Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Не хочу быть на скамейке запасных

Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 18:25

Stam пишет:
я скажу честно - я чищу скайп раз в три месяца. и мне все равно, кто там висит. кто нет. если не достает - до главной чистки я и не замечаю.
ну и как бы.. когда мужчина не заинтересован (на самом деле или деве показалось), смысл ему писать - я удаляю тебя, потому что ты не заинтересован.


У меня тоже неинтересные мне кандидаты могут висеть месяцами . Но в этом мужчине я была заинтересованна и повторюсь ещё раз : я заблокировала подальше от соблазна , чтобы самой с ним не контактировать в случае если он мне что то отпишет . И я ему не писала что удаляю , я написала что вижу что он не заинтересован в серьезных отношениях и пожелала удачи .
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 18:27

Алиса с чудесами
я к тому, что до встречи он действительно виртуальный. ты можешь видеть в нем хоть свет очей, хоть надежду на лучшее будущее, но это все твои чувства и эмоции. по факту он до этого момента просто виртуальный собеседник. это очень хорошо, когда такие эмоции есть, мужчин это заводит (да, в общем, и женщин тоже)). но суть в том. что пока он не сделал реальных шагов для сближения - он занимает гораздо больше места в мозгах, чем реально в жизни.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 18:29

Stam пишет:
я к тому, что до встречи он действительно виртуальный.


Согласна . Но он должен хоть какие то эмоции проявлять , а тут мужчина начал сдуваться .
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 18:39

Алиса с чудесами пишет:
я написала ему что Не думаю что он не готов к серьезным отношениям и пожелала ему удачи ( и заблокировала )

По мне так - это сморится мягко говоря не совсем по-взрослому и даже слега истерично. Ну,ладно там заблокировать ,т.к не хочется иметь соблазна,но за чем такое писать? Да,возможно у МЧ интерес упал,а возможно и правда завал на работе. Я когда мего занята на "доброе утро" могу даже вечером ответить . И что ?
По-моему вы поторопись. Вы ожидает слишком много от по сути незнакомого человека,который вам пока никто.
Можно было просто перестать с ним общаться или на его сообщения отвечать тоже,когда вам будет удобно.
Я лично,когда вижу ,что общение сходит ,то я никого не блокирую и не пишу "прощальных писем".А просто переключаю внимание на других кандидатов,а со временем уже удаляю подобные накопившиеся контакты.
Вам надо проще к этому относится. Ну,не пишет, так как вам хочется.Ну,значит идёте искать других кандидатов,а об этом благополучно забываете.Делов-то :g-blum:
Infiniti
Добро пожаловать!

C 4 ноя 2015
Сообщений: 6
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 18:44

Цитата:
Stam: охота вообще больше связана с умением выжидать подходящего момента, нежели с тупыми попыткам набросить лассо.

Конечно. Но на деле девушки бегут впереди паровоза, хотят чтобы мч "ходил строго по диагонали" и выполнял "правила идеально мужа" после нескольких хэллоу.
Цитата:
Stam: я вижу колоссальную разницу между локалками и сайтами для русских невест.

На локалки не хожу, а на наших сайтах неадекват и несерьезных по фото и анкете сразу видно, я с ними не общаюсь, фото в биккини никто не запрашивал)) Когда я жила в Европе, там на локалках сразу встретиться просили, и чем это лучше запроса скайпа? Тот же слом границ, ничего страшного для быстрой современности. Так что не согласна с Вами.
Цитата:
Stam: пытается повысить собственную значимость в глазах респондента.

Но его слова-то правда, просто джентльмены об этом молчат или по-другому выражаются. Этому немцу точно много писали, тк с виду он - та самая желанная дичь.
Цитата:
Алиса с чудесами: Вот я и подумала : а так ли нужна мне эта охота и эта добыча ? а что потом ? Приручать ту же дикую косулю , на это уйдет много сил .

Суть в том, что сам придет, все сделает и приручится, если "охотиться" именно как Stam описала :)
Цитата:
Алиса с чудесами: Заблокировала после неоднократного игнора с его стороны . То есть задала вопрос в переписке вечером , а он отвечает коротко так только утром , при этом не указывая причину своего молчания .

"Указывать причину молчания" он должен только если у вас отношения. А пока это просто общение основанное на симпатии, то это нормально отвечать через пол дня, даже через несколько дней. Суть вашей охоты в разжигании огня в нем, а не в щипцах "он должен". Можно было дотянуть до встречи и покорить мч, или по скайпу с видео как-то интересней быть, предварительно проявив занятость и "для меня не горит".
Он вас не выбрал, а вы его - да, но почему-то обиделись, что он вас - нет, хотя по-сути не имели на то оснований)
С другой стороны, ничего страшного не произошло) Рядовая ситуация)
Цитата:
Алиса с чудесами: У меня одна жизнь и я её хочу прожить с мужчиной достойным , что в моем понимании внимательным , любящим и заботливым , с которым я не буду переживать , а обратит ли он свой взор на кого то ещё ?

Повторюсь: этот мужчина вам жизнь с ним не предлагал и даже не пытался проявить все свои достоинства. А тот, который на второй день предложит, так-же быстро испугается/сольется/передумает.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 18:54

Цитата:
Я лично,когда вижу ,что общение сходит ,то я никого не блокирую и не пишу "прощальных писем"



Я тоже так поступаю с неинтересующими меня кандидатами . Я даже не обращаю внимания когда они отваливаются сами по себе . Этот МЧ мне очень нравился , стали планировать встречу и вот просто так оставить висеть контакт я не могу , будет постоянно попадать на глаза и бередить душу .



Цитата:
А просто переключаю внимание на других кандидатов,а со временем уже удаляю подобные накопившиеся контакты.



Мне не легко вот так сразу переключиться на других , с тем же темпом общения который был до них . Обычно кто то из кандидатов бывает чем то лучше , кто то похуже . Вот неужели все девы такие практичные и с холодной головой в дейтинге , что следуют четко по расписанному плану ? Все таки какие то чувства симпатии появляются по мере общения . Я не говорю про " в омут с головой ",но все же .
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 19:02

я стараюсь вот так

Stam пишет:
ценю людей, с которыми есть контакт, и общение не напрягает, а приятно само по себе.


но у меня сейчас очень загружена жизнь и голова другими заботами, помимо матримониальных. и мне всё нравится :la:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 19:04

Алиса с чудесами пишет:
Этот МЧ мне очень нравился , стали планировать встречу и вот просто так оставить висеть контакт я не могу , будет постоянно попадать на глаза и бередить душу .

Сделали и сделали, зачем оправдываться перед форумом? У каждого свои методы прощания с кандидатом, пусть даже с виртуальным, но к которому уже немного прикипела. Кто-то оставляет висеть, кто-то удаляет. Я тоже удаляю, как говорится одном анекдоте "ум*ерла так ум*ерла". Какая разница по-детски это или по-взрослому. Лишь бы вам было легко.
Вы же уже знаете чего хотите и какого отношения. Понимаете, что этот мужчина при всех его положительных и заманчивых качествах для вас уже не вариант раз полета души не дает и напрягает отсутсвием интереса(а это очень болезненно бьет по самооценке). Ищите такого же только с перламутровыми пуговицами))) :la:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 19:10

Сhavez Ravine

А меня именно напрягает общение в одни ворота , какой то монолог с моей стороны получается . Я общаюсь с другим МЧ , но просто как друзья , потому что мы ни на что не расчитываем и вот эта переписка легкая и непринужденная .А с тем мужчиной на котрого смотришь больше чем дружеским взглядом я расчитываю на нормальное общение .
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 19:15

Алиса с чудесами
то есть легкое и непринужденное - это ненормальное общение?
не знаю, я как-то сделала вывод, когда искры из-под пальцев, ерунда какая-то по итогу и сплошное разочарование в реальности...
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 19:19

Сhavez Ravine

В начале была легкость и непринужденность , был живой интерес и мы узнавали друг друга . Потом всё стало сходить на нет , стала чувствовать его незаинтересованность . Я просто не представляю чтобы мужчина которому я особо неинтересна по началу , стал бы проявлять бешенный интерес потом . А скучных искуственных отношений я не хочу .
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 19:26

Алиса с чудесами пишет:
я особо неинтересна по началу

у меня было пару экземпляров в жизни, у котороых все так хорошо, что им в принципе ничего не интересно…. женщины в том числе….
есть такие замороженные товарищи, просто с твоим темпераментом вам вряд ли по пути
я тоже считаю, поторопилась :g-sigh: но прочитав побольше, понимаю, просто ты по-другому не могла, наверное.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 19:28

Алиса с чудесами пишет:
А меня именно напрягает общение в одни ворота , какой то монолог с моей стороны получается . Я общаюсь с другим МЧ , но просто как друзья , потому что мы ни на что не расчитываем и вот эта переписка легкая и непринужденная .А с тем мужчиной на котрого смотришь больше чем дружеским взглядом я расчитываю на нормальное общение .

Алиса с чудесами пишет:
В начале была легкость и непринужденность , был живой интерес и мы узнавали друг друга . Потом всё стало сходить на нет , стала чувствовать его незаинтересованность

Алиса, вы адекватны и здоровы! Это нормальные реакции, они совершенно естественны. И как многие тут уже высказывали наша интуиция-наше все! Если что-то идет не так, то чувствуешь это, зачем вымучивать из себя что-то, верить в чудеса, которые очевидно уже не произойдут в этой истории ? Вы вовремя остановились, поняв, что все идет не так и закончили это общение. Значит вы себя достаточно любите и цените!
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 19:47

Я вас понимаю, сама во многом поступаю так же. И напишу ,и заблокирую. Нечего просто так висеть и раздражать меня :smile:
Действительно, если мужчина начинает нравиться, но интерес с его стороны упал, то так будет проще - для меня точно.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 19:59

Infiniti пишет:
Суть вашей охоты в разжигании огня в нем, а не в щипцах "он должен". Можно было дотянуть до встречи и покорить мч, или по скайпу с видео как-то интересней быть, предварительно проявив занятость и "для меня не горит".

О Боже, девочки, вы с ума посходили, что ли, с вашими "охотами"? :uzhasss:
"Дотянуть", "покорить", "быть интересней"... На фига эти игрища?? ну разве что бабочек в животе погонять и плюсом по эволюции заделаться. Читаю про советы подобных игрищ и думаю - ну что же вы с этими советами до сих пор в поиске-то?
Infiniti пишет:
но почему-то обиделись, что он вас - нет, хотя по-сути не имели на то оснований)

да не обижалась Алиса, не надо придумывать.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 20:07

Dog Lover
Это уже какой-то третий уровень :gy: (первый - писатели, незаинтересованные, пропадашки-возвращашки отправляются в блок при постановке диагноза).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 20:09

Dog Lover

Хочется чтобы мужчина покорял и охотился :inlove:
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 20:11

Алиса с чудесами
вот именно, мужчина, а не ты
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 20:12

Алиса с чудесами пишет:
Вот неужели все девы такие практичные и с холодной головой в дейтинге , что следуют четко по расписанному плану ? Все таки какие то чувства симпатии появляются по мере общения

Зачастую обычная бравада. Не каждая готова рассказывать о неудачах, о переживаниях. Что вот еще один и снова не получилось.
Я тоже раньше удаляла очень быстро. Понимала, что человек не заинтересован, так зачем он мне в скайпе, глаза мозолить?
Встретишь своего мужчину и никакие игрища не понадобятся: ни увлекать, ни завлекать, ни искусственно поддеживать интерес.
Все станет просто, легко и понятно.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 20:12

уже где-то говорила, повторю еще - когда-то на форуме ИФ в одной счастливой истории прозвучали слова - отношения с самого начала должны быть простыми как три копейки. И будет щастье :aga:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 20:29

Dog Lover пишет:
отношения с самого начала должны быть простыми как три копейки

Совершенно верно. Только у каждого человека свои понятия простоты.
я всегда все считаю.
Отношениям месяц, неделя все круто, потом 2 недели каникул, все круто, потом спад. Сколько длился спад выходит неделя.
Пости Алиса но на мой взгляд поспешила.
Мен вернулся из отпуска, в работу, перепад круиз жизнь, бывшая жена, ребенок. Надо было не рвать по горячему.
Я не очень понимаю про охоту.
Но на мой взгляд простые отношения это когда всем хорошо. Если мне прислали сообщение, а я на него отвечаю через 3 часа, то я не хочу еще и оправдываться прости была занята.Я считаю что это и так понятно. Каждый раз писать прости я отвечу позже, я была на тренировке, ехала в маршрутке, потом забыла, прости. Разве это простые отношения? Для меня был бы напряг.
Из скайпа удалять активный контакт который не делал тебе ничего плохого, это обидно и невозвратно. Прости.
Лучше бы ты его заблокировала. Так хоть непонятно было бы ему. А при удалении сразу видно, знак вопроса появляется. И как человек с той стороны скажу чувство мерзкое.
Как будто ты фейс контроль не прошла.
Сделано уже и сделано.
Не горячись на будущее.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 20:33

Я могу по два дня отвечать. Финну отвечала иногда по неделе.
Не понимаю, какие претензии могут быть до встречи,и какие эмоции ждать могут оба до встречи.
Но если кому-то некомфортно, то, конечно, проще удалить, очистить пространство и с новыми начать общение.

Хотя у меня некоторые заблокированные все равно меня находят. Норг заблокирован в скайпе,вотсапе, почтовом ящике. Но создал новую почту и снова зовет меня в гости, хочет видеть в январе. :gy:

Так что мужчин, даже северных, не остановят женские блоки. :gy:
Еще появится. Может, правда, занят? :confused:
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 20:34

Жужелица пишет:
но на мой взгляд поспешила

в чем она поспешила? Удалила мужика, который откровенно начал съезжать - "много работы", "согласовать отпуск с бывшей"?
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 20:43

Алена пишет:
Не понимаю, какие претензии могут быть до встречи,

Да нет никаких претензий, есть просто дискомфорт .. Кому то ОК, что человек не отвечает по нескольку часов или дней.. кому то от этого плохо. Вот и вся разница. Но поскольку автора темы это очень напрягает, то вывод очевиден. Правильно сделала. Мне например тоже не нужны посторонние контакты ни в телефоне, ни в скайпе. Всегда удаляю.. Если бы не удаляла, то за 5 лет МД, километры были бы мертвых душ.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 20:48

Dog Lover
А ты не допускаешь что у человека только что вернувшегося из отпуска на самом деле может быть много работы? и вернувшись только что из отпуска он не может немедленно сказать завтра еду на встречу с тобой.
Ты же сама говорила простые отношения. Или простые только для женщин?
было 3 недели хорошего общения и одна неделя спада.
Поспешила.