Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Нужен взгляд со стороны

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 09:29

Polo пишет:
Немец вряд ли планирует, что его 33-летняя жена не будет работать. Это здесь не принято. У моего мужа есть сестра, у неё четверо детей, правда, уже взрослых, и она работает. И это здесь норма. Другое дело, согласен ли он инвестировать в интеграцию жены, в её немецкое образование.

принято или нет,но у моего мужа мама так никогда и не работала после первых родов (всего у неё двое детей). Т.е. и работающих, и неработающих примеры можно понакидать, но в данной ситуации это и не поможет, и не навредит.

ШефанГо пишет:
Предвидеть, как повлияет на меня рождение ребенка я не могу, у каждого индивидуально. Я не отношусь к женщинам, которые обожают всех деток, потому тем более трудно ответить.

обожаешь ты или нет, главным опять будет позиция мужа: хочет ли,чтобы мама его ребёнка "прилипла к ребёнку на как можно дольше" или отправит ребёнка с 6 месяцев в ясли. Мне вообще муж на моё "море энтузиазма", выразившееся в словах "да какая мне нафиг разница, где сидеть в квартире", ответил, что я не только в квартире буду сидеть, там ещё в нескольких минутах пешком есть детская площадка. Ага, я и в СПб под конец второго года на семи (!) площадках в окрестностях дома начала испытывать клаустрофобию, а там мне светит только одна :g-sigh:
Посидишь пару годиков на одной площадке, и с радостью будешь воспринимать уже любую неквалифицированную работу, лишь бы она была не в соседнем дворе
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 09:11

ШефанГо , как ваши дела? Вы таки встретились второй раз?(писали до Пасхи) Что-то прояснилось с немцем?