О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Еще одна влюбленная в виртуале

Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3659

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 17:19

Девочки, привет. Хочу поделится своей историей.
Пока она не очень длинная, но ничего подобного раньше не было.
Я здесь писала уже, что в МД около 5 лет. Как я в него попала, это отдельная интересная история. Все началось с англичанина- афериста, который на российском сайте знакомств начал морочить мне голову.. А я растаяла.. Закончилось все тем, что он якобы отправил мне в подарок золотое украшение, которое я должна была выкупить на почте.. Тут я конечно сразу и прозрела, умная ведь.. Но с этого случая и началась моя эпопея с иностранцами. Рассказывать все долго. Были 2 встречи, много виртуального общения, разочарования, успехи.. С последним МЧ дошли до визы невесты.. но жизнь распорядилась по своему... он погиб. :cray:

Но жизнь не стоит на месте. Нужно двигаться дальше. И вот после нескольких месяцев угнетенного состояния, я вновь на сайте знакомств. Через 2 дня написал мне канадец, из глухой канадской деревни.. Образование так себе.. Но внешне приятный, одет очень хорошо, в отличие от моих предыдущих американцев.. и я начала с ним общение. Перешли на еmail.. После нескольких писем, решила его все таки бортануть.. Канада..холодно, край света, никогда не была моей страной.. Еще почитала про иммиграционную политику.. думаю нет.. не годится. Написала письмо, что не смогу покинуть Россию и т.д. и т.п.. как обычно, это делается. Написал вежливое письмо, что все понимает. но очень сожалеет. За это время написали два странных американца. Вообще, я рассматриваю только англоязычные страны. Мой приоритет США. Наверно поэтому, у меня не было никаких более менее серьезных отношений с европейцами.
Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 18:25

В общем. эти американцы оказались "ни о чем". После 3-4 писем я закруглила общение. А тут опять канадец написал, что скучает и бла-бла..
Сама не знаю почему, но наше общение закрутилось..
Началось то, что так не приветствуется на этом форуме.. люблю.хочу не могу.. форева и олвейз и тд. и тп.. Но.. стала замечать, что понимаю его хорошо, как буд то знаю очень долго. Он шутит-мне смешно.. Я говорю серьезные вещи-он меня понимает.. Все понятно.. как будто и разницы в менталитете нет. И это несмотря на то. что наш бекграунд ну абсолютно разный.. начиная с образования, специальности, семьи и т.д. ит.п.

Но самое главное.. вот парадокс.. я умная, образованная тетка начала летать на крыльях!. Мн настолько стало хватать нашего виртуального общения, чтобы чувствовать себя счастливой!
Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 18:44

Продолжаю.. На сегодняшний день общаюсь уже 2 месяца. Планируем встречу летом- так как раньше из-за работы не получается. Все хорошо. Но я кажется влюбилась. :uzhasss: в человека, которого никогда не видела. Читала здесь истории, что в принципе возможно такое.. Понимаю, что это влюбленность только в образ и мне это не нравится. Кроме этого стала замечать за собой, что если МЧ по каким то делам занят, и не оказывает мне столько времени, как обычно.. у меня начинает закрадываться подозрение, что это вообще не серьезно. И что наше общение не дотянет до встречи. Он тоже постоянно говорит мне о любви, о родстве душ и т.д. Можно конечно усомниться в этом.. но я то это чувствую на полном серьезе. В общем дур дом. Напишите, плиз, у кого такое было.. и закончилось ли это действительно серьезными отношениями. Написала как то сумбурно..
И в общем, собираюсь в этой теме продолжать свой рассказ об этих отношениях может кому нибудь пригодится мой опыт.
Как дома

C 19 фев 2015
Настроение: Счастье есть....♥
Спасибо сказано: 1294

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 19:33

Live
У меня так было. Любовь-морковь чуть ли не с первых писем (форума тогда в моей жизни не было). В реале не разочаровал, все было хорошо, но отношениям уже почти 2 года, а развития нет, поэтому я на грани того, чтоб их закончить.
Но это моя история, а твоя может быть совершенно другой. Так что не стоит ориентироваться на других. Ну, мы же люди, мы испытываем эмоции - это нормально. Встречайтесь поскорей, а то это может все просто перегореть. И не настраивайся на негатив, просто будь готова ко всему.

C 22 фев 2016
Спасибо сказано: 246

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 19:36

Автор я не поняла..вы в скайпе не общались?
Tash
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 5235

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 19:49

Live
ну мои первые интернациональные отношения с американцем как раз так и начинались: быстро, бурно и с разговорами о родстве душ и признаниями в любви до встречи. Мне всё это было в новинку, и я как-то даже и не задумывалась, правда ли это или нет, может быть или не может. Конечно - правда, конечно - может! Тоже МЧ был простой, но при деньгах, или не жадный. Любовь мне застлала глаза, мы разговаривали по скайпу каждый день часа 2, для этого МЧ вставал в 3 утра :uzhasss: Длилась такая благодать чуть меньше чем полгода, у нас было 2 встречи, но мне казалось что мы знакомы вечность, и я его очень хорошо знаю, и он чуть ли не самый близкий мой человек. Потом он забрал у меня документы на визу невесты, написал прощальное письмо в стиле "люблю безумно, но быть мы вместе не можем", и исчез. Прошло время, мне было очень плохо, я стала следить за ним в социальных сетях и многое обнаружилось, прям как в третьесортном триллере :gy: После этого предпочитаю с человеком подольше пообщаться, и понаблюдать в разных ситуациях, также всяческие признания до встречи серьезно не воспринимаю, просто не могу больше в такое поверить. Но это мой опыт.

Был у меня канадец потом, тоже общались несколько месяцев до встречи, у нас был взаимный интерес, да, я была в него немного влюблена еще когда просто переписывались и скайпились, думаю, он тоже, но без громких слов и признаний :confused:

Быть влюбленной - это классно! Хорошо, что ты при этом осознаешь, что все может по разному обернуться! Может, и правда, он тот, кто отвечает за свои слова, и любовь и родство душ значат для него то же, что и для тебя. А может... сама понимаешь :mad: Хорошо ли, плохо ли, но мы не можем контролировать других людей, только себя и свое отношение, оказываясь в различных ситуациях. Ну даже если встречи не будет, то ее... не будет. :gy: :gy:

Monsen

Сорри, оффтоп  
частенько думаю о твоей истории и верю в happy end

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 14 фев 2016

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 20:00

И скайп, и телефон очень часто..

Tash!
Спасибо за ваш рассказ. Да состояние у меня сейчас классное! Тем более предыдущий МЧ совсем был малоэмоциональный. Общались мы с ним очень долго, он видимо очень долго взвешивал все за и против.. но эмоциональной отдачи мне всегда было маловато с его стороны.. Здесь, прямая противоположность.. Вроде МЧ не итальянец.. а такой эмоциональный. Так все это необычно для меня. Но где-то подсознательно я готова к тому, что яркое пламя быстро погаснет. К сожалению, раньше лета встреча не возможна.
Tash
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 5235

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 20:10

Live пишет:
Но где-то подсознательно я готова к тому, что яркое пламя быстро погаснет. К сожалению, раньше лета встреча не возможна.

Я знаю, что меня тут многие не поддержат, но думаю, что расстояние и время часто только на руку в виртуальных отношениях. Считала и продолжаю считать, что несколько месяцев ничего не решают, если человек действительно решил связать с тобой свою судьбу.

Live
надеюсь, твой МЧ не только эмоциональный, но еще и человек дела. И вообще, желаю, чтобы в реальности все оказалось так же прекрасно, как и в виртуальном общении :inlove:
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15301

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 20:16

Tash пишет:
Я знаю, что меня тут многие не поддержат, но думаю, что расстояние и время часто только на руку в виртуальных отношениях

я тоже так считаю, иногда за пару месяцев такие тараканы лезут , сидишь и думаешь, ох как хорошо, что не успели встретиться), но конечно же лучше чтобы не год это тянулось
Anne
Как дома

C 25 фев 2015
Настроение: Всегда улыбаться, искренне или назло
Спасибо сказано: 282

Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 21:28

Ох, Live, я тебе посоветую спускай себя с облаков. Как только чувствуешь, что улетаешь, дергай вниз, иначе напридумаешь всего себе и сама не заметишь, как полностью погрузишься в виртуального МЧ.
Also
Вливаюсь

C 17 мар 2015
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 00:00

Live у меня такое с мужем было. Казалось глупым тоже. Но ровно то, что я себе представляла было при встрече. И приблизительно тоже сейчас, через 2 года после свадьбы (до свадьбы были знакомы 4 месяца). Никакие скелеты из шкафов не вывалились и тени прошлого в гости не пришли.... не бойтесь - дерзайте. В жизни бывает всякое :)
Лунная
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 2215

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 01:51

Live пишет:
Напишите, плиз, у кого такое было.. и закончилось ли это действительно серьезными отношениями.

у меня счас такие отношения. сразу поняла, что он "мой". и он тоже самое. но у нас встреча была через 3 недели после знакомства, и сейчас вторая спланирована. я уверена, что это моя вторая половинка и что всё будет у нас супер. но до встречи, я запрещала себе об этом думать. и ему запрещала говорить. честно, я б не смогла первую встречу полгода ждать. ни при каких условиях, темперамент не тот. я понимаю, когда уже была встреча - то потом можно ждать (если любовь случилась). я думаю, вам надо как-то поторопить встречу, любыми путями. пусть мужчина примет волевое решение и прилетит. хоть на выходные. да, дорого и сложно, но зато всё сразу понятно. мой тоже пытался мяться (работа, мол, никак), когда встречу стали обсуждать... ну я ему сразу выдала "кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины". резко, конечно... но зато сразу поняла - ему эта встреча надо! на следующий день билеты покупал!
Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 08:29

Спасибо всем, кто написал в моей теме.
Проблема моя еще и в том, что я начинаю, как всегда в моей жизни, педалировать события. Это прям особенность моя. В общем решила немного охладить свои эмоции. Читала как-то одну психологическую книгу , не помню автора, но очень понравилось одна мысль, не дословно: "В лодке отношений должны грести двое. Попробуйте однажды перестать грести.. и может быть так случится что ваша лодка остановится..?"
Пришла на ум одна мысль.. как же просто влюбить в себя женщину.. говори ей о любви, звони по несколько раз в день, пой дифирамбы и она влюбится рано или поздно.. :uzhasss:
Ласковая
Живу я здесь

C 7 сен 2013
Настроение: К новым вершинам!
Спасибо сказано: 3359

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 08:49

Live пишет:
Пришла на ум одна мысль.. как же просто влюбить в себя женщину.. говори ей о любви, звони по несколько раз в день, пой дифирамбы и она влюбится рано или поздно.

Даже без реальных поступков? :no:
Живу я здесь

C 14 фев 2016

Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 09:07

В моем случае -да. А какие реальные поступки вы имеете ввиду- подарки, деньги?

Нас, примерно через 2 недели общения посетила одна и та-же мысль, причем одновременно, послать друг другу что нибудь по обычной почте. Я ему отправила конфеты, фото в рамке, и красивую коробочку в Русском стиле.. очень мило. Он прислал несколько своих DC (он музыкант) и тоже сувениры, открытку. Так очень все недорого, но приятно.

Больше никаких реальных поступков не было. если доживут наши отношения до встречи, тогда наверно многое прояснится. А тут говорю же, виртуальная любовь .. :ho-ho: случилась..