О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Может быть это мой берег?

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 00:45

Тайга
А я поддерживаю!
  Сорри, оффтоп  
Сама выходила, потому что надо, сколько можно одной бултыхаться, потому что мужик неплохой, вроде любит меня.
И очаровываюсь им все больше и больше.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 00:45

Тайга пишет:
Но за Бостонца меня отдать готова.

Я не готова!Ты его не любишь! :smile:



Шизгара пишет:
потому что надо, сколько можно одной бултыхаться, потому что мужик неплохой, вроде любит меня.
И очаровываюсь им все больше

не было ар*ба и установки"я больше никого не полюблю"-не нужно смешивать!Здесь другая история.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 701

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 00:47

Stam пишет:
Да не выбрал он еще ничего. Пытается. Жди встречи и как пойдет.


Согласна.

Stam пишет:
Нет, в престарелом возрасте женятся и по страстной любви, нежной, настоящей и сильной.

у меня уже не будет такой. я это знаю.
Поэтому просто рассуждаю трезво. Как вы меня все здесь научили)



Шизгара, спасибо тебе!
Чую, понимаешь меня.



Ладно, девочки. Спасибо вам всем большое за поддержку и мысли.
с*пать надо :wink3:
А время все покажет.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 11:20

Тайга
Где встреча будет проходить, у него дома или в третьей стране?
Ты же с ним встречалась в Турции по моему? Может ты к нему домой, там посмотришь, оглядишься по сторонам, оценишь что и как, а там как пойдет.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 11:49

у меня уже не будет такой. я это знаю. 

Вот. Это я верю, что ты бы хотела с этим идти по жизни) Жить с другим, вить гнездо, и всю оставшуюся жизнь ностальгировать по той самой такой. Теоретически это возможно и даже дает надеюду. А что? Я, типа, уже была типа счастлива, уже любила. Теперь буду житьпоживать, а шо делать?
Однако, один умный человек саазал"Самое большое несчастье - быть счастливым в прошлом". Глубокий смысл. Человеку, вкусившему однажды светлое счастье или большую любовь, невозможно в будущем довольствоваться суррогатом. И возраст туда же) Какая извините необходимость спешить взамуж? Я понимаю, когда возраст и срочно детей надо. А тут что? Наш возраст, наоборот, наше преимущество. Не надо бежать никуда роняя тапки. Можно спокойно искать, выбирать, находить.
Никогда не будет такого, говоришь? Угу, даже могу предположить что ты в это веришь. Но к счастью для нас, душа мудрее разума. И в отличие от него, умеет возрождаться из пепла.
Есть у меня ощущение (по твоим словам) что бостонец умный и интересный человек. Если добавить сюда образованность и достаток, он неотразим. Ок. Если он тебе не противен, разумеется, надо встретиться. Потом будешь думать дальше. Но я вообще не понимаю, как можно возвращаться к тем, кого и раньше-то не любили ( Ну да это мысли вслух.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Маэра
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 фев 2016
Сообщений: 67
Репутация: 41 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 12:06

Fulgentia пишет:
"Самое большое несчастье - быть счастливым в прошлом".


ну вот это и про меня тоже...и как жить?
и оплакивать нельзя всю жизнь и время пока ничего не лечит..а жить то как то надо.
Неужто все время в "трауре" провести...

Вспоминаю отрывок из Власт колец.когда отец говорит Арвэн о ее будущем с Арагорном.
"И ты не найдешь здесь покоя, ничто не умалит боль этой утраты, ты будешь жить обрученная со своим горем пока мир не изменится и твоя бесконечно долгая жизнь не угаснет"...
Вот она сознательно пошла на то что она переживет мужа...видимо у всего есть своя цена.
Кто-то хотя бы БЫЛ счастлив. А кто-то всю жизнь в поиске.
У меня тоже под аватаркой написано " а на меньшее я не согласен"
Да я уже не могу согласиться на меньшее.

А Автору хочу сказать..Дейтствительно дайте душе делать свою работу.Может этот человек вас реанимирует. Только дайте ему шанс. ХОРОШИЙ человек рядом-это уже счастье!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 701

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 13:08

Знаете, я нигде в своей жизни в реальности не встречала столько судеб и столько людей, точнее нас, женщин, прошедших многое и воскресших из пепла. У большинства моих близких знакомых и родных людей и друзей идет жизнь своим чередом со своими горестями и радостями, но это как-то более ровно что ли. Например, в рамках одного города жизнь протекает. Максимум в рамках одной страны. И большинство тянут лямку с одним супругом всю жизнь. Только одна близкая подруга не замужем и не была. А у всех остальных семьи и никто в большинстве своем не разводился, не менял города и страны) Как-то родились в одном городе, выросли и живут. И мне кажется, счастливы.
А у меня все началось, наверное, с мамы. Она родилась в Китае) а меня мои геологи родили в Якутии) Вот и мотает меня с тех пор)) Очень уже хочется осесть ))

Жужелица
Я была у него дома в первую встречу, четыре года назад. Сейчас как такого дома нет))
Это очень забавно может показаться. Но человек такой. Я даже пока не хочу озвучивать как он живет и где.
Вот встретимся, я еще раз посмотрю на него, почувствую себя с ним. Послушаю его и себя. Нас вместе.
И тогда решим оба, наверное, для себя все.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 701

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 13:26

Fulgentia пишет:
Но я вообще не понимаю, как можно возвращаться к тем, кого и раньше-то не любили ( Ну да это мысли вслух.


Понимаешь..как бы это сказать поточнее..иногда мне сложно оформить свои мысли в слова бывает.
Хочется, чтобы поняли правильно. До той поры, пока я не встретила своего любимого а., мне казалось, что этого бостонца я люблю..просто лет 15 я не чувствовала ничего в сердце..в душе. Остатки чувств к первому мужу. Все.
И за второго мужа я выходила замуж перепутав страсть с любовью. А за калифорнийского мужчину я уже решила выйти замуж просто, потому что совпало многое и был период долгого одиночества. И я думала, что все. Не полюблю никого.
Но потом стечение обстоятельств и затем мое решение помогло мне избежать этого замужества.
И вот в самолете, когда я встретила этого моего бостонца, мне стало сразу с ним как-то легко. Как будто очень давно знаю его. Я даже сначала, когда только услышала его голос, еще не видя владельца, очень удивилась, какой знакомы голос..а потом увидела владельца)) и была мягко говоря удивлена)
И вот потом в течение трех месяцев общения в дали от него, мне все время хотелось к нему прижаться. И те 5 дней, которые мы провели вместе были очень хорошими..я же писала, что думала, это мое. Мне уже тогда так показалось.
А потом он стал отдаляться от меня. А я очень сильно хотела быть вместе и быстрее. Но вот потом жизнь закружила-завертела. У меня родилась внучка-дочка, и он все время в разъездах и не до меня ему было. И потом он предложил расстаться.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 701

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 13:38

Маэра
Да. Сейчас, когда я знаю, как бывает, что можно чувствовать, находясь рядом с мужчиной и не находясь с ним рядом все равно чувствовать его. И просыпаться в ночи и плохо с*пать, а потом узнавать, что он болеет сильно. Эта встреча нам была дана не знаю зачем. Помню только, что просила в тот момент (как раз когда поставила точки с бостонцем и калифорнийцем) взаимной большой любви. И получила...

А сейчас просто хочется счастливого замужества. Чтобы понимать друг друга без слов и просто чтобы быть вместе.
Мне кажется, что это возможно для меня с этим мужчиной. Он все эти годы не выпускал меня из виду. И знал, что у меня происходит в жизни. И почему-то именно сейчас решил, что я его половина.
Ну..посмотрим
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 13:41

Тайга
Как я тебя понимаю! :g-sigh:
Тайга пишет:
А сейчас просто хочется счастливого замужества. Чтобы понимать друг друга без слов и просто чтобы быть вместе.

  Сорри, оффтоп  
И я пришла к тому, что чувства чувствами, они есть сильнее, есть меньше... но для успешного замужества ИМХО важнее уважение, понимание, и чтобы тебя любили!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Слушай себя, т.к. только ты можешь знать что для тебя правильно!
Удачи тебе!!!
Все сложиться, по другому и быть не может :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 13:42

Тайга
У тебя что с бостонцем знаки, что с сирийцем вещие сны. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 701

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 13:56

Padme пишет:
Слушай себя, т.к. только ты можешь знать что для тебя правильно!

Спасибо большое! Всегда только себя и слушаю))
И все прохожу на своей шкуре. Потому что моя жизнь, это только моя жизнь и она у меня всего одна.
И всегда делаю то, что мне в данный момент интересно.
Хотя порой это сложно бывает. И конечно, прежде всего семья и близкие.
И вот когда я задумываюсь, что я еще не успела в своей жизни сделать и чтобы мне хотелось успеть еще,
я понимаю, что самое главное для меня это было встретить моего мужчину.
А сейчас я слушаю себя и понимаю, что больше не хочу узнавать никого и впускать в свою жизнь других людей.
Понимая, что всех близких людей я уже встретила.
Теперь остается попытаться свить гнездо)) только это на данный момент мне сейчас интересно.
Но все течет и все меняется..кто ее знает, что я скажу через пять лет))



Stam пишет:
У тебя что с бостонцем знаки, что с сирийцем вещие сны.


С каким сирийцем?))) ливанец он))
А с бостонцем то какие знаки? ))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 14:04

Ой, сорри, просто в соседней теме такие страсти в сирии:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 701

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 15:45

Stam
:gy:

Маэра пишет:
Может этот человек вас реанимирует. Только дайте ему шанс. ХОРОШИЙ человек рядом-это уже счастье!


да, спасибо Вам! подумала подумала над вашими словами и попробую..
  Сорри, оффтоп  
и Вам желаю встретить ваше спокойное женское настоящее и теплое счсатье


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 701

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 19:04

Решила отписаться. Встреча так и не состоялась. Все эти несколько месяцев общения были через силу. Сначала из за его занятости встречу перенесли. Затем из-за моей. И уже вряд ли состоится эта встреча. Не получается у меня строить отношения на воспоминаниях. Да и чувств к этому мч нет никаких. А у него одна работа в голове.
Тем более, что все мои чувства и мысли уже почти четыре года с совершенно другим человеком.
Поэтому пока решила поставить точку в отношениях с противоположным полом и просто пожить для себя и своей семьи. А там видно будет.
И честно говоря, стало как то легче. Когда все и всех отпустила.
  Сорри, оффтоп  
и даже снова обнаружила, что мужчины есть и в нашем городе :wink3: и они замечательные..но только чьи-то, либо уж больно молоды. Но мне сейчас как-то все равно стало. Решила послушать тишину.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения