О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Как реагировать на такое вот общение?

Bris
Добро пожаловать!

C 29 дек 2015
Спасибо сказано: 32

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 19:37

Не знала как назвать тему. Но хочу разобраться до того как я пошлю его к чертям собачьим. Да именно так. Есть мужчина. Все хорошо. Прямо настолько, что послать было бы верхом глупости. Есть цель - выйти замуж. Которой тоже надо следовать а не выделываться. Но. После неудачного брака конечно же смотришь на все с придирчивостью и прикапываешься к каждой мелочи. Мужчина действительно хороший и жалко терять, поэтому хочу попросить совета коллективного разума.

Почему хочу послать? Перепады в общении. То страсти. То холод. Такое ощущение что он начитался пикаперских советов и действует методом кнута и пряника, то жарко-то холодно. Я не люблю когда жарко или холодно. Я люблю когда тепло и равномерно всегда. В какие то дни засыпает сообщениями, сердечками, вниманием. В какие-то дни ледяной. Элементарного доброе утро не дождешься.

Мне не нравится именно то, что вот в одни дни жарко, в другие холодно. Почему нельзя быть милым каждый день. Я вот хоть по уши в делах но милому сердцу человеку сообщение отправлю типа "ношусь сегодня как электровеник/думаю о тебе". то се. И холод наступает не на 1 день. А на несколько. Как будто вымораживает. Цветы шлет. Уже 3 букета получила. Пишет, не хочет чтобы я его забыла. Разговоры о встрече, то се, есть.

Я может слишком себе воображаю и мне кажется, что это пикаперские штучки ( например резко замолчать, чтобы дева начала надумывать себе в чем она провинилась ). А может ну просто характер у него такой. Я даже не знаю куда копать и как реагировать. Я не очень то в мужской психологии и извиняюсь, что сумбурно написала, но мэн нравится и хочу разобраться. Задавайте вопросы, только не слишком интимные )))

В истории болезни: как то сказал, что он избалованный и любит внимание. с комплексами по поводу внешности ( занимается шутливым самоуничижением ), хотя я уверяю, что все хорошо. не верит особо что мне такой красоте надо от него убогого. есть болячки, но не критичные, из-за которых не в настроении. но тогда девы, вправьте мне мозг, если у человека что-то болит и он не в настроении это значит надо меня ограничить в общении? я вот болела тут недавно гриппом, писала ему, как кости ломит. не игнорировала его. по гороскопу Весы. что объясняет эти полюса. но мне Весы идеально подходят. не подкопаться. на свиданки точно не бегает, есть сейчас у него траблы со здоровьем. ( ыыы в фейсбуке друзья скрыты это нормально? ) еще есть дети, которые у него 2 недели в месяц. ну да, ну я все понимаю, но у меня тоже дети и прочие прелести жизни.

Я к чему весь этот стон развела. Вот элементарно. Привыкаешь к каждодневному общению, доброе утро, спокойной ночи, сердечки, фотки. И тут опа. Ты просыпаешься и ничего этого нет. Как будто выключили питание. Это же не нормально...ну по моему разумению...и как себя с таким вести, реально ли воспитать?
Джемма_Нолан
Вливаюсь

C 12 мар 2014
Спасибо сказано: 1192

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:17

А если самой в такие "ледяные" дни ему тоже не писать и понаблюдать за пациентом? Вы сами пробовали пропадать?
Esty
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Вперед, замуж!
Спасибо сказано: 355

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:31

Можно какие-то исходные данные для более четкого понимания ситуации? А то как-то сумбурно все :scratch:
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14346

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:32

Bris
А на ФБ ты у него в друзьях?

C 19 фев 2015
Настроение: Счастье есть....♥
Спасибо сказано: 1294

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:33

А что у него за болячки? Он принимает какие-нибудь серьезные препараты? Смены настроения могут быть от них.
Живу я здесь

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 3272

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:36

А встречи пока не было? Все эти фесбуки сердечки и прятки -десткий сад какой-то. Вначале темы думала там молодежь может какая, а тут аж двое детей и в разводе, значит не мальчик. Или неинтересно ему настолько чтоб постоянно маячить перед автором либо еще в паровозики и машинки не наигрался. Пусть играет.
Tash
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 4799

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:36

Bris пишет:
Вот элементарно. Привыкаешь к каждодневному общению, доброе утро, спокойной ночи, сердечки, фотки. И тут опа. Ты просыпаешься и ничего этого нет. Как будто выключили питание. Это же не нормально...ну по моему разумению...и как себя с таким вести, реально ли воспитать?

ну вот и для меня элементарно. Не люблю такие эмоциональные качели, и считаю, что такого рода общение к эмоционально здоровому союзу не приводит. Но это чисто мое мнение и мой опыт, потому что я такие игры терпеть ненавижу. Когда МЧ, который мне ОЧЕНЬ нравится, вдруг начинает себя так вести, то для меня это - большое жирное НЕТ. И я со скрипом, но все же перестаю к нему серьезно относиться.

Воспитывать взрослых людей - это вообще занятие неблагодарное. Принять таким, какой есть и наблюдать или... сама знаешь :gy:
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8086

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:38

Bris
мне кажется, Вы уже сами на свой вопрос ответили:
Цитата:
Я не люблю когда жарко или холодно. Я люблю когда тепло и равномерно всегда.

У вас уже сейчас нет баланса и дискомфорт в общении, нет легкости... Я бы на него не делала ставку в плане серьезных отношений и замужества. Общайтесь, но не зацикливайтесь только на нем.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10223

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:39

Bris пишет:
В какие то дни засыпает сообщениями, сердечками, вниманием. В какие-то дни ледяной. Элементарного доброе утро не дождешься.

Bris пишет:
Привыкаешь к каждодневному общению, доброе утро, спокойной ночи, сердечки, фотки. И тут опа. Ты просыпаешься и ничего этого нет. Как будто выключили питание. Это же не нормально...

А почему самой не пожелать ему доброго утра? Это какой-то принцип что ли, что он должен каждое утро писать, а если не написал то всё, к чертям собачьим?
Не знаю, мне странно как-то, что такая проблема может стать причиной расставания. Ну, не прислал утром сердечко, пришли сама, вопрос исчерпан. :unknown: Тем более, если он любит внимание.
Просто больше никаких проблем не описано в посте, только что иногда перестаёт доброго утра желать.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 213

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:41

Я весы, никогда перепадами не страдала, если кто нравится, то постоянно и серьёзно.
Друзья у меня в фб тоже закрыты, много бывших знакомых там, просто не хочу, чтоб расспрашивал муж лишний раз кто такие, а контакты нужные могут быть в будущем для работы.
Поэтому думаю либо женщин прячет, либо от семьи ныкается.
Я б посоветовала попроще к нему относиться и довести до встречи там и смотреть
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1872

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:41

Человек так и будет манипулировать. Он не изменится. С чего бы вдруг? И похоже, что ему нравятся такие эмоциональные качели. Почитайте в интернете про социально адаптированных психопатов. Такие подобным образом жизнь женщине испортят, и еще сделают так, что все вокруг будут ее ненавидеть за то, что якобы это она всем и все портит.. :shake:
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:45

Lissi пишет:
Почитайте в интернете про социально адаптированных психопатов.

Ой я не могу с нашего форума. :gy: :gy: :gy: Мужик утром сердечки не шлёт, всё, диагноз уже поставили, социопат он, не иначе. Вы полегче как-то на поворотах.
Бусинка
Как дома

C 5 мар 2016
Спасибо сказано: 2285

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:47

Bris, начать надо с того, что у Вас цель - замуж выйти , и не просто так, а за человека, с которым Вам будет комфортно, тепло и уютно каждый день ! Какой , извините пикап!
Я даже до конца не дочитала Ваше сообщение, мне аж жутко стало: не надо так над собой издеваться, пожалуйста!
Мне кажется, нормальный дядька, ищущий вторую половину, вряд ли вел бы себя так....
Тут игра на нервах, и чувствуется, как Вы переживаете.
И нравится мужчина при всем при этом...... Но постоянно как бы издевается морально, по другому это общение не назовешь. ИМХО.

Когда я начинала дейтинг, то не читала к сожалению форума, и все приходилось узнавать методом проб и ошибок.
Потом начала читать форум и советы старожилов.И что мне особенно помогло, так это счастливые истории. Я их читала запоем , хотела понять , как же действуют мужчины, действительно серьезно желающие создать семью , как они общаются , как быстро принимают решения и тд и тп.

И вот все счастливо женатые заявляли: мы были вечно на связи, никто не пропадал.
Всегда было чувство уверенности и равновесия в отношениях.
И это действительно так!
Есть еще один момент. Когда есть один кандидат , тогда вкладываешься эмоционально в него одного, и при разрыве отношений это не так легко переносится, в то время как, если пишут несколько мужчин, то чувствуешь себя совсем по - другому.
Пишите, планируйте встречи, и не с одним!
Жизнь тем и интересна, что ЗАВТРА все может измениться ! :wink3:
Tash
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 4799

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:50

Ифа

я так поняла, что проблема не в том, что у ТС проблема смайлик отправить или доброго утра пожелать, а что МЧ на несколько дней внезапно пропадает и на никакие "добрые утра" в течение этого периода не реагирует. А потом все опять классно.

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:52

Tash пишет:
я так поняла, что проблема не в том, что у ТС проблема смайлик отправить или доброго утра пожелать, а что МЧ на несколько дней внезапно пропадает и на никакие "добрые утра" в течение этого периода не реагирует. А потом все опять классно.

Я даже перечитала, в стартпосте не написано ничего о том, что он не реагирует. Написано, что холоден, даже доброго утра не дождёшься. И после этого совет почитать про социопатов. Типичный такой социопат, не желает доброго утра, ага.