Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Познакомилась с испанцем

Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 09:03

НатальинДвор На форуме уже на раз писали, составьте список из пожеланий и качеств и сверяйтесь. Никто не просит писать 100 пунктов. Но можно составить для себя базовых 5-10. Зачем это собирание безработных испанцев, чилийцев, которые хотят просто свалить из Чили? Мужик, видимо совсем в плохой ситуации, раз готов даже дочек на родине оставить. Переедет в Вам, может и найдет работу и будет пол-зарплаты домой высылать, дочкам.
Или Вы на скорость на сайте сидите? Если бы я на сайте собирала всех, кто хотел общаться у меня бы здоровья не хватило. Поставьте фильтр, конечно некоторые и его обходят, но все же.
Энергию свою приберегите и направьте потом на достойного мужчину. На сайтах, как и в жизни, лучше быть одной в целенаправленном поиске, чем собирать и всерьез рассматривать для отношений, все что приплывает.
Извините за резкость, но Вы изначально сами ввязываетесь в странные отношения...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 09:13

Я соглашусь на встречу, только при наличии у него обратного билета. Да и не собираюсь я его к себе домой тащить, пусть на время пребывания здесь квартиру снимет в Москве, если такое желание встречи есть. Значит и денег найдет на это. Слишком мало времени для таких серьезных планов. Я сама с опаской на все это смотрю, поэтому и прошу у Вас рассмотреть эту ситуацию с Вашей стороны.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 09:47

НатальинДвор
Девочки правду пишут, что, значит, все настолько плохо у него там, что мечтает выбраться как можно быстрее.
Копните его, как следует, насчет истинных причин, почему он хочет поскорее уехать, продав даже дом. Кто его знает, что у него там. Может, накосячил по жизни так, что ему одно спасение - срочно сбежать в другую часть света.
Тут явно совсем другие причины, чем "зацепила так, что бросить все готов". Он, видимо, уехать готов, что с вами, что без вас. Вот ваша задача и выяснить, почему. Иначе потом такой "супрыз" может быть - мало не покажется. :uzhasss:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 10:47

Говорит красиво, ага. Трудности не пугают, прекрасно. Но вот так просто дети с мамой- минус ему в репу. Наталья, ты ему скажи, чтобы потом не плакал о потерянных деньгах, если зря доедет. Если доедет, конечно.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1621
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 11:17

Наталья, какой то тухлый вариант с чилийцем, моё ИМХО. Если нравятся испанцы и испанский язык, тогда и искать надо среди испанцев. По менталитету еще итальянцы похожи и языки у них похожие. Если нравятся мужчины из далекого далёка то можно рассмотреть американцев, канадцев, австралийцев.
С другой стороны, пообщайтесь с чилийцем, если он вам понравился. Вдруг доедет до Москвы? Чем черт не шутит. Но поиски на нем останавливать не стоит.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 11:32

CandyfromMoscow пишет:
С другой стороны, пообщайтесь с чилийцем, если он вам понравился. Вдруг доедет до Москвы?

Зачем? Ну доедет он до Москвы. От этого остальные пункты поменяются?
1. Он менеджер по продажам.
- кому нужны менеджеры по продажам из Чили без русского языка? Никому.
2. У него две дочки на родине, которым надо будет посылать деньги.
- а где возьмет деньги безработный менеджер по продажам из Чили? Из
собственных запасов. Если он не миллионер, они быстро кончатся. И он сядет
на шею ТС полностью.
3. Он так горит желанием выбраться из Чили, что даже поговаривает о продаже
дома. Удивительно, правда?
4. Дочка, которая жила с ним, неожиданно быстро захотела жить с мамой. Надо
же, как все удачно быстро складывается...
Если он не доедет, это будет просто подарок судьбы для ТС :gy:
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 00:31

Сегодня сказал что планирует поездку на февраль. Попросил помочь найти ему квартиру на время пребывания здесь. Скину ему сайт с квартирами. Пусть изучает.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 00:40

НатальинДвор
Открывайте новую тему: "Познакомилась с чилийцем" :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 00:46

Придется наверное...ну я прям не знаю, что и думать...



Общение с ним чем то похоже на испанца. И язык испанский и юмор...только испанец говорит о любви и ничего не делает. А чилиец о любви то не поет, но готов к действиям. Из огня да в полымя...ну честное слово
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 01:01

НатальинДвор
Погодите бояться: Он еще ничего не сделал.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 01:18

Ну посмотрим...да поглядим, время то еще есть...
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 02:17

НатальинДвор
ты пойми, что не боятся никаких трудностей и готовы к любым переменам только те,
у кого в жизни все так хреново, что они готовы свалить лишь бы куда!
Нормальный человек со стабильным доходом и даже средней руки работой никогда так не скажет,
он ценит то,что имеет и не кидается в авантюры.

Россия - это не Америка, где испаноязычный мигрант легко найдет себе любую работу
среди латиноамериканцев и ему за всю жизнь может так и не понадобиться английский...
А мужчина, похоже, так и думает. Или вообще не думает.

Зачем тебе эти проблемы на твою голову?
Ищи поближе и не торопись ввязываться в страстные и "многообещающие" отношения,
только время теряешь с такими.
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 08:48

Ну разговор о том, что если будет взаимная симпатия. И приезд только ознакомительный. Сошлись вчера на том, что едет для знакомства. Жить будет в Москве на квартире. Как то так...ну и Москву просил показать



Аааа...и он знает хорошо английский и два высших образования. Первое администрация предприятия (думаю это с родни управление) второе социальный работник...ну по его словам. Может скан дипломов попросить...как отреагирует интересно :gy:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:12

НатальинДвор пишет:
Первое администрация предприятия (думаю это с родни управление) второе социальный работник...ну по его словам. Может скан дипломов попросить...как отреагирует интересно

Мне кажется, Вы никого не слышите. Вы перечислили два образования, которые он в России применить не сможет нигде. Понимаете? Никому в Москве не нужна корочка социального работника из Чили. К чему Вам сканы его дипломов?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:25

НатальинДвор, ну признайся уже, что тебе нравится процесс охмурения. Ведь ничего серьезного не планируешь, судя по кандидатам. Развейся. :ho-ho: Сколько той жизни.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1621
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:35

НатальинДвор пишет:
Сегодня сказал что планирует поездку на февраль.

Зачем тебе это надо? Опять ждать полгода встречи...
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:37

Joggi пишет:
Ведь ничего серьезного не планируешь, судя по кандидатам. Развейся. Сколько той жизни.

Ага, а там двое детей и ипотЭка, если я правильно помню. :gy:
В таком случае, тема напоминает сказку про "Волки-волки", скоро уже никто не будет воспринимать всерьез вопросы. Год назад полный расклад по испанцу дали, все равно по граблям пошла. Тут тоже самое будет, если чилиец доедет.
Ну дело хозяйское, если цель не замуж, а побаловаться :gy:
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:38

Ну это так можно про любого иностранца сказать который в Россию собиратся :gy: к своей деве...а кому не нравится процесс охмурения мужчины на стадии знакомства? Вы что сразу рассказываете, про свои отрицательные стороны характера? А они у всех есть....И еще раз повторяю, пусть сперва приедет...познакомимся...пообщаемся...никто его в свою жизнь еще не приглашал. А неудачные встречи у всех бывают, согласитесь. И мы не унываем и идем дальше и делимся этим опытом. Для этого мы здесь и находимся :wink3:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:45

НатальинДвор, ну нормально же процесс идет. Скоро со всех континентов соберешь кандидатов, солить можно будет. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 10:02

НатальинДвор пишет:
А неудачные встречи у всех бывают, согласитесь. И мы не унываем и идем дальше и делимся этим опытом.

Неудачи бывают почти у всех. Но обычно люди выводы из прошлых неудач делают, и двигаясь дальше, как-то умудряются не совершают прошлых ошибок. У вас, Натальиндвор, этого не наблюдается.
Так любите грабли?
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 10:23

НатальинДвор пишет:
к своей деве...а кому не нравится процесс охмурения мужчины на стадии знакомства? Вы что сразу рассказываете, про свои отрицательные стороны характера?


Девочки хотят сказать,что Вы изначально тратите свое время на без перспективных кандидатов. Неудачи случает у всех.

Одно дело "тратить" свое время на перспективного кандидата, те есть шанс ,что все таки получится получить желаемый результат или изначально на таких с который "кашу" не сваришь.
Дело,конечно Ваше,но я считаю,что в МД особенно,когда тебя за 30+, так трать свое время, эмоции и тд. Это не рационально, Ибо -время потраченное на таких товарищей Вы уже не вернете,+ мы не молодеем и наши ресурсы с каждым годом все падают и падают.Я даже не говорю о внешности,а в целом по активности ти и тд.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:57

Цитата:
.И еще раз повторяю, пусть сперва приедет...познакомимся...пообщаемся...никто его в свою жизнь еще не приглашал.

До февраля так далеко....Наталья, а он уже билеты купил?
Не догоню, так хоть погреюсь. Язык подучу, всмысле. Только не влюбляйся.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 12:20

Моя подруга так с аргентинцем "встречалась" :g-sigh: Ну така любовь была, такой собеседник дивный, полное взаимопонимание, и красивый, и образованный! Года 2 ждала встречи, так и не дождалась :aga:
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 12:35

Нет. Билеты еще не купил...Интересовался ценой билета. Я от нас цены посмотрела...ну вообщеее ... "Катар" только посмотрела и офигела от 200 тыщ...а у них в три раза дешевле. Так я и не ждууу...общаюсь с другими. Только пока никто не собирается сюда...поэтому и написала про него здесь...



Чтобы влюбиться в этого. Надо сперва разлюбиться с другим... :gy:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 12:41

Девочки, ну что вы, не видите что ли, что Наталья не может до сих пор отпустить своего испанца. Она же пишет, та же речь испанская, общение, это ностальгия. Запал ей в душу испанец, вот и подсознательно душа ищет подобных мужчин. Это со стороны просто говорить, зачем тебе это, брось, ищи дальше. Но не у всех так получается просто и легко вырывать с корнем. Кому-то надо гораздо больше времени чтобы переварить все, прожить до конца ситуацию и закрыть.

НатальинДвор Чилийец он, конечно, не вариант, девочки все правильно пишут. Но если уж так хочется с ним общаться и ты правда считаешь, что он может быть кандидатом, то общайся, но не сбрасывай со счетов других мужчин на СЗ. Есть тут поговорка, не складывать яйца в одну корзину. Это народная мудрость, параллель с другими МЧ, по крайней мере если отвалился этот, то ты не потеряешь время, а у тебя будут в разработке другие кандидаты. Послушай этого совета, пожалуйста, не пожалеешь.

  Сорри, оффтоп  
Наташа, извини, что вотсап не ответила, у меня с телефоном что-то, может из-за местной симки, не знаю даже в чем причина


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Лакшми 29 авг 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.