Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Общения стало меньше

Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 08:15

Здравствуйте, девушки!

Опять обращаюсь к вашему опыту. Общаюсь с мужчиной чуть больше трех месяцев, на конец февраля запланирована и уже организована встреча. Все это время каждый день переписываемся, через день видео продолжительностью более двух часов. Вроде бы все хорошо, но в последнюю неделю стала замечать, что нам будто не о чем разговаривать, будто все, что можно уже обсудили и в видео постоянно возникают неловкие паузы. Меня это, в принципе, не особо смущало до вчерашнего вечера, когда узнала, что это, оказывается, довольно сильно смущает самого парня.

Как по вашему, сильно это плохо? Есть ли шанс, что все получится или это знак, что нам друг с другом быть не судьба?

Последний раз редактировалось Николь 29 янв 2018, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 08:25

ну, как понимаешь, в МД главный всё-таки парень и его ощущения, поэтому если он начинает сомневаться, то плохо. Но если встреча состоится, то там есть шанс всё исправить. А пока искать темы для обсуждения (новости, истории, можно выдуманные, третьих лиц и т.п.), когда они заканчиваются, заканчивать общения, не дожидаясь, когда он из себя что-то выдавит. Реал отличается от общения по скайпу, для многих мужчин 2 часа-это уже слишком много :gy:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 08:35

Brooke пишет:
Источник цитаты через день видео продолжительностью более двух часов

это надо быть Дарьей Донцовой, чтобы с такой частотой держать мужчину в тонусе событий и действий :scratch:
просто если сейчас будете урезать скайп, то для мужчины это может показаться как ваша отстраненность... так что тут тоже подумайте, как правильно изменить режим общения.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 08:53

Mandarinka пишет:
Источник цитаты это надо быть Дарьей Донцовой, чтобы с такой частотой держать мужчину в тонусе событий и действий

не, это надо быть просто на одной волне, тогда и по 6 часов ржать можно :aga: Общение- это ведь не только передача информации, а и шутки-прибаутки
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 09:08

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Общение- это ведь не только передача информации, а и шутки-прибаутки

значит, у меня не все в порядке с чувством юмора. Я ни разу за 30 лет не встречала человека, с которым бы хотелось ржать часами подряд (в жизни или в скайпе, без разницы),

а по факту - у меня всегда возникают сложности с общением, когда выяснены главные вопросы и дальше ответить на вопросы может только встреча.
Может быть я конченый интроверт, конечно.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 09:12

Mandarinka пишет:
Источник цитаты значит, у меня не все в порядке с чувством юмора. Я ни разу за 30 лет не встречала человека, с которым бы хотелось ржать часами подряд (в жизни или в скайпе, без разницы),

  Сорри, оффтоп  
ты же писала,что ты интроверт :wink3: я по 6 часов могла ржать, когда была на каникулах, да и полгода общение по паре-тройке часов в день без напряга поддерживала, бОльшую часть просто ржали, другое дело, что у МЧ было много свободного времени и мало денег, поэтому до встречи не дошло :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Обсуждайте детали предстоящей встречи, чтобы у него не пропало желание вообще встречаться. Сокращать общение можно логически и уже после встречи, когда будет понятен вектор движения. Если сделать до встречи, то МЧ может воспринять это как знак отстранения и "согласиться с тем,что ничего не получается"
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 09:19

Mandarinka пишет:
Источник цитаты значит, у меня не все в порядке с чувством юмора


Я себя к интровертам не отношу, но ржать часами в Скайпе тоже не могу. Вот и мне кажется: все, что на данном этапе можно обсудить - мы уже обсудили. Теперь только встреча... А он интроверт, кстати, поэтому и ждет от меня постоянно разговоров...

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Обсуждайте детали предстоящей встречи


Отличный совет!! Спасибо! Надо экскурсии что-ли повыбирать какие-то... :scratch:
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 09:22

Brooke пишет:
Источник цитаты Все это время каждый день переписываемся, через день видео продолжительностью более двух часов.


По два часа через день это немало... я не мужчина, но столько бы не выдержала. :)
У меня скайпы раз-два в неделю были, и переписка в WhatsApp каждый день, в зависимости от загруженности дня.
Нашла себе мужа такого же неболтливого интроверта.

А как у вас с языковым барьером? На каком языке общаетесь и тяжело ли вам?
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 09:24

Red Wine пишет:
Источник цитаты А как у вас с языковым барьером? На каком языке общаетесь и тяжело ли вам?


Языкового барьера нет вообще. Общаемся на английском, т.к. парень из США.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 09:40

Brooke пишет:
Источник цитаты Языкового барьера нет вообще. Общаемся на английском, т.к. парень из США.


Замечательно! :)
У меня во времена дейтинга английский не очень был, очень уставала от долгих разговоров, что, конечно же, не способствовало моей общительности :gy:

Думаю, после встречи будет понятнее, как дальше быть, уже недолго осталось до конца февраля. Скажите ему, что вам просто приятно на него смотреть в скайпе, и паузы в разговоре это нормальное явление, чтобы он меньше смущался.))
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 09:46

Red Wine пишет:
Источник цитаты Скажите ему, что вам просто приятно на него смотреть в скайпе


Именно это я ему сейчас и стала говорить - помогает на какое-то время. Но мне кажется это от того, что он очень перед встречей переживает :aga: По крайней мере хочется верить в это, а не в то, что ничего не получается у нас...
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 09:53

Brooke пишет:
Источник цитаты Именно это я ему сейчас и стала говорить - помогает на какое-то время. Но мне кажется это от того, что он очень перед встречей переживает По крайней мере хочется верить в это, а не в то, что ничего не получается у нас...


Конечно же переживает. Скажите ему ещё, что он вам нравится такой, какой он есть, со всей его интровертностью ))
Удачной встречи и пусть всё у вас сложится наилучшим образом. Всегда верим в лучшее!:)
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 10:01

Brooke пишет:
Источник цитаты через день видео продолжительностью более двух часов. Вроде бы все хорошо, но в последнюю неделю стала замечать, что нам будто не о чем разговаривать, будто все, что можно уже обсудили и в видео постоянно возникают неловкие паузы.

Два часа это сильно. С ближайшей подругой столько времени не проболтаешь.
15 минут и адьес, когда мч еще хочется поболтать, а тут пора заканчивать.
Я бы уже пряталась от такого скайпа если честно.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 10:38

Мы с мужем КАЖДЫЙ вечер разговаривали по Скайпу (его инициатива),тоже были моменты "нечего сказать". А уж перед встречей , и подавно: всё организовно, решено и осталось только дождаться (мозг переходит в режим ожидания и не думает ни о чём больше).
Рекомендую сообщить, что в этот раз поговорить не сможете, поскольку встреча с друзьями, не очень хорошо себя чувствуете (глядя на него на экране, он, как заботливый молодой человек, предложит перенести Скайп) и тп
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 10:41

Red Wine пишет:
Источник цитаты Скажите ему ещё, что он вам нравится такой, какой он есть, со всей его интровертностью ))

я бы не обвинила его в интровертности: интроверты столько не выдерживают, наоборот, ноют, что "ты меня душишь вниманием", а не жалуются на паузы в общении
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 11:20

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты я бы не обвинила его в интровертности: интроверты столько не выдерживают, наоборот, ноют, что "ты меня душишь вниманием", а не жалуются на паузы в общении


Мужчина может переживать, что он может быть неинтересен женщине, которая ему очень нравится, что она заскучает в его компанииBrooke написала, что паузы в разговоре его очень смущают. Я вижу в его поведении неуверенность, потому что тоже себя порой так чувствовала, но обычно держала свои переживания в себе, не озвучивала их.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 12:00

Brooke пишет:
Источник цитаты Бывало ли у вас такое? Чем заканчивалось, если бывало?

Подсказка Модератора
Пожалуйста, уточните: вы хотите обсудить вашу личную ситуацию или же поговорить вообще. Это два разных направления, соответственно разные разделы и разные ответы.

Второй момент. Это тот же мч, у которого есть фото похуже?
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 12:07

Николь пишет:
Источник цитаты Пожалуйста, уточните: вы хотите обсудить вашу личную ситуацию или же поговорить вообще


Я хочу и свою ситуацию обсудить, и мнение более опытных в этом деле девушек послушать.

Николь пишет:
Источник цитаты Второй момент. Это тот же мч, у которого есть фото похуже?


Нет, это другой парень.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 12:14

Я считаю так активно общаться в скайпе вредно, мужчина уже все видел, все обсудил, все узнал. А где загадка? Тем более 2 часа времени, он решит что он гвоздь программы, и ты уже тратишь на него свое свободное время. Поговорила слегка, целую пух и пока
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 12:54

У меня была похожая ситуация, причем уже после встречи. Создавала тут тему, сомневалась тоже. И как-то под настроение я написала МЧку что-то типа: "Знаешь, я чувствую, что у нас какой-то спад общения. Я думаю, в этом нет ничего страшного, невозможно быть на пике эмоций на расстоянии все время. Но я думаю о тебе, дорожу нашим общением и жду нашей встречи". После этого его прямо как подменили, все вернулось.
Но видео у нас такого продолжительного не было, в основном переписка в течение дня в вотсаппе. Может вам действительно стоит немного подсократить общение, чтобы не было перенасыщения. Всегда лучше чуть меньше чем достаточно. Но дать понять, что вы его очень ждете, нужно обязательно. Мужчины тоже сомневаются, это нормально. Ему лететь за океан, а точно ли его там ждут?)))
И непосредственно перед встречей сами постарайтесь настроиться, чтобы быть на подъеме, в радостном предвкушении :roll: Эмоциональный спад и состояние "а может и не нужно ничего", может здорово испортить все дело, у меня так со второй встречей было, вырулили исключительно благодаря упрямству МЧ.
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 13:37

Brooke
По мне так 2 часа скайпа через день это очень много общения! А вам самой это удобно? Не устаёте?
Если такой режим общения комфортен обоим, а смущают только паузы, то я делала так - показывала обновки/любимые вещи/кошку/цветочки/вышивку, так и время быстрее проходит и новые темы по ходу появляются. Помню заприметила у одного МЧ гитару, попросила сыграть, так он мне и пел и играл и все так долго, я уж и сама не рада была, но я интроверт.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 13:55

Brooke

Мне кажется, что ты его перекармливаешь. В общении до встречи лучше немножко не додать, чем присытить собой. Плюс скайп (видео или звонок) это энергозатратное мероприятие, у партнера должна быть 100% вовлеченность, многим людям сложно поддерживать такой режим общения. Мы общались в вотсаппе (чат, по вечерам голос, звонки редко и по делу, видео 2 раза за все время), всегда на связи, но отвечали по мере возможности, когда я чувствовала, что перекармливаю, на пару часов выходила из эфира, занималась своими делами, встречалась с подругами, ездила к бабушке (иногда в кавычках), читала, смотрела кино, училась.
Плюс общение всегда идет волнами, бывают дни когда оба заняты/устали и разговор идет более формальный, бывают, когда не ложитесь с*пать потому что не можете наговориться.
На вашем месте я бы стала обсуждать встречу, какие планы, куда пойдете, предлагать ему разное и тут же рассказывать что-то по теме (Например: а еще можно сходить в зоопарк. У нас один из лучших зоопарков в Европе. А сейчас вообще уникальный случай, белые медведи, которые в неволе почти не размножаются завели детеныша. Он такой смешной! Ты должен это видеть! А в твоем городе есть зоопарк? Когда был там в последний раз? Каких зверей больше любишь? А почему? А кого в детстве хотел завести? - Только не в формате интервью, а в форме диалога) когда есть общие планы и цели это сближает, у вас намечена встреча, про нее и надо говорить. Хоть про самолет, хоть про отель, хоть про рестораны куда пойдете. И пауз не будет. И мужчине не так страшно ехать непонятно куда. И тебе понятен вектор движения и его предпочтений.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 13:59

Brooke
хорошо, что это выяснилось вообще, пусть даже и сейчас, хотя лучше бы раньше вам прислушаться к своим ощущениям
не закармливайте так собой и общением с собой под завязку. надо чтобы вы ждали этого общения взаимно и с удовольствием, а не чувствовали как это становится обязаловкой и надо выдавливать из пальца уже что-то (даже если и не в самом начале разговора это возникает).
ведь если общение виртуальное начнет требовать усилий, то и реальная встреча потеряет свою привлекательность...
Так что срочно ищите себе дела в реале (и лучше поинтереснее, чтоб потомирассказать о них можно было :aga: , но если нет таких, то любые) и сворачивайте видео еще ДО момента, когда ощущаете, что темп и градус замедляется. Дайте и себе, и МЧ побольше свободы и воздуха, пусть общение будет только в радость, а не по расписанию, тогда и встреча будет желанной :)
Не бойтесь, что он подумает будто вам все равно на него становится.
И самой нет смысла бояться, что вас тут же забудут как только вас станет меньше в эфире - нормальный интерес этим не уб*ть, скорее разжечь можно.

Отправлено спустя 33 минуты 49 секунд:
Фрау Фау
  Сорри, оффтоп  
почти хором и одновременно написали :gy: :ah:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 14:57

Brooke пишет:
Источник цитаты Все это время каждый день переписываемся, через день видео продолжительностью более двух часов.

И откуда люди столько времени находят, мне бы жутко было жалко времени, потраченного на разговоры по скайпу. Я вообще в скайп выходила один раз - и то без особой радости, но посмотреть на кандидата и себя показать один раз надо. Все остальное время общались только в мессенжере и по емейлу.

Я советую сократить время, сказать, что вот как раз в это время записалась на курсы вышивания крестиком/повышения квалификации/кружок разведения хомячков и т.д.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 19:26

Brooke пишет:
Источник цитаты А он интроверт, кстати, поэтому и ждет от меня постоянно разговоров...

интроверт не ждет от другого разговора!!! Интроверт предпочитает молчать. А вот то, что он идет на скайп с такой регулярностью, думаю, он сильно вами заинтересован! Ибо интроверта на такое сложно мотивировать