Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Очень нужен совет и комментарии

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 17:18

Anet пишет:
У меня сейчас такой этап в жизни, когда я примеряю на себя такой сценарий отношений. Никогда у меня такого не было, но надо же когда-то начинать.

Примерь. Может понравится, может нет. Главное будешь знать, как относиться.
Я уверена, что у тебя скоро всё наладится. :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 17:25

Ифа
Если тебя и меня не обеспечивали с первого hi, Это совсем не означает, что такое в жизни не возможно. Есть такие девушки, которые то ли знают заветное слово, то ли мужчин правильных издалека видят, но для них материальная помощь это вполне нормально и очевидно.
Если ТС не может справляться со своими проблемами сама и хочет чтобы мужчина поддерживал ее не только на словах, то надо надо учиться просить помощь. Или искать того, кто без слишних напоминаний позаботится о любимой женщине.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 17:26

Еще я забыла написать, что он меня представил своим родителям, специально была организована встреча. И поэтому, глядя на все обстоятельства в совокупности, мне и не хочется искать кого-то еще сейчас. Он мне нравиться, мне с ним комфортно, а если я сейчас полезу на другие сайты знакомится, то потом этот факт может все испортить, если он вскроется, а по закону подлости, он рано или поздно всплывет....И привет! :aga:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 17:34

Anet
А кроме предположения о рабочей визе у вас никаких разговоров на тему общего будущего не было? Вы говорили ему о том, что хотели бы иметь семью?
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 17:45

Мы разговаривали об этом. Я ему говорила, что виза это почти невозможно в моем случае, а он говорит, что если я знаю, что что-то можно сделать, я сделаю....(почти дословно), потом я ему говорила: "А если с визой не получится, то как дальше быть, в каком режиме мы будем встречаться и вообще", на что был получен ответ (почти дословно): "Я не собираюсь кататься непойми сколько в Украину, моя цель - что бы Вы были тут со мной". Я считаю, что пока не надо настаивать и подталкивать, подожду пару месяцев, а там по обстоятельствам. :)
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 18:20

Corazon para tres пишет:
Если тебя и меня не обеспечивали с первого hi, Это совсем не означает, что такое в жизни не возможно.

А кто сказал, что невозможно? Возможно. Я говорю, что это исключение, а не правило. Не стоит думать, что прямо все мужчины так делают и раз этот не делает, то это плохой мужчина.
Просто у всех разные цели. Кто-то ищет просто хорошего мужа, а кому-то нужно, чтобы он с ходу ещё и содержать начал. Нужно смотреть на задачи ТС.

Anet пишет:
если я знаю, что что-то можно сделать, я сделаю

А что "что-то"? Можно жениться, например.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 18:29

Ифа
Я это очень хорошо понимаю. Но, я же прямым текстом ему об этом не скажу, правильно? Надо, что бы он сам дозрел до этого решения, ну и я была не против на тот момент. Я всю жизнь куда-то "бегу-спешу", у меня натура такая, что мне надо "срочно!здесь! и сейчас", вот сейчас учусь ждать, тяжело, но возможно. :smile:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 21:50

Anet, я думаю все у вас будет хорошо, потому что вы добрый и неглупый человек. Вы и сами можете давать ценные советы.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 22:19

Так он звонит и пишет, и вы общаетесь? Но он вас материально не поддерживает? так?
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 23:53

Да, мы общаемся, планируем встречу. Деньги не пересылает.
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 01:22

Продолжайте спокойно общаться, мне кажется он дозреет потом
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 10:14

Anet пишет:
Но, я же прямым текстом ему об этом не скажу, правильно? Надо, что бы он сам дозрел до этого решения, ну и я была не против на тот момент.


а я сказала прямо.
Мой муж быть со мной хотел- но жениться(вообще) боялся. Тяжелый развод, обязанности (хотя он мне с первого хай помогал финансово :wink3: ), вообще в его голове это серьёзный шаг.
Когда пришел момент решать, что же мы делаем дальше - он предложил рабочую визу. На что я ответила, что я на сайт пришла не работу искать и не шанс из страны уехать- а мужа и семью. После этого он купил кольцо и приехал ко мне на одну ночь- лишь сделать предложение. Потому, что я дала понять, что вообще может меня потерять. Любовь любовью. .. Но я свою жизнь жить хочу, а не проводить в ожидании..
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 10:49

Anet,на заметку, знакомство в Европе с родителями не имеет такого значения, как у нас, где это показатель серьёзности намерений. На западе принято, что каждую гёрлфренд знакомят с родителми, брятьями- сёстрами и друзьями, потому что вы в отношениях и это просто этикет,за этим ничего не стоит. Это не показатель что мужчина будет женится.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 11:16

Кофеюша Спасибо, я тоже не собираюсь долго тянуть и встречаться годами. Пора уже определяться, но опять же предложить то можно, но момент должен быть подходящим, когда уже есть прочная связь. Потому что, если будет - нет, то это опять поиски, которые непойми на сколько затянуться опять же.
Знакомство с родителями.....не знаю, как по мне, так и у нас знаю кучу примеров, когда с родителями знакомили, а к созданию семьи это не приводило. Каждый случай очень индивидуальный, я сильно не обольщаюсь, я наблюдаю за ситуацией. :wink3:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 14:17

Anet
Я вам желаю как можно скорее выбраться из трудностей! Не падайте духом!
Все будет хорошо с этим МЧ или с другим. Если вы не ищите мужчину для решения ваших проблем. А просто ищите мужчину. Для любви и семьи.
Извините, что позволю себе этот комментарий. Но я все же вижу , что некоторые ошибки вы все же сделали. Понимаете, у любого человека может закрасться мысль: а не хотят ли меня использовать. И за это не надо судить, это можно понять. Всем хочется, чтоб их любили, а не использовали, как спасительную соломинку. Например, моя мама,,когда пошла в дейтинг, тоже сталкивалась с предположениями, что раз дочка с Германии, и внук родился, то она непременно ищет мужчину, чтоб переехать поближе. Мы уже целую стратегию выстроили с ней, что на это отвечать. А мужчины, может, и не плохие, просто опять же, не хотят быть использованными. Это я знаю, какая у меня мама порядочная, и что ей и без Германии неплохо живется. И вы знаете, что ищете любви, а не способ улучшить свою жизнь. А они еще этого не знают. Поэтому я,бы психику людей поберегла, и сразу все не вываливала и не наваливала. Уж в скайп с опухшим лицом точно не выходила б. Это слишком жесткий фильтр..провокационный. На любителя.
Вариант Кофеюши с браком может сработать, когда женщина уверена в сильных чувствах мужчины. Вы не уверены. По тому да, я б тоже не намекала и не подталкивала.
И не надо играть. Конечно, надо быть честной, не притворяться и не делать вид. Но чуть хитрее, что ли. Удачи вам!
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 14:28

Во Вам этот Скайп дался, да не было там такого лица, что испугаться и бежать. Никто поначалу ничего и не заметил. Я сама заострила внимание на том, что мне плохо и я заболела. И опять же, я это сделала не для того, что бы на жалость надавить, а потому что приближались длинные выходные и планировались дальние поездки и встречи, а я не была уверена, что смогу поехать. А без объяснения причин, потом бы было обид выше крыши. :wink3:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 15:47

слова ТС

Anet пишет:
Пы.сы. У нас не одна встреча была. Когда я жила там он приезжал на уикенды, а перед отъездом я жила у него 2 недели.


плюс знакомство с родителями - пусть невеликий, но плюсик. то есть уже встречались не раз и не два, и отношения по факту уже есть.
и при всем этом он так спокойно реагирует на твои трудности и на то, что ты пару дней можешь не выходить на связь? только мое имхо, но я бы сказала, мужчина довольно ровно дышит. это же не просто вирт знакомый, с которым всего одна-две встречи в реале было :unknown: я бы задумалась, например, какую роль играю в его жизни, и что вообще может всколыхнуть его эмоциональный фон, в частности, - предложить своей девушке какую-то реальную помощь. равзе что он меланхолик и тугодум)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 17:16

Medina-Coeli, ты не забывай, что жить к нему на 2 недели она сама напросилась, просто поставила перед фактом, что приезжает. Он её не звал тогда. Это очень важный момент, потому что получается, что это у неё отношения, а у него пока нет.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 18:35

Цитата:
Medina-Coeli, ты не забывай, что жить к нему на 2 недели она сама напросилась, просто поставила перед фактом, что приезжает. Он её не звал тогда. Это очень важный момент, потому что получается, что это у неё отношения, а у него пока нет.

Что значит "напросилась"? Да, мы планировали одно, но обстоятельства изменились, и надо было что-то решать по другому. Перед фактом я никого не ставила, а мы это обсудили и решили, что пока виза не закончилась это хорошая возможность узнать друг друга. И я сама не приезжала, а он приехал и забрал на машине....
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 19:28

Anet пишет:
И я решала съездить к своему бойфренду о чем и сообщила ему в Скайпе, он не ожидал, но обрадовался.

Я вот об этом. Ты сама пишешь, что ты решила и сообщила ему (поставила перед фактом). Не он тебя позвал к себе в гости, а ты сама себя позвала. Я только с твоих слов сужу. Что ты сама рассказала, то мы и знаем о ситуации.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 19:37

Anet, поляк по какой визе в Германии? Может ему жена там вообще не нужна. Пока ты была рядышком и с визой, то он был не прочь покрутить роман.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 19:44

Joggi
Поляк вроде с детства там живет. Но все равно это не значит, что он должен, просто обязан финансово помогать женщине, которую он совсем недолго знает. Почему он должен это делать? Мы ведь ничего о нем не знает, как он на жизнь зарабатывает, какая у него финансовая ситуация. Раз в Германии живет, значит все, денег куры не клюют и обязан эти деньги рассылать. Как-то неправильно это. Понятно, что хочется, чтобы помогал, но пока рановато. Это я так думаю.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 19:52

Bernadet пишет:
Но все равно это не значит, что он должен, просто обязан финансово помогать женщине, которую он совсем недолго знает. Почему он должен это делать?

Он и не собирается. Наплел что-то про рабочую визу. Значит жениться не собирается,но не против чтобы рядышком женщина проживала.
Мог бы ей сразу приглашение сделать и дать с собой, помогать финансово. Но не хочет, не нужна ему эта женщина в качестве законной супруги. Если бы собирался жениться, то совсем по-другому относился бы. А он сидит и читает сообщения о том, как человек ищет работу. Понятно же, что устроится на работу и не поедет к нему, (когда еще отпуск дадут?). А не устроится, так вдруг придется содержать?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 20:32

Он по национальности поляк, а гражданин Германии.
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 21:00

Anet пишет:
Я сама заострила внимание на том, что мне плохо и я заболела. И опять же, я это сделала не для того, что бы на жалость надавить, а потому что приближались длинные выходные и планировались дальние поездки и встречи,

Anet, ещё в ваших первых сообщениях бросилось в глаза, что когда Вы искали мужчину, Вы искали для того чтобы весело провести выходные, как Вы сказали. Имхо, но вроде критерии поиска мужа и критерии с кем повеселиться в выходные должны быть разные. Мы все конечно в глубокой юности мечтали что вот познакомимся где-то на дискотеке на танцульках, или где-то ещё, легко и веселясь,и всё это перерастёт в такое же весёлое замужество :gy:
Но потом всё-таки с возрастом доходит, что и мужа надо искать других местах, и по другому как-то.
А если Вам изначально хотелось просто весело провести выходные, то имхо, извините, ничего не будет. Я ничего не имею против весёлых выходных,но редко когда из этого что-то получается.
И согласна с Ифа:
Ифа пишет:
Medina-Coeli, ты не забывай, что жить к нему на 2 недели она сама напросилась, просто поставила перед фактом, что приезжает.

Все Ваши, Anet, слова о том что поехала на две недели потому что вместе это обсудили..., ну мы знаем как иногда мы с мужчинами что-то обсуждаем, навязываем тему и обсуждаем.

Последний раз редактировалось LediPi 02 авг 2015, 21:35, всего редактировалось 2 раза.