Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Познакомилась с испанцем

CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:35

НатальинДвор пишет:
Сегодня сказал что планирует поездку на февраль.

Зачем тебе это надо? Опять ждать полгода встречи...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:37

Joggi пишет:
Ведь ничего серьезного не планируешь, судя по кандидатам. Развейся. Сколько той жизни.

Ага, а там двое детей и ипотЭка, если я правильно помню. :gy:
В таком случае, тема напоминает сказку про "Волки-волки", скоро уже никто не будет воспринимать всерьез вопросы. Год назад полный расклад по испанцу дали, все равно по граблям пошла. Тут тоже самое будет, если чилиец доедет.
Ну дело хозяйское, если цель не замуж, а побаловаться :gy:
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:38

Ну это так можно про любого иностранца сказать который в Россию собиратся :gy: к своей деве...а кому не нравится процесс охмурения мужчины на стадии знакомства? Вы что сразу рассказываете, про свои отрицательные стороны характера? А они у всех есть....И еще раз повторяю, пусть сперва приедет...познакомимся...пообщаемся...никто его в свою жизнь еще не приглашал. А неудачные встречи у всех бывают, согласитесь. И мы не унываем и идем дальше и делимся этим опытом. Для этого мы здесь и находимся :wink3:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:45

НатальинДвор, ну нормально же процесс идет. Скоро со всех континентов соберешь кандидатов, солить можно будет. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 10:02

НатальинДвор пишет:
А неудачные встречи у всех бывают, согласитесь. И мы не унываем и идем дальше и делимся этим опытом.

Неудачи бывают почти у всех. Но обычно люди выводы из прошлых неудач делают, и двигаясь дальше, как-то умудряются не совершают прошлых ошибок. У вас, Натальиндвор, этого не наблюдается.
Так любите грабли?
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 10:23

НатальинДвор пишет:
к своей деве...а кому не нравится процесс охмурения мужчины на стадии знакомства? Вы что сразу рассказываете, про свои отрицательные стороны характера?


Девочки хотят сказать,что Вы изначально тратите свое время на без перспективных кандидатов. Неудачи случает у всех.

Одно дело "тратить" свое время на перспективного кандидата, те есть шанс ,что все таки получится получить желаемый результат или изначально на таких с который "кашу" не сваришь.
Дело,конечно Ваше,но я считаю,что в МД особенно,когда тебя за 30+, так трать свое время, эмоции и тд. Это не рационально, Ибо -время потраченное на таких товарищей Вы уже не вернете,+ мы не молодеем и наши ресурсы с каждым годом все падают и падают.Я даже не говорю о внешности,а в целом по активности ти и тд.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:57

Цитата:
.И еще раз повторяю, пусть сперва приедет...познакомимся...пообщаемся...никто его в свою жизнь еще не приглашал.

До февраля так далеко....Наталья, а он уже билеты купил?
Не догоню, так хоть погреюсь. Язык подучу, всмысле. Только не влюбляйся.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 12:20

Моя подруга так с аргентинцем "встречалась" :g-sigh: Ну така любовь была, такой собеседник дивный, полное взаимопонимание, и красивый, и образованный! Года 2 ждала встречи, так и не дождалась :aga:
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 12:35

Нет. Билеты еще не купил...Интересовался ценой билета. Я от нас цены посмотрела...ну вообщеее ... "Катар" только посмотрела и офигела от 200 тыщ...а у них в три раза дешевле. Так я и не ждууу...общаюсь с другими. Только пока никто не собирается сюда...поэтому и написала про него здесь...



Чтобы влюбиться в этого. Надо сперва разлюбиться с другим... :gy:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 12:41

Девочки, ну что вы, не видите что ли, что Наталья не может до сих пор отпустить своего испанца. Она же пишет, та же речь испанская, общение, это ностальгия. Запал ей в душу испанец, вот и подсознательно душа ищет подобных мужчин. Это со стороны просто говорить, зачем тебе это, брось, ищи дальше. Но не у всех так получается просто и легко вырывать с корнем. Кому-то надо гораздо больше времени чтобы переварить все, прожить до конца ситуацию и закрыть.

НатальинДвор Чилийец он, конечно, не вариант, девочки все правильно пишут. Но если уж так хочется с ним общаться и ты правда считаешь, что он может быть кандидатом, то общайся, но не сбрасывай со счетов других мужчин на СЗ. Есть тут поговорка, не складывать яйца в одну корзину. Это народная мудрость, параллель с другими МЧ, по крайней мере если отвалился этот, то ты не потеряешь время, а у тебя будут в разработке другие кандидаты. Послушай этого совета, пожалуйста, не пожалеешь.

  Сорри, оффтоп  
Наташа, извини, что вотсап не ответила, у меня с телефоном что-то, может из-за местной симки, не знаю даже в чем причина


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Лакшми 29 авг 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 12:43

Цитата:
Только пока никто не собирается сюда...поэтому и написала про него здесь...

Соберутся, не волнуйся, это только начало. И будет тебе бьенвенидо на Натальин Двор :la:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 13:44

НатальинДвор пишет:
.Интересовался ценой билета.

Ну бла-бла-бла же... а у него не тот же интернет и не те же поисковики?
Мне кажется, развлекается человек, только на свой манер, а не как испанец...
Наталья, да на самом деле ничего страшного, если и у Вас в целях развлечься-отвлечься.
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 00:48

Голубка. Я думаю ты права. Надо время чтобы пережить это. Но не могу его блокировать...за что? То что выдумала в своей голове? Он и не обещает ничего...Пока буду искать замену...отвлекусь хоть от мыслей о нем. И тяжело отвлекаться тоже...потому как он как до встречи писал. Так и сейчас пишет...



У чилийца какой то странный поисковик. Точно не наш.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 01:41

НатальинДвор

Надо определиться: ты волонтер-бесплатное турбюро, что решила тратить время, средства и эмоции на " ознакомительные поездки" бесперспективных мужчин, или ты ищешь надежного мужа?
На мой опытный взгляд, с этим пора завязывать.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
И еще я почитала регулярные вопли о помощи наших жен этих латиноамериканских мужчин в группах на **модерация**, так что в моем личном рейтинге эти сеньоры теперь ничем не отличаются от самых строгих мусульман, которые раньше были притчей во языцех...
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 23:54

Девочки. Здравствуйте. Опять пристану к Вам. Попросить посмотреть со стороны на то что происходит. Сегодня узнала планы двух мужчин. И подсказать мне. Планы испанца. На ближайшие два года купить в кредит Samsung S 8 Plus...и радоваться покупке и жизни в целом...и планы чилийца. Сегодня сказал, что хочет купить дом!!! :scratch: Я переспросила три раза...не поняла сперва. А он сказал, что есть сбережения 50 000 тыс евро. Дом стоит около 100 000 едет в банк узнать по поводу кредита на покупку. Что купит дом и будет сдавать его. А другой продаст. И уже большая часть будет погашена. Я спросила про процент на кредит в Чили. Прислал скрин предложения от банка под 2.5%...и мои 13.5% :uzhasss: ...Потом сказал что оставил заявку и будет ждать ответа из банка. Он спросил приезжали ли мужчины ко мне. Я сказала, что нет, что я ездила в Испанию. Спросил, чем закончилась поездка. Сказала, что ничем. Что вернулась и развития отношений нет. Он сказал, что готов приехать ко мне из другого конца света, чтобы познакомится со мной. И если он мне не понравится, он уедет...И спросил, как я могла привязаться к мужчине которому изначально не готов к серьезным отношениям. Что за 1.5 года этот мужчина мог бы приехать и сам. Что у него ко мне очень серьезные намерения. Что он понимает мое недоверие к нему (я то всячески пытаюсь отговорить его)...Я даже не знаю, что и думать. Хэлп мииии...аааа и он анкету с сайта удалил еще :scratch:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 23:59

НатальинДвор
Выбор у вас небогатый в случае чилийца:
- быть нянькой иностранцу в своей стране
- переехать в Чили.
Если то или другое устраивает, то продолжайте.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 00:08

Ну вот хочется посмотреть на него. Очень интересный человек. А на сайте кто только не пишет. От мала до велика :uzhasss: ...ааааа вообще. Познакомилась с ГРУЗИНОМ живет во Франции :ho-ho: ...так активно пишет. Работает дестрибьютером шоколада...В разводе
Бывшая жена с ребенком живут в Испании :ho-ho:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 00:30

НатальинДвор
Если у вас жажда общения, общайтесь :)
Только время быстро утекает. И лучше бы конкретизировать поиск: по странам, остальным критериям. Самой рулить процессом, а не ждать милостей от природы.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 00:50

НатальинДвор пишет:
и планы чилийца. Сегодня сказал, что хочет купить дом!!! Я переспросила три раза...не поняла сперва. А он сказал, что есть сбережения 50 000 тыс евро.

А что, чилийцы в евро цены озвучивают?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 01:27

НатальинДвор пишет:
Сегодня сказал, что хочет купить дом!!! Я переспросила три раза...не поняла сперва. А он сказал, что есть сбережения 50 000 тыс евро. Дом стоит около 100 000 едет в банк узнать по поводу кредита на покупку. Что купит дом и будет сдавать его. А другой продаст. И уже большая часть будет погашена. Я спросила про процент на кредит в Чили. Прислал скрин предложения от банка под 2.5%...и мои 13.5% ...Потом сказал что оставил заявку и будет ждать ответа из банка.

Настолько странные откровения с малознакомой женщиной, что прямо повеяло мошенником... :unknown:
Как в той сказке: "Чую-чую, русским этим самым духом пахнет".

Думаю, беда случится по пути из Чили в Россию. Останется без карт и денег.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 03:32

Я тоже не поняла, зачем ему дом, если он только что желал все бросить и переехать в Россию.
Какой-то он весь такой внезапный.

И перестань считать себя ему чем-то обязанной только потому, что он удалил свою анкету,
ну что это такое, чесслово!
А сказал про дом - то же самое, не думай, что ой, это все ради тебя, и ты теперь
что-то ему должна... :prank:
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 193
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 06:33

Напишите, что тоже решили взять в кредит особняк. И что денег у вас свободных, увы,больше нет.
Хоть на реакцию посмотрите.
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 08:28

Я написала что у меня три кредита. Что мы отказываем себе в самом необходимом...что я бедна как церковная мышь :gy: Он вообще не говорит ничего, ни песен о любви. Ни то как мы будем счастливы. Просто я приеду и ты решишь все для себя. Что уже три года живет без женщины. Что увидел мой профиль и больше никого не рассматривал. Спросил далеко ли мне ехать от дома до Москвы и какой аэропорт ближайший ко мне. Прислал скрин списка аэропортов (ну это когда билет выбираешь там список аэропортов появляется...Вообще не скамер это точно. Уверена. Меня мучают сомнения. Это естественно.



Аааа...писал не в евро цену за дом..ооо как...Tengo como 50 mil dolares ahorrados... :wink3:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 10:45

НатальинДвор пишет:
Вообще не скамер это точно. Уверена.

А по-твоему, как бы мошенник действовал? Сразу бы денег попросил?
Они так и работают: создают полную иллюзию того, что ожидает потенциальная жертва, с обязательной демонстрацией хорошего материального положения. Ты хочешь серьёзности - на. Прежний к тебе так и не приехал - на. И т.д.

И когда жертва полностью заглотила крючок и поверила в реальность, начинается развод. Причём настолько мягкий, что часто даже в голову не приходит, что это то, ради чего всё затевалось.

Не все идут напролом, кто-то работает в долгую и наверняка. А как, думаешь, женщины квартиры продают и отдают деньги "любимому", не слыша никаких доводов родных и друзей?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 11:11

НатальинДвор пишет:
Tengo como 50 mil dolares ahorrados...

Так это не тысячи , а миллионы. Или я ошибаюсь? Если перевести в американские доллары или евро, то будет больше 2,6-2,7 миллионов.