Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

С верой в светлое будущее

НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 20:28

Девочкии, Добрый вечер! Наконец-то я нашла немного времени, и смогу с Вами поболтать немного. Ну и конечно посоветоваться с Вами. :ah:

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Вот теперь и не знаю с чего начать свои дальнейшие действия. Приняли решение, что я с детьми переезжаю в Испанию. И с чего все начать, не имею никакого представления. И сколько времени все это займет. Мы много обсуждали вариантов. Он не согласен жить на две страны. Не хочет расставаться на долго. Боится, что я оставлю его в поисках лучшего счастья. Но, я убеждаю, что бояться совершенно нечего. В России для него не вариант, что нет возможности зарабатывать деньги на семью. Вот и пришли к тому, что нам придется перебираться с детьми. Так вот. Меня все уверяют, что с ипотекой меня не выпустят....неужели это так? и сколько по времени, девочки, у вас ушло на оформление документов. Дааа....детям он безумно понравился, и они ему тоже :ah:
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 20:39

НатальинДвор пишет:
Источник цитаты Меня все уверяют, что с ипотекой меня не выпустят.

Мне кажется, что в темах девочки писали, что выплачивали ипотеку в России, проживая уже в стране мужа. :scratch:

НатальинДвор пишет:
Источник цитаты Дааа....детям он безумно понравился, и они ему тоже :ah:

Я так за Вас рада!!!
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 20:40

У меня тоже ипотека, но какое отношение это имеет к выезду за границу? Если вы не должник судебным решениям, то нет проблем.
Начните с подготовки документов для брака и разрешения на вывоз на ПМЖ детей.
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 20:43

Solis пишет:
Источник цитаты Я так за Вас рада!!!

спасибо большое.... :ah:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 20:47

Я сейчас готовлю пакет. Документов из РФ для замужества не так много нужно. Думаю, что и у вас почти все документы уже есть в наличии. 2 справки уже на месте в консульстве буду брать. Переводы тоже в Испании делать.
Если из крупного города там еще надо встать на очередь, чтобы сдать эти доки.
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 20:49

svetakonfeta пишет:
Источник цитаты Я сейчас готовлю пакет. Документов из РФ для замужества не так много нужно. Думаю, что и у вас почти все документы уже есть в наличии. 2 справки уже на месте в консульстве буду брать. Переводы тоже в Испании делать.
Если из крупного города там еще надо встать на очередь, чтобы сдать эти доки.

Вы выходите замуж в Испании?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
У меня вообще голова как соломой набита...Ничего не соображаю, на работе ничего делать не хочу...Внутренняя усталость такаяяя... :unknown: Засыпаю с мыслями, как выруливать эту ситуацию, и просыпаюсь с этими же мыслями...Он тоже самое чувствует. Мозг в постоянном напряжении :impossible:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А то что он гражданин Румынии, просто является резидентом Испании... :scratch: ??

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Столько вопросов, как дети, как документы, как всеее...Я не хочу жить без него. Он часто шутит, что я могу и здесь найти своего человека. А я даже представить рядом другого не могу. Хочу его и все тут...меня к нему тянет как магнитом. И поверьте, это не только "волшебство", это где то внутри меня....Ой, как же я устала.... :cray:
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 20:59

А в Румынии не легче будет пожениться и воссоединиться? (я так поняла, что в Испании волокита ещё та и заморочки)
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 21:01

Даже не представляю, как это сделать....Мне кажется, что придется нанимать адвоката...Я даже не знаю, как все это решить :unknown:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 21:19

НатальинДвор

Поздравляю! Очень рада за вашу семью!
Первым делом узнай какие документы нужны для брака и воссоединения, потом будете решать где жениться (Испания, Россия, Румыния, или вообще Дания, Кипр, Чехия). Потом узнай какие документы нужны для выезда детей (вроде как согласие от отцов нужно). С ипотекой можно выехать, многие так и делают.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 21:22

Да, в Испании. Тут есть общая тема по документам для брака в Испании. Очень полезная. Но у меня жених - испанец, не знаю какие правила для граждан других стран. Насколько я поняла из историй девочек каждый регистро сивил свои документы просит. Пусть ваш Мч сходит и разузнает.
И про школу для детей. Какие документы нужны. Это 2 самых главных вопроса на первое время.
Ну и пока он те вопросы решает, вам нужно понять как вы будете платить ипотеку,кто будет следить за квартирой и т.д. Тоже у нас такая тема есть на форуме про недвижимость в России, не помню как точно название.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 21:23

НатальинДвор пишет:
Источник цитаты то что он гражданин Румынии, просто является резидентом Испании..

Меньше волокиты должно быть - женят и воссоединяют граждан ЕС быстрее, чем своих собственных граждан.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 21:23

НатальинДвор пишет:
Источник цитаты Внутренняя усталость такаяяя... Засыпаю с мыслями, как выруливать эту ситуацию, и просыпаюсь с этими же мыслями...Он тоже самое чувствует. Мозг в постоянном напряжении

Наташа, главное - успокоиться. Всё же хорошо! И такой период у вас замечательный. К тому же, все через это проходили. Помню, тоже поначалу в панике от всех этих бумажек была, но ничего, разобрались же. :aga:
Переводы можно делать как в России, так и в Испании. Я делала в России, ну мы и женились в России.
Удачи вам, всё решаемо. :udachi:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 21:24

Разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ точно нужно от отца.
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 12:58

svetakonfeta пишет:
Источник цитаты Разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ точно нужно от отца.
Да я это знаю и понимаю. Я просто не могу понять с чего все это начинать((
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 16:38

Смотрите не перегорите с такими нервами :)
Вдох-выдох :wink3: Сильные чувства обязательно пройдут через все испытания. Составьте четкий план и действуйте! Это переключит внимание и уменьшит эмоции))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 17:08

Регистрация брака с иностранцем в России
viewforum.php?f=169

Разрешения на выезд детей
viewforum.php?f=157
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 10:17

Доброе утро мои дорогие девочки!!! У меня вот такой вопрос. решили с моим любимым подать заявление в ЗАГС без его присутствия. Может кто сталкивался с таким вопросом?. Это, чтобы ему не мотаться туда-сюда... :wink3: ...А вообще решили пока так. Я хочу попросить бывшего мужа остаться со старшим сыном в моей квартире (он сейчас в разводе и свободен, и присмотреть за нирм), хотя как мой любимый говорит, что ему это не очень нравиться, я спрашиваю, а какой у нас выбор? ну это в процессе обсуждения. Ну так вот. Он прилетает на роспись сюда, и после регистрации мы с моим младшим сыном улетаем в Испанию. Там легализуем наш брак. Старший заканчивает школу мы покупаем билет и он вылетает к нам. Правда думаю, мне придется лететь за ним, чтобы сдать квартиру. У меня ведь ипотека(( И еще документы придется все готовить и паспорта для детей и все визы, моя заканчивается 16 марта :sorry3: ...столько дел...И подскажите, могу ли я находиться в Испании, на дни проставленные в визе 90 дней без выезда? и могу ли находиться с детьми в Испании когда закончилась виза и брак еще не легализован, например в процессе этого?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 10:19

Подсказка Модератора
НатальинДвор
Всё это тут оффтоп. Пожалуйста, найдите соответствующие разделы/темы. Ответы из этого топика будут удалены.
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 12:01

Девочкиии, ЗДРАВСТВУЙТЕЕ!! :ah: ! как давно я не заходила сюда. Соскучилась очень!!! так много хочется рассказать, все что успею расскажу побыстрее :wink3:
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 12:17

Мой любимый в апреле был у нас с 13 по 23 апреля. Как же замечательно мы провели время, все время было для нас!! Какой же он молодец у меня, не хочу хвалиться, но все же...расскажу. Все мы были завалены подарками :ah: ...Заявление в ЗАГС к сожалению не подали, не было документа о том что он не женат. Так что у меня билеты на руках на 16 июня в РУМЫНИЮ и 23 обратно. Сегодня жду курьера с Французкой визой, другие не успела сделать, и не знаю есть виза в паспорте или нет. У меня курьер должен доставить. Полетим на неделю, оформим на меня доверенность там, чтобы я могла подать заявление от его имени в нашем ЗАГСе. А потом на роспись прилетит он. И надеюсь, что на август уеду в Испанию к нему :ah: с детьми. Ой, как же я его люблю :lovvvve:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 12:38

НатальинДвор пишет:
Источник цитаты И надеюсь, что на август уеду в Испанию к нему


У нас давно букетов не летало :gy: Я в вас верю!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 13:00

НатальинДвор
Как здорово все складывается! Очень рада за вашу пару!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 848
Поблагодарили: 242

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 17:32

Активная пара :ah:
Детки пойдут в школу в новой стране. Пусть все сложится!
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
НатальинДвор
Вливаюсь

C 17 окт 2016
Сообщений: 361
Спасибо сказано: 152
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 21:33

Девочкиии...какие французы хорошие :ah: визу на три года открыли..вообще не ожидала, очень приятный сюрприз..Думаю, что причина в том, что предыдущая была отъезжена правильно... :la:
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 848
Поблагодарили: 242

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 21:39

Отличная новость :good: Кажется, я невнимательно прочитала сообщения. Вы без детей в августе в Испанию?Или уже насовсем всей семьей?
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.