Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Дружеский визит

Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 18:22

В общем, девы, у меня тут очень глупая ситуация. Не то чтобы совет нужен, а скорее выговориться.

В начале июня познакомилась я на сайте с немцем, 36 лет, работает. На первый взгляд и по логическим ощущениям для меня идеальный кандидат. На сайтах до этого год был, но ни с кем не встречался из МД. Через пару недель заговорили о встрече, но обсудив графики и планы пришли к тому, что раньше ноября он прилететь не сможет, ну сентябрь может попробовать. С сентябрем ничего не вышло, я его уже в писатели зачислила. Но поскольку мы с ним очень живенько общались и писал он мне по-немецки, то я его для практики языка зачислила во френдзону. Переписка у нас шла независимо от того, где мы находились: отпуск, работа, командировки - все как всегда. Были периоды, когда мы не общались по несколько дней, но как-то без напряга. Потом переписка возобновлялась и продолжалась в том же ритме. В общении присутствовал легкий флирт, в скайпе разговаривали один раз без камеры, но фото он слал регулярно и без лишних напоминаний.

После одного из таких перерывов в сентябре он купил билеты на встречу (скриншот выслал), предварительно нашел отель в 20 минутах неспешной ходьбы от моего дома, вроде все нормально. В октябре на 3 недели у него была запланирована командировка в Мексику. Улетел, разница во времени 8 часов, но мы на связи. И тут в один прекрасный момент, через неделю его пребывания в Мексике, на его аватарке появляется в мессенджере появляется фото с девушкой. Заодно посмотрела его профайл в **модерация**, другое фото, но с той же девушкой. Я выпадаю в тихий осадок. Он не пишет, я тоже молчу. Вернулся,написал сам впервые после двухнедельной паузы, поинтересовался как дела, заметил, что бы мы долго не общались. Ну я ему и ответила, что фото с девушкой в его профиле как-то не особо меня стимулируют ему писать. Он ситуацию никак не коментирует, но уточняет, а стоит ли ему вообще лететь в Киев и как быть с нашим общением. Написала, чтобы сам решал.

Заявив, что я ему очень симпатична и он охотно посмотрел бы Киев, немец все-таки решил ехать. Для ясности картины недолго поразмыслив я все-таки уточнила, правильно ли понимаю, что он едет в роли друга и туриста. Ответил, что да.

Понятно, что встречать в аэропорт его никто не поедет. Максимум - чашка чая, прогулка 2-3 часа и помощь с планом посещения достопримечательностей. Но внутренне ощущение какое-то неприятное.

Собой занимаюсь, на свидания хожу, не страдаю по немцу, а вот как-то нехорошо. Что скажете?
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 18:26

Esty
А фото с девушкой так везде и висит?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 18:27

Говорят, женщине больно, даже если от неё уходит нелюбимый мужчина.
Может, и не надо Вам эта дружба? Вы же не друга искали.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 18:28

Gabriel Coco пишет:
А фото с девушкой так везде и висит?

В **модерация** не проверяла, но в WhatsApp висит

Stellar пишет:
Говорят, женщине больно, даже если от неё уходит нелюбимый мужчина.
Может, и не надо Вам эта дружба? Вы же не друга искали.

Дружба мне точно не надо, но я его как друга изначально и не рассматривала, точно так же как и в момент покупки билетов. Т.е. мне он был интересен как потенциальный кандидат
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 18:30

Esty пишет:
Что скажете?


ничего хорошего( .

Был у меня один такой, периодически выставлял фото с новыми девушками, как только у них все заканчивалось вспоминал про меня.

Прост так фото с девушкой не появляются. А тем более он никак и не комментирует ситуацию. Еще и на тебе всю отвественность перекладывает.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 18:30

Я не очень понимаю зачем он летит, так хочет Киев посмотреть?
Флер нашей атмосферы? Экзотика?
Если к тебе летит, то девушка кто, любимая или так в Мексике познакомился, сестра друга, на сфотографироваться.
Не знаю, я бы выспросила прямо про девушку, если это отношения, то смысл с ним встречаться.
Если это просто знакомая (с другой стороны зачем на аватарку фото ставить) то встретилась бы.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 18:31

Да что тут сказать.. Набрал контактов - в каждом городе и стране у него по подружке...
Если увлечет тебя - поставит твою фотку в профайле - вот и все ..
Не знаю, c.ек.c ли турист он, но турист это точно..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 18:33

Esty пишет:
но я его как друга изначально и не рассматривала

Так, может, объясниться? А то он одно имеет в виду, а Вы другое. Время потратите, осадок, что Вас использовали, останется.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 18:33

Esty
А что за девушка то? Может местный( мексиканский) колорит , потому как тоже удивляюсь по работе у МЧ женатого аватарка с кенийкой ( на выставку ездил) .
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 18:35

Надо прямо спросить, что за девушка и какого рода отношения немца с ней связывают. Если любовные, то и встречаться с ним не надо, только время потратите и осадочек неприятный будет. Зачем себя лишний раз расстраивать?
_______________________
Всё к лучшему!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:06

Esty пишет:
Он ситуацию никак не коментирует, но уточняет, а стоит ли ему вообще лететь в Киев и как быть с нашим общением. Написала, чтобы сам решал.

Надо было бы спросить, а с какой целью он хочет посетить Киев. Ибо извини, но одна из вас точно запасной вариант....И судя по фото, это не та девушка....
А вообще, после таких ситуация у меня тоже все желания пропадают. Чё-то не хочется быть второй скрипкой в оркестре, пусть даже это и первая встреча...

Уже дочитала :prank:

Последний раз редактировалось Саншайн 20 окт 2015, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:10

Esty пишет:
Собой занимаюсь, на свидания хожу, не страдаю по немцу, а вот как-то нехорошо. Что скажете?

А чего тут говорить при таком раскладе? Хочешь встречайся с ним, не хочешь не встречайся.... Всё по велению сердца...
Но тратить на этого туриста 2-3 часа? Зачем? Потрать лучше на меня! Суши сходим поедим еще раз :gy:

Последний раз редактировалось Саншайн 20 окт 2015, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:11

А как звать немца? Это я к чему, я тоже когда-то знакомилась с немцем, ему тоже 36. Однажды он выставил на **модерация** фотки с девушкой. Я попыталась выяснить кто это, он сказал сестра, при чем sister not cousin. Родная получается, и все бы ничего, НО! Он прям ариец, голубоглазый блондин и родители такие же. Меня стали терзать смутные сомнения- Откуда в семье у арийцев, такая, пусть и очень красивая, но темненькая балканская девочка. Чуть позже выяснилось, что его папа женат во 2 раз, 2 жена азиатка, кажется. Девочка смешанная, красивая такая получилась. Короче, не наврал, и правда, сестра!
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:24

Кофеюша пишет:
Если увлечет тебя - поставит твою фотку в профайле - вот и все ..

Такого счастья мне не надо и даром :shake:
Esmer пишет:
Прост так фото с девушкой не появляются. А тем более он никак и не комментирует ситуацию. Еще и на тебе всю отвественность перекладывает.

Вот и я так думаю, что фото с девушкой не просто так
Stellar пишет:
Так, может, объясниться? А то он одно имеет в виду, а Вы другое. Время потратите, осадок, что Вас использовали, останется

Я не знаю, с какой стороны к этому разговору подойти. Выяснять отношения с мужчиной, который в отношениях или влюблен, но не в меня, это сродни кошмару для меня :uzhasss:
Gabriel Coco пишет:
Esty
А что за девушка то? Может местный( мексиканский) колорит

Девушка местная, судя по данным, которые отображаются, из того города, где он был. Возможно, даже коллега
Ласковая пишет:
Надо прямо спросить, что за девушка и какого рода отношения немца с ней связывают. Если любовные, то и встречаться с ним не надо, только время потратите и осадочек неприятный будет. Зачем себя лишний раз расстраивать?

Осадочек уже есть. На каких правах спрашивать о девушке я себе плохо представляю :cray:
Саншайн пишет:
Надо было бы спросить, а с какой целью он хочет посетить Киев. Ибо извини, но одна из вас точно запасной вариант....И судя по фото, это не та девушка....
А вообще, после таких ситуация у меня тоже все желания пропадают. Чё-то не хочется быть второй скрипкой в оркестре, пусть даже это и первая встреча...

В запасные варианты я не играю. Либо единственный вариант, либо ретируюсь
Цель сегодня была озвучена как познакомиться лично, поскольку я ему очень нравлюсь, и посмотреть город. На правах друга и туриста
Bukowa пишет:
А как звать немца? Это я к чему, я тоже когда-то знакомилась с немцем, ему тоже 36. Однажды он выставил на **модерация** фотки с девушкой. Я попыталась выяснить кто это, он сказал сестра, при чем sister not cousin. Родная получается, и все бы ничего, НО! Он прям ариец, голубоглазый блондин и родители такие же. Меня стали терзать смутные сомнения- Откуда в семье у арийцев, такая, пусть и очень красивая, но темненькая балканская девочка. Чуть позже выяснилось, что его папа женат во 2 раз, 2 жена азиатка, кажется. Девочка смешанная, красивая такая получилась. Короче, не наврал, и правда, сестра!

Сестра у немца есть, фото правда не видела. Не голубоглазый :)



Жужелица пишет:
Я не очень понимаю зачем он летит, так хочет Киев посмотреть?
Флер нашей атмосферы? Экзотика?
Если к тебе летит, то девушка кто, любимая или так в Мексике познакомился, сестра друга, на сфотографироваться.
Не знаю, я бы выспросила прямо про девушку, если это отношения, то смысл с ним встречаться.
Если это просто знакомая (с другой стороны зачем на аватарку фото ставить) то встретилась бы.

До нашего знакомства восточнее Чехии немец нигде не бывал и ни в Украину, ни в Россию, ни в Беларусь ему не надо было. К поездке он готовился, купил путеводитель, сам читал, что-то спрашивал у меня. И изначально он покупал билеты на встречу, ну а город между делом
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:31

В свете вышеизложенного, я бы встретилась и оценила МЧ и его интерес в реале. От одной встречи Вас не убудет, но и расшаркиваться не стоит.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:33

Esty пишет:
Заявив, что я ему очень симпатична и он охотно посмотрел бы Киев, немец все-таки решил ехать. Для ясности картины недолго поразмыслив я все-таки уточнила, правильно ли понимаю, что он едет в роли друга и туриста. Ответил, что да.

Да в сад его! :taks: Хитропопый какой...
Если едет в роли туриста - пусть обращается в тур.фирму и платит за их услуги, а не ищет бесплатного гида себе. А то решил и на ёлку влезть и попу не ободрать - билеты не пропадут, компанию хорошая симпатичная девушка обеспечит, охотно посмотрит Киев и дальше по девам поедет в "командировки" :uzhasss:
Ты же видишь, мужик он не надёжный, а вдруг понравится то ещё страдать будешь, терзаясь мыслями а правда ли в этот раз он в командировке или за очередной девой по отпускам заграничным ухлёстывает.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:35

Во всех этих "любовных" делах ( и своих тоже) меня всегда напрягало и напрягает "то общаемся, то не общаемся"..... Сколько хороших историй я не слышала, люди всегда интересовались друг другом.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:38

Я бы не стала сразу нападать на немца. Кто знает, что у него в голове? Если он так свободно ставит фото с другой девушкой, значит он думает, что вы друзья и не более? По крайней мере на сегодняшний день.
И он же ничего не обещал? или уже?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:40

Саншайн пишет:
Ибо извини, но одна из вас точно запасной вариант....И судя по фото, это не та девушка....


судя по тому, что у него есть подруга сердца в Мексике (а когда он опять туда поедет-то ?), а он едет к другой девушке на другой конец света - так у него нет запасного варианта , так как судя по всему , и основного-то варианта у него нет.
Парень (мужчина ! и уже даже не молодой,а среднего возраста !) катается по странам, смотрит города и веси
, знакомится с девушками, встречается, влюбляется и влюбляет их, но это ничего не значит, потому, что ещё столько стран не объезженных и девушек тоже :wink3:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:41

Bukowa пишет:
значит он думает, что вы друзья и не более? По крайней мере на сегодняшний день.

Так он и сказал об этом. Только Esty его дружбы-то не ищет... :prank:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:41

Stellar пишет:
В свете вышеизложенного, я бы встретилась и оценила МЧ и его интерес в реале. От одной встречи Вас не убудет, но и расшаркиваться не стоит.

Я-то встречусь, с меня не убудет. Тем более, что чисто по-человечески он мне был симпатичен. Вопрос только в том, как я себя при этом чувствовать буду
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:44

Esty пишет:
Вопрос только в том, как я себя при этом чувствовать буду


Тоже как друг. Вы же не влюблены в него, просто хотелось бы большего.
Но при взаимной симпатии что-то может и получиться.
Как тут популярно говорят: война план покажет.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:49

Esty

А почему бы не расставить все точки над i и не спросить прямо: кто эта девушка и в качестве кого мужчина вас видит, т.е. зачем встречаться собирается.

Тут гадать можно -не перегадать, кто и что.
А спросил -и сразу все предельно ясно.

Может и даже 2-3 часа на него не стоит тратить :prank:
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:50

Саншайн пишет:
Только Esty его дружбы-то не ищет...


Ну он же не виноват, что Esty думает, что у них вроде как-то нечто большее. Все по честному, он ей сказал, что они друзья и даже спросил , стоит ли ему ехать.
Дальше уже выбор за ней, захочет- встретится , нет- на нет и суда нет. Спасибо, что хоть изначально не врал.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:51

Euphoria пишет:
Если едет в роли туриста - пусть обращается в тур.фирму и платит за их услуги, а не ищет бесплатного гида себе. А то решил и на ёлку влезть и попу не ободрать - билеты не пропадут, компанию хорошая симпатичная девушка обеспечит, охотно посмотрит Киев и дальше по девам поедет в "командировки"

С бесплатным гидом не сложится, мне в выходные и без него есть чем заняться

Только пропавшие билеты стоили бы ему меньше, чем поездка.
Саншайн пишет:
Во всех этих "любовных" делах ( и своих тоже) меня всегда напрягало и напрягает "то общаемся, то не общаемся"..... Сколько хороших историй я не слышала, люди всегда интересовались друг другом.

На самом деле таких перерывов у нас было не больше 4-5 и длились они в среднем 2-5 дней. У меня тревожности по этому поводу не было, ему тоже есть чем заняться. Всем было хорошо
Bukowa пишет:
Я бы не стала сразу нападать на немца. Кто знает, что у него в голове? Если он так свободно ставит фото с другой девушкой, значит он думает, что вы друзья и не более? По крайней мере на сегодняшний день.
И он же ничего не обещал? или уже?

Нет, никто ничего никому не обещал. Шутил постоянно, что для него я идеальна, но до встречи предложение делать не будет. Но я всерьез это не воспринимала. И на встречи мне ходить это не мешало, даже с бывшим, который прилетел меня проведать на выходные
Кофеюша пишет:
судя по тому, что у него есть подруга сердца в Мексике (а когда он опять туда поедет-то ?), а он едет к другой девушке на другой конец света - так у него нет запасного варианта , так как судя по всему , и основного-то варианта у него нет.
Парень (мужчина ! и уже даже не молодой,а среднего возраста !) катается по странам, смотрит города и веси
, знакомится с девушками, встречается, влюбляется и влюбляет их, но это ничего не значит, потому, что ещё столько стран не объезженных и девушек тоже

Финансово он себе может позволить туда летать раз в год так точно. Вопрос только в том, когда. Знаю, что зимой в Индию летит на свадьбу к другу. Работает он много и в отпуск уехать это целое дело, даже на 2 дня.
Саншайн пишет:
Так он и сказал об этом. Только Esty его дружбы-то не ищет...

Как я вопрос сформулировала, так он и ответил. Но дружбы я не ищу