О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

"Ты слишком много работаешь," - сказал он мне.

Vishenka
Живу я здесь

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1939

Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 18:42

Lissi пишет:
Махровый сексизм.

Ну почему сразу сексизм ? Он же не сказал "плохо что ты работешь". Ему жаловались на постоянный стресс, что он еще мог сказать ?
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1869

Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 19:08

Человек зарабатывает себе на жизнь, как может. Мужчина заявляет, что это - плохо отразится на ее красоте, при этом как и на что жить - это из контекста выдергивается, как несущественный пустяк - т.е с*ксуальная объективация.
Если же он пошутил, это неудачная шутка. И не тактичная. Мог бы просто сказать, "мне жаль, что так происходит и что ты на это не можешь повлиять". Все.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10223

Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 19:19

Lissi пишет:
Мужчина заявляет, что это - плохо отразится на ее красоте, при этом как и на что жить - это из контекста выдергивается, как несущественный пустяк - т.е с*ксуальная объективация.
Lissi пишет:
манипулятор - ишь ты - красота, здоровье

Ты усложняешь. Ну какая объективизация? Это действительно отразится на здоровье и красоте. Не значит, что она ценна только красотой. Здоровье вообще-то действительно очень важно, для женщин и мужчин.
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012

Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 19:25

Ифа пишет:
Ты усложняешь. Ну какая объективизация?

Я обобщила в теоретическом понятии. И всего-то. Нету усложнения.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10223

Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 00:19

Lissi пишет:
Я обобщила в теоретическом понятии. И всего-то. Нету усложнения.

Не совсем. Ты приписала ему то, чего скорее всего и нет. Усложнение не в плане терминологии, а в плане логических цепочек. Ах вот, сказал, что много работы влияет на красоту и здоровье, значить важнее всего красота, это наверняка потому что я женщина, значит он считает меня только лицом, а не личностью. Вот! Объективизация! А на самом деле он просто сказал, что много работать вредно. И это так и есть. Иногда банан - это просто банан.
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012

Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 02:12

Ну вот охота это под микроскопом рассматривать :gy: . если уж на то пошло, мы тут никто не знаем, что он на самом деле подумал. но вот автору что-то пришлось не по душе и она открыла обсуждение.
Сексистские высказывания могут быть и с добреньким контекстом. Никто ж не говорит, что дядька плохой. Но мне бы такое замечание не понравилось даже от хорошего мужчины. Они часто ляпают такие высказывания не думая.
А то, что работать вредно, я согласна окончательно и бесповоротно.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Спасибо сказано: 649

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 22:53

Девочки, нужен взгляд со стороны..

Начну с того, что мужчина очень хотел познакомиться с моей дочерью, я выше об этом писала. Но я чувствую, что сейчас еще рано, рано не для меня, рано для нее. Арина не поймет, да и я буду чувствовать себя не комфортно.
Между нами с М. возникло, как мне кажется, какое-то недопонимание...Он должен прилететь 29 марта.
У нас в школе объявили карантин с понедельника на неделю, а потом начинаются каникулы. То есть я совершенно в стрессовой ситуации с сегодняшнего утра. Завтра рано утром должна везти дочь к бабушке, другого выхода нет.
Сообщаю ему об этом сегодня, его реакция - он тоже в шоке. Присылает смайлик со слезами и пишет, что очень хочет увидеть Арину. Я объяснила ситуацию, почему вот так и почему нет другого выхода(я не могу взять 2 недели за свой счет). Это еще хорошо, что мама может помочь, а так я не представляю что бы делала.
Изначально думала, что может быть денек-другой Арина побудет тут, когда он приедет, а потом я отвезу ее к бабушке или к БМ, но как выяснилось БМ тоже гриппует.
В общем, ближе к делу...мужчина вдруг замолчал...на моё сообщение "желаю приятного вечера", написал "как я могу иметь приятный вечер?"
Я ответила, что не хотела его огорчать, но все вот так получилось...
Он ответил "теперь уже слишком поздно и в этом нет твоей вины", но что-то меня напрягает его реакция.
Я как-бы чувствую себя виноватой что ли...хотя по факту я ведь ни при чем. Ситуации в жизни разные бывают, тем более с детьми это несколько не предсказуемо.
В общем...я какой-то более мужской поддержки что ли ожидала....
Что все будет хорошо, и в следующий раз мы все обязательно познакомимся...
Что я сделала не так?
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Polo
Под наблюдением

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 1427

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 22:59

Пусяндра

Какой-то он эмоционально нестабильный, я бы сказала. Нормальная реакция МЧ: ок, в другой раз.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14496

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 23:02

Пусяндра пишет:
Что я сделала не так?

да все ты сделала так, этого предугадать никто не мог. Не понятна реакция мч, да он хотел увидеть дочь, но так получилось А если не эта ситуация ты готова была знакомить их?
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10303

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 23:03

Пусяндра
Ты все сделала правильно. И мне очень не нравится, что мужчина так сильно "продавливает" вопрос знакомства с дочкой и так не адекватно реагирует :shake:
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 23:08

Кармелита

Мне тоже не нравится, я прям шкурой это давление чувствую. Более того, мне сегодня потребовалась некая решимость, чтобы сообщить об этом.
Причем я объясняла, что у меня девочка впечатлительная очень и я просто знаю, что для нее это не будет комфортно.
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Бусинка
Как дома

C 5 мар 2016
Спасибо сказано: 2280

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 23:10

Пусяндра
Если мужчина так странно реагирует на невозможность в этот раз с дочкой познакомиться, я бы призадумалась.. Почему он придает так много значения знакомству с Вашей дочкой....
Поведение странное.. :scratch:
Не надо себя ни в чем винить, пожалуйста! Есть такие любители : обвинить, поставить на вид, а ты потом оправдывайся перед ним всю жизнь за каждую мелочь .

Последний раз редактировалось Бусинка 18 мар 2016, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 23:11

Esmer
Карин, понимаешь, я так часто от него слышала, что он хочет познакомиться с Ариной, что уже подумала, что за один-два дня знакомства ничего страшного не произойдет.
А вообще, по моим понятиям, я бы хотела познакомить ребенка только с будущим мужем.

Frau Krueger
Меня посещали всякие мысли....даже те, о которых и подумать-то сташно.
Более того, заочно они знакомы по скайпу
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8041

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 23:14

Пусяндра
Вы точно не должны ощущать вину и оправдываться.

Действительно настораживает его стойкий интерес и явно неадекватная и несколько манипулятивная реакция. И отсутствие понимания и желания понять Вашу ситуацию.
Бусинка
Как дома

C 5 мар 2016
Спасибо сказано: 2280

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 23:15

Пусяндра
Вот это правильно: знакомить ребенка только с будущим мужем, когда уже речь о свадьбе пошла. Мой сын увидел моего избранника в скайпе, а потом они встретились на свадьбе!
Все встречи у нас проходили без ребенка.

Пусяндра
Меня вот тоже эти мысли посетили, просто постеснялась Вам написать. Тем более, ребенок - девочка... Кто его знает, что у него на уме..