О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Врет, а вину признавать отказывается

Сhavez Ravine
Живу я здесь

C 29 окт 2015
Настроение: хочу перемен
Спасибо сказано: 466

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 14:02

ситуация такая, у меня мч ( англичанин, 40 лет, в здравом уме и трезвой памяти), попросила помочь с бумагами, даже не так, разговорились, сам предложил помощь, чой я не мужик, тебе сделать? зачем ко всяким посредническим организациям обращаться? сэкономишь.
ну, это быстро сказка сказывается.
дело бумажное, волокитное, уже много месяцев попёрек горла, у меня в ежедневнике первая задача на каждый день - пнуть того, этого и самого любимого, чтоб пошевеливались, делали бумаги. никто не торопится((
мы с ним уже довольно давно, летаем туда-сюда, работаем оба много, когда можем, выкраиваем время, встречаемся либо по середине, либо у меня, либо у него, мч довольно ленив, я его понимаю, в свободное время хочется ничего не делать, а тут я со своими бумажками - принимаю позу наездницы
  Сорри, оффтоп  
Разговор двух подруг:

-А поза наездницы- это как?

— Ну — это сидишь на шее, клюёшь мозг и указываешь путь.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

тюк-тюк, через раз разговоров телефонных точно напоминаю, трясу, ну, как, дошел, милый? отдал?
через месяца полтора напоминаний чудо свершилось, пишет, я дошел, всё отдал, делают!
ура! - сказала я, киссы, какой ты молодец, да так занят, а мне помогаешь, люблюнемогу!
а для бумаг паспорт нужен его, те он типа его отдал, пока не вернут, никуда ездить не может, куда ж он без документов?
я стоически молчу, как дело идет, не спрашиваю, потому что понимаю, уже очень достала.
и тут, не далее как вчера, пишет радостно, ой, доброе утро, дорогая мисс pushy ( это меня уже так зовет за напоминания и давление :confused: ), а я вечером буду в женеве, друзья пригласили на лыжах прокатиться, еду на неск дней.
моя первая мысль - как он едет, если паспорта нет?
но мою мысль он опережает - ой, бумаги твои делаются, но там задержка какая-то, потому как еще там что-то затребовали, и начинает городить полную чушь
из которой я понимаю только одно - всё врет, документы мои так и не начинал делать, иначе откуда паспорт на руках? но я его так замучила своими тюк-тюк, что решил тогда давно еще соврать, чтоб отстала, авось потом дойдет, да сделает, а я ничего не узнаю.
и начинается скандал - я его давлю фактами, он лепечет что-то про возможность путешествовать по европе только с правами, ага, требую я, давай ссылку, где можно купить билет лондон-женева без документов, последнее приводит его в бешенство, говорит, я тебе всё объяснил ( одно вранье), либо ты принимаешь объяснения, либо до свиданья.
короче, полный швах.
я злая, что соврал
он злой, что ложь наружу вылезла, а я его тут еще прессингую фактами, как мама маленького мальчика
признаюсь, это первый раз так за полтора года((
ситуация бытовая, ложь какая-то мелкая в сравнении с мировой революцией, но у меня тут в одной точке сошлись пмс, злость, что врет, а всё наружу лезет.
что теперь делать? тыкать мордой, как нашкодившего котенка? но он же взрослый дядя!!! потом не оппонент там какой-то случайный, чтоб его тут к стенке прижимать, а человек, с которым отношения строим
соврал по мелочи, я заметила, взбесилась. чего хочу ? - наверное, ждала извинений, а он в отказ полный пошел……

сидим теперь оба надутые :cray:
вот мудрая женщина, она что, глаза закрыла и пошла дальше? типа, я знаю, что врешь, мне неприятно.
не ври мне, я всё вижу…….
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2776

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 14:54

Сhavez Ravine
Извините, а эти доки нужны только вам лично, или все-таки вам, как паре? Спрашиваю потому что это две большие разницы :g-sigh:
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10683

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 14:59

Сhavez Ravine
Из Вашего сообщения ничего не понятно. Какие Ваши бумаги должен делать мужчина? Почему при этом он должен отдать его собственный паспорт? Если это докумениы для визы невесты, то это общие бумаги :wink3: И если он не хочет их делать, то тут ничего не поделаешь
Сhavez Ravine
Живу я здесь

C 29 окт 2015

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 15:01

Sirin пишет:
Извините, а эти доки нужны только вам лично, или все-таки вам, как паре?
мне только, по рабоче-финансовым вопросам, ему вообще никак - одна головная боль :confused:

Кармелита пишет:
Какие Ваши бумаги должен делать мужчина? Почему при этом он должен отдать его собственный паспорт? Если это докумениы для визы невесты, то это общие бумаги
это совсем не про визу и невесту, совершенно из другой оперы.

я не про должен-не должен делать, а про пообещал сделать - соврал, что сделал - ложь вылезла наружу
а теперь я обижена, что соврал, а он злой, что поймала на вранье……
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10209

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 15:05

Сhavez Ravine пишет:
давай ссылку, где можно купить билет лондон-женева без документов

Да везде. Номер паспорта требуют только на регистрации на рейс, при покупке билетов сейчас почти нигде паспорт не требуют.

А вообще ловить никого на лжи не нужно. Зачем? Если человек врёт, значит есть причина. Смысл его подлавливать, чтобы вытянуть извинения? Тут нужно просто понять, что ты слишком давишь и требуешь то, что он давать не хочет. И либо перестать просить, либо расстаться.

Сhavez Ravine пишет:
тюк-тюк, через раз разговоров телефонных точно напоминаю, трясу, ну, как, дошел, милый? отдал?

Вот это точно ошибка. Не нужно капать на мозг постоянно. Захочет - сделает сам. Если человек не делает, значит взяла и сама сделала. Ты же не маленькая вроде, вполне можешь справиться. Это куда лучше, чем вытягивать насильно помощь до такой степени, что он тебя pushy зовёт уже. Если это то, что по твоему мнению он делать обязан, но не делает, значит найди другого или заинтересуй этого, чтобы захотел делать. Выдавливать из мужчины помощь - последнее, что стоит делать. Если симпатия была, то от такого она только пропадает, а не увеличивается.
Veterok
Под наблюдением

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 5949

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 15:10

Можно путешествовать по Европе с правами .У меня муж так делал .Это вполне законно .
Ingreen
Как дома

C 21 ноя 2009
Прежний ник: Green
Настроение: Люблю!
Спасибо сказано: 10576

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 15:14

Сhavez Ravine
Больше всего в отношениях я работаю вот над этим
Сhavez Ravine пишет:
я заметила, взбесилась

Никогда и ничего из этого хорошего, доброго, светлого в итоге не получилось.
Теперь стараюсь перевести в "я заметила, улыбнулась". А там уж как пойдет, но помягче, надо, помягче.
Сhavez Ravine
Живу я здесь

C 29 окт 2015

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 15:16

Ифа пишет:
ы же не маленькая вроде,

да, немаленькая, сам предложил сэкономить, не ходить по агенствам и юристам, а он сам к нотариусу идет
ситуация уже раздражает сильно, тк банкиры такие медлительные, им вообще параллельно, сколько времени я потрачу своего, а дело вообще в третьей стране происходит……
это обычная рабочая задача, которую я должна выполнить, есть у меня поставщик, денег не дает, я ему звоню и постоянно напоминаю, тут также, я не мужчину просила своего, а того, кто пообещал помочь, наверное, да, это неправильно в свои рабочие дела вовлекать близких, а потом требовать от них послушания и выполнения задач((

но дело ж в том, во что по итогу уперлись :cray: ненавижу, когда врут, особенно, если вранье потом всплывает и ,оказывается, что весь процесс встал(((

суть в том, что он уже улетел, в прошлый раз в германии с паспортом был со мной, а тут вдруг с правами, да еще в швейцарию, и приплетал, что швейцария - страна EU, а оно совсем не так((
Monsen
Как дома

C 19 фев 2015
Настроение: Счастье есть....♥
Спасибо сказано: 1294

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 15:18

А зачем англичанину паспорт, чтоб ехать в Швецарию, обычного местного АйДи будет достаточно. Я со студенческим видом на жительство каталась по всему Шенгену, а гражданам европейских стран без паспорта можно ехать и в не шенгенские европейские страны на сколько мне известно.
Живу я здесь

C 29 окт 2015

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 15:20

Ingreen пишет:
Теперь стараюсь перевести в "я заметила, улыбнулась"

вам врут, а вы улыбаетесь, ну - это не мой пока уровень выдержки((

а в след раз что? он опять соврет?
хотя, понятно, что крик и прижать к стенке - это вообще не факт, что потом испугается врать и будет таким кристалльно честным…..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 967

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 15:24

Девочки,

Паспорт из Англии нужен. Все таки это не европейкое пространство. Я как-то себе не представляю как с правами бы я в Англию вьезжала. Так что тут обманывает
Как дома

C 19 фев 2015

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 15:26

Точно нужен паспорт.
http://www.worldtravelguide.net/switzer ... sport-visa
Значит и правда или врет, или что-то недоговаривает.
Наверное, не хочет выглядеть, как человек не отвечающий за свои слова и не способный выполнить обещание.
Живу я здесь

C 29 окт 2015

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 15:33

Monsen пишет:
Значит и правда или врет, или что-то недоговаривает.

вот, наконец-то :uzhasss:

я вполне допускаю, что достала его, а он так и не дошел мои бумаги делать, я в лондон пока не собираюсь, но не в этом дело
вот - соврал, а оно вылезло наружу, повторюсь, наверное, но я прям взбесилась.
во-первых, зачем предлагать помощь, а потом отлынивать….
во-вторых, зачем врать
а в -третьих, как реагировать - менять я никого не хочу пока, только за то, что был ленив, соврал
но просто хочется чтоб понял, что меня задело, врать мне не стоит, потому как вранье вылезает всегда - но это ж прописная истина! а он не ребенок, а взрослый - но и я ему не мама, чтоб нотации читать
Monsen
Как дома

C 19 фев 2015

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 15:42

Сhavez Ravine
Я бы прислушалась к совету Ифы. На мужчин давить бесполезно, только хуже будет. Все-таки если это не настолько большое дело, то оно явно не стоит того, чтоб портить с мужчиной отношения. Как говорит мой любимый психолог (не буду рекламировать) - дайте мужчинам шанс не выполнить просьбу.

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10209

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 15:49

Сhavez Ravine пишет:
требовать от них послушания и выполнения задач

Вот это неправильно в любом случае. Требовать послушания и выполнения задач можно только от подчинённых на работе и иногда от детей. Мужчина тебе ни тот, ни другой. Вообще выдавливать из мужчины что-то не нужно. Не хочет сам давать, давление только хуже сделает.

Он не идиот же. Он понимает, что тебе нужно, понимает, что враньё никто не любит. Зачем доносить? Он не клинический идиот. Он не делает не потому что не понимает чего-то, а потому что не хочет. Понятно, что тебя бесит это. Ты думаешь, что он тебе должен, что он хочет помогать, а он не помогает и рушит твою картину отношений. Но человека невозможно заставить хотеть. Можно только создать такие условия, в которых он захочет. Или отказаться от притязаний на его желания. Ну, либо расстаться, но это проблему не решит, новый человек не будет автоматически хотеть ничего.

Попробуй себя на его место поставить. Вот ты что-то обещала, оно оказалось сложнее, чем ты думала, а он долбит каждый день. У тебя проснётся желание скорее делать или тебя просто раздражать будет долбёжка? Вот и его тоже только раздражает, а не мотивирует.