Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Общения стало меньше

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 10:30

Brooke Да прям проклятье. Ну мало кто идет на работу с трапа самолета. Все равно будет какое-то время на изучение языка, адаптацию и тд и тп) Вот правда говорят, каждый видит то, что хочет :gy: Я вообще ни разу не в негативном ключе сказала) Меня вот тоже ждет такой образ жизни, но я его в настоящий момент даже сильно жажду...мне нужно время восстановится)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 10:40

Отсутствие работы - это не значит, что ты только дома, а из планов на день "принять душ и посмотреть фильм", у мч же не работы не хватает, а событий
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 10:42

Brooke

Видишь, какая ты молодец, уже сняла с себя нагрузку и обстановка получше стала. Продолжай в том же духе :good: Хорошего вам отпуска с мч!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 10:46

Может ему какие то развлечения предложить, или в зал спортивный его записать, книги, гантели, судоку может какую, краски. Что он любит?
Вопрос в том, что если все время скучно, то потом может выработаться плохая рефлексия, а ассоциация со скукой никому не нужна.
У меня у подруги муж сидит дома, когда живет в Одессе, но ни разу ему не скучно, у них не было таких жалоб, могу спросить что он делает дома.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 11:53

Bisou пишет:
Источник цитаты Ну мало кто идет на работу с трапа самолета. Все равно будет какое-то время на изучение языка, адаптацию и тд и тп) Вот

Конечно) Далеко не сразу работа, но те же курсы языка, изучение окрестностей - это уже куча дел)) А тут парень совсем дома. Хотя дома тоже много занятий можно найти.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 16:56

Bisou Ну с проклятьем я тоже переборщила :gy: Я хочу на самом деле отдохнуть немного от работы. Но для меня отдых это не сидеть тупо перед компом, как моему бедному МЧ приходится.
Duda Volescu Согласна! Не хватает именно событий. Но ничего - у нас отпуск впереди и уже есть планы :ah:
Grosella Спасибо большое! Нагрузку так сняла, что сегодня будем пельмени покупные есть :gy:
Жужелица Спросите, пожалуйста! Я спортзал предлагала - не захотел почему-то. Мы как старички паззлы собирать стали - интересно, кстати :gy:
Морская Мне пока так до этого далеко... Отдых жду, главное, чтобы не просто дома сидеть.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 18:10

Brooke пишет:
Источник цитаты Ему действительно нечего рассказывать Проснулся, посидел в интернете, поучил русский с Ютуба, поел...

А дома чем он занимается в свободное от работы время? Есть люди, которые всегда и везде найдут чем себя занять, и есть те, которых нужно развлекать, они сами очень пассивны, диван- пицца- комп- телевизор - их образ жизни. Подумайте над тем, что в штатах это станет и вашим обычным времяпровождением. Конечно за вычетом времени на английский, готовку и уборку.
Вам сейчас кажется, что ваша работа является дестабилизирующим и раздражающим фактором в ваших отношениях. Но при иммиграции, не всем удаётся расслабиться так, чтобы отдыхать и наслаждаться. Скорее наоборот, после переезда, даже при самых чудесных условиях, приходит стресс от чужой обстановки, чужого языка, материальной зависимости и многого другого. Подумайте, как вы и он будете оба реагировать на все это.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 18:24

Jewel пишет:
Источник цитаты Подумайте над тем, что в штатах это станет и вашим обычным времяпровождением. Конечно за вычетом времени на английский, готовку и уборку.

Я бы не стала делать такие прогнозы, тк некоторым надо "разделять события", поэтому и в отпуск одному, например, не хочется и не надо, а с кем-то уже да
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 18:33

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Я бы не стала делать такие прогнозы

Я не делаю прогнозы, я спрашиваю и предлагаю подумать над этим. По- моему, как раз идея приезда жениха была - посмотреть как они уживаются вместе ( не буду сейчас листать назад, но где- то кажется упоминалось).
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 08:30

Jewel пишет:
Источник цитаты А дома чем он занимается в свободное от работы время?

У него дома огромное количество хобби, которые сюда привезти, к сожалению, никак не получилось бы. Поэтому и скучает, что тут ничего из его любимого нет.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 19:45

Brooke
А зачем вообще спрашивать кто как день провел? Ответ обоим известен :gy: Мы с моим МЧ никогда на обсуждали этого. Я вот тоже не работаю, сижу дома, особых хоббитов нет. Приготовила еду, книжку почитала, посмотрела что-то, в инете полалякала, растениями занялась...смысл это все рассказывать? Есть же уйма других тем для обсуждения :unknown:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 08:23

Frumusețe Поинтересоваться, сильно ли скучал один в закрытой квартире :gy: Мы все обсуждаем и это тоже.