладко и дешево, прекрасные города, великолепная кухня(мечтаю поехать и все попробовать, плюнув на диету), а в Ваш родной город. И если после этого язык повернется отказать в помощи или будет так же отмораживаться, то вычеркните его из памяти.
Я читаю, что если мужчине женщина нужна, то он будет заботиться ни на словах, а на деле. Да, он не обязан. Но зачем тогда нужен такой мужчина?
Anet, держитесь, все будет хорошо.

Последний раз редактировалось Janna 17 июл 2015, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 11:07

Anet
Он не звонит не потому что дорого и жадничает, он просто не хочет! Он не слышит тебя!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 11:18

Согласна с тем, что скаммерством здесь и не пахнет! Прекрасно они в Европе знают всю политическую ситуацию и не оказывает он помощь не потому, что думает, что она скаммер, а потому, что холоден к чужой беде, даже не к чужой, а к беде своей женщины, уж*с ужасный, как можно даже хотеть после такого быть с этим мужчиной? Если он, когда тебе грозит смертельная опасность, даже не звонит, т.к. дорого (согласна с Эсмер, не дорого, а просто не надо ему это).
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 11:42

Спасибо, девочки за слова поддержки. Вот я так же разрываюсь на 2 части, с одной стороны мы взрослые люди и никто никому ничего не должен....Но я помню себя, когда у меня все было в большом шоколаде, у нас в семье был крупный бизнес. Если меня о чем-то просили, то бросала все и решала-помогала, я понимаю, что это был мой добровольный выбор и сейчас мне никто не обязан и обида это эмоция непродуктивная.....Но, очень тяжело быть "самодостаточной и расслабленной" женщиной, когда ты не знаешь, где ты будешь жить через месяц и хватит ли денег на оплату квартиры и питания. Я уже знаю, что в Донецк не вернусь, предчувствие у меня это еще зимой было, когда мы уезжали под звуки артиллерии.....А где будет мой новый дом, я не знаю и от этой мысли постоянно плакать хочется и оптимизма не добавляется! :)
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 11:50

Цитата:
До этого мы разговаривали каждый день в Скайпе или если я была в дороге, то звонила. 
То есть он вообще никогда сам не звонил? Я соглашусь с девочками, этот мужчина, возможно, был подсказкой, куда двигаться, но сам он не прынц :no: Вы знакомы, у вас, в общем-то, уже отношения, а он даже не интересуется. Пусть идет своей дорогой, а вы на сайты!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 11:55

Anet, поверь, мы тебя понимаем и поддерживаем. Но и ты пойми: чужимлюдям, благополучным людям, не хочется видеть сопли и слёзы. Поэтому тебе придется скрывать твои страхи на первых порах знакомства. На первых порах, потомучто твой старый знакомый уже считай слился. Любой здравомыслящий человек поймет твою ситуацию. Но важно, как ты её преподашь. Без слез, а вот так, как есть. И тебе надо сначала самой принять ситуацию и подумать, что ты реально и конкретно можешь сделатьдля себя и своего будущего. Может, твоя аллергия усугубляется еще и твоим внутренним состоянием. Повторяю: это понятно. Но это не принесет тебе чего-то нового хорошего. Собери все силы в кулак и держись! Как говорчт девочки: самая тёмная ночь перед рассветом.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 11:56

Anet
ну, будь готова к тому, что узнав твою ситуацию многие мужчины будут думать " Она ищет только помощи и возможности уехать любой ценой" и не будут видеть в тебе искреннего отношения.
Не сообщай им сразу о своих проблемах и откуда ты уехала.
Потому что даже сквозь сочувствие эта мысля или сама проскочит или кто-нибудь им ее подскажет, мол " там все плохо вот и ищут себе опору".
Про скаммеров слышали уже все мужчины, и если для нас скаммеры - это анонимные негритята с чужими фотами в профиле, то для иностранных мужчин под подозрением все женщины с просторов бСССР, независимо , только ли это переписка или уже виделись в реале.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 12:00

Anet пишет:
И вот я думаю, а вдруг со мной что-то случилось, а он даже жадничает позвонить узнать.

Мне кажется, это ключевой момент. Даже не то, что он помочь материально не хочет. Как говорит моя подруга в подобных ситуациях: может быть я уже ум*ерла, а он об этом даже узнать не хочет. :g-sad:

Похоже, свое благополучие данному мужчине намного важнее. Пока проблемами не загружала, можно было и пообщаться и побыть в отношениях. А как только начались проблемы... пусть их решает кто-то другой.
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 12:18

[quote="Anet"]плакать хочется и оптимизма не добавляется!
А по моему вы полны оптимизма, после ваших слов стоит - :)
:ho-ho:
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 12:21

Вот познакомилась. Чуть пообщались, он приехал, всё оплатил.
Потому начались слёзы в скайпе, жалобы, проблемы. Бывший муж обеспечивает, кто-то куда-то пустил пожить.

Вот так положа руку на сердце - зачем ему такие проблемы? Он искал женщину, а не дополнительные трудности. Редко когда мужчина готов сразу же начать помогать деньгами, содержать. Вы ещё не настолько близки, чтобы он высылал деньги.

Вряд ли он думает, что это скаммерство. Скорее всего просто трезво рассудил, что "не связывайся с человеком, у которого проблем больше, чем у тебя". И не стал связываться. Потому что то аллергия и всё лицо опухшее (зачем с таким лицом всем в скайпе показываться, кстати?), то денег нет, то снова аллергия, то одно, то другое. У вас должен быть романтический период сейчас. Зачем ему вместо романтического периода такие проблемы?

Вот муж бывший вам уже обязан, у вас общий ребёнок. А этот парень не состоит с вами в близких отношениях. Я понимаю, почему он решил не продолжать.


Попробуйте сначала решить хотя бы часть проблем, а потом искать любовь. Когда такой стресс и проблемы сложно быть лёгкой и романтичной.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 12:22

Я всегда смайлики ставлю, если я еще на форуме грустные рожицы буду ставить, то тогда лучше сразу удавиться.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 12:28

В Скайпе я с таким лицом была, потому что и не думала ничего скрывать, и я лицо показала еще 2 мужчинам, с которыми мы долго до этого по Скайпу общались. Да и вообще, не включи я изображение, а до этого всегда с изображением разговаривала, можно подумать черт те что! Я рада, что так вышло, потому что это сразу определило не серьёзность намерений.
А с чего Вы решили, что он решил не продолжать? Как раз таки продолжение следует, он еще и приехать собирается. Вообще, во всех вопросах, в которых речь не идет о деньгах, на редкость добрый и порядочный человек.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 12:32

Anet
ты там держись! Устраивайся в жизни, рассчитывая пока только на себя.
Работай, поправь здоровье.
Кстати, Полифепан отлично выводит все гадости из организма, почитай про него.
А на сайтах не ищи яростно себе мужа , а пока просто развлекайся.
Встретишь кого хорошего - отлично, нет - так хоть пофлиртуешь и настроение себе поднимешь,
твое никуда от тебя не уйдет.
И когда встретишь именно своего человека - ничто его не отпугнет, никакие твои проблемы! :aga:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 12:44

Fulgentia пишет:
Anet, поверь, мы тебя понимаем и поддерживаем. Но и ты пойми: чужимлюдям, благополучным людям, не хочется видеть сопли и слёзы.

Я с одной стороны согласна с этим, а с другой, практической... благополучные люди со всех стран мира,Европы,Канады,Америки уже год шлют помощь людям в такой ситуации как Анет: деньги, посылки, продукты. кто больше, кто меньше, но весь уж*с проблемы знают в мире многие, и многие помогают. Абсолютно чужим и незнакомым людям. А тут уже встречались, общались не неделю-две. Т.е. его то конечно понять можно, всем хочется беспроблемных, а с другой стороны очень грустная ситуация с его стороны.
Автор, терпения вам и удачи наладить свою жизнь.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 12:49

Aunna пишет:
И когда встретишь именно своего человека - ничто его не отпугнет, никакие твои проблемы!

:good: Лучше и не скажешь!
И, правда, ведь и совершенно незнакомым людям помогают в сложной ситуации, а тут уже и пожили немного вместе. Видимо, не влюблен он, да и черствый к тому же...
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 12:52

ksupendric пишет:
Я с одной стороны согласна с этим, а с другой, практической... благополучные люди со всех стран мира,Европы,Канады,Америки уже год шлют помощь людям в такой ситуации как Анет деньги, посылки, продукты. кто больше, кто меньше, но весь уж*с проблемы знают в мире многие, и многие помогают.


Одно дело оказать разовую помощь
  Сорри, оффтоп  
(я оказывала, например, сыну виртуальной приятельницы, когда они с женой и грудным ребенком убежали в Краснодарский край из Донбасса. Но честно, меня хватило на 10 тыс. руб и пару посылок из Германии. Всегда своих финансовых проблем хватает)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
, а другое полностью взвалить на себя проблемы чужого человека. Не все к этому готовы. По мне, мужчина-немец пока не считал ТС близким человеком. И видимо, не имел на нее серьезных видов, если так повел себя. Просто как индикатор.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4873
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3227

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 12:56

Anet!Я поддерживаю Вас по-человечески"Такая сложная политическая и экономическая ситуация и+у Вас лялька маленькая и на Вас ответственность за материальное состояние всей семьи! :cray: Это практически нереально "делать веселое лицо",когда"не знаешь что будет дальше"....Здесь помогают только слова поддержки,общение с позитивными и дружелюбными людьми и ,конечно,любовь!Каждый из нас ЗАСЛУЖИВАЕТ быть любимым....Пожалуйста,держитесь там...!Не падайте в пучину депрессии,через силу общайтесь с людьми,почаще обнимайте своего ребеночка и родителей...вот увидите,время-лечит....Еще раскажите Вы нам о своей свадьбе!!!
Рапунцель
Присматриваюсь

C 18 мар 2015
Сообщений: 43
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 13:03

Anet
Очень Вам сочувствую. Ваш МЧ мне не кажется порядочным человеком,ведь вы у него ничего не просили,а он даже не поинтересовался за 2 дня,а живы ли Вы. Понимаю,если бы
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 13:06

Stellar пишет:
И видимо, не имел на нее серьезных видов, если так повел себя. Просто как индикатор.

Вот и я про это. взваливать все проблемы на себя вроде от него и не ожидалось(?), но какую-то помощь оказать, с тем же интернетом... Вы вон какую большую помощь оказали виртуальному знакомому, а тут вроде как романтические отношения и т.д.
Т.е конечно он не должен ничего, но мог бы. Вот именно, что как индикатор эта ситуация(