О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

"А докажи, что ты настоящая!"

Snow White
Имею мнение

C 10 апр 2015
Спасибо сказано: 373

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 00:47

Нина
вот он тоже говорит, что нравится, но слова "очень сильный русский акцент у тебя" меня немножко смущают, не звучу ли я как неграмотный гастарбайтер по сравнению с их британским английским :gy: Понимаю, что мне это простительно (да и надеюсь, что не все так плохо), но какое-то смущение присутствует... никогда не общалась с нэйтив-спикером английского, в англоговорящих странах тоже пока не была. А с теми, для кого английский не родной, говорить как-то проще))
Snow White
Имею мнение

C 10 апр 2015

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 01:15

Ох, только что он сказал, что завтра днем снова позвонит мне с видео и это не обсуждается :gy: Может быть он нормальный, просто не сразу доходит до него, что от него хотят? Вопрос с работой пока только какой-то мутный.
Elenkahappy
Вливаюсь

C 25 сен 2014
Спасибо сказано: 181

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 02:44

Snow White пишет:
Может быть он нормальный, просто не сразу доходит до него, что от него хотят?

Ну вот и отлично! Может действительно парень нормальный! Желаем Вам удачи! Пусть он окажется Вашим принцем и все у Вас сложиться! :inlove:
Джемма_Нолан
Вливаюсь

C 12 мар 2014
Спасибо сказано: 1192

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 07:11

Тогда беру свои слова про индуса или нигерийца назад :confused: и поздравляю с букетом! Такие исключения из правил всегда радуют! :udachi:
Snow White
Имею мнение

C 10 апр 2015

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 07:30

Джемма_Нолан
Я сама не ожидала :confused: Была 100% уверена, что там что-то не так - либо со внешностью, либо с возрастом, либо с домом, либо с работой... Может быть он действительно стеснительный и с работы не хочет разговаривать по видео? По его словам, он в рабочие дни живет и работает на какой-то (супер-секретной, ну это понятное дело))) базе, и дома только в выходные. При этом снабдил деталями, что дом принадлежит ему (это он аж несколько раз сказал), и пустует всю неделю. В понедельник отправлю небольшой подарок ему тоже
Bris
Добро пожаловать!

C 29 дек 2015
Спасибо сказано: 32

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 10:00

ух ты, очень рада, что он реальный оказался! а про свой акцент даже и не думай! чем больше будешь с ним разговаривать по скайпу и телефону, тем лучше будет твой инглиш! по этому поводу вообще не переживай!
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10223

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 10:46

Приятно слышать такое продолжение. :inlove:
Aurela
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2135

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 12:03

Насчет подарка, я думаю, правильно.
Еще один скайп? Ему понравилось, или понял, что ничего страшного в этом нет? :la:
Конечно, пообщайтесь, узнайте друг дргуа лучше.
Monsen
Как дома

C 19 фев 2015
Настроение: Счастье есть....♥
Спасибо сказано: 1294

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 15:37

Snow White
Очень приятно читать хорошие новости. А про акцент и правда не думай. Многие иностранные мужчины его очень любят, он им кажется милым и экзотическим... :g-sigh:
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Прежний ник: Забавишна
Спасибо сказано: 1078

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 15:38

Monsen
И даже эротичным :roll:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 9840

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 15:45

Monsen пишет:
А про акцент и правда не думай. Многие иностранные мужчины его очень любят, он им кажется милым и экзотическим... :g-sigh:

Да, точно. У меня МЧ был учителем английского, а я говорить-говорю, но произношение вообще не изучала практически. Он и исправлял меня и раздражался/жаловался, что не может понять иногда, но при этом постоянно ему же умилялся и прям тащился от этого акцента..
Fay
Живу я здесь

C 9 янв 2013
Спасибо сказано: 1618

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 18:21

Как я рада за тебя!! Хочется, чтоб дальше было еще лучше и романтичнее )) держу кулачки ) в любом случае, никаких ужасов про нигерийцев гыгы ). Букет супер!
Лалла
Осваиваюсь

C 3 сен 2014
Спасибо сказано: 106

Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 17:53

Snow White
Не парься из-за акцента, знаю многих иностранцев, которым нравится русский акцент. К тому же если вы будете постоянно разговаривать по скайпу, он будет быстро смягчаться.
Тем более - ты ему нравишься и для него это мило)
Snow White
Имею мнение

C 10 апр 2015

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 06:38

МЧ ведет себя крайне вежливо - а ты не возражаешь..? А ты не против..? А ты не хотела бы..? Очень вежливые обороты в речи, пока так ни с кем не общалась. О ситуации с именем не вспоминали. Звонит мне каждый день (с работы без видео, из дома с видео) - я уже чувствую, что его становится слишком много в моем дне :ho-ho: каждое утро в почте приветы-пожелания хорошего дня, где-то часов в 16 по нашему стабильно - как прошел день, что ты делала днем, куда ты ходила (причем это все выглядит не как допрос, а как интерес), но интересуется мной реально много. Чем больше говорю с ним,тем больше у меня комплексов по поводу языка (а раньше была уверена что мой английский флюент))... А вот фигушки, какой-то он на деле оказался корявый в разговоре, английский мой))). Сегодня МЧ выслал мне книгу на английском, вчера открытку - по его словам, но после цветов я верю. Я вчера выслала красивую открытку, перед отправкой сфотографировала конверт - очень красивый, с видами Москвы. Он отметил какой красивый у меня почерк, у него якобы ужасный и я ничего не пойму. Сфотографировал мне лист с его записями. Я все поняла, решила сказать ему приятное и говорю - "Я то думала, что у тебя и правда ужасный почерк, а он очень хороший и легко читаемый!". Он как засмеялся (мы в телефоне и текстом). Говорит мне, смеясь - ты полегче, я и обидеться могу. И смеется.я перечитываю фразу. На мой взгляд все понятно и ничего обидного нет. А он сказал, что я оказывается написала: "несмотря на то, что твой почерк действительно ужасный, его можно легко понять". Тут смеяться стала я. С немцами не было так у меня никогда. А он и вежливый, и с юмором. Это мне определенно нравится. Но вниманием уже душит меня, мне пока так часто тяжело коммуницировать, считайте 5-6 часов в сумме ежедневно. И он постоянно что-то спрашивает, а я отвечаю, так и беседуем. Сказал, что на работе уже договорился о неделе в марте, и на эту неделю хотел бы меня увидеть, либо встретиться в шенгене (у меня виза), либо он приедет в Москву. Я конечно за шенгенскую страну, мне так намного комфортнее, чем у нас. Москва это на крайний случай уже. Пока сказала ему, что пока о марте ничего сказать не могу, не знаю будут ли деньги на эту поездку. Оплатить не предлагал, просить сама я не буду, не умею, кажусь себе выпрашивающей и не хочу так. Последние дни просто пристал - скажи да скажи, сможешь ли поехать со мной в Италию в марте. Ну что мне ему сказать - поеду, если ты оплатишь? Я так не могу. Вот и сидим :ho-ho:
Monsen
Как дома

C 19 фев 2015
Настроение: Счастье есть....♥
Спасибо сказано: 1294

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 06:47

Snow White
Скажи, что тебе тяжело судить о том, что будет в марте, потому что курс евро растет как на дрожжах, а до марта еще дожить нужно. И это чистая правда, он легко сможет проверить, если захочет. И лучше зови его в Москву, но дай ему знать, что виза и возможность выехать у тебя есть. Если ему ехать в Россию, то это с визой надо заморачиваться, а так может и созреет билеты оплатить.