Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Lunasol в поисках счастья

Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 09:39

Ой,как будто на дейтинге свет клином сошёлся !Не волнуйся,доедет кто-нибудь ,только я бы ставила локацию Москва (туда ,действительно много туристов едет ),если они до Москвы долетают ,то до твоего места тем более рукой подать (твоя искренность ,что ты не знаешь Москву никому не нужна ,часто Ее плохо знают даже те ,кто в ней живёт :gy: ).Сделай дейтинг как хобби ,как похож в бассейн или на йогу ,одним из ненавязчивых хобби и не жди результата ,он сам прийдет в своё время .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 10:18

Lunasol пишет:
Источник цитаты А можно по существу? Я тогда бы еще растянула пост, и так длинный. В письмах таких объемов нет, и с абзацами всё в порядке. Если вам сложно, то не читайте, я же не заставляю.

по существу - если вы также отвечаете и своим корреспондентам, то это может быть основной (а может быть и единственной) причиной того, что сливаются очень быстро.
Жужелица пишет:
Источник цитаты Легкости и здорового цинизма не хватает.

Согласна с Жужелицей, вам действительно не хватает легкости и понимания, что вам никто ничего не должен.
Lunasol пишет:
Источник цитаты И еще удивлялись моему возмущению.

Вы действительно возмущались? я имею ввиду высказывали МЧ свое возмущение?
По-моему в данном случае это можно сравнить (немного утрированно, конечно) с тем, что вы идете по улице и вас никто не приглашает пойти в ресторан/клуб/замуж, но зато оглядываются, и вы поэтому возмущаетесь.
Первоначальный интерес к вам есть - сами пишете, вот только по какой-то причине у вас все-таки не получается его удержать.
Lunasol пишет:
Источник цитаты Просто я серьезный человек, юмор по команде не всегда получается, часто они сами такие серьезные, пошутишь с ними

мне кажется вы немного путаете понятия. Юмор и легкость в общении - это все-таки не всегда одно и того. Есть люди с отличным чувством юмора, но тяжелые в общении, особенно с незнакомыми людьми. Может быть это ваш случай?
Возможно, вам поможет такой совет - не ждите ничего от собеседника. Выбирайте приятных и интересных для вас собеседников, но не ждите от них ничего - вы ему ничем не обязаны, но и он вам тоже. Тогда и появится легкость в общении. Человеку должно быть легко и приятно с вами общаться, а если вы в первые недели хотите расставить точки над И, и принципиально, он должен ехать...
Будьте немного гибкой - дайте человеку сначала узнать вас, захотеть к вам приехать.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 11:20

Голубка
Вот не соглашусь, про паузу. Мне кажется раздражение и усталость чувствуется через монитор/экран. Потому и с мужчинами не клеится. Слишком завышеные ожидания - а вдруг это он? Потому, если усталость я бы советовала взять передышку.
Ну чисто мое ИМХО, не претендующее на истину.
Как пишут на форуме, нужно искать опоры в работе, хобби, спорте, друзьях, самообразовании. Не весь свет сошёлся на мужчине. Счастье женское, на мое мнение, это не был бы милый рядом. Мужчина должен идти как бонус, но не быть целиком причиной женского счастья

Lunasol, вам виднее взять паузу и чуть передохнуть или искать и больше раздражаться. Но все таки послушайте мой совет. Попробуйте искать везде. Я писала в другой теме, что можно познакомится даже в дуолингво или на Ютубе, на литературном форуме. Честно скажу, что именно там я и не искала, шла за другим(живой концерт глянуть, о книгах поговорить/написать рецензию, мнение, немецкий практиковать в игровой форме). Я была в своё время на сайтах знакомств, там тоже был урожай. Но порой не только сайты знакомств дают результаты.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Тут нельзя о сторонних. Но чуть напишу о подругах, для мотивации. Одна йогу любит. Нашла группу на **модерация** и там было видео го*лая йога с мужчинами в килтах. Она что-то смешное написала. И парень с Шотландии среагировал. Сначала переписывались как друзья. Потом Скайп. Она понра ему. Летят в Индию вместе. И отношения развиваются. Вместе в Турции гуляли недавно.
Другая, в Happn app познакомилась. Ещё одна знакомая немца на Lavoo нашла. У него вопрос был специфический. Она ответила и как-то разговорились. Прилетал 2 раза.
Все мужчины до 35.
Я на интерпелс турецкий хотела практиковать. Ему тоже нужен был английский. И нас как-то угораздило)) и мой брит тоже там нашелся. Честно шла язык практиковать (наивная тогда была)
С мч в группе Jacobin на **модерация** познакомилась. Там читаю и пишу коменты. Просто группа мне интересная. Я активничаю. Вообще не ставила цели там найти. Просто писала своё мнение. Мч наблюдал, как признался недавно и решился написать.

Пусть вас чуть вдохновит. Что не сайтами знакомств едиными.


Вам девочки, про лёгкость и дейтинг как хобби уже посоветовали. Мой совет просто брать пробовать, экспериментировать, расширять поиски.
Все получится с позитивным настроем. Не отчаивайтесь.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 11:33

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Как пишут на форуме, нужно искать опоры в работе, хобби, спорте, друзьях, самообразовании. Не весь свет сошёлся на мужчине. Счастье женское, на мое мнение, это не был бы милый рядом.

Так никто и не сидит безвылазно на сайтах, другая жизнь тоже идет, работа/учеба, семья, отдых. У меня тоже депрессия, но это не значит что я сижу на сайтах и больше ничего не делаю, делаю конечно. Депрессия пройдет, а вот время потерянное никто не восполнит. Не надо уходить с сайтов.

Ты отличные идеи пишешь, действительно классные. Но на все эти ютубы, йоги и так далее надо идти для того чтобы заниматься этим, а не поиском МЧ. МЧ как побочный эффект, но этот эффект произойдет в 1 случае из 1000. Я тоже активная участница одной из местных групп в своем родном городе. Меня там каждая собака теперь из-за этой группы знает и появились поклонники, смешно, но подходят и говорят, а ты такая-то такая-то, я тебя узнала (узнал), и МЧ знакомятся. Просто мне они не интересны. То есть твоя стратегия работает. Но! Здесь одно но, в той группе я активничаю потому что мне интересна та тематика, а не с целью знакомств. А если бы я туда пришла с целью познакомиться, сто процентов у меня бы ничего не вышло.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 12:10

Голубка
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Так я тоже шла не с целью знакомств в группу. Статьи на иностранном и на специфические темы интересные мне. И люди там со всего мира. Я себе просто коменты писала, получала ответы, в диалоги вступала. Было интересно мнениями обмениваться. они привлекли внимание мч, он немцем оказался.

Вот смотрите у вас на месте сработало. Почему вы не найдете международную группу на **модерация** на тему, которая вас волнует или интересна. Так тоже можно познакомится. Почему вы отвергаете идею, что так можете тоже познакомится(как по мне больше шансов найти близкого по духу, идеям, взглядам мужчину) попробуйте все может получится.


Но тема таки Lunasol она спрашивала на другой странице.
Цитата:
Вот и я думаю: зачем классному молодому мужчине идти на сайт искать иностранку?

Вот мне кажется, что больше шансов на **модерация** в группе познакомится по интересам со сверстниками. Когда девушка интересна, мч уже не смотрит откуда она. Тут случайность срабатывает.
Потому советую ровеснице чуть нестандартно подойти к теме знакомств и дейтинга. Возраст только 28 можно поэкспериментировать. Она ничего не теряет если на **модерация** зарегестрироваться. Ну форум тоже сменил вид. Ко всему привыкаешь. И к интерфейсу **модерация** со временем.
Лунасол, какие у вас интересы или хобби, увлечения? Отсюда и отталкиваетесь. Пабликов на **модерация** предостаточно. Найдите свою группу. Ещё советую не отбрасывать идею пабликов возможно не интересных тебе, но мужчины любят машины, спорт (die Mannschaft даже с Америки поддерживают, TopGear тоже по всему миру смотрят - это то, что я люблю)
И почитай тему Тортик "Знакомства по интересам" там можно почерпнуть идеи.

Я уверенна всему своё время и все получится.
Просто период сейчас такой, он пройдет. Нужно переждать.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 12:49

Белоснежка
Я тоже встретила две свои большие любви в общении по интересам: одного в аське (он меня нашел по увлечению йогой), второго в Интернет-автоклубе. Это вылилось в отношения, но не в брак. Потому что оба не планировали его.
Поэтому мое мнение: нужно искать там, где ищут именно для брака.
Да, много "шлака" и "пены" на сайтах знакомств. Но за женой идут именно на них.
Просто нужно фильтровать МЧ, уметь привлекать нужных и строить с ними отношения.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 13:02

Шизгара
Можно подумать у всех мужчин с сайта знакомств цель женится?!
Сколько там женатых развлекается. Или виртуальщиков, которые эмоциями питаются. Или следующий вид фана - выписка славянки с доставкой на дом(экзотику им подавай) конечно таких нужно фильтровать. Но согласись они на сайте есть. И могут 2 года кататься к девушке и оплачивать ее перелет, но замуж не звать. Есть истории на форуме

Потому все таки я бы не сбрасывала со счетов иные/альтернативные варианты знакомств. Мне пока похвастаться не чем(холостая, без кольца, но да в отношениях, как раз таки не из сз и подруги пока только в отношениях, без помолвок), но если вернусь в дейтинг буду разное пробовать. Больше шансов (сз + варианты)

Алла, ты меня в другой теме в пример приводила, что как раз так спонтанно может больше иметь шансов на успех и получится)))

Вот у ТС тоже может получится. Нужно просто попробовать что-то ещё кроме СЗ. Закинуть мою идею можна в любой момент. И чисто сидеть на сайтах.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 13:17

Белоснежка
Я полагаю, что у тебя выдающиеся способности. Ты и на необитаемом острове найдешь: прибьет морем кого-нибудь :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 23:14

Esmer пишет:
Источник цитаты Меня это абсолютно не раздражает, просто интересно как это, когда себя считают красивой, а остальные уроды вокруг.

А с чего вы это взяли? Мужчины на СЗ объективно в большинстве своем не айс, я точно не первая, кто высказал свое "фи". И все себя считают львами и орлами. Хотя объективно уж*с. Да, всё относительно, и многие и таких сочтут вполне подходящими, но ведь и такие могут высказать "фи" любой, даже модели. Потому что наглые и избалованные сайтами всеми этими. А почему бы мне не считать себя красивой, а их страшными, простите? Я доказывать должна? Ну может, у кого-то вкусы другие, и им такое нравится. Я ищу, наверное, более редких товарищей. А общаюсь с тем, что есть, потому что такие и водятся, и потому что думаю, а вдруг? Может, брильянт не разглядела за таким фасадом? Только вот что-то нет, не находила пока. Но рыться надоело основательно.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты мы с мужем познакомились, когда мне 29, ему 30 было, у него была нормальная з/п и мелкая квартира в ипотеке. Но докторской степени, конечно нету. Особой популярностью у женщин не пользовался (потому что "очарования денег" ещё нет, а "очарования плохого, но восхитительного парнишки" никогда не было)

Меня бы устроило. Вот примерно такого я и ищу. Мне не надо ни брэдпиттов, ни профессоров/миллионеров, как кому-то может показаться. Но чтобы был благоустроен в целом - да. И по возрасту, локации и в целом подходил.

Жужелица пишет:
Источник цитаты Неа, не так. Ноющих и унылых оставь и не принимай близко к сердцу. Общайся только с теми кто тебе нравится, кто не нравится отсекай. Про колледж, это что типа университета? Мне кажется у них процентов 80 без высшего образования и прекрасно живет, на умение зарабатывать деньги не влияет. Про уровень доходов, а как ты это выясняешь? Сразу что ли вопрос задаешь? Ты вроже писала что ни скем серьезно не общалась.

Отсекаю. Колледж - так написано. Ну тут, помнится, была темка где-то про простых парней, вот совсем простых мне не надо, я честно пыталась - не мое. Пусть хоть с колледжем будет, про бакалавров я молчу. Для меня это как знак "я пытался". Что человек тянется, пытается развиваться как-то. Вот такой у меня стереотип. Но я честно общалась с электриками и прочими простыми, ну не идет, не о чем говорить. Хорошо шло с теми у кого колледж-бакалавр. Выше тоже нормально, но мне просто важен сам факт наличия образования, хоть какого-то. И не верю я что-то, что прям после школы он нормально зарабатывает, и ему хватит на иностранку. Особенно бредово всё это, если вспомнить про бесплатное европейское образование у тех же немцев. Это ж каким ленивым надо быть.
Ну примерно можно понять про доход, некоторые профессии я гуглила примерно, можно прикинуть. По жилищным условиями и в целом по рассказам мужчины можно представить. Вы знаете, почему-то они с порога любят много говорить про встречи и про всякие околофинансовые темы. Я за всё время один раз спросила сама, но там непонятно было с профессией (оказалось, МЧ постеснялся в анкете написать, т.е. соврал). В целом, можно как-то сориентироваться, мне кажется, для начала.

Augusta пишет:
Источник цитаты Найти классного и молодого, который ринется завоевывать - это и огромная удача, и огромный труд одновременно. Тут и самой надо обладать таким уровнем "покаченности" (используя форумской слёг), чтобы увлечь собой и замотивировать на активные действия. Как чаще всего бывает в реальности:

Я понимаю. Но много в Интернете читала историй, где девы мне не показались сильно прокачанными, и не старались, и МЧ чуть не посылали, и фотки ставили какие попало, и замуж не хотели, и всё равно их тянули, находили, приезжали и т.д. Хотя, возможно, девы лукавили и опускали описание приложенных усилий и прокаченности, не знаю. Я уже столько сделала уступок, даже рассматривала МЧ с детьми, и до 40 - для меня это огромные уступки. Под молодым я до 40 подразумеваю, если что (хотя после 40 тоже считаю таковыми, просто их не рассматриваю). В общем, я честно стараюсь как-то расти над собой. Просто часто возникает ощущение, что пинаешь "дохлую лошадь" в общении. Я не зажигалка, из меня не бьет ключом энергия и сексапил, я интроверт и не слишком общительна, мне трудно обаять человека, ну разве что хорошо совпадем. Особенно трудно в Интернете обаять. В реале как-то легче. Но до него как довести...

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Выгорание, фрустрация, легкое разочарование, усталость от дейтинга ещё и трудный период. Мне кажется многие форумчанки проходили такой период. Возьми паузу от дейтинга. Только раздражать будет. С сайтов не удаляйте, пусть анкеты будут. Отвлекись чуть от мд. Обычно в такой момент самое интересное происходит.

Да, я думаю, мне надо сейчас сосредоточиться на реале, а то совсем никакой легкости не осталось, не до флиртов, надо жизнь налаживать. Я просто от проблем ухожу в виртуал, а там тоже не сахар) Как двойную работу выполняешь с этими собеседниками.

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А вообще интересно в мд есть "мертвый сезон"? что осенью и зимой все общение идёт на спад, на встречи влом летать? Ты не замечала сезонность в общение? Что тебе в какую-то пору года пишут больше и активнее?
Есть ли у тебя более удачные сайты? Меняй фото и экспериментируй.

Я тоже так думала, но по ощущениям, мертвый сезон у меня все два года был. Иногда кто-то пробивался, но сезонности я в этом вопросе не заметила. Я для себя пару сайтов выделяла, но сейчас уже и не знаю. Фото меняла уже раз двадцать, наверно. И фотографов несколько раз. И сама фоткала тоже. На природе, дома. Ну, видимо, буду фоткать еще.

GoldenCat пишет:
Источник цитаты В жизни и так достаточно работ, прочих деловых вопросов, проблем и порой даже трагедий. И будет скучно и тяжело, если нет никого, с кем можно от души посмеяться и снять маски возраста, уровня, достижений и прочего.

Это всё мне понятно. Но я могу с кем-то посмеяться и прочее если я либо в реале его знаю и это реальный разговор, либо если мы уже близко знакомы. А с порога с аватаркой шутить-смеяться когда не знаешь, что там за человек - это высший пилотаж для меня. Я просто не знаю, о чем шутить с незнакомцем из Интернета. Если только случайно к чему-то вместе придем в разговоре, тогда да. А вообще я понимаю, что и правда слишком серьезно всё это воспринимаю и слишком закрытый человек, наверное. Но над собой издеваться тоже не хочется. Я бы вообще в реале столько не говорила, если бы знакомилась. А тут просто тонны слов из себя приходится выжимать и выплясывать когда даже человека и что ему нужно вообще не знаешь.

Голубка пишет:
Источник цитаты Потому как, в реальной жизни мужчины нет, а если и в виртуальной его нет - то это вообще тоска зеленая. Плюс у меня в голове тикают часы, еще один день прошел в пустую. Поэтому я перерывов стараюсь не делать. Ко мне тоже никто не едет, я езжу к ним. За свои Больше не буду, надоело. И тебе не советую даже мысли такой допускать, потому что потом будет обидно потраченных нервов, времени и денег.

Вот кстати, да. Когда даже в виртуале никто не маячит с лайками, то вообще тоска. И да, день впустую, так и воспринимается. Меня больше всего пугает, как дни летят без толку. Сижу и лучшие годы провожу, общаясь с людьми, которых вряд ли вообще увижу в силу их пофигизма, а понравиться надо, хоть и непонятно толком, кому.
Нет, за свои я точно не поехала бы, даже будь такая возможность. Если мужчине даже приехать лень, что ж дальше-то будет? Придется же выкладываться, бегать-документы-визы оформлять, тоже всё сама-сама? Мне такого и одной хватает, когда сама. На фиг такой нужен вообще.

Голубка пишет:
Источник цитаты Про локалки скажу как человек, который постоянно на них находится - это сложно, реально мужчины не ищут женщин из России или другой страны, находясь на локальном сайте и будут сливаться в 99 процентов случаев, при чем до этого потрепятся недельку-две и привет.
Думала. Но и на спецсайтах тоже самое. Только на профили смотреть страшно. Может, на локалках кто-то поприличнее. И не такой избалованный.

Голубка пишет:
Источник цитаты **модерация**, интерпалс и прочая ерунда - знаешь, это как искать гриб в озере или рыбу в лесу. Ну то есть конечно чисто гипотетически можно найти МЧ и на **модерация**, и на интрепалс, но это просто должна быть офигенная удача и везение.

Да...Но **модерация** стоит попробовать все-таки. Может, и схожу туда. Никогда ж не знаешь.

Голубка пишет:
Источник цитаты В общем весь посыл моего сообщения такой "делай то, что должна и будь что будет". Назначено судьбой встретить МЧ - встретишь, нет, значит нет. Однако, я верю, каждое наше действие и поступок переписывает нашу судьбу по-новому, поэтому сидеть сложа руки нам точно уж никак нельзя.

Да, я тоже думаю, что главное - это что-то делать. Повышать статистическую вероятность счастья)

Amstella пишет:
Источник цитаты Ой,как будто на дейтинге свет клином сошёлся !Не волнуйся,доедет кто-нибудь ,только я бы ставила локацию Москва (туда ,действительно много туристов едет ),если они до Москвы долетают ,то до твоего места тем более рукой подать
Сделай дейтинг как хобби ,как похож в бассейн или на йогу ,одним из ненавязчивых хобби и не жди результата ,он сам придет в своё время .

Вы правы. Я тоже с некоторых пор думаю, что слишком сконцентрировалась на дейтинге, и мне нужно эту идею отпустить, относиться проще. Про Москву - просто бесят даже с моей нынешней локацией товарищи, жаждущие чтобы им столицу на халяву показали. Кто б мне показал. И экспаты еще наверняка начнут написывать, уже сигналили, но с этими балованными я точно дел иметь не стану.

Zhanna пишет:
Источник цитаты по существу - если вы также отвечаете и своим корреспондентам, то это может быть основной (а может быть и единственной) причиной того, что сливаются очень быстро.

Эээ...А вы тоже мужчинам на сайтах отвечаете как мне? Серьезно? Тогда к чему такой вопрос? С разными людьми я общаюсь по-разному. Я тут никого очаровать не пытаюсь на форуме, как вы понимаете.

Zhanna пишет:
Источник цитаты вам действительно не хватает легкости и понимания, что вам никто ничего не должен.

Я считаю, что мне никто не должен, но вот мужчины на сайтах мне попадались такие, что верили, что я им должна. Должна приехать за свои после второго чата или третьего-пятого письма, должна прислать фоточки незнакомому юзеру после первого хэллоу или второго, некоторые мне писали даже и с первого письма, кем я у них работать буду (!), это вообще мозг вынесло, может, я домохозяйкой буду, им откуда знать...А когда им объясняешь, мол, а ты чего, тебе проще приехать, финансово и визово? И начинаются возмущения. Обоснуя про разницу виз/зарплат/курса евро и прочего они не понимают. Обижаются. А совершить мужской поступок и оторвать мягкое место от дивана когда тебе это намного проще, быстрее и дешевле, чем русской девушке, - не, не слышал. Замечу - я от них ничего не требовала, не просила, Боже упаси, сами заводили эту песню про встречи. Очень хочется им чтобы девушка сама бесплатно приехала и всё дала. Только на кой они мне тогда, если я сама всё так могу? Где мужское поведение? Женить его на себе я тоже, видимо, сама должна. Да, я не понимаю такого.

Zhanna пишет:
Источник цитаты Первоначальный интерес к вам есть - сами пишете, вот только по какой-то причине у вас все-таки не получается его удержать.

Да, я правда не знаю, как его удержать если они изначально написали и расслабились. Не умею я вот этого всего, я человек простой. А когда вижу, что полудохлые, у самой всё падает. Еще пляши перед ними. А как же завоевать девушку? Где мужская роль во всем этом? Или это он принцесса в итоге?

Zhanna пишет:
Источник цитаты Юмор и легкость в общении - это все-таки не всегда одно и того. Есть люди с отличным чувством юмора, но тяжелые в общении, особенно с незнакомыми людьми. Может быть это ваш случай?
Возможно, вам поможет такой совет - не ждите ничего от собеседника. Выбирайте приятных и интересных для вас собеседников, но не ждите от них ничего - вы ему ничем не обязаны, но и он вам тоже. Тогда и появится легкость в общении. Человеку должно быть легко и приятно с вами общаться, а если вы в первые недели хотите расставить точки над И, и принципиально, он должен ехать...
Будьте немного гибкой - дайте человеку сначала узнать вас, захотеть к вам приехать.

Да, я не могу с незнакомым человеком идеально так юморить и игриво общаться, со многими это даже трудно. Как же я интересных выбрать должна, на них же не написано? Общаюсь с теми, кто ответил или сам написал. Это далеко не всегда интересные и легкие в общении. По-моему, у них с общением больше проблем, чем у меня, а я скорее Боливар, которых двоих не выдерживает. А легкость появится, я думаю, в двух случаях - когда с человеком идеально совпадем либо когда мне будет всё равно...
Да ради Бога, пусть узнаёт, на здоровье. Они сами начинают говорить про встречу, я-то что. Просто заводят и спрашивают - а ты что думаешь? Я отвечаю. Они иногда просто сливаются, иногда со временем. Иногда приглашают на диванчик пожить. Или просятся на мой диванчик. :prank: Но как-то не вдохновляют меня диванчики неизвестных джонов. Свой тоже не обещаю. Пусть доедут вообще, посмотреть на них.
И кстати, нет, я им никогда не ставила ультиматумом, достаточно мягко объясняла, мол, так и так, визы, курс евро, зарплаты местные, сорри, не могу, но ты можешь приехать если хочешь, дело твое. В таком ключе. Но им хотелось халявы...

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Попробуйте искать везде.

Да, я уж тоже думала. Просто устаю сидеть столько с этими сайтами, еще интерес изображать, мне уже мало что интересно, я устаю очень, и так за компом много часов, еще и если фэйсбуки всякие добавятся, надо же отдыхать хоть когда-нибудь...Но я попробую.

Шизгара пишет:
Источник цитаты Я тоже встретила две свои большие любви в общении по интересам: одного в аське (он меня нашел по увлечению йогой), второго в Интернет-автоклубе. Это вылилось в отношения, но не в брак. Потому что оба не планировали его. Поэтому мое мнение: нужно искать там, где ищут именно для брака. Да, много "шлака" и "пены" на сайтах знакомств. Но за женой идут именно на них.

Вот как раз дословно хотела это всё написать. Хотя в случайности верю. Просто на спецсайтах-то попробуй-убеди-очаруй уже ищущего жену, а тут вообще человек футбол обсуждал, а ты ему как снег на голову и еще чего-то там ждешь-ищешь. Т.е. шансы еще меньше. Хотя да, всякое бывает.

Видимо, я просто очень устаю от такой активности и от дейтинга. Процесс мне не нравится, мужчины тоже в основном нет. Расстраиваюсь часто из-за всяких неадекватов и сказанного ими, хотя понимаю, что не стоят того. На комплименты их мне плевать, всё это пустое. Я вообще время терпеть не могу тратить впустую. И энергии у меня не так много. Поэтому ощущаю себя опустошенной. Еще и реал навалился с текучкой, и дейтинг как еще один незакрытый бытовой квест. Хочется, естественно, замуж и вообще подальше от всего этого к новым лицам и квестам. Думаю, я не одна такая. Но похоже, надо отпустить и заняться-таки реалом, может, полегче станет. Всем большое спасибо за советы, буду стараться применять.

Последний раз редактировалось Lunasol 22 окт 2017, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 23:19

Lunasol
Там у меня была вторая часть сообщения, про объективную реальность. Скорее всего в тех случаях, о которых Вы упомянули (да, таких рассказов много) не такими уж и "классными" были сами мужчины.
И, кроме того, ваша правда, что женщины, бывает, многое оставляют за кадром, афишируя только positiff и преувеличивая его. Женщины ведь -такие женщины...

Насчёт темперамента и вашей "интровертности": мне кажется (практически уверена), что многим мужчинам как раз нужна спокойная женщина. Что можно увлечь именно своими сильными сторонами. Очевидно, в вашем случае - это женщина не с "зажигалкой", а с "загадкой".

Последний раз редактировалось Augusta 22 окт 2017, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 23:30

Lunasol пишет:
Источник цитаты Особенно бредово всё это, если вспомнить про бесплатное европейское образование у тех же немцев. Это ж каким ленивым надо быть.

:prank: лихо ты в ленивые всех, кто в универ не пошёл, записала! Тут надо про систему образования знать, чтобы так припечатывать
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 23:50

Lunasol

Lunasol пишет:
Источник цитаты Да, я правда не знаю, как его удержать если они изначально написали и расслабились. Не умею я вот этого всего, я человек простой.


Да нормальная вы, не переживайте.
Вообще хочется вас как-то успокоить, утешить... Это очередной кризис жизненный, но после кризиса обычно становится легче.. Я абсолютно уверена, что когда мы по-настоящему чего-то хотим, мужчина в нашу жизнь приходит. У вас это будет, поверьте!!

Lunasol пишет:
Источник цитаты А как же завоевать девушку?


Пусть девушки меня поправят, но..это все иллюзии, имхо.. Отвечу вашими же словами.. "Завоевывать аватарку?"
Мужчины борются только за то, что полюбили.. А для этого нужно время и, чаще всего, реальная встреча..
Общайтесь, но не зацикливайтесь.. Всё будет!!!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 00:02

Lunasol
А можно спросить - сколько ты на сз знакомств времени тратишь? Ты каждый день заходишь или когда как?
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 00:25

Augusta пишет:
Источник цитаты Там у меня была вторая часть сообщения, про объективную реальность. Скорее всего в тех случаях, о которых Вы упомянули (да, таких рассказов много) не такими уж и "классными" были сами мужчины.

Тоже так думаю. Когда потом иногда разные темы читаю про мужчин на 20 лет старше и прочее...Ну каждому свое. Но я надеюсь, на такие компромиссы мне идти не придется. И так 12 лет разницы допускаю и вообще планки поснижала как могла с учетом реалий. Но дальше и правда некуда. Привести моим родителям познакомиться их ровесника? Не поймут-с. Да и мне самой было бы слишком странно. Хотя, кстати, 40+ на сайтах выглядят почему-то лучше чем 30+. Но для меня перебор, и в общении это ощущалось когда пробовала.

Augusta пишет:
Источник цитаты Насчёт темперамента и вашей "интровертности": мне кажется (практически уверена), что многим мужчинам как раз нужна спокойная женщина. Что можно увлечь именно своими сильными сторонами. Очевидно, в вашем случае - это женщина не с "зажигалкой", а с "загадкой".

Ну я что-то ажиотажа не наблюдала со своей загадочной спокойной натурой. Сложно сказать, чего ищут искатели на сайтах, я всегда после описаний в их профилях думаю, что такие вечно в поисках идеала, но может, они и сами не знают, чего хотят. Написала на одном сайте в профиле честно, что интроверт, спокойная, немного застенчивая. Так ко мне толпа фриков прибежала с проблемами в общении и стали наперебой ими хвалиться, типа, а вот я тоже интроверт и проблемный такой, ах как здорово, теперь нас двое :prank: Вот радость-то. И даже общалась я с ними, но не срослось, т.к. когда двое таких некоммуникабельных и застенчивых, это тупик. Ну в моем случае точно. Так что нужен с другой стороны кто-то более открытый и активный. Не знаю только, на кой я ему нужна.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты лихо ты в ленивые всех, кто в универ не пошёл, записала! Тут надо про систему образования знать, чтобы так припечатывать

Ну я знаю в целом их систему. Но когда у мужчины в 38 записано по-русски "основное школьное", то что мне еще думать? Хоть бы колледж какой окончил для приличия. Еще и предприниматели часто среди таких попадаются. Ларек, что ли, держат, что там еще напредпринимаешь после школы? Один мне радостно рассказывал, что образование ему ни к чему, он и без того счастливо рабочим на фабрике работает уже почти 20 лет - жене-иностранке с лихвой хватит (и жить втроем с мамой, да). Ну правда, зачем. Да, сочла ленивым. Просто я таких не понимаю.

Grosella пишет:
Источник цитаты Да нормальная вы, не переживайте.
Вообще хочется вас как-то успокоить, утешить... Это очередной кризис жизненный, но после кризиса обычно становится легче.. Я абсолютно уверена, что когда мы по-настоящему чего-то хотим, мужчина в нашу жизнь приходит. У вас это будет, поверьте!!

Спасибо. У меня какое-то странное ощущение, что сейчас прям какой-то кульминационный момент, когда плохо, а потом какая-то развязка должна быть. Слишком много всего одновременно.

Grosella пишет:
Источник цитаты Пусть девушки меня поправят, но..это все иллюзии, имхо.. Отвечу вашими же словами.. "Завоевывать аватарку?" Мужчины борются только за то, что полюбили.. А для этого нужно время и, чаще всего, реальная встреча..
Общайтесь, но не зацикливайтесь.. Всё будет!!!

Я понимаю. Только почему-то они думают, что их завоевывать должны. Но при этом надо как-то оставаться принцессами.
Я бы с радостью, просто не знаю, как их раскачать. Из моего опыта - это либо как-то само происходит, и всё складывается, или просто не складывается. Так что надо просто отпустить. Кто знает, как там что будет вообще в итоге.

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А можно спросить - сколько ты на сз знакомств времени тратишь? Ты каждый день заходишь или когда как?

Стараюсь каждый день. Иногда правда не могу себя заставить и день-два пропускаю. Были периоды - неделями не логинилась, настолько надоело. Могу быстро на часок зайти, могу часа на три засесть, но в последнее время забила и быстренько логинюсь-отвечаю-чищу входящие и ухожу. Могу мужчин новых посмотреть в поиске. Могу не посмотреть. Под настроение.

Последний раз редактировалось Lunasol 23 окт 2017, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 00:28

Lunasol
много уже тут написали на тему "Не дейтингом единым..." и я соглашусь. По своему опыту скажу, что, порой, находясь в МД, фокус внимания смещается из реальной жизни в виртуальную, и мужчины, находящиеся вокруг, уходят в слепое пятно. Причина понятна, но это не айс. Можно долго сидеть и теоретизировать, как хорош, образован, красив, достоин и не ленив будет потенциальный кавалер, но уход от реальности всегда порождает иллюзии. Поэтому, может, просто установить уже Тиндер и поставить себе цель например, 3 свидания в неделю по 30 минут. Ок, пусть будут не свидания, а встречи. Просто прогуляться или выпить кофе, и поговорить, чтобы качнуть уже пространство. А там, глядишь, и стоящие кавалеры подтянутся.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 00:56

Lunasol пишет:
Источник цитаты Эээ...А вы тоже мужчинам на сайтах отвечаете как мне? Серьезно? Тогда к чему такой вопрос? С разными людьми я общаюсь по-разному. Я тут никого очаровать не пытаюсь на форуме, как вы понимаете.

В принципе - да. Вот только темы у меня с мужчинами на сайтах другие, но разницы в манере общения с женским и мужским полом - нет.
Lunasol пишет:
Источник цитатыНе умею я вот этого всего
.... вот тут я если честно в ступоре. ... фактически, вы спрашиваете совета... на основании ваших сообщений и ответов вам их дают, но получается, что тот совет, что вам дают, вам не подходит, так как вы это не умеете. Знаю, что это сложно, но как мне кажется, если вы все-таки не найдете способ научиться общаться, тогда надежда только на то, что вам действительно очень повезет и вы встретите все-таки того самого... вот только поверните ситуацию другой стороной - возможно, что он также как и вы не умеет общаться. И тогда получится, что даже встретившись, вы пройдете мимо друг друга.
И еще, насчет того что "как же насчет того, что мужчина должен завоевать" - в очень многих темах здесь шел разговор о большой конкуренции в МД
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 01:39

Lunasol Я вот читаю тебя и со всем согласна ,ты очень трезмомыслящая и приятная девушка .Я тоже считаю ,что кружить каких-то донов Педро на сайтах -пустое ,все эти манипуляции потом "боком выходят ",высасывать из пальца темы с "тухлым "и немотивированным мужчиной -себе дороже !Девочки дали совет загрузить быстрые приложения типа Тиндера и Баду ,там ты можешь менять локацию ,например ,сегодня Мюнхен,завтра Чикаго :wink3: Там переписка идёт очень живо и народа уйма ,это не е-мейлы строчить ,из всей массы мужчин обязательно найдёшь двух-трёх интересных (по-настоящему ),с которыми "сконнектишься "и встретишься ,конечно ! :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 03:29

В Тиндере, насколько я помню, локация автоматически ставится самой программой по местопребыванию.

Lunasol А сколько в среднем вы переписываетесь с кандидатами, пока не поймете что он неподходящий? Судя по тому как это вас изматывает и раздражает, долго. Или я ошибаюсь?
Мне кажется, вы достаточно молоды, чтобы позволить себе не смотреть на экстремально страшных в вашем представлении. Не стоит через силу с ними говорить, если есть физическое неприятие. Раздражение и снисхождение до уровня кандидата в любом случае чувствуется. Даже вашу темку читать непросто, настроение передается через экран. Я все-таки уверена, что все, в том числе и самые дурацкие мужчины на сайтах, ищут счастье, а не измученную и втайне ненавидящую дейтинг женщину.
Потом - вам действительно стоит понять, что высшее образование за рубежом получают единицы. Даже если оно бесплатное, кто ж будет содержать человека за время учебы? Родители не всегда доноры, а расходы на жизнь во время учебы немалые. А в таких странах, где высшее образование распространено, оно не гарантирует работы.
Но, если ищете мужчину с высоким уровнем образования, не стоит даже заговаривать с "низкокастовыми". С одной стороны, вы ставите жесткие условия, а с другой теряете время на неподходящих мужчин и раздражаетесь от этого (в теме несколько раз упоминалось, что вы говорили с рабочим, говорите со страшными, говорите со старыми и т.д). Если заведомо быть уверенным, что из чела бриллиант не выточить, зачем энергию тратить и оттирать пыль с него?
Если есть цель молодой мужчина с образованием и фин.обеспеченный, отсекайте остальных, не глядя. Если цените себя и свою внешность высоко, не падайте до уровня ненужных мужчин.

А вообще - нужен перерыв, вы просто устали и зациклились на неудачах в знакомствах.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 07:28

Lunasol пишет:
Источник цитаты Ну я знаю в целом их систему. Но когда у мужчины в 38 записано по-русски "основное школьное", то что мне еще думать? Хоть бы колледж какой окончил для приличия. Еще и предприниматели часто среди таких попадаются. Ларек, что ли, держат, что там еще напредпринимаешь после школы? Один мне радостно рассказывал, что образование ему ни к чему, он и без того счастливо рабочим на фабрике работает уже почти 20 лет - жене-иностранке с лихвой хватит (и жить втроем с мамой, да). Ну правда, зачем. Да, сочла ленивым. Просто я таких не понимаю.

в системе, где сортируют детей после 4го ( :uzhasss: ) класса, такое бывает, потому что у мальчиков мозг "просыпается" иногда только во время активного поло*вого созревания, а это заметно позже, при этом шанс на поступление в универ фактически убит ещё в 4м классе. Тем более, что многих родители отговаривают учиться с той же прытью, с какой наши родители уговаривают (отговаривают из-за того, что содержать сложно, если ребёнок решит только учиться, не работая). К мужу приходил один 20-летний устраиваться, он спросил, "а что ж оценки такие плохие", тот сказал, что "сам видит, но понял важность оценок слишком поздно, а родители не хотели ему стресс устраивать из-за этого, вот он и не прилагал усилия, чтобы улучшить, а когда понял, было поздно". "Колледж ради приличия"- это чисто наше, т.к. только у нас считается неприличным не закончить
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 10:20

Я буду последовательна. Как советовала пока взять паузу от дейтинга так и остаюсь при этой мысли. С сайтов не удаляйся. Тебя этот процесс раздражает, чувствуется по сообщениям. Я тебя очень понимаю. У меня весной тоже такое было. Правда я психонула и удалила все, ничего не хотела и в конце апреля с мч познакомилась(на **модерация**) и встреча быстрая в мае.
Ты написала, что чувствуешь какой-то кульминационный момент. Тебя интуиция не подводит? Если чувствуешь, что скоро встретишь, поверь не в таком раздражительном состоянии и вообще усталости от мд лучше. Нужно набраться сил. Возможно мужчины чувствуют это раздражение, усталость через письма, общение и не клеится.

Если паузу не готова взять, тогда идея Tash, тиндер/баду и на свидания с местными. Живое общение, комплименты - это взбодрит. Там может и иностранцы писать сообщения будут и доедут.
У меня подруги все в App сидят. Там реально движухи больше чем на сайтах.

Lunasol, после темной ночи всегда настает рассвет. Все будет и получится. Просто всему своё время.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 10:48

Белоснежка пишет:
Источник цитаты и на свидания с местными. Живое общение, комплименты - это взбодрит.

свидания с местными ничего не дадут и кто сказал что они комплиментами засыпают, все тоже самое(( нужно немного настрой изменить. Я полностью согласна с Teana, что не нужно общаться с теми,кто изначально не подходит,только раздражение накапливать.

У меня тоже такое было, я потом еще сестре все пересказывала, он мне так-то сказал , а ему так в ответ. А она мне говорила Ты как судья а они подсудимые. И я понимала, что она так говорит, чтобы не обидеть меня, а так бы резче сказала. Я пересмотрела свое отношение. Начинает мч про встречу говорить, я не доказываю ему кому что легче, если начинает меня звать, без каких-либо предложений, говорю Конечно приеду, подожди крылья раскрою)) или А красный ковер готов?) И даже не продолжаю этот разговор, если мужчина один раз не понял, почему не я еду первая, что мне ему объяснять. И я понимаю, что он пишет это каждой на сайте, кто-нибудь да доедет, то есть интереса именно во мне у него нет. Мне такое не надо.И я раньше была нацелена именно на МД и поняла сколько всего упустила за это время. Теперь Мд на втором плане, на первом моя жизнь и мои интересы/хобби/работа. МД не получается у меня, может хоть в чем-то другом преуспею.

Lunasol советую также прочитать книгу Как выйти замуж, там интересно написано как вести диалог с мужчинами, конечно я не следую всему, но кое-что взяла на заметку. и Еще Думай как мужчина поступай как женщина. Это совет из хороших побуждений.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 11:16

Lunasol

Ты все правильно пишешь и я считаю не надо никаких пауз делать, но надо менять отношение. Во-первых, выбросить виртуальные часы, которые тикают на тему "еще один день прошел впустую". Потому что не впустую, а с пользой - ты встречаешь множество людей и либо язык практикуешь, либо скуку разгоняешь либо тренируешься в остроумии либо ставишь эксперименты - неважно что.

Попробуй аллегорию. Представь, что ты едешь в тур поездку по Европе на автобусе. Ты заходишь, а в автобусе сидят сорок человек, незнакомых друг с другом. Через какое-то время они мало помалу начинают коммуницировать и ты же не будешь общаться со всеми одинаково, ты притянешься к кому-то одному, с которым у тебя совпадет чувство юмора, взгляд на какие-то вещи и главное тебе будет с ним комфортно. Если ты будешь сидеть с хмурым лицом, ни один из пассажиров к тебе не подойдет, зачем трогать такую буку! Вот в дейтинге точно также. Ты начинаешь обмениваться с кем-то вежливыми фразочками и либо попадаешь с ним в одну фазу либо нет. Ну ничего страшного, относись к мужчинам как к пассажирам автобуса, завтра ты их уже знать не знаешь. Садишься в другой автобус ))

А развлекать их не надо, но надо давать шанс им раскрыться. Они точно также не знают с какой стороны подойти к девушке и как начать и поддержать разговор. Поэтому твои доброжелательные ответы должны им помочь. Еще подбадривания попробуй. Ну, например, сказал мужчина что-то интересное, скажи в ответ: "Ну, надо же. Как интересно, я не знала! Похоже, что ты очень хорошо разбираешься в этой теме". Я еще по поводу какой-нибудь фотографии что-нибудь скажи: "Удивительно, но тебе так идут очки. Чувствуется, что ты умный образованный мужчина"... да любой подходящий бред, не очень далекий от правды. Вчитываться в смысл особо не будут, зато будут благодарны за добрые слова.
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1473
Поблагодарили: 813

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 12:06

А если начнут спрашивать, почему у тебя локация Москва, а ты не в Москве, можно сказать что-то вроде — иностранцы плохо знают, где тут что у нас, а я недалеко от Москвы, потому и указала Москву, как ориентир в пространстве, и вообще можно встретиться в Москве, если хочешь, у нас тут в городе особо гулять негде и достопримов маловато.
Если захочет встретиться у тебя в городе и познакомиться с мамой — велкам, а если хочет в Москве, то тоже можно.
А если какие вопросы про Москву, так зачем тебе ее знать, нагуглишь все и расскажешь.
Главное, разговор завязать, а там уж как пойдет.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 13:02

Про образование Дуда все верно написала, деток распределяют в обычные школы или гимназии в довольно раннем возрасте и у тех кто не попал в гимназию шансов на высшее образование нет.
А мужчины с во чаще всего совсем не Аполлоны, внешность может быть довольно скромная, не накачанные и в целом похожи на Шурика из советской комедии. Плюс надо быть готовой, что такой мужчина потребует от тебя должного образования и широкого кругозора. Ну и в быту они могут быть не очень приспособлены, т к все в науке. Просто знаю о чем говорю.
  Сорри, оффтоп  
для моего мужчины внешность стояла не на первом месте, хотя я вполне симпатичная, но не модель. Зато он очень интересовался моим образованием, профессией, посмотрел рейтинги российских вузов, а его родителей очень интересовал мой средний балл. Кроме этого темы наших разговоров далеки от "привет как дела", мы обсуждаем физику, астрономмю, оптику, химию и микробиологию, также в ходу литература русская, немецкая и мировая, а философия у нас вообще на почетное втором месте, после физики конечно. Я иногда чувствую себя Википедией (жених кстати автор многих статей и меня подбивает писать) и поверьте это не просто держать планку. Хотя я тоже выросла в профессорской семье как и он и у нас такие разговоры были каждый вечер за чаем.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 13:05

Lunasol
Цитата:
Могу быстро на часок зайти, могу часа на три засесть, но в последнее время забила и быстренько логинюсь-отвечаю-чищу входящие и ухожу. Могу мужчин новых посмотреть в поиске. Могу не посмотреть.


А ты первая не пишешь сообщения? Отвечаешь только на полученные? То есть мужчина тебя выбрал и написал, а ты уже сама думаешь отвечать или удалять. Может не достаточно только новых смотреть. Ещё пробуй там подмигнуть, лайкнуть тех, кто именно тебе симпатичен или написать сообщение.(или ты принципиально не хочешь писать первая, ждёшь инициативу от мужчины - я чуть этот момент не поняла)

Слушай, тебе только 28! Ты вполне можешь ровесника найти и без детей и бывших жён. Чуть не поняла, почему ты планку понизила (до 40 лет и с детьми)?!
Мне кажется очень даже реально найти мч 35 лет, как и ты без детей/браков