О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Как сказать, что у меня двое детей?

Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:26

miss_smile пишет:
о чем вообще речь? знакомы меньше месяца с ним!

Речь о том, что хоть день вы знакомы, не нужно начинать взаимоотношения со вранья и умалчивания таких важных фактов из своей жизни. Тем более когда имеете "чОткое намерение изменить свою жизнь"!
Это может сыграть с вами потом злую шутку.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:31

Цитата:
дочку маленькую заберу с собой.. сына не отдаст бывший..

А для дочки разрешение бывшего не нужно? А то, может, и нет детей как-бы... :mda:
smile
Добро пожаловать!

C 13 июн 2016
Сообщений: 13
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:37

IrinaPS, с отцом дочки договориться будет куда проще.. уверена в его согласии
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:37

Полностью согласна с тем , что нельзя начинать новые отношения со лжи или утаивания настоящего положения вещей.
Жизнь очень неоднозначна порой и вроде хочется " жить по совести" , а не выходит , мужества не хватает правду сказать . Но это необходимо делать.

Если автор боится потерять отношения с МЧ, утаивая существование старшего сына, она не думает сейчас о реакции мужчины, когда он наконец узнает правду. Все может обернуться еще хуже.
Без доверия нет отношений. Это самое главное, все остальное - мелочи.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:44

Мой совет - начните отношения с честности. Двое детей, два брака, один незакончен официально. Старший ребёнок с большой вероятностью останется с отцом, но...жизнь изменчивая штука, много чего в ней происходит. Случись чего с вашим бывшим, и ребёнок останется с вами, поэтому утаивать факт его наличия бессмысленно. Одна маленькая ложь тянет за собой следующую и они как снежный ком накручиваются, а в итоге вас же лавиной вашей лжи и придавит.
Давайте отзеркалим ситуацию: Вы едете к никогда неженатому мужчине, а в конце отдыха он вываливает вам, что у него четверо детей и бывшая, которая по документам настоящая. Как вы себя почувствуете? Неважно?
Если вы уважаете и цените мужчину, то пусть он знает правду. И принимает решение на основании её. Настоящим чувствам дети не помеха как показывает практика форума.

Последний раз редактировалось Николь 13 июн 2016, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:48

Тоже присоединюсь ко всем, кто считает что скрывать детей последнее дело. Насчёт развода не все так однозначно. Мы когда с мужем познакомились, то, он был в процессе развода и у меня был не оформлен ещё, хотя не жили вместе уже почти два года. Я свой оформила за 10 дней, по знакомству, еще до первой встречи. А у мужа тянулось еще около года примерно.
Автор, обязательно расскажите о детях, если мужчина вам нравится и вы рассчитываете на дальнейшие отношения.
smile
Добро пожаловать!

C 13 июн 2016
Сообщений: 13
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:48

спасибо все.. вопрос снят.. все написала как на духу..сижу,реву счас..
он проснется сегодня в полночь по нашему времени... а там такое письмо...
ну что ж.. ставки сделаны.. ставок больше нет..
отпишусь завтра.. если что ответит на это... или пропадет .. или станем ближе..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:52

miss_smile
Да, че реветь? Все ошибаются. Вы, наверняка, растерялись и поэтому так сделали. Вот сейчас все верно написали. Если отвалится, то, значит, не судьба. Со своей стороны искренне желаю вам, чтобы мужчина все правильно понял и встреча произошла-таки.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 21:17

miss_smile
Если и писать в анкете только про 1-го ребенка, подразумевая, что в новую жизнь к новому мужу только с одним пойдете, то, не затягивая, в первых же письмах обязательно объясните ситуацию как есть, что детей двое, но 2-й будет жить с отцом (это на будущее).

Мужчины, кстати, часто пишут то количество детей, которые проживают с ними. А потом уже остальные всплывают. Даже в анкете на некоторых сайтах "Количество детей, проживающих с вами".

Меня в вашей истории настораживает, что МЧ ничего не спрашивает про вас. Попахивает желанием просто приятно провести время.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 22:22

Лорелея пишет:
Попахивает желанием просто приятно провести время.


Мне тоже так показалось. Не вините себя за то, что не сказали раньше, а лучше обратите внимание на намерения МЧ.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 23:10

Тем более мужчинам , знакомящимся с целью приятно провести отпуск , все- равно сколько детей у его пассии.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Репутация: 150 Что это?
Спасибо сказано: 1669
Поблагодарили: 616

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 23:18

Подождите реветь.... эта информация была в анкете изначально. Простите, я не поняла. А что вы такого ужасного ему сообщили? Из-за чего он может исчезнуть-то? Дети?
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
smile
Добро пожаловать!

C 13 июн 2016
Сообщений: 13
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 08:18

все нормально воспринял.. дальше планируем встречу ...
почему сам не спрашивал про мое прошлое.. написал, что у всех леди есть свои секреты, и они ими делятся , когда сами готовы.. а не когда у них спрашивают..
только время покажет,что из этого всего получится
но повторюсь, что регистрация на сайте была скорее как баловство... так что, поживем- увидим
всем спасибо за советы!!!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 10:17

miss_smile
Вы ему и про детей и про мужа сообщили?
smile
Добро пожаловать!

C 13 июн 2016
Сообщений: 13
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 10:23

Лорея ))) вы прям хотите смерти моей

я рассказала про первый брак, что был развод..
про второй брак написала так... встретила мужчину.. жили вместе.. забеременела.. поженились.. потом поняли,что мы разные люди и решили не жить вместе ... оттак )
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 10:46

Ассоциация.. :confused: :gy:
  Сорри, оффтоп  
"Одним словом,я хотел спросить,где ваша дочь?
- Дочь? Откуда вы знаете?
- Пардон,мамуля,я вас что-то не понимаю,нет, я говорю,где дочка?
- Её здесь нет.
- Ах,нет,то-то,я,знаете,хожу,как дурак по комнатам и вижу,её нету. А где она?
- Она в деревне.
- Кто в деревне?
- Она.
- Нет,я,мамулечка,говорю,дочка где,ваша дочка? Ну вот,где она тут,дочка?
- Владимир,я не хотела вас пока расстраивать, но уж если вы всё знаете,она в деревне.Она вам ничего не будет стоить!
- То есть как в деревне? А на чём же я сейчас же...Позвольте,я чё-то не понимаю,я говорю,дочка где?Не та,вторая,а эта,ну?
- Какая вторая?Второй у меня не было. Ах,чёрт!...Ах,да,действительно,я была в
положении,но обстоятельства сложились таким образом,что, в общем,вы должны меня понять,когда...
- Мамуля,мамуля,вы меня пугаете,я говорю,не та,которая поехала в деревню и не та,которой не было,а вот которая тут,ну?
- Нет,тут её никогда не было.
- Господи! Ах тут?Нет,это был мальчик,сын!
- Сын? Он сейчас у бабушки. Мальчик вам тоже ничего не будет стоить
- Мальчик!..Ах!..Мамуля!Киса.Чижик!Рыбка!
- Не ревнуйте,забудьте это.
******
- Ты представляешь,какие подлецы ?!Не успел он сюда явиться,как ему насплетничали про моих детей!
- О-о,про всех?
- Ну,положим,не про всех,но всё-равно мало приятного!"(с)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 11:35

Лёля


:gy: я про этот фильмец еще на первой странице упомянула. ну прям один-в-один, точнее не скажешь.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 11:40

Я про ребенка не писала вообще ничего в анкете.
Не от желания обмануть - не хотелось всю свою подноготную выворачивать на весь интернет незнакомым людям. Хотя точно своих мыслей уже не помню.
Но после первых приветов - всегда говорила про нее (я с тремя мужчинами аж общалась) - что живу с дочкой, и много времени про дочку рассказывала - мне это интересно было, казалось, что им тоже.
Немного не тот случай, конечно, но вот тоже слукавила , получается.
На прямой вопрос про детей не смогла бы сказать, что их нет у меня, из тупого суеверия, но не из честности. Как-то дети отдельно от всего прочего - это и правду святое.
А развод в России с детьми максимум полгода займет -будет время развестись. Надо между делом заранее сказать, что вы хотя бы "сепаратная", в процессе развода, какие-нибудь справки собираете, например.
Как мужская психика отреагирует, что вы еще официально замужем были, когда с ним в отпуск поехали?
Ну и вообще - слишком много очень важных деталей для него открывается и открывается.
smile
Добро пожаловать!

C 13 июн 2016
Сообщений: 13
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 11:40

странные Вы, девочки...
вопрос был в том.. как сказать.. а не говорить ли...
ну да ладно...
smile
Добро пожаловать!

C 13 июн 2016
Сообщений: 13
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 11:47

))) читаю ответы и понимаю.. что все тут ну слишком правильные )))
а что делать мне, такой неправильной? :)
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 12:09

miss_smile
Детей , мужей предъявляйте сразу одной большой кучкой :smile:
а то он вздрагивать начнет от новых писем - все ли вы перечислили.
Заведите разговор, что вот сегодня ходила за справкой в суд... для развода. Хоть обозначите наличие мужа.
Можно общую фотографию с детьми отправить - вот она моя семья. Я -в середине!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 12:11

miss_smile
дело даже не в правильности, а в том, что если встреча пройдет хорошо, Вам же самой будет обидно, если МЧ не простит "недоговорок"- проще закончить общение на стадии виртуальной симпатии, а не реальной влюбленности :scratch: Вот то, что Вы написали по-русски, мне как носителю русского, с первого раза сложно осознать (если бы изначально не знала,что за этим кроется "и не развелись"), а как это звучит по-английски для него..сложно представить
smile
Добро пожаловать!

C 13 июн 2016
Сообщений: 13
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 12:19

Маргарита, спасибо за совет..
вчера навысылала фоток с двумя своими киндерами.. счастливая мама в обнимку с цыплятами..
вот скажите.. вопрос с информацией о детях - понятно... дети есть и об этом все сказано...
зачем сейчас травмировать его психику,что я не разведена?
ведь если я для себя в душе приняла такое решение о разводе.. то он состоится..
это лишь формальность... как заговорит о планах на меня после встречи.. вот тогда и буду разводиться..
семь раз отмерь... как грицца.. очередь на квартиру слетит..
поэтому принимая решение о разводе мне придется потерять много еще чего.. живу сегодняшним днем...
мало ли он аферист какой.. :gy: хуже чем я
Lina
Имею мнение

C 26 окт 2015
Сообщений: 191
Репутация: 365 Что это?
Спасибо сказано: 996
Поблагодарили: 861

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 12:39

И Я в анкете тоже указывала одного ребенка , хотя у меня двое , но сразу же в первых сообщениях писала мужчинам что у меня есть старшая дочь еще которой 21 год , но она уже работает обеспечивает себя и если у нас отношения сложатся то со мной поедет только младший ребенок , поэтому и указывала в анкете одного .
НО и в начале общения нынешнем с МЧ и сейчас уже собираясь замуж я в переписке всегда ее упоминаю , рассказываю о ней , чтобы он чувствовал что она тоже моя дочь несмотря на то что она взрослая и не поедет со мной .
miss_smile пишет:
но повторюсь, что регистрация на сайте была скорее как баловство... так что, поживем- увидим

И регистрация на сайте для меня была тоже как и для вас баловство от скуки . Я как раз только развелась и хотела поднять себе настроение таким образом .
И вот посмотрите что у меня получилось в итоге .... когда мы стали оформлять уже бумаги на визу невесты , он мне конечно ничего не сказал , но мне было самой немного неприятно . С мужем я разошлась еще до официального развода, Развод у меня состоялся 30 апреля , зарегилась я 9 мая , 13 мая написал мне он и естественно с самого начала я ему всегда писала что я официально в разводе , а когда пришлось в документах указывать официальную дату развода , и показывать свидетельство о разводе , то дата была 2 июня ( потому что только 2 июня закон вступил в силу ) , то есть получается мы с ним познакомились 13 мая , и на тот момент я еще не была официально разведена , а писала что разведена . Ну вот мне было неприятно :confused: . Поэтому я вам советую тоже задуматься о будущем , лучше говорить все как есть , чтобы потом не было неловкостей . Так и пишите сразу что вы пока официально замужем .
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 13:01

miss_smile пишет:
зачем сейчас травмировать его психику,что я не разведена?

если он планов не начнет строить - то ему все равно и есть , и будет, что там у вас.
А если начнет с вами соединяться и выяснится, что вы были официально замужем, и будучи официально замужем гоняли с ним в Тайланд - он может не понять, что вы серьезная женщина с серьезными намерениями.
Это ерунда, на самом деле - просто скажите, когда спросит, что сегодня делала - что брали справку для суда. И все - если ему важен ваш статус, он поспрашивает , как развод в России происходит. Если ему не важно - вы все равно на всякий случай предупредите.
Этот момент может оказаться очень важным для него. У мужчин тоже есть принципы - не каждый хочет иметь связь с замужней женщиной.
Может, ему понятнее будет сказать, что вы сепарейд? У них есть такое понятие? Не замужем, не в планирую развестись, а сепарейд.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения