Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Может быть это мой берег?

Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 21:43

Мне никак без вас не разобраться снова)
Вобщем, может быть, надо было продолжать в той Санта-Барбаре, потому что мужчина упоминался в одной из серий.
Но тему попросила закрыть, дабы не ворошить и поскорее уже начать счастливую реальную жизнь замужней дамы.

Этот мужчина был мною встречен в самолете, когда я улетала насовсем из Санта-Барбары. В самолете мы с ним сначала переглядывались,
а потом оставшееся время улыбались и даже беседовали, обоим не спалось. Через три месяца после этого перелета и постоянного общения в скайпе и почте, мы встретились и провели вместе 5 дней. После этой встречи я для себя решила, что могла бы с ним прожить всю оставшуюся жизнь и мне бы не было скучно с ним. Много общего в быту, во взглядах на жизнь, разница в возрасте хорошая, общие увлечения, много чего хорошего. Не надо учить еще какой-нибудь язык. Он говорит только на английском. Жить в Европе. Детей у него нет. Ну вобщем много было плюсов, перекрывающих некоторые минусы. И после этих 5 дней мы стали обсуждать общее будущее, и тут выяснилось, что он не так давно развелся и делит имущество с бывшей женой. И она, как оказалось, русская. Это выяснилось через месяц после встречи. И вот постепенно начало нарастать какое-то раздражение и с моей, и с его стороны. Мне казалось, что он меня с ней постоянно сравнивает. Плюс он был постоянно в разъездах по работе и всегда занят. И плюс у него много времени и сил занимал развод. В итоге наше общение прекратилось. Точку поставила я. Точнее не так. Как раз точку предложил поставить он. Так как не готов снова был идти под венец. Хотя говорил, что влюблен в меня. Но сейчас не готов и видит, что и я не готова ждать.

Мы расстались в мае 2012. Точнее сказать в том мае я поставила две точки. С мужчиной из Калифорнии и с этим мужчиной из Бостона.
И вышла на сайты. А потом влюбилась в августе в своего, теперь уже бывшего ар*ба (хотя никак не справляюсь еще с этим).

Ну так вот. Этот мужчина (может назвать его Бостонцем), через некоторое время после расставания, и когда я уже была влюблена в нового мужчину, стал просить возобновить наши отношения. Но тогда я была непоколебима. Мне было уже не до него совсем.
Но все эти годы он иногда появлялся на горизонте и поздравлял с Новым годом и днем рождения. И вот как раз в то время, когда у меня совсем сносило крышу и я пришла сюда со своей санта-барбарой, он снова возник в моей жизни и мы с ним встретились в октябре этого года, спустя почти 4 года с момента нашей единственной встречи.

А сейчас он просит меня подумать о нашей совместной жизни. И говорит, что все эти 4 года я у него одна.
И я не знаю, как понять, может быть это как раз Он и есть. Мой мужчина, которого я ищу.

После расставания с мужчиной, которого я очень сильно любила, поняла, что вряд ли уже смогу кого-то любить также сильно.
Выходить на сайты и узнавать кого-то еще совсем нет желания и душевных сил.
Но очень хочу свить гнездо. И уже прибиться к моему берегу. Надоело подвешенное состояние.
А этот Бостонец вроде бы не самый плохой вариант. Есть конечно много всяких своих моментов.
Он, например, трудоголик. Говорит, что именно по этой причине развалился его первый брак. Себя ругает, не жену.
Говорит, что очень боится, что и со мной из-за этого будут разногласия. Но готов уже идти на компромисс и брать меня с собой
иногда в командировки. Но я как раз, хорошо к этому отношусь, что его часто не будет дома))
Ну вобщем, есть еще один момент, который меня смущает..Он - афроамериканец..
Но с другой стороны, я не расист. И он очень образованный человек.
Вобщем, подскажите, как быть? Может уже прибиться к берегу?
Правда очень страшно наломать дров и выйти несчастливо замуж в третий раз..
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 21:56

Тайга пишет:
который меня смущает..Он - афроамериканец

то у вас ар*б, то афроамериканец, а вы всё смущаетесь)))
а веры какой? может, тоже мусульманим :g-sigh:

  Сорри, оффтоп  
история совершенно реальна - родственники жили в нью-йорке, когда у них родились дети, а детям в америке с измальства про политкорректность к людям всех цветов кожи, любой веры, с*ксуальных предпочтений и тэдэ рассказывают. готовят к суровой действительности. ну, так вот, идет ребенок из школы, а ему навстречу белка ( что совершенно обычное явление в нью-йорке), но белки обычно рыжие там, а эта вдруг черная, а ребенок настолько отшлифован в школе корректностью, что слово черный он даже забыл :uzhasss: но черная белка настолько поражает его воображение, что он восторженно кричит маме - мама, мама, смотри, афро-белка……. мама долго приходила в себя :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 21:57

Прежде чем ты думаешь о том, как там будет за ним замужем - попробуй пройти через второй старт.
Прошло уже несколько лет.
Тогда ты была сбегающая из рая бунтарка .. Сильная, полная надежд, уверенная в себе.
А сейчас ты Золушка, сказка которой превратилась в тыкву, а принц остался в своем замке. Раненая, опустошенная сердечно, лишь попробовшая чудесную сказку на вкус и тут же потерявшая её.

Т.е. ты ТОГДА и СЕЙЧАС возможно две разные женщины.
Та была готова прожить с Бостонцом всю жизнь, а нынешняя - может даже его запах терпеть не сможет.
Пусть будет встреча и второй шанс - только это может быть ответом.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 22:05

Кофеюша пишет:
а нынешняя - может даже его запах терпеть не сможет.


Как ты права, Кофеюша !
У нас была с ним встреча в октябре. И да, я себя пересиливала. Потому что в голове только один мужчина. И не только в голове. Всюду один он.
Но понимаешь, он же меня не взял в жены.
И да. Сердце ранено. И это может быть навсегда. Вряд ли я уже кого-то полюблю в 45.
А этот Бостонец хотя бы знаком и влюблен. Хотя есть еще пара мужчин, которых можно было бы рассмотреть в качестве мужа. Но Бостонец менее неприятен из всех. Запланировали встречу еще одну в апреле.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 22:10

Сhavez Ravine
Ну вот как-то так складывается у меня с иностранцами))
Он был вторым иностранцем в моей жизни. Первый еврей из Калифорнии, познакомились тоже в реальности.
Третий и любимый как раз ар*б из интернета. Больше на сайтах знакомиться не хочу.



Сhavez Ravine пишет:
а веры какой?

Кстати, с верой снова проблема. Он баптист. Для меня это не понятно.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 22:27

Цитата:
Но Бостонец менее неприятен из всех. 

Как-то резануло, как будто тебе себя заставлять приходится. Чем больше насилия - тем больше в процессе появляется внутреннего сопротивления. Хотя моей первой мыслью было - конечно, попробуй! Пока я до афроамериканца не дошла... Так он религиозен или нет? (Лучше бы, чтоб нет...) А какие у него плюсы?
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 22:34

Ой, Тайга,умеешь ты приключения находить... :scratch: Что-то какая-то мутная идея с баптистом,прям страшно тебя отпускать не менее,чем к арабу. У них там строгостей тоже хватает...Да и без любви...
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 22:39

Фря пишет:
Как-то резануло, как будто тебе себя заставлять приходится. Чем больше насилия - тем больше в процессе появляется внутреннего сопротивления.


Понимаешь, я настолько стала противная, за эти годы холостые)) что мне все мужчины сейчас кажутся непригодными для жизни :gy: особенно после моего любимого человека..но с этим все надеюсь. хватит.

Фря пишет:
ак он религиозен или нет?

Абсолютно не религиозен. Близок к атеисту. А мне сейчас, честно говоря, тоже уже без разницы по поводу венчания.
Это я только с любимым хотела в церкви венчаться..
Фря пишет:
А какие у него плюсы?

Плюсы. Он простой. Но грубоватый. И в тоже время очень чуткий и как ни странно совсем не толстокожий. Хотя кожа грубая))
Мне нравится, что он мало говорит. Сам готовит. Гладил мне платье)) и стирал его даже сам))
потому что я не знала как стирать и где сушить в той гостинице, в которой мы останавливались))
Лечил меня, когда я простыла. Ну а вообще я очень мало его знаю. Знаю, что довольно публичный человек.
И еще из хорошего, он опекуном является четверых племянников. Их мама (его сестра) ум*ерла.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 22:43

Frufru пишет:
Что-то какая-то мутная идея с баптистом,прям страшно тебя отпускать не менее,чем к арабу. У них там строгостей тоже хватает

Да нет. Он живет и работает большей частью в Лондоне и Брюсселе. Иногда бывает в Москве.
Работает в крупной компании.
А вот по поводу веры..да..мне кажется, Уитни Хьюстон была баптистка. Это мне кажется, типа секты какой-то?
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 22:45

Тайга пишет:
Но грубоватый. И в тоже время очень чуткий и как ни странно

Действительно странно...Одно с другим не сочетается,хотя,первое время будет привлекать новизной ощущений. Это как контрастный душ. :wink3:
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 22:49

Frufru
Он из очень интересной семьи. Отец военный генерал в ЮАР. Потом в Штатах. Я сейчас уже плохо помню. Он мне тогда много рассказывал. Но у них такая семейная история. Очень своеобразная.



И сам он человек очень не стандартный. Очень.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 22:53

Тогда с таким просто пристроиться не получится. Он без взаимной любви сам не женится. Мужчины ведь тоже свои амбиции в этой жизненной сфере имеют. :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 22:57

Тайга
Понимаешь, чего греха таить, тысячи женщин создают семьи без любви. Не редкость. А ты опять из этого делаешь драма-он наименее неприятен, ах, я никого не полюблю, чего венчаться, он де нелюбимый... я бы поняла, если б ты написала-возможно, это мой шанс полюбить и отнеслась соответственно. Тогда все это реально.
А при таком подходе и мужику особо от этого по итогу невесело. И если сейчас он еще рассчитывает, что со временем ты его полюбишь-попозже будешь вот так позиционировать себя как дева из клипа Араша broken angel, и смотри, как бы он с тобой не рассчитался по факту.
Ты либо меняй взгляд на это дело и строй новые отношения, либо удались в лес и вдоволь тоскуй по арабу и что ты никогда и никого не полюбишь. Нельзя одновременно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 22:58

Тайга пишет:
Это мне кажется, типа секты какой-то?

Одно из течений в протестанстве. Не страшное.
Кстати, он спиртное пьет?
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 22:58

Frufru пишет:
Он без взаимной любви сам не женится


Ну а как же те случаи, о которых всегда здесь на форуме говорится много. Что уже в браке любовь приходит..
Ну ладно..посмотрим..
Я и сама не рада через силу отношения строить..
Просто я знаю, что вряд ли уже смогу кого-то полюбить.
Но буду стараться. Он водолей, я козерог. Он очень вольная птица.
Очень боится со свободой расстаться))



miss_takes
Ой, спасибо огромное!
Нет, спиртное не пьет, кстати. А что это значит?
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 23:03

Stam
Да нет. Я просто еще никак не отойду от своей истории. Я ж писала, что точку только месяц назад как поставила.
А пару дней назад он опять появился в моей жизни. И просит подождать до лета.
Поэтому такое настроение. Нет. Я буду хорошей женой))) Веселой))
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 23:05

Тайга пишет:
Нет, спиртное не пьет, кстати. А что это значит?


Если не пьет, то, наверно, ничего, т.к. причины могут быть разные. Если бы пил, то значит, не так для него баптизм важен.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 23:08

Тайга пишет:
Что уже в браке любовь приходит..
Да,это про тех женщин ,которые настроены на любовь. У тебя пока "кислое" упадническое настроение,в тягость всё,а надо.
На такой волне о браке лучше не думать.Надо сначала душевную гармонию обрести. :aga:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 23:09

Тайга
Ну не надо же полагать остальных дураками :unknown: отзеркаль. Мужчина влюблен и тоскует, его бросили, и тут подвернулась неплохая ты. И он думает-ну а чо, та же меня не любит, мне все равно с кем. с*пать, жить, затракать. Через сколько времени ты бы догадалась, что ты жалкий суррогат? А потом что? Сказала бы ну и что, зато мы семья или все-таки запсиховала?
Как ты описываешь мужчину, он еще 10 раз подумает, стоит ли ему инвестировать чувства, время и финансы в нелюбящую его женщину.
_______________________
Всем лучей добра!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 23:10

miss_takes

Кстати, да. Меня смутило, что он совсем не пьет. Но курит сигары. Это у него такой релакс.
На мое изумление, что он совсем не пьет, объяснил тем, что если бы пил, то стал алкоголиком.
Поэтому он предпочел стать трудоголиком.



Frufru пишет:
На такой волне о браке лучше не думать.Надо сначала душевную гармонию обрести.


Согласна. Я пока и не думаю. Мы будем только в апреле встречаться. Я пока так. Советуюсь с вами.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 23:16

Stam пишет:
Как ты описываешь мужчину, он еще 10 раз подумает, стоит ли ему инвестировать чувства, время и финансы в нелюбящую его женщину.

Да. Ты права. Поэтому и тема моя возникла.
Конечно, если бы я не сомневалась, я бы и не советовалась здесь с вами)
Это мой первый опыт таких отношений в жизни.
Ну посмотрим. Время покажет. Может быть он и правда, решит, зачем ему все это нужно.



Но мне почему-то кажется, что нам бы было неплохо вместе. А со временем даже и весело.
Он очень неординарная личность, очень любит слушать Луча́но Паваро́тти и не любит в люди выходить))
Но мы уже обсуждали, что тогда я открою клуб)))
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 23:31

Тебе азиата не хватает теперь ) может выйти на сайты и поискать кого-то полностью по твоим критериям? А не примерять свою крышечку ко всем подряд горшочкам?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 23:34

Monbijou

Не хочу на сайты. Да и начиталась я тут всех вас)
Да и выходила я на сайты за этот год. На неделю хватало. И бежать.
До сих пор некоторые пишут. Но все не мое.
А этот мужчина мне ближе всех.



Ну может, просто не созрела еще для новых отношений.
А с ним встречусь еще раз. И решу. И он решит.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 23:36

Мне не нравится, когда выбирают лучшее среди не подходящего. Обычно хорошим не заканчивается.
По сути какие вопросы сейчас? У вас будет следующая встреча? Что конкретно на повестке дня?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 23:40

Вот эта сила форума) Взгляд и даже не с двух сторон)

Monbijou пишет:
По сути какие вопросы сейчас? У вас будет следующая встреча? Что конкретно на повестке дня?

Встреча планируется в апреле. И дальше я так понимаю обоим предстоит решить, как жить дальше.