О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

"Ты слишком много работаешь," - сказал он мне.

Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4627

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 14:57

Из всего описанного вижу весьма сомнительно мч. Меня бы сильно насторожил такой интерес к девочке.. тем более, что она такая няшечка,
  Сорри, оффтоп  
попахивает гумбертизмом, имхо, сорри..

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10223

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 15:50

Vicomtesse пишет:
Меня в данном топике больше поразило единство мыслей форумчанок, что в "капризе" Вашего МЧ есть какая-то с*ксуальная подоплека.

Не выдумывай, нет никакого единства. Не все писали, что-то про такой подтекст, а некоторые писали, что подтекста не видят. Никто тут не демонизирует МЧ.

Vicomtesse пишет:
Меня в данном топике больше поразило единство мыслей форумчанок, что в "капризе" Вашего МЧ есть какая-то с*ксуальная подоплека.

Не выдумывай, нет никакого единства. Не все писали, что-то про такой подтекст, а некоторые писали, что подтекста не видят. Никто тут не демонизирует МЧ.
Пусяндра пишет:
В дополнение ко всему, хочу сказать, что общение между нами изменилось...оно не такое как было до. Сейчас общение сухое и холодное и от этого я чувствую себя еще гаже...

Понимаю тебя.
Тут только отстраниться и наблюдать. Не ждать, не дёргаться, а охладить немного голову. Время покажет.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Спасибо сказано: 649

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 17:12

Vicomtesse
Цитата:
До ситуации с карантином и внезапной необходимостью отвезти дочку к бабушке, вы с МЧ обсуждали возможность их более близкого знакомства в этот его приезд? Если он раньше знал, что Вы резко против их знакомства сейчас, тогда его смайлики выглядят манипуляцией, а если карантин изменил Ваши планы, то я вижу ситуацию по-другому: он просто очень расстроился.
Я вчера, когда прочитала тему, обрисовала ее в общих чертах мужу, он сказал, что если раньше встреча планировалась, а теперь из-за карантина отменяется, он вполне может предположить, что Ваш МЧ решил, что Вы скрываете дочь от него (в обычном смысле, что недоверяете ему и ищете способ избежать их знакомства).

Хочу прокомментировать.
Именно в те дни, кода прилетает мч у дочки начинаются школьные каникулы, но задолго до этого мы с Ариной договорились, что на каникулы они поедет к бабушке. В связи с приездом мч пришлось срочно все менять, брать на работе отпуск и тд. Но Арина все-равно хочет поехать к бабушке. Я сказала мч, что попробую что-нибудь придумать, хотела попросить даже бм взять Арину на выходные т.к. время прилета и отлета мч не комфортное в 8 утра, соответственно в 6 надо быть в аэропорту, а я 5 выехать.
Долго думала, как все это совместить, и вроде уже нашла решение, но внезапно возник карантин. Учительница нас, конечно , предупреждала в начале недели, что это возможно, и вот в четверг вечером все прояснилось, и мне прошлось искать выход. 2 недели отпуска на работе не возможно сейчас взять.
Далее, я предложила решение, что если не получается сейчас, то можно организовать встречу в летние каникулы (июнь/июль), и уже начала заниматься визой для Арины. То есть, это, на мой взгляд, показывает, что я не против знакомства. На что мч сказал, что ждать до лета слишком долго. Да, ответила я, но на то они и летние каникулы, что нет школы + у него одна неделя отпуска и я могу взять неделю, вроде комфортно для всех.

Dog Lover
Не думаю, что есть пища для размышлений в данном направлении. Склонна согласиться с девочками, кто считает поведение мч больше похожим на каприз.
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 17:17

Ифа
Цитата:
Понимаю тебя.
Тут только отстраниться и наблюдать. Не ждать, не дёргаться, а охладить немного голову. Время покажет

Ифа, просто на мой взгляд - это такая мелочь, ради чего раздувать большую проблему. Менять тон общения и волей или не волей заставлять чувствовать меня виноватой. :g-sad:
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 17:23

Vicomtesse
Цитата:
о Ваш МЧ решил, что Вы скрываете дочь от него (в обычном смысле, что недоверяете ему и ищете способ избежать их знакомства).

Вот тут не поняла...
Я сказала мч, что в школе карантин, а также задала ему вопрос, стоит ли мне брать неделю доп. отпуска, потому как отпуск не резиновый и неделя тут, неделя там, и скоро ничего не останется. Соответственно и видеться мы не сможем.
На что он ответил, что нет, не надо брать отпуск.
Тогда остается только моя мама :mda:
А как я могу в данном случае скрывать ребенка?
Vicomtesse
Живу я здесь

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1800

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 17:36

Пусяндра
Про то, что увидеться всем вместе летом - отличная идея, и время более расслабленное для ребенка, да и до лета вы с МЧ еще лучше узнаете друг друга.
А вот про скрывать и отправку к бабушке я просто подумала, почему у МЧ могла зародиться мысль про сокрытие его от ребенка или ребенка от него: бабушка живет в другом городе, как я понимаю, добираться надо поездом-автобусом. Для нас - нормально, но иностранцы все больше меряют обычно машиной, первый вопрос, который может возникнуть у иностранца (без всяких задних мыслей) поехать к бабушке на выходные и всем там познакомиться. Потому он и мог обидеться, что, казалось бы, делов: сел и поехал туда-сюда, но в наших реалиях это не так легко реализуется. Плюс, если у МЧ нет своих детей, он просто не очень понимает, что чувствует ребенок: он-то все меряет своими взрослыми мерками.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10223

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 17:50

Vicomtesse пишет:
Плюс, если у МЧ нет своих детей, он просто не очень понимает, что чувствует ребенок: он-то все меряет своими взрослыми мерками.

У меня тоже нет детей, но я понимаю, что не надо ребёнка представлять всем до помолвки. Вообще это нормально, что взрослый может сам догадываться до такого. Ненормально, если не может.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 18:21

Vicomtesse
Цитата:
поехать к бабушке на выходные и всем там познакомиться.

Не поверите...сама уже готова ему данный вариант озвучить

Цитата:
, если у МЧ нет своих детей
\
Двое..мальчик .... и мальчик.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10414

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 18:48

Пусяндра
Не надо никуда на выходные ехать. Такое настойчивое стремление познакомиться с Вашей дочкой было бы логично, если бы Вы уже несколько раз встретились, все прошло отлично, не было никаких непоняток и недоразумений, и знакомство с ребенком стало бы следующим важным шагом в развитии отношений. Ну как бы новый этап в отношениях. А тут у Вас столько всяких сомнений возникает, к тому же девочка Ваша по Вашим словам чувствительная. И дальше не понятно как все сложится. Я против :shake:
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 10:10

может, МЧ просто не все дети нравятся. Признаюсь, что мне некоторые дети нравятся, к некоторым равнодушна, а некоторые отталкивают, при этом часто бывает, что самые лучшие отношения с родителями как раз тех детей, которые отталкивают (и не внешне, по фотке понять сложно, а вот что-то на энергетическом уровне). Может, хочет прежде чем говорить о будущем, тратить деньги на поездки и т.п. посмотреть, не будет ли его раздражать ребёнок :scratch:
  Сорри, оффтоп  
мне проще- я ребёнка знакомила много с кем,большинство из которых были коллеги-приятели-друзья, поэтому ребёнок не воспринял как событие моего нынешнего мч

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!