О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Просто страх или сомнения верны?

Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3590

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 18:51

Euphoria пишет:
Всё же это лучше, чем устраивать на 40 мин разборки почему не купишь мне подушку за десятку. Нет? Не говоря уже о том, что ему, возможно, не хочется захламлять дом лишними ненужными ему вещами.

Так она же(ТС)переживает и подушку она привела как пример,она вон и на форуме пытается спросить совета,"разрулить ситуацию" и я уверенна,она ему не выедает мозг из-за подушки(это просто была метафора,как пример).Мне тоже кажется,что такая экономия-не есть гуд.Когда человек влюблен-экономить не хочется,наоборот,хочется делать "приятности"друг-другу. :aga: Вывд напрашивается сам собой-мужчина не очень заинтересован в авторе,да и вообще в отношениях...
Осваиваюсь

C 11 окт 2014
Спасибо сказано: 872

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 18:54

Соглашусь с Марлой и Региной.
Lusinda, попытайтесь обсудить с мужчиной, что поменять что-то в квартире просто необходимо. Будет только лучше, если обустроить квартиру комфортнее для вас обоих и для него самого прежде всего. Просто спокойно выразите свое мнение по этому поводу и понаблюдайте, прислушивается ли к Вам Ваш мужчина, какие делает шаги навстречу Вам, как действует, что предпринимает.
Что меня очень насторожило:
Мужчина до сих пор не прислушивался к Вам, не шел на конструктивный диалог.
Вы, как пишете, всегда остаетесь неправой, т.е. виноватой
Квартира МЧ не приспособлена для элементарного быта - необходимая посуда для готовки, теплые одеяла, удобные чистые подушки. Мне думается, что МЧ и так комфортно и его мало заботит, что его девушке что-то нужно. Это очень важно, если планируется совместное будущее и Ваш переезд к нему. Ведь понадобятся существенные материальные вложения по-любому. Даже если у Вас и есть свои сбережения, которые Вы тоже будете тратить. Выйти на работу сразу не получится.
Не понравилось, что МЧ не посчитал нужным обустроить даже детскую комнату для своего собственного ребенка.
И да, при таком раскладе он жаден, если привык свои заработанные на неплохой работе при хорошей должности тратить только на себя и по-минимуму на Вас, своего ребенка.

Разговаривайте, наблюдайте, держите глаза открытыми. Не факт, что мужчина изменится с Вашим переездом к нему. Я в такие метаморфозы просто не верю, например. Чтобы все поменялось на 180 градусов в совершенно противоположную сторону, чтобы человек вот так взял и изменил вдруг свой характер и привычки. Обычно после замужества, все только обостряется и если что-то не устраивает сейчас, лучше и договариваться сейчас, смотреть за реакцией и действиями.
Ваши сомнения вполне могут быть подсказками интуиции, прислушайтесь к себе и наблюдайте.

И еще: Вы тратите столько энергии на убеждение МЧ и на разрешение различных вопросов с ним. Если диалог и договоренность между вами невозможны или очень затруднительны, то Вы просто отдаете свою энергию ему или в никуда, ничего не получая взамен. В отношениях все ведь взаимно. Так Вас саму на долго не хватит.
Squirrel
Вливаюсь

C 1 июн 2015
Спасибо сказано: 371

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 18:56

Может, как-то помягче попытаться донести до мч свои желания и потребности, не в стиле "не буду я спать на старой запятнанной подушке!", а что-то вроде "милый, мне было бы так приятно, если бы ты позаботился обо мне и купил новую подходящую мне подушку. Тогда спать с тобой было бы окончательно просто райское наслаждение" (утрирую немного)

Возможно, это его реакця на твою категоричность и требовательность?

Если же нет, и "на мягких лапках" не сработает, то картина печальная, кмк. Интеграция на новом месте потребует много нервов, и без поддержки мужа во всем будет ну очень тяжело(
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 776

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 19:10

Lusinda
А на какую причину не покупать подушку ваш МЧ ссылался при разговоре? Если он тащит все оплаты на себе (билеты каждые два месяца + сами встречи), то ваша просьба даже про десятиевровые подушки могла быть воспринята как "ей все мало". А может он действительно считает это нормальным и старая вещь в его понимании еще новая.

Вы говорили с ним о его квартире, что считаете, что там нужно делать ремонт и менять мебель?
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3746

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 19:26

Olli пишет:
Квартира МЧ не приспособлена для элементарного быта - необходимая посуда для готовки, теплые одеяла, удобные чистые подушки.

Вот зачем придумывать, что «Квартира мч не приспособлена для элементарного быта»? На полу спит? В подворотне живёт? Или может тёрка бОльшего размера является предметом элементарного быта? :g-sigh:

Olli пишет:
Не понравилось, что МЧ не посчитал нужным обустроить даже детскую комнату для своего собственного ребенка.

Ребёнок в том доме больше не живёт. Что обсуждать-то?

C 20 авг 2013
Настроение: I wanna it I got it
Спасибо сказано: 10975

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 19:28

Имхо мужчина жлоб если даже родному ребёнку не захотел обустроить нормально комнату. Я бы очень сомневалась в возможности переезда к нему.
Золотой век

C 4 июл 2010
Настроение: teken het huisje
Спасибо сказано: 6500

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 19:31

Lusinda пишет:
я легко могу делать из мухи слона и выискивать причины, почему этот мужчина снова не тот

В этом причина его жмотства. Мужчины чувствуют сильно такую установку. Ты должна дорожить им, тогда он тебе отдаст все - последние трусы снимет и отдаст.
У нас на форуме такой пример есть - Natty. Сначала он не доверял ей. А она наоборот, как в омут с головой - "один единственный, родной, мой". Сейчас он ей всю зарплату как миленький в клювике приносит.

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1269

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 19:40

Ой, неужели женщина должна прям излучать уверенность в своем выборе, когда мужчина еще сам не определился. Ну и даже не жена, но спит в его доме с ним женщина. Попросила подушку. Почему подушку не купить?)
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: I wanna it I got it
Спасибо сказано: 10975

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 19:43

Ещё такой вопрос: а ребёнок приходит навещать отца?
Мне странно, что комната не обустроена. Любящие отцы, даже если дети приезжают на время, стараются сделать комнату удобной и приятной для своего чада. Тем более когда не живут вместе с ними, банально заглаживают чувство вины. Мне кажется, что мужчина эгоист в крайней степени, который не чувствует, что другим может быть холодно, неудобно, некомфортно.

C 19 мар 2014
Спасибо сказано: 2917

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 19:52

Euphoria пишет:
Ой, ну ты вечно учудишь со своими примерами

не, ну это такие вещи с которыми многие сталкивались, и которые не являются в принципе сильно затратными, и если мужик впадает в "истерику" с щикотушками от каких-то мелочей, я бы не желала автору проживать более серьезные моменты. Просто потому что представляю как это может быть болезненно.

Elf пишет:
У нас на форуме такой пример есть - Natty. Сначала он не доверял ей. А она наоборот, как в омут с головой - "один единственный, родной, мой". Сейчас он ей всю зарплату как миленький в клювике приносит.

Натти такая одна на моей памяти, а уехавших от мужа жалоба несколько, а страдающих от необустренного дома и того больше.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 19:55

Алена пишет:
Попросила подушку. Почему подушку не купить?)

Хотя бы потому, что подушек в доме полно. Но женщине не удобны те подушки, не удобно устроена кухня, не нравится интерьер квартиры, да и вообще, проще доказывать в течении 40 минут свою правоту, чем пойти другим путём.
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2858

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 19:59

Lusinda
Не стоит сильно надеяться на то, что отношение мужчины к деньгам и вашим желаниям с ними связанными получится сильно изменить. Надежды на "перевоспитание" мужчин обычно тщетны. Здесь даже не очень важно - кто прав, кто нет. Каждый прав по-своему. Важно, есть ли у вас желание подстраиваться под мужчину и жить с ним, или нет. Он подстраиваться под вас не будет, иначе вы бы уже видели это. Ведь у вас, по сути, самый романтичный период уже закончен, вы к прозе жизни перешли. Решайте сами для себя и не ждите чудес. :aga:

Последний раз редактировалось CyberMagic 14 фев 2016, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4281

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 20:00

Я одна их тех, кто переехал в дом без терок и со слюнявыми подушками.
Что-то мужчина объяснил тем, что бывшие все съезжали и каждый раз подчистую выносили всё, что нужно (это оказалось правдой, он такой) . Что-то он просто не понимал, зачем новое - ну и что, что кровать скрипит и матрасы продавленные и "слюнявые", зато рама ещё из ДДР из настоящего дерева с настоящими пружинами и сейчас такая стоит 2тыщи евро., а про что-то говорил легко "хорошо, будут тебе занавесочки, я и сам хочу, но не умею".
Первый и третий пункт я пропустила мимо ушей, сразу стала обсуждать второй.
Озвучила, что такие условия мне не подходят, надо все менять. Привела аргументы подходящие, и которыми его идеи не могли конкурировать. Например старая, но ещё исправно работающая микроволновка - правда жирная, вонючая, или тостер, который он получил в подарок на свадьбу (15 лет назад) - оно хорошо работало, это да... Но вот мои факты о том, что продукты там получаются не здоровые , что излучение микроволновки и ржавчина на спиралях тостера попадают в его организм, и организм детей... Рассуждения о том, как хорошо после долгого рабочего дня лежать в удобной, новой, ровной кровати с хорошими, упругими подушками , как важен хороший отдых и как он этого заслуживает.
В результате я живу тут уже второй год и второй год мы делаем ремонты .
Сначала влюбленный муж все собирался за пару месяцев после моего переезда поменять.. Но конечно же денег ремонты, обстановка, новые вещи в дом стоят огромных. Поэтому всё растянулось.
Думаю главное , это видеть желание мужчины к переменам. Не важно, по какой причине они будут- на него действуют аргументы, ему не нравится ,что его пилят и он соглашается , он тоже хочет иметь удобный и красивый дом, он просто любит свою женщину и выполняет её желания .
Если ты хочешь быть с этим мужчиной , то за год ты уже могла понять, какие у него рычаги воздействия.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 20:02

Marla Singer пишет:
если мужик впадает в "истерику" с щикотушками от каких-то мелочей,

Ты знаешь, я согласна с тобой что мужчина жмот в семейной жизни - это хуже не куда. Но. Данный мужчина оплачивает все поездки и встречи в течении года (что, согласись, на жмотство не сильно похоже), во вторых - поцелуйчики и щекотушки были, как по мне, попыткой перевести конфликт в мирное русло (т.к окно он закрыл, значит комната скоро нагреется). ТС этого не знала - слабо верится, не поняла из-за языкового барьера - скорее всего.

Я вот в этой истории увидела только то, что по мнению ТС мужчина ей даёт недостаточно, при том, что сама она не вкладывается материально и не собирается. И все считают, что она права, а он - гад. :prank: Почему так?

C 19 мар 2014
Спасибо сказано: 2917

Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 20:09

Euphoria
я на собственном опыте пережила опыт того, как все оплачивал и порхал ровно до того момента как я только оказалась на его территории без вариантов (без работы, без детского сада, без друзей и тд), это все просто улетучилось за секунду.

Короче я уважаю чужие мнения и чужой опыт. Но для себя на носу зарубила только одно.
Все проверяется уже когда ты там, и когда ты без вариантов.
Оплата билетов мало чего показывает.
Я наблюдала огромное количество мужчин, которым важно тупо говоря заманить (читай жениться ), и которые ездят и порхают пока женщина еще не под его сто процентным иждивением. А как только она там, то все) Спи на чужих слюнях :ho-ho: