О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Lunasol в поисках счастья

Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 23:32

Не знаю, с чего и начать. Наверное, мне хотелось бы узнать мнение форумчанок и как-то изменить положение дел.
Вообще я не могу назвать себя новичком в дейтинге, т.к. задумывалась об этом еще в 18 лет и даже на паре сайтов висела, но как-то быстро стушевалась, потом поступила в университет и отложила МД на долгие годы. И очень об этом жалею. Пару лет назад я на сайты вернулась. Были разные фото, но ажиотажа и какого-либо успеха не было. Я симпатичная молодая девушка, 28 лет, с красивым лицом и стройной фигурой, образованная, с отличным английским и неплохим немецким, без детей. На модель не тяну, великовозрастных дядек не ищу. Не фотогеничная, уж не знаю почему. С последним долго боролась, кажется, кто из окружения меня только не фоткал, а местные фотографы криворуки, судя по их портфолио, так и не нашла кто бы устроил, сплошные фотки на стуле или под деревом, в общем, я отказалась от этой идеи. Фото везде висят симпатичные, приличные, насколько это возможно с моей фотогеничностью, т.к. в жизни я гораздо лучше и даже худее.
Про дейтинг, писателей и c*кc-туристов я читала давно, вообще много-много информации и личных историй перешерстила, поэтому отсев у меня идет суровый, хотя если МЧ хоть в чем-то позитивен и жаждет общаться, я даю шанс. Вообще кадры на сайтах меня ужасно расстраивают. Из-за этого я несколько раз забрасывала поиски и даже не заходила на сайты неделями, потому что уже тошнило. Кажется, я встречала все типы, о которых пишут девы на форумах. Кого только не было. И вот, по итогам двух странных лет я решила открыть свою тему чтобы, возможно, услышать, что не так и можно ли что-то сделать.

Что меня смущает:

1. За два года, какой бы активной я не была, не случилось не только ни одной встречи, но даже ни одного длительного романа в переписке, и что самое жуткое - ни одного скайпа с видео. Хотя нет, два видео было, но в одном не совпала внешность с фоткой (даже национальность не совпала, полное вранье), а в другом у меня что-то случилось со звуком в наушниках, мужчине это не понравилось, и он пропал. Что у меня было: тонны вариаций на тему "приветкакдела", "тыкрасивая", "люблюцелую" и даже в первом письме предложение зачать ребенка до конца года (как раз был конец года). Были переписки, самые длительные занимали пару недель, затем что-то шло не так, и либо мужчина пропадал, либо вел себя таким образом, что переписку прекращала я, ну или всплывало нечто нелицеприятное из его жизни, и я в шоке прощалась. Почему-то в основном, либо меня звали в скайп сразу в первом письме и дико ненормативно бесились когда я не соглашалась, либо не звали вообще. Были еще товарищи, которые в скайп спустя сколько-то сообщений звали, но у них таинственным образом не оказывалось ни микрофона, ни камеры, хотя меня они увидеть очень даже хотели. Некоторые на конкретные вопросы о работе и прочем продолжали загадочно улыбаться и пропадали. Многие требовали фотографии чуть не с порога и в грубой форме возмущались когда я им отказывала - при этом требования шли в скайпе (письменно), но видеозвонок они делать не стремились. При этом абсолютно все товарищи на этих сайтах были свято уверены, что я их уже хочу и на всё готова уже с порога, максимум - со второго письма. Я со своей стороны могу сказать, что всегда старалась поддержать беседу (никто почти не старается, это очень трудно так кружить), найти что-то общее, но при этом я, конечно, ни за кем не бегаю. Я пробовала разные стратегии - просто заходила в профили и молчала, заходила и писала первой. На адекватные письма отвечаю почти всегда если считаю, что по критериям в целом подходит хотя бы базово. Снижала планку уже до абсурда, меняла фотографии, волосы даже отращивала (не получилось), в платье фотографировалась. Не могу сказать, что это сильно помогло. Пробовала несколько известных сайтов, наконец пришла даже на Интерфрендшип, думала, там посерьезнее и посолиднее будут...Ха-ха-ха. До сорока - очень грустно. И я будто невидимка. Хотя понимаю, не модель, но смешно то, что я ничем не хуже внешне тех, кто у них в историях успеха на фотографиях, а вот модели там я ни одной не увидела. Так что думаю, дело вряд ли во внешности. Ну по крайней мере, сделать её лучше я точно не могу. Со мной всё в порядке.
2. Почему-то, хотя я уже и всякие образы продумывала, и списки качеств писала, но мне попадаются крайне странные варианты, которые даже несмотря на плюсы я принять не могу. Например, попадается мужчина откуда я ищу, профессор (!), работа хорошая, имя классное даже. А дальше сплошные минусы. Для меня староват, на грани по возрасту. Внешне - неприятное некрасивое лицо, много лишних кг. Живет не в своей стране, а исходно в своей - из маленькой деревеньки. Я уже от скуки и безрыбья лайкнула, так он внезапно на емэйл написал! И письма два сухих, как деловые, и вопросов никаких, но сразу предложил скайп. Я согласилась, думала выяснить, что там за мужчина, вдруг у него скрытые достоинства какие-то, и я ошибаюсь. В итоге я час слушала его нытье монологом про то, как ему плохо в другой стране, как одиноко, но притом леди из его страны его посылают (т.к. работает в другой стране, что логично), и с детьми он не хочет, а местные в стране, где работает, ему неприятны, ограниченные, и как это он-экспат будет за женщинами бегать, это же фи, все узнают, о уж*с...И потому он ищет иностранку. И хочет детей, но в стране работы он их растить не желает, а назад возвращаться - с работой проблемно и прям нигде во всей Европе нет ничего (вот не верю), в Америку он не хочет, но делать что-то надо, и он мечется, но как-то пассивно...За час мне удавалось только иногда вставить фразу-другую, человек-радио просто. Столько нытья и негатива на меня скинули, как выжатый лимон потом была. Ныл, что не знает, что его тошнит от того городка, а обратно вернуться - как работать, всё плохо...Ни слова не было, что он хочет любимую женщину рядом. Про меня восторгов не высказывалось, хотя мог бы, все-таки с ним говорила красивая образованная женщина намного моложе него. Когда я попыталась пояснить, что ему следует определиться со своей жизнью, т.к. жене-иностранке было бы еще труднее так жить по ряду причин, он еще поныл, но я так поняла, что никаких планов и намерений что-то менять у него нет. Ощущение было, что ему не 40 лет, и он доктор с любимой классной работой и халявными командировками по разным странам, а какой-то дед из деревни, у которого всё плохо. Мне разговор ужасно не понравился, естественно. Но я его любезно слушала, даже поддерживала и старалась разговорить и как-то поддержать, т.к. я могу посочувствовать, но это уже перебор, по правде говоря. Захотелось сказать, ну ты просто не знаешь, что такое реальные проблемы, у нас тут в провинции люди на 10-15к живут и даже детей растят, а ты ноешь в своей компании с мировым именем и плюшками. В общем, я вежливо с ним договорила (и не было ни голоса, ни видео!), затем он меня умоляюще просил завтра снова с ним созвониться, я сказала, что не обещаю, т.к. уже понимала, что всё, не вариант. Наутро я написала, что мы явно ищем разное и друг другу не подойдем, но спасибо за всё, ты такой классный и удачи...В ответ этот товарищ выдал, что пришел к тем же выводам и сухо попрощался. Я так поняла, что у него проблем больше, чем у меня, зачем мне такой.
Потом буквально на следующий день написал тоже на емэйл еще один товарищ, и там тоже всё сложно. Ну почему не может быть просто? Имя-фамилия европейские, но никак не соответствуют стране, хотя лицо очень даже местное. Внешне приятный, ужасно интеллигентное лицо, возраст помоложе предыдущего, допустимо. Без детей. Город в сравнении со многими до него просто мегаполис, аж десятки тысяч человек (до того было 3 тыщи и даже меньше). А вот дальше идут минусы. Я в какой-то момент так заколебалась читать все эти анкеты, что, видимо, просто его лайкнула и пошла дальше. Он меня лайкнул первым, кстати. После моего лайка посмотрел и пропал на пару недель. Я забыла про него. Сейчас вдруг как снег на голову это письмо. Письмо немного странное. Каждая фраза с новой строчки. Некоторые слова с большой буквы, причем не только существительные (что можно было бы как-то списать на родной немецкий). Ни слова о своей работе (так мне и непонятно, что там за "торговля"). Сообщил, что пятый и младший ребенок в семье. А дальше я наконец перевела до конца всё написанное в профиле (не дочитала, видимо) и выяснилось, что он на данный момент живет в...коммуналке (Wohngemeinschaft). Я, конечно, в шоке от внезапного открытия, человеку под сорок лет. Неужели так всё плохо? Потом он, правда, написал, что общежитием он жизнь с мамой зовет, но и это меня не порадовало. Вдобавок выяснилось, что он радостно работает рабочим на фабрике всю жизнь (38 лет мужчине) и этим гордится. (И в письме много восклицательных знаков, что производит странное впечатление). Что ж они проблемные-то такие? Ни образования, ни работы приличной, ни жилплощади :uzhasss: У меня условия жизненные лучше, получается. На кой они мне тогда такие нужны? Как-то не радует это всё.
3. Как поддерживать общение на расстоянии чтобы человек не слился? Особенно когда сами товарищи начинают общение на первых порах, а дальше его поддерживаешь ты, а они ведут себя так, будто ты их кружить должна. И даже это не помогает. Я уж и темы подбирала, и общее искала...Я не знаю. Еще злят кандидаты, которые пару недель с тобой серьезно поговорят, а потом начинаются неприличные расспросы, и ты уже просто в фейспалме сидишь и жмешь кнопку "Заблокировать".
4. Почему-то плохо пишут 28-40, зато 40+ и даже 50+ искренне не понимают, что не так, когда я их игнорю. Ну правда, что не так-то. И всем плевать, что у меня написано четко про возраст до сорока. Опять же - до сорока пишут плохо - неужели я так плохо выгляжу? В зеркало смотрюсь чтобы убедиться - да нет, хорошо всё. И чего им еще надо.
5. На встречу не доезжают, хотя часто о ней заговаривают с начала общения. Очень им не нравится, хотят чтобы я прилетела на крыльях любви сама, на свои средства, разумеется. Хотя я живу недалеко от Москвы, могли бы и доехать. Некоторые товарищи выдавали, что им придется год копить на поездку ко мне (живут в соседних странах) и даже начинали вызнавать, какие авансы вроде борщей, халявного проживания в моей квартире и даже c*ек*cа на первой же встрече им будут полагаться. Я ничего не обещала, понятное дело, но сливались постепенно все. Даже после отличного общения. Много было случаев когда вначале долго и интенсивно трепались с восторгами, а потом всё кончалось в духе: ну что ж, девушка ты хорошая, вот будешь в наших краях...И еще удивлялись моему возмущению. И странно воспринимали предложение приехать на первую встречу самим. Редко встречала вообще адекватную реакцию в ответ.
6. Я честно стараюсь не разочаровываться и продолжать искать дальше, но самые приличные варианты за два года были такие: американец-пилот, но ужасно страшный и экзотических корней, с тяжелым детством и вряд ли хорошим материальным положением (было хорошее общение, но так и не привлек физически), и красавец-адвокат из Нью-Йорка (я проверяла, нашла даже), который очаровал с первого пятичасового разговора, но потом стал сливаться и вообще вряд ли был серьезен. От всего этого я впадаю в депрессию порой и начинаю копаться в себе в попытках понять, что не так. И вот правда, прихожу всегда к выводу, что я ничего не сделала не так, что я везде вела себя правильно и достойно, что нигде не сливала ни одного кандидата зря, что всё было правильно, по логике и справедливости, просто принцы подкачали...С другой стороны, я периодически поддерживаю себя чтением счастливых историй и думаю: где же дамы берут таких чудесных людей, которые и симпатичные-любящие-состоявшиеся, и серьезные, и приехать готовы, и вообще всё сделать? Или если ты не модель или МЧ до сорока, то таких можно не ждать?

Единственное, что мне пришло в голову, это наделать еще фоток (я уже устала их делать, выжимала-выжимала из себя красоту неземную как могла...) и попробовать локалки. Средств разъезжать по заграницам на первые встречи или просто так в надежде встретить на улице принца у меня нет. Тут я решила, пусть первый раз сами едут, полезнее во всех отношениях, заодно и намерения покажут таким образом, хоть это и не панацея.
Буду рада если кто-то что-то еще посоветует, у меня уже никаких идей не осталось. Также буду рада обсудить ситуацию в целом (без кидания тапок).

Последний раз редактировалось Lunasol 18 окт 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 23:43

Lunasol пишет:
Источник цитаты 4. Почему-то плохо пишут 28-40, зато 40+ и даже 50+ искренне не понимают, что не так, когда я их игнорю. Ну правда, что не так-то. И всем плевать, что у меня написано четко про возраст до сорока. Опять же - до сорока пишут плохо - неужели я так плохо выгляжу? В зеркало смотрюсь чтобы убедиться - да нет, хорошо всё. И чего им еще надо.

Нужно писать самой. Если +20+ не хочется, то жестко ставить фильтры и даже не читать, что они пишут. Делать выборку только подходящих по возрасту, росту и т.д. Придумывать интересные письма. Идти на локалки.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 00:09

Lunasol
Я не по существу. Пишите с абзацами, иначе читать сложно. Может, и в переписке это мешает? Подозреваю.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 00:24

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Нужно писать самой. Если +20+ не хочется, то жестко ставить фильтры и даже не читать, что они пишут. Делать выборку только подходящих по возрасту, росту и т.д. Придумывать интересные письма. Идти на локалки.

Не читаю уже. Но интересы шлют пачками, даже на том же ИФ. Сейчас вроде перестали, а то как-то даже стыдно за них. Письма...Ну я всегда стараюсь писать хорошие, даже когда у них анкеты почти пустые. Не знаю, куда интереснее. Сплясать, что ли? Я могу быть хорошим собеседником, даже отличным, если кандидат не отмораживается и не угукает, а хоть как-то изображает интерес. В какой-то момент надоедает тыкать палочкой таких полудохлых, ей-богу. Они хотят принцесс, но при этом чтобы принцесса сама пришла и их завоевала, своими силами и средствами. А вот локалки да, давно хочу попробовать, ну а вдруг.

Шизгара пишет:
Источник цитаты Я не по существу. Пишите с абзацами, иначе читать сложно. Может, и в переписке это мешает? Подозреваю.

А можно по существу? Я тогда бы еще растянула пост, и так длинный. В письмах таких объемов нет, и с абзацами всё в порядке. Если вам сложно, то не читайте, я же не заставляю.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 00:30

Lunasol
Цитата:
А можно по существу?

А по существу: давайте больше легкости, юмора. Дейтинг - это игра по больше части. Получайте удовольствие от общения и стремитесь создать его вашим корреспондентам. Тогда и в скайп запросятся, и на встречу.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 00:34

Lunasol пишет:
Источник цитаты Ну я всегда стараюсь писать хорошие, даже когда у них анкеты почти пустые. Не знаю, куда интереснее. Сплясать, что ли?

Зачем стараться то до их ответа? На IF? Копировать-вставить-имя не перепутать. Можно пошутить, но я маленьких плохому не учу :confused: Хотя, я хорошо выкупаюсь с любыми текстами. Когда появляюсь. И меня даже не забанили :gy:
Lunasol пишет:
Источник цитаты Они хотят принцесс, но при этом чтобы принцесса сама пришла и их завоевала, своими силами и средствами.

А это уже испорченное неудачами настроение. Так бывает. Набираться позитива и продолжать. И учиться быстро забывать их выходки.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 00:40

Шизгара пишет:
Источник цитаты А по существу: давайте больше легкости, юмора. Дейтинг - это игра по больше части. Получайте удовольствие от общения и стремитесь создать его вашим корреспондентам. Тогда и в скайп запросятся, и на встречу.

Я бы с радостью. Просто я серьезный человек, юмор по команде не всегда получается, часто они сами такие серьезные, пошутишь с ними, они же еще и злятся. Легкость в общении с большинством просто не возникает если ты всё общение на себе вывозишь, а так часто и бывает. И какое тут удовольствие? Я там за два года интересных собеседников встречала...ну человека три. И они были несерьезными. А так я пытаюсь флиртовать, улыбочки шлю, выискиваю позитив даже там, где его нет, но если это игра в одни ворота, то хоть обпозитивься и обшутись, но сами понимаете...Вчера вон товарищ с порога завыл как зверь и заплакал как дитя, как ему плохо в Европе с любимой работой и командировками в Америку, ах как плохо...Я уж и так его в позитив вытаскивала, и так улыбалась-шутила, но доктор был непреклонен. Хочется очень им сказать, да я тут шучу с вами, а у меня всё ещё хуже, чем у вас, я и то не ною, я проблемы решаю, хрупкая девушка, такие, какие вам и не снились, а вы мне тут ноете и никакие позитивы вас не утешают, ну детский сад просто...Я тут сижу вечерами им сопли вытираю, а они даже интерес изобразить не в силах. Зачем тогда вообще вылезать в скайп и на сайты. Как будто я должна им всю жизнь исправить. Кто бы мне помог. Хотя, похоже, я справляюсь лучше них порой.

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Зачем стараться то до их ответа? На IF? Копировать-вставить-имя не перепутать. Можно пошутить, но я маленьких плохому не учу Хотя, я хорошо выкупаюсь с любыми текстами. Когда появляюсь. И меня даже не забанили

Ну по-разному. До ответа могу под настроение написать и простое, и заморочиться-выдумать что-то хорошее-интересное. Сейчас правда (на ИФ особенно) стала копировать, учитывая массовость выборки. Но потом всё строго индивидуально, естессно)

GoldenCat пишет:
Источник цитаты А это уже испорченное неудачами настроение. Так бывает. Набираться позитива и продолжать. И учиться быстро забывать их выходки.

Да нет, почему же. Мне жирный строитель-британец, едва связывающий слова в предложения на родном языке, так и выдал после пары писем, мол, я ищу деву чтоб ко мне домой ездила из другой страны (и обслуживала, видимо). Сам никакой. Обиделся когда я отказалась приехать просто так за свои после второго письма. Даже не смешно. И таких толпы. Да, забывать побыстрее было бы хорошо, у меня, к сожалению, память такое запоминает в деталях, и это порождает скептицизм в дальнейшем.

Последний раз редактировалось Lunasol 19 окт 2017, 00:49, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 00:42

Lunasol пишет:
Источник цитаты А можно по существу? Я тогда бы еще растянула пост, и так длинный. В письмах таких объемов нет, и с абзацами всё в порядке. Если вам

Читать действительно сложно, я тоже все не осилила, пробежала глазами по основным пунктам.

А по вашему вопросу, мне кажется просто не пришло ваше время, бывает же такое, что реально бьешься и никак, а потом раз и как то получается. Мне кажется, нужно продолжать знакомиться, но не держать как занозу мысль, что вот мне никто не пишет/не получается, а просто на какое то время не ставить этот вопрос насущным. Недаром говорят, что когда мы отпускаем, нужное сразу приходит.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Pina Colada
Имею мнение

C 15 сен 2015
Сообщений: 148
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 71
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 01:34

Мне тоже 28, в МД уже 6 лет, с полуторагодичным перерывом. Прекрасно Вас понимаю, автор, только у меня ещё одна проблема : у меня мало-мальские кандидаты бесследно исчезают после обмена Вотсаппом/Вайбером, ну просто чёрная дыра, а не мессенджеры! Встреч не было давно, хотя приезжал ко мне швейцарец, с которым 1,5 года познакомилась (дозрел, наконец!), но ничего не сложилось (тему что ль создать? :scratch:) Я считаю, тут правильно посоветовали относиться полегче к МД, как к игре, сама стараюсь с таким подходом на сайты заходить.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 02:29

Девушки дело пишут. Вам надо отвлечься от дейтинга. Не тратьте все вечера на это, займитесь чем-нибудь другим. Отдайте дейтингу пару дней в неделю, ненужное отсекайте сразу, даже не вступайте в разговоры. Не пишите вы унылым типам. И не поддерживайте в них оптимизм, зачем вам это? Видите, что не подходит, сворачивайте разговор типа "мама пришла, собаку выгулять надо, мне пора, пора". Где-то это уже было - "закройте скучную книгу, уйдите со скучного фильма..." И насчет легкости и юмора в общении тоже хороший совет. Эти два качества действительно помогают в общении, привлекают мужчин. нас*ил*овать себя, конечно, не надо и шутить через силу и каждую секунду, но жизнерадостная девушка ценится, а это надо учитывать. Умный человек, а вы - умница, всегда найдет о чем пошутить.

Плюс - действительно, обратите больше внимания на локальные или платные международные сайты, контингент может быть получше. Возможно вам нужно попробовать приложения для знакомств для более молодых типа Тиндера (по моим наблюдениям, молодежь вашего возраста в основном им и подобными вещами пользуется).

И напоследок - иногда мы думаем, что готовы к встрече того самого, но на самом деле это мы так думаем, но не готовы. Когда будете готовы на самом деле, он придет и это будет неожиданно.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 02:49

Lunasol пишет:
Источник цитаты Мне жирный строитель-британец, едва связывающий слова в предложения на родном языке, так и выдал после пары писем, мол, я ищу деву чтоб ко мне домой ездила из другой страны (и обслуживала, видимо). Сам никакой. Обиделся когда я отказалась приехать просто так за свои после второго письма.

В начале МД я пыталась общаться с МЧ, которые не нравятся мне внешне. В надежде найти там душу. Это не работает. Критическая оценка должна быть мгновенной. Зачем вообще читать письма жирного строителя при знании двух языков? С ним будущего не будет, тк во-первых, жирные крайне редко худеют и это плохо для МЧ, а во-вторых, ему не нужна образованная жена, которая может слиться в любой момент после после начала работы с МЧ своего уровня и выше.
Teana пишет:
Источник цитаты И напоследок - иногда мы думаем, что готовы к встрече того самого, но на самом деле это мы так думаем, но не готовы. Когда будете готовы на самом деле, он придет и это будет неожиданно.

Очень хорошая фраза.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 03:35

По пункту N 3 хочется высказаться. Согласна с предыдущими ораторами, что на тех, с кем с самого начала "не пошло" и они вам в целом не очень симпатичны, не стоит тратить время.

Но наверняка же в общей массе будет то ценное меньшинство, с которым можно иметь дело. Вот с ними хорошо бы не "вымучивать" общение, спотыкаясь о подбор тем и увязая в сомнениях, а искренне интересуясь их жизнью. Вам очень сильно мешает и вредит позиция "чего я должна их кружить?!"

Последовательницы учения психолога Э. скажут, что мешает корона. От себя могу добавить, что ваше самолюбие не должно "уязвляться" от того, что Вы задаёте вопросы, слушаете длинные ответы на эти вопросы. Поверьте, когда интересная женщина действительно вовлечена в диалог, да и мужской монолог слушает не для проформы - о, тут мужчина расцветает и вообще начинает, при таком подходе, проявлять свои лучшие качества! Наверное, уместно в данной связи процитировать и типа-"сваху" тётю Розу: "Надо тешить эго!" :) (вот уж никогда бы не подумала, что буду на неё ссылаться!)

В общем, бесперспективняк - по боку сразу, перспективным - пристальное внимание!
Меня в данном отношении мотивировала мысль, что с представителем второй группы я, возможно, буду жить. Или как минимум встречусь в реале. Отчего бы и не слушать! Это не "кружение" мужчины, а сбор информации :)

Не исключено, действительно, что у Вас пока нет вот этого внутреннего желания поменять свою жизнь, поэтому и дейтинг не в радость, все напрягает.

И по поводу фотографий эта тема сейчас на форуме в тренде
Ничего страшного, если в начале общения просят ещё фото в дополнение сайтовских (разумеется, если просьбы не касаются откровенных фото). Нормальный мужчина и сам спокойно на аналогичные просьбы отреагирует.
Ну и скайп - двигатель прогресса! - после пары-тройки содержательных писем почему бы и не выйти. Они не предлагают - сами зовите. Желающим сразу скайпиться, если вам такой подход не нравится -вежливое, но обнадёживающее "будет, но попозже".
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 06:55

Легкости и здорового цинизма не хватает. С таким настроением ты слона не продашь.
Вступительное письмо длинное и правда плохо читаемое, если с менами общение такое же или длинно написано о себе в описании, то лучше сократить. Негатива много как по мне.
Потом зачем собирать и хранить в памяти всех тех кто не подходит? Всем пишут те кто постарше чем мы хотим, не такие красивые с плохими доходами, живущие у черта на куличках, ну и пусть себе пишут, удалить и забыть.
В профайлах поставить жесткие фильтры и не трать свои нервы на ерунду.
Составь себе план какого мужчину ты хочешь и не отступай от намеченной цели. Ходи по профайлам, ставь лайки.
И смотри на себя посторонним взглядом. Никто не хочет приехать, хотя ты живешь близко от Москвы, что за притензия вообще? Приедет тот кто влюбился, пока никто не влюбился, никто и не приезжает. Логично.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 07:24

Lunasol
А какого возраста мужчину вы ищите?
если ровесника или немного старше, но в своей возрастной группе , то с этим будут проблемы - они или ищут на локальных сайтах, или ещё имеют достаточно хорошую для поиска пары себе социальную среду. Встретить такого мужчину на сайте -больше везение, чем результат кропотливого поиска.
Плюс, что бы ни говорили, но мужчина-ровесник будет ожидать все-таки бОльшую мобильность и более активное участие в возможном совместном будущем, чем простое ожидание в своём городе.
Мужчины, которые заведомо старше и ищут молодую женщины..я думаю, что это тема, которую уже обсудили что раз.

Читая истории на форуме, важно все-таки смотреть на возраст, прежде чем примерять историю на себе. Большинство историй -это все-таки более старший возраст.

До скайпа не доходит, потому что неинтересно продолжать общение. Значит проблема в выборе респондентов.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 08:50

Lunasol
Задам вопросы пока такие:
1) на скольких сайтах ты сидишь?
2) на каких, если не секрет? Упоминался ИФ. А ещё? Международные или с русскими невестами? Пробуй приложения/app. У меня подружки младше меня, твоего возраста на Баду/тиндере/Happn/lavoo активно знакомятся и встречи есть (правда Украина к нам виз нет.)

Расширяй поиск. Не известно, где встретишь. Пробуй сайты (знакомств, языковые), апликашки.

Всему своё время.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 12:04

Слишком сильно стараешься и циклишься на своей внешности. Женственность, шарм и подача гораздо важнее самой внешности, как таковой.

Как уже выше писали не хватает легкости, много натужности. Выжимаешь максимум красоты для фото, тщательно подбираешь слова в письмах, наверняка и в анкете текст максимально "эффектный". Поэтому возможно и складывается образ эдакой прекрасной кружительницы. Но ведь это не ты. Ведь за этой пеленой вымученных фото и правильных текстов не видно Тебя, настоящую.

Расслабься не много. Пусть будет не самая красивая фотка, но с открытой улыбкой, не самый идеальный текст, но в котором будет сквозить твоя изюминка. Перестань размениваться на тех, кто тебе не по нраву и дай твоему мужчине шанс найти тебя.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 12:08

Lunasol пишет:
Источник цитаты Да, забывать побыстрее было бы хорошо, у меня, к сожалению, память такое запоминает в деталях, и это порождает скептицизм в дальнейшем.


Чувствуется в твоих словах усталость и раздражение, которые я прекрасно понимаю. Через мои руки, как и у всех тут, прошли легионы разных мужчин и им не было ни конца ни края, и в какой-то момент это весь дейтинг начал доставать и угнетать.

Я считаю нужно поменять отношение. Перестать "париться". Однажды я поняла, что в какой-то момент, если мужчина пропадает, через пару дней я не могу вспомнить его имя. А потом случалось так, что если мужчина пропадает, на следующий день я не то, что имя, я не вспоминаю, что он вообще был. Ну так, иногда контакты смотришь и удивляешься - вот же ж переписывались, а он исчез и даже не то, что следа, пылинки не оставил после себя.

По настоящему интересных зацепивших были единицы, вот на них и следует делать акцент. А в целом мне очень помогла тема, открытая любимой Stam "Дейтинг терапия для фрустрированных". Я никогда не кружила мужчин, но старалась давать всем шанс и если не шло, значит не шло. Вымучивать из себя слова, это тупиковый путь. Я шутила и флиртовала, если мужчина не велся на мои шутки, это не мой мужчина. Общение должно нравиться обоим, тогда что-то может получиться.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 12:38

Мне кажется проблема в том, что ты их изначально не уважаешь, прямо между строк читается пренебрежительное отношение. Мужчины это считывают моментально. Кому понравится, что до него снизошли и вымучивают общение? Как вариант общаться только с теми, кто привлекает хотя бы внешне. Понятно что таких будут единицы, но ведь тебе один и нужен.
Я тоже была на ИФ (правда в активном поиске всего 5 недель) и тоже в этом г контингенте пыталась найти стоящего мужчину. Было очень много переписок и огромное количество сливов или болтовни ни о чем или жалоб на жизнь. Основная масса ни то что встречаться, в Скайп не звали. ИФ как стоячая вода, 90% сидят там годами и можно сказать зажрались, они ежедневно получают ворох писем от красивых женщин с предложениями познакомиться. Зачем им отношения с реальной женщиной? Сходи на локалки, установи Тиндер, там совершенно другой контингент. Но будь готова, что 95% из них отвалится когда узнают, что ты не в их городе. Остальные начнут приглашать приехать в гости за свой счет. Ты к этому готова? Можно с отпуском подгадать конечно и денег подкопить.
Чтобы мужчина не просто позвал в гости выпить чашечку кофе, а организовал встречу за свой счет или сам приехал нужно стать для него важной, необходимой, такой чтобы ему захотелось тебя увидеть за деньги и без гарантий. Твоя задача стать такой. Подумай какой мужчина тебе нужен и какую женщину он ищет. Какие качества нужно ему показать. Ну и естественно легкость и чувство юмора обязательно, меньше негатива, больше искренней заинтересованности.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 12:53

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты ИФ как стоячая вода, 90% сидят там годами и можно сказать зажрались, они ежедневно получают ворох писем от красивых женщин с предложениями познакомиться. Зачем им отношения с реальной женщиной?

Это грустная, но правда. Но также там очень много браков и я читала истории свадеб весьма молодых мужчин.
Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Сходи на локалки, установи Тиндер, там совершенно другой контингент. Но будь готова, что 95% из них отвалится когда узнают, что ты не в их городе.

И это правда. Нужно заранее подготовиться к тем 95%, которые сольются в будущем. Не переживать и не расстраиваться.
Russian Wind пишет:
Источник цитаты Я считаю нужно поменять отношение. Перестать "париться". Однажды я поняла, что в какой-то момент, если мужчина пропадает, через пару дней я не могу вспомнить его имя. А потом случалось так, что если мужчина пропадает, на следующий день я не то, что имя, я не вспоминаю, что он вообще был.

Я реагирую точно также, как Russian Wind. Но это чувство не приходит за день. Только с опытом.
МД очень сложный процесс. Но все постепенно сложится. А сейчас нужно принять поддержу дев здесь, вновь обдумать и подкорректировать стратегии поиска, а затем продолжать уже с другим настроением.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 14:07

Я считаю ,что МД должен приносить радость и не нужно специально тратить деньги на фотосессии и придумывать натужно темы для разговора ,пусть мужчина старается ради такой красавицы :smile: а если он не старается ,значит это не твой мужчина :) Тот мужчина ,которому ты понравишься очень -очень и писать будет сам и темы интересные разовьёт и прилетит или пригласит в его страну ,если изначально мужчина ленивый ,вялый и безинициативный ,лучше не тратить время и спрыгнуть с этой больной лошади :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 14:23

GoldenCat
Я сама на ИФ нашла, причем будучи в возрасте ТС и мужчина молодой (7.5 лет разницы), но перед тем как его найти я несколько раз сайт полностью перелопатила. Все помнят про мои 600 писем? :gy:
И до сих пор считаю, что мне повезло потому как большинство респондентов были точно как описывает ТС (скорее всего вообще одни и те же люди) и удовольствия от этих натужных писем было минимально. И ощущение было что это общение нужно мне, а не им.
А вообще тут еще возраст противный, для соотечественников в 28 уже старая, не брачный материал, а для иностранцев еще ребенок. Молодые европейцы или не задумываются о женитьбе или пока ищут среди своих. А дяди за 40 (хорошо за 40) староваты для нас :unknown: Вот и получается вроде молодая и красивая, а пишут старые и страшные.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 14:33

У меня зрения не хватило прочитать простынь. Но что бросилась в глаза Я красивая, неземные фото, а они с некрасивыми лицами, деревнями... Много раз писали Красота в глаз смотрящего! Конечно приятно смотреть на красивых мужчин, но будучи замужем, особенно заграницей, больше нужны другие качества у мужчин кмк. Иногда некрасивый превращается в красивого, до того он бывает приятен в общении, с хорошими манерами, заботой и др положительными качествами, что его некрасивости уже не замечаешь, а те, которые красивые, на самом деле красивые, они это знают, пользуются обычно успехом у женщин и ведут себя по-скотски.

И все таки лучше действовать по плану, выбрать страну или станы, остальным просто не отвечать, не нужен такой опыт, когда психика уже травмирована, глаз дергается от всяких идиотов. Выбрать город, и не отвечать кто из деревни, если тебе деревня не подходит и так далее по списку, рост, вес, наличие детей :gy:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 14:37

Фрау Фау
кто ищет тот найдет :) , есть же нас на форуме истории, где мч молодые, мало но есть. Была история, точно не помню форумчанку, она еще моложе была, мужу было на момент женитьбы около 30 лет. Если не ошибаюсь Юми тоже молодая и муж такой же.

с предыдущим твои постом полностью согласна.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 14:53

Esmer пишет:
Источник цитаты Была история, точно не помню форумчанку, она еще моложе была, мужу было на момент женитьбы около 30 лет.

Juliana- ей в районе 20-ти было, а мужу в районе 30-ти. Вышла замуж за немца, мне кажется с ИФ, врач.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 15:05

Да много было, была еще девочка с донецка с ребенком с дцп, тоже молодая совсем.
Девочки дейтинг это настроение. Ты приходишь в магазин с настроем все не нравится, все вокруг будет ужасными тряпками старушенских расцветок по дикой цене, а приходишь с конкретной целью - и товар вроде как находится.

Луна сегодня вечером подходящая как раз для составления портрета идеально мужчины.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения