О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Lunasol в поисках счастья

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 19:51

Октябрина пишет:
Источник цитаты Не знаю, почему, но с американцами мне легче шутится и флиртуется. Они более легкие на подъем.

мне в реале с американцами комфортно (поэтому тут общаюсь в основном с американками), но те, кто был на СЗ с самого начала "подозревали меня в желании только бы уехать в их чудесную страну" (куда мне не просто не хотелось, а американцев рассматривала бы только без Америки)

Если хочешь кого-то найти относительно быстро, то требования к внешности и образованию лучше всё-таки понизить (а вот многодетных от греха подальше лучше исключить вообще, т.к. они тебе не дадут "скидку на возраст и неопытность с детьми" :shake: )
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 22:52

Tash пишет:
Источник цитаты уход от реальности всегда порождает иллюзии. Поэтому, может, просто установить уже Тиндер и поставить себе цель например, 3 свидания в неделю по 30 минут. Ок, пусть будут не свидания, а встречи. Просто прогуляться или выпить кофе, и поговорить, чтобы качнуть уже пространство.

В моей провинции вряд ли вообще знают про Тиндер, я только из-за дейтингов это слово услышала. И с кем тут на тиндере тусить, с местными васянами? Я на местных вообще уже смотреть не могу, да и не на кого. Я их просто не воспринимаю. Это как небо и земля просто даже после джонов с сайтов.

Zhanna пишет:
Источник цитаты получается, что тот совет, что вам дают, вам не подходит, так как вы это не умеете. Знаю, что это сложно, но как мне кажется, если вы все-таки не найдете способ научиться общаться, тогда надежда только на то, что вам действительно очень повезет

Да нормально я общаюсь. Просто не умею очаровывать аватарки с ходу и так их заарканивать чтобы приехали к незнакомке. Не виртуоз я, просто обычный человек. Я не думаю, что все преуспевшие замужние в этом были мастерицы, кстати. Но думаю после многих комментариев, что мне и правда надо расслабиться, а еще относиться менее серьезно к процессу. Я привыкла "ботанить", вот и в дейтинге пытаюсь всё оптимизировать и ускорить, теорию изучаю, на вопросы отвечаю добросовестно. А тут надо хвостиком вилять и уметь просто забивать на свои ожидания и сливающиеся кадры, т.к. гарантий не дает ничто вообще, какой бы ты не была. Дейтинг воистину лотерея, наверное, вообще не стоит впечатляться и чего-то ожидать, моя ошибка. А так я темы читаю, пробую разное в общении, пытаюсь анализировать как-то и делать выводы. Но видимо, всё универсально, и не факт, что результат - моя вина, я вложила в эти два года немало усилий и душевных ресурсов. Хотя в конечном счете, тут и правда речь о том, чтоб повезло, а я просто повышаю статистическую вероятность.

Amstella пишет:
Источник цитаты Я вот читаю тебя и со всем согласна ,ты очень трезмомыслящая и приятная девушка

Спасибо :)

Amstella пишет:
Источник цитаты Девочки дали совет загрузить быстрые приложения типа Тиндера и Баду ,там ты можешь менять локацию ,например ,сегодня Мюнхен,завтра Чикаго Там переписка идёт очень живо и народа уйма ,это не е-мейлы строчить ,из всей массы мужчин обязательно найдёшь двух-трёх интересных (по-настоящему ),с которыми "сконнектишься "и встретишься ,конечно !

Да, вот соберусь, фото нормальные сделаю и вперед на локалки) и в приложения. :smile: Правда, паузу всё же сделаю, хоть небольшую.

Teana пишет:
Источник цитаты А сколько в среднем вы переписываетесь с кандидатами, пока не поймете что он неподходящий?

Переписка довольно интенсивная получается, важные моменты очень быстро обговариваются, причем я там не самая активная в выяснении их, я скорее спрашиваю в ответ. Сама я бы никогда не осмелилась спрашивать о встрече со второго письма, например, или первого чата...даже обсуждать это теоретически чтобы не спугнуть. Но они сами спрашивают. В целом может быть пара недель. Может, месяц. Если скайп случается, то еще быстрее всё выясняется, т.к. в письмах медленно как-то. Я для себя не тех очень быстро вычисляю и стараюсь времени зря не тратить, его и так тратится много. Часто просто быстро становится понятно, что в ключевых и важнейших моментах/ценностях не сойдемся, следовательно, в итоге будут конфликты (пример: МЧ оказался при ближайшем рассмотрении мизогином с желанием чтобы жена была глубоко замужем (рожать, рожать, рожать) в сельской местности и еще любила "тяжко трудиться", плюс зануда ужасный оказался), и это не в моих планах, я просто сбегу, так зачем время тратить? Сразу скажу, шансы я даю, но если там нет каких-то важных для меня вещей, то лучше не мучиться.

Teana пишет:
Источник цитаты Не стоит через силу с ними говорить, если есть физическое неприятие. Раздражение и снисхождение до уровня кандидата в любом случае чувствуется. Даже вашу темку читать непросто, настроение передается через экран.

Негатив уже со временем появился, но и от кандидатов позитива немного, видимо, им тоже тяжело. Да нет никакого снисхождения, я вежливо со всеми общаюсь, не даю понять ничего такого, нет. Но мне скучно. Это может ощущаться. А как развеселиться с такими недовольными жизнью, которые ждут, что ты им светом в оконце станешь, а ты сама ищешь этого света...И в итоге обе стороны хотят чтоб их кружили. Хотя я уже не знаю вообще, чего жду. Адеквата бы дождаться с серьезными намерениями.

Teana пишет:
Источник цитаты если ищете мужчину с высоким уровнем образования, не стоит даже заговаривать с "низкокастовыми". С одной стороны, вы ставите жесткие условия, а с другой теряете время на неподходящих мужчин и раздражаетесь от этого (в теме несколько раз упоминалось, что вы говорили с рабочим, говорите со страшными, говорите со старыми и т.д). Если заведомо быть уверенным, что из чела бриллиант не выточить, зачем энергию тратить и оттирать пыль с него?

Они почти все такие. Причем тут кастовость? Просто я не смогу с электриком или строителем каким-нибудь, ну не получается, я пробовала. Неподходящие там в таком большинстве, что если я с ними откажусь общаться, то будет просто не с кем. Вот я и выискиваю плюсы там, где их нет (как потом выясняется). Но сейчас уже стараюсь отказываться от такой практики, т.к. выматывает.
Там не всегда с порога понятно, знаете. Иногда смотришь: и профессия (после универа), и возраст, и внешне ничего, но - глухая деревня. И ты даже на это пытаешься смотреть сквозь пальцы, ведь хочется, чтоб подошел, а потом выдается что-нибудь такое, что вариант однозначно отпадает. У всех в итоге что-то есть, что их исключает. Но наверное, я и правда слишком придираюсь.

Teana пишет:
Источник цитаты Если есть цель молодой мужчина с образованием и фин.обеспеченный, отсекайте остальных, не глядя. Если цените себя и свою внешность высоко, не падайте до уровня ненужных мужчин.

Мне кажется, падать до ненужных никогда не стоит, независимо от внешности. Я ищу среднесимпатичного (приятного, не брэдпитта, хотя можно и его), средневозрастного (до сорока), среднеобеспеченного (но это скорее бухгалтер/инженер и т.п., чем электрик, скажем), среднеобразованного (с колледжем хотя бы), из средненаселенного (можно и большого, конечно) города. Вряд ли я так много критериев обозначила невыполнимых.

Teana пишет:
Источник цитаты А вообще - нужен перерыв, вы просто устали и зациклились на неудачах в знакомствах.

Да, я и правда пересидела, надо как-то переключиться на реал на время, а профили на сайтах пусть висят.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты "Колледж ради приличия"- это чисто наше, т.к. только у нас считается неприличным не закончить

Я понимаю, ситуации бывают разные, но за мужчину со школьным образованием я не выйду. Мне всё равно, в чем там причина. Вот такая я вредная. И уверена, что вы тоже не искали мужчину со школьным. И кто угодно. Но опять же, каждому свое. Просто мне это не подходит. Нет смысла меня осуждать (да, возможно, мне показалось, но тем не менее).

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Ты написала, что чувствуешь какой-то кульминационный момент. Тебя интуиция не подводит? Если чувствуешь, что скоро встретишь, поверь не в таком раздражительном состоянии и вообще усталости от мд лучше. Нужно набраться сил. Возможно мужчины чувствуют это раздражение, усталость через письма, общение и не клеится.

Э, ну не знаю, обычно не подводит. Да, сил бы хорошо набраться. Просто ощущение такое, что скопилось всё, слилось в какой-то ком, реал, виртуал...Но всё же когда-то кончается, даже трудный период.

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Lunasol, после темной ночи всегда настает рассвет. Все будет и получится. Просто всему своё время.

Спасибо))) Ну поглядим.

Esmer пишет:
Источник цитаты А она мне говорила Ты как судья а они подсудимые.

Да, вот помягче правда надо быть, и мне тоже.

Esmer пишет:
Источник цитаты И я понимаю, что он пишет это каждой на сайте, кто-нибудь да доедет, то есть интереса именно во мне у него нет. Мне такое не надо.И я раньше была нацелена именно на МД и поняла сколько всего упустила за это время. Теперь Мд на втором плане, на первом моя жизнь и мои интересы/хобби/работа. МД не получается у меня, может хоть в чем-то другом преуспею.

Вот и мне такое не надо. Да, я тоже отстала от жизни как-то, надо возвращаться в реал, отвлекаться от всего этого, соглашусь.

Esmer пишет:
Источник цитаты Lunasol советую также прочитать книгу Как выйти замуж, там интересно написано как вести диалог с мужчинами, конечно я не следую всему, но кое-что взяла на заметку. и Еще Думай как мужчина поступай как женщина. Это совет из хороших побуждений.

Спасибо, первую почитаю, а вторую читала давно, пересмотрю.

Russian Wind пишет:
Источник цитаты надо менять отношение. Во-первых, выбросить виртуальные часы, которые тикают на тему "еще один день прошел впустую". Потому что не впустую, а с пользой - ты встречаешь множество людей и либо язык практикуешь, либо скуку разгоняешь либо тренируешься в остроумии либо ставишь эксперименты - неважно что.

Да, всё верно. Просто очень обидно стареть и толстеть в одиночестве, когда знаешь, что много чего можешь, вот и язык есть уже, и инфу поизучала, всё готово, а принца нет. Но я понимаю, надо смотреть под другим углом, искать позитив, отпустить, да, буду стараться, что ж делать.

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Вот в дейтинге точно также. Ты начинаешь обмениваться с кем-то вежливыми фразочками и либо попадаешь с ним в одну фазу либо нет. Ну ничего страшного, относись к мужчинам как к пассажирам автобуса, завтра ты их уже знать не знаешь. Садишься в другой автобус

Понравилась аллегория, спасибо.

Russian Wind пишет:
Источник цитаты А развлекать их не надо, но надо давать шанс им раскрыться. Они точно также не знают с какой стороны подойти к девушке и как начать и поддержать разговор. Поэтому твои доброжелательные ответы должны им помочь. Еще подбадривания попробуй.

Ой, я очень добрая и подбадривающая. Про улыбку, про умный вид, симпатичную кошечку на фотографии, профессию - это я всегда готова подбодрить и откомплиментить. Им, естественно, нравится. Но раскрываются они не всегда. Некоторые вообще нет. Некоторые так раскрываются, что лучше б не раскрывались. :uzhasss: Но вообще, я доброжелательная, даже если устала и заколебалась, с этим проблем нет.

Чумичка пишет:
Источник цитаты А если начнут спрашивать, почему у тебя локация Москва, а ты не в Москве, можно сказать что-то вроде — иностранцы плохо знают, где тут что у нас, а я недалеко от Москвы, потому и указала Москву, как ориентир в пространстве, и вообще можно встретиться в Москве, если хочешь, у нас тут в городе особо гулять негде и достопримов маловато.
Если захочет встретиться у тебя в городе и познакомиться с мамой — велкам, а если хочет в Москве, то тоже можно.
А если какие вопросы про Москву, так зачем тебе ее знать, нагуглишь все и расскажешь.

Хорошая мысль так объяснить. Они просто иногда нервные, начнут возмущаться, а чего это город другой, мало ли.
Да нагуглить могу, конечно.

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты А мужчины с во чаще всего совсем не Аполлоны, внешность может быть довольно скромная, не накачанные и в целом похожи на Шурика из советской комедии. Плюс надо быть готовой, что такой мужчина потребует от тебя должного образования и широкого кругозора. Ну и в быту они могут быть не очень приспособлены, т к все в науке.

Я думаю, не все случаи обязательно крайности. Я не ищу их. Но люблю "ботаников" (если симпатичные). Не знаю, я вот общалась с образованными иностранцами, в целом, не ощутила каких-то несоответствий, просто беседы были более интересными и осмысленными, чем с электриками. Я всё же верю, что это индивидуально. И нет, я не ищу гениального ученого с всклокоченными волосами, но кого-то попроще такого могла бы потянуть, например, бакалавра или выпускника колледжа. А так они все не Аполлоны далеко на сайтах, что со степенями, что без.

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А ты первая не пишешь сообщения? Отвечаешь только на полученные? То есть мужчина тебя выбрал и написал, а ты уже сама думаешь отвечать или удалять. Может не достаточно только новых смотреть. Ещё пробуй там подмигнуть, лайкнуть тех, кто именно тебе симпатичен или написать сообщение.

Я...пишу. Но сейчас почти перестала. Потому что без толку. Они больше заинтересованы когда сами написали. Когда я пишу, если не нарываюсь на странную реакцию, то они вялые и ленивые, ну как же, интерес уже обозначен, можно не стараться, полдела сделано. Большинство, правда, не отвечает. Еще я когда прихожу на сайт, гуглю вообще всех подходящих по критериям и смотрю, и вот ИФ я уже до подкорки посмотрела по критериям, всех отлайкала, отписала, лица уже примелькались, так что смотрю новых только. И не только там. Мигаю, мигаю. Иногда лайкнули, ты лайкнула, и всё, тишина. Что это было...И мигаем сидим как дураки.

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Слушай, тебе только 28! Ты вполне можешь ровесника найти и без детей и бывших жён. Чуть не поняла, почему ты планку понизила (до 40 лет и с детьми)?!
Мне кажется очень даже реально найти мч 35 лет, как и ты без детей/браков

Да. Я почти забыла, что мне всего 28. Мне везде тут говорят, мол, тебе уже 28. :g-sigh: Планку я снизила потому что...они не дотягивают до моей планки. Правда, после снижения они всё равно не дотягивают. А мне хочется замуж. Но стараюсь в основных моментах не снижать всё же. Ну такие они на этих сайтах...чуть не у каждого дети или возраст. Или и то, и другое. А я вообще чайлдфри, но если выбирать, то лучше пусть у мужчины будут отдельно живущие дети, чем самой рожать. Я с детьми спокойно общаюсь если достаточно взрослые. Но лучше б все-таки без детей. Или чтоб жили далеко.

Морская пишет:
Источник цитаты я не думаю, что ТС в приоритете прям накаченные мачо, без привязки к личным качествам. А между Шуриком и таким мачо-еще пропасть вариантов.

Не, я не по мачо точно. Мой идеал - мистер Спок))) Но к идеалам тоже не стремлюсь, скорее к чему-то приблизительному по возможности.

Октябрина пишет:
Источник цитаты Согласна с теми кто призывает относиться легче к поискам. Если совсем туго с шутками, то выпиши себе какие-нибудь заготовки и вставляй там где это уместно.
Я сама предпочитаю тех мужчин, с кем мне легко пошутить и посмеяться.
Не знаю, почему, но с американцами мне легче шутится и флиртуется. Они более легкие на подъем.

Да, буду писать заготовки) Но все-таки юмор рождается по ситуации, и не со всеми. Думаю, в дейтинг часто идут проблемные, у которых с общением туго. Или мне везет так. Хотя я повеселее буду. Но не со всеми хочется веселиться.
Да, американцы классные, но они так же легко и сваливали в туман почему-то. Но проблем не было никогда. Мне по духу очень близки, я росла на их масскульте (ну не только), многое интуитивно подходит, найти бы еще кадра подходящего.

Октябрина пишет:
Источник цитаты А еще согласна с теми, кто рекомендует отдохнуть от дейтинга, пустить свою энергию в другое русло. Например, я за эти годы успела получить 2-е педагогическое образование. Но так как у тебя и так есть несколько образований, то попробуй освоить какое-нибудь интересное хобби.

Да, надо бы еще найти что-то интересное, просто внутри всё вопиет порой, что сколько можно этих хоббей, замуж пора. Просто всё уже перетерто, переделано, ничего уже не интересно, хочется новый квест, понятно, какой. Хочется развития, нового этапа, а не новых языков, йог и вышиваний крестиком и т.п. Я уже такая развитая, сил моих нет.

Последний раз редактировалось Lunasol 24 окт 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:15

Lunasol
Цитата:
Я думаю, не все случаи обязательно крайности. Я не ищу их. Но люблю "ботаников" (если симпатичные). Не знаю, я вот общалась с образованными иностранцами, в целом, не ощутила каких-то несоответствий, просто беседы были более интересными и осмысленными, чем с электриками

Вы конечно извините , понимаю ,что у всех свои предпочтение
Но вот глаз однако режет ваше пренебрежительное отношение к людям рабочих профессий.
Университеты далеко не гарант общей культуры человека и образованности тоже.

Просто может немного больше уважения нужно иметь к мужчинам в целом.
А то у вас то все уроды кругом выходят ,а вы красивая в белом пальто стоите

Последний раз редактировалось Дакота 24 окт 2017, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:25

Lunasol

Скажите, а у вас в России отношения были?
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:26

лотта пишет:
Источник цитаты Вы конечно извините , понимаю ,что у всех свои предпочтение
Но вот глаз однако режет ваше пренебрежительное отношение к людям рабочих профессий.
Университеты далеко не гарант общей культуры человека и образованности тоже.

Просто может немного больше уважения нужно иметь к мужчинам в целомм.
А то у вас то все уроды кругом выходят ,а вы красивая в белом пальто стоите

Я не писала, что все уроды, но сайтах таких много. Я также не писала, что все электрики, например, уроды, нет. Я просто обозначила, что мне это не подходит, и что мне легче дается общение с людьми более образованными. МЧ, кстати, тоже ищут, знаете, с образованием почему-то. Мне высказывали это уже, мол, как хорошо, что ты с университетом, а то я ищу только образованную. Вот такие снобы) Нет, наверное, существуют в мире мужчины рабочих специальностей, с которыми мне было бы приятно общаться, но обычно они по жизни варятся в другом соку, так сказать, и далеки по интересам от меня. Я не сравниваю евроэлектриков с русскими, но вот сейчас как раз делаю последние полгода ремонт, и уже столько навидалась всех возрастов этих мужчин рабочих специальностей, от 20 до 60, и так или иначе, выводы делаются. Может, джоны и дитрихи другие, но что-то я сомневаюсь. Это не то, что они Кафку не читали (хотя и это тоже), а и отношение к женщине, и взгляды на жизнь, и много чего, и всё это меня категорически не устраивает. И я имею полное право выражать свое мнение, вам так не кажется? Ну пренебрежительное, ну кажется вам, ради Бога. Ваше возмущение моего мнения точно не изменит.
К мужчинам у меня уважение если они его вызывают своей личностью и поведением. А на сайтах это далеко не у каждого встречается. Часто даже по анкете уже понятно всё.

Grosella пишет:
Источник цитаты Скажите, а у вас в России отношения были?

Были, но я бы предпочла это не обсуждать.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:34

Lunasol
Цитата:
Часто даже по анкете уже понятно всё.

даже так
ну, с такой прозорливостью букета ждать недолго осталось
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:46

Lunasol пишет:
Источник цитаты Но наверное, я и правда слишком придираюсь.

Или они слишком придираются, не дотянув до вашей планки:) их тоже можно понять..
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:51

лотта пишет:
Источник цитаты даже так
ну, с такой прозорливостью букета ждать недолго осталось

Ну да, если товарищ пишет, к примеру, "я ищу женщину, которая знает, где её место" (и дальше всё в том же духе, и нет, мне не показалось, дальше похлеще было), то да, мне с таким всё понятно уже из анкеты. И такое отношение я обычно встречаю у малообразованных товарищей, насколько мне помнится, что здесь, что на сайтах. Хотя да, такие могут встретиться с любым дипломом или без него.
А что вас так задело? Это мое личное дело. Я просто здесь высказала, кого конкретно я ищу и почему это трудно. Зачем на это вообще реагировать? Никогда понять не могла.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:54

Lunasol
Цитата:
Зачем на это вообще реагировать? Никогда понять не могла.

Ну,вообще то это форум ,где все могут высказать свое личное мнение по тому или иному вопросу :g-sigh:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:00

Lunasol пишет:
Источник цитаты я ищу женщину, которая знает, где её место


  Сорри, оффтоп  
место женщины на кухне, ноги на столе, в руках бокал вина, рядом ее любимый мужчина, готовящий ужин. Если что, это не я сказала, а Элизабет Гилберт


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:05

лотта пишет:
Источник цитаты Ну,вообще то это форум ,где все могут высказать свое личное мнение по тому или иному вопросу

Ну так вы сами возмущенно завели, а я вам то же и ответила. Что таково мое мнение. Я просто не понимаю, зачем эмоционально реагировать на то, что анонимусу Лунасоль не нравятся электрики. Мне вот фиолетово, что вам не нравятся, скажем, дворники. Ну ок, высказались обе. Надеюсь, я объяснила свою позицию. Почему я оправдываться должна? Я пришла за советом, а не за осуждением. Вы электрик? Вам так важно чтоб я их любила? Тогда чего возмущаться? Я им это не высказываю никак, просто ищу кого мне нужно.

Tash пишет:
Источник цитаты место женщины на кухне, ноги на столе, в руках бокал вина, рядом ее любимый мужчина, готовящий ужин. Если что, это не я сказала, а Элизабет Гилберт

Я феминистка. И я верю, что место женщины там, где она пожелает. Но у того товарища мнение было определенное, и меня оно не устроило.

А вообще это уже какой-то троллинг пошел, по-моему.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:11

Lunasol

  Сорри, оффтоп  
1. Это был оффтоп
2. Это была шутка :unknown: хотела смягчить ситуацию, видимо, неудачно


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:17

Lunasol
Пока что эмоционально реагируете вы.

Раз вы сюда пришли за советом :smile:
Сегодня уже кто то писал про паттерны поведения.
Может вам стоит задуматься над своими реакциями в процессе коммуникаций .
Вы с мужчинами тоже такой категоричный тон выбираете ?
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:24

лотта пишет:
Источник цитаты Пока что эмоционально реагируете вы.

Раз вы сюда пришли за советом
Сегодня уже кто то писал про паттерны поведения.
Может вам стоит задуматься над своими реакциями в процессе коммуникаций .
Вы с мужинами тоже такой категоричный тон выбираете ?

Ну вообще-то я не собираюсь оправдываться перед незнакомкой из Интернета, почему меня не привлекают мужчины рабочих специальностей. И, повторюсь, это вы написали довольно жестко, я просто ответила, и сдержанно, кстати. Категоричный тон был только в ответ. И чего вы вообще пристали? Пожалуй, мне не стоит даже отвечать на такое больше, настолько это бессмысленно, как и ваши претензии.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:29

Lunasol
Извини, а с немцем с недавней темы ты больше не общаешься? Чем с ним закончилось, если не секрет. Не видно мне ту тему или найти не могу, чтоб почитать
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 00:30

Lunasol пишет:
Источник цитаты МЧ, кстати, тоже ищут, знаете, с образованием почему-то. Мне высказывали это уже, мол, как хорошо, что ты с университетом, а то я ищу только образованную. Вот такие снобы)

Хаха! :good: Несколько раз слышала аналогичные высказывания! А у нас разные возрастные группы МЧ. Если они хотят, то почему не хотеть девам?
Lunasol пишет:
Источник цитаты Просто ощущение такое, что скопилось всё, слилось в какой-то ком, реал, виртуал...Но всё же когда-то кончается, даже трудный период.

Мне нравится эта фраза! Значит все получится! :)
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 04:58

  Сорри, оффтоп  
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты те, кто был на СЗ с самого начала "подозревали меня в желании только бы уехать в их чудесную страну" (куда мне не просто не хотелось, а американцев рассматривала бы только без Америки)

Не только те американцы, что на СЗ, а абсолютное большинство, искренне убеждены, что ВСЕ мечтают жить в их стране. Это впитано с молоком матери, Америка -центр мира, самая лучшая страна, все стремятся туда переехать. Спорить с этим бесполезно :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 05:21

Jewel

  Сорри, оффтоп  
Да, это так. Факт. И их можно понять!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Только, пожалуй, обозначать это своё "видение ситуации" при общении с девушкой на сайте не стоит. Нехорошая подозрительность, не лучшим образом характеризующая МЧ.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 07:27

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Lunasol писал(а):
Источник цитаты МЧ, кстати, тоже ищут, знаете, с образованием почему-то. Мне высказывали это уже, мол, как хорошо, что ты с университетом, а то я ищу только образованную. Вот такие снобы)

Хаха! Несколько раз слышала аналогичные высказывания! А у нас разные возрастные группы МЧ. Если они хотят, то почему не хотеть девам?

и в этом вопросе часто обманываются, т.к. у нас "образованные все", а вот степень образованности из-за языкового барьера не всегда возможно оценить
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 08:48

Lunasol пишет:
Источник цитаты джоны и дитрихи другие, но что-то я сомневаюсь. Это не то, что они Кафку не читали (хотя и это тоже), а и отношение к женщине, и взгляды на жизнь, и много чего, и всё это меня категорически не устраивает.

Да все правильно думаешь, общалась я с электриком из Австралии и с электриком из России, рабочим из Испании и рабочим из России, разницы принципиальной нет, не для каждой эти простые парни и если изначально не хочешь рассматривать, лучше и не начинать. Я вот скажу такие простые парни не для каждой девушки, никого не хочу обидеть, но в большинстве своем у обычных парней-работяг кругозор и интеллект не бог весть какой. Исключения бывают, но они подтверждают правило.

Lunasol
Ты просто устала, как и я. От вереницы МЧ, от бесконечных одних и тех же вопросов и рассказов о себе. Да и просто до лампочки что там у очередного МЧ в жизни происходят, потому что они все чужие люди. Хочется поскорее перескочить этот этап и оказаться замужем. Прекрасно понимаю твои чувства, ты не одна в такой ситуации. И мне не 28, а 34 и я прям чувствую, что годы летят, а воз и ныне там. Иногда настроение "ничего, прорвемся", а иногда хочется лечь, накрыться одеялком и помереть :gy: Все пройдет, и на нашей улице наступит праздник, из МД только замуж. Вот увидишь, еще будешь тут и букетик кидать и поздравления принимать и советы новичкам давать, а свои поиски вспоминать с улыбкой :)
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 08:51

Lunasol
Прочитала вашу тему, у меня два совета. Один - про уже неоднократно упоминавшиеся здесь локалки. Вы ищете МЧ, востребованного в своей стране (судя по вашим критериям), готового к серьезным отношениям и не привыкшего к его "кружению" славянками. Вам нечего делать на сайтах с русскими невестами. Нет, конечно, и там встречаются хорошие мужчины, но их процент крайне низок, а на большую удачу я, например, не люблю рассчитывать.

Второй совет - по критериям. Я вот не вижу ничего плохого, что вы ищете образованного МЧ. Я прекрасно понимаю, когда вы говорите, что вам не о чем поговорить с электриком, т.к. у вас разные интересы и жизненные ценности. Вы ещё лояльны к бакалаврам и выпускникам колледжей. Я вот, например, искала только с университетским образованием, причём с инженерным, все что ниже для меня было бы мезальянсом. Но я не об образовании, я о соответствии.

"Любовь благоволит равным", считал Лопе де Вега. То есть если вы сами красотка, имеете право претендовать на красавца, если у вас хорошее образование - ищите образованного и т.п. Правда, жизнь не идеальна, если у вас есть какой-то недостаток, значит вы должны уступить (понизить планку) в каком-то из требований к будущему избраннику.

Классика жанра: он стар, но богат - она молода, но бедна. Я не говорю о крайностях - их как раз следует избегать, я о принципе.

Вот вы, например, феминистка и чайлдфри, как вы сами о себе сказали. Для большинства европейских мужчин - это будет очень существенный недостаток. У них своих феминисток и чайлдфри хватает, зачем импортировать?!

Далее. Если вы феминистка, и вас интересуют обеспеченные мужчины, вы должны им соответствовать по материальному благосостоянию. Я не говорю о равном доходе даже, но вы должны быть готовы приезжать на встречи за свой счёт, открывать свой кошелёк, если нужно что-то купить (не ожидая, пока это сделает мужчина), а в случае переезда - приехать с некоторым капиталом, который позволит вам не быть на содержании у мужа, пока вы адаптируетесь и ищете работу. Иначе о каком феминизме может идти речь?!

Я, если что, феминизм и материальную независимость взяла просто в качестве примера, как недостаток компенсируется достоинством. Просто, чтобы объяснить принцип.

Конечно, в жизни бывает все, что угодно, но вы ведь за "научный подход"?! Так что попробуйте осмыслить свои критерии к избраннику и соотнести со своими данными. Ищите равного и планку необходимой достаточности ни в коем случае не понижайте. Удачи Вам!
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 09:05

Lunasol пишет:
Источник цитаты А как развеселиться с такими недовольными жизнью, которые ждут, что ты им светом в оконце станешь, а ты сама ищешь этого света...

Мне кажется, что вот здесь сам корень.
Мужчины в большинстве своем хотят легкости, особенно в начале знакомства. В принципе, это логично и мы все этого ждем (вы в том числе). Но вот ее вам действительно не хватает.
P.s. заметьте, что это только на основании того, что вы здесь пишете и тона вашего письма.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 09:31

Zhanna пишет:
Источник цитаты Мужчины в большинстве своем хотят легкости, особенно в начале знакомства. В принципе, это логично и мы все этого ждем (вы в том числе). Но вот ее вам действительно не хватает.

А одновременно
Голубка пишет:
Источник цитаты Хочется поскорее перескочить этот этап и оказаться замужем. Иногда настроение "ничего, прорвемся", а иногда хочется лечь, накрыться одеялком и помереть

Zhanna, все так. Но судя по текстам Lunasol и Голубка права. Никаких нереальных запросов нет, а скачки настроения прослеживаются. Это понятные всем здесь чувства. Нужно учиться очень быстро переключаться на позитив. Советы о локалках тоже не лишние.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 11:44

Не надо свой феминизм выпячивать, тем более, что его здесь нет (дева ждет когда приедут к ней, сама не поедет и не на что), зато у европейских мужчин от слова феминизм глаз уже дергается. Никакой адекватный европееец не станет ущемлять свою женщину в правах, зато показушный феминизм привлечет эээм определенный контингент манипуляторов, ну и условию будут ставить, феминистка ОК, летай за свои, в ресторанах сама плати, переезжай и с трапа самолета тряпку в зубы. Если не хочется такого подхода, то про феминизм говорить не стоит.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 12:05

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Никаких нереальных запросов нет

Я не веду речь о нереальных запросах, или чем-то подобном.
Больше о том, что когда мы пишем, тон письма может звучать по-другому чем мы предполагаем он звучит или же чем нам кажется он звучит.
По-крайней мере, я за своими сообщениями такое замечала - когда прочитываешь его через определенный промежуток времени (то есть настроение, которое было во время написания, уже не так "чувствуется"), то иногда сообщение звучит очень сухо и отстранённо. Хотя намерения такого не было абсолютно.
Возможно автору поможет - я стала больше смайликов добавлять.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения