О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Дружеское общение?

Natta-n
Присматриваюсь

C 11 фев 2018
Спасибо сказано: 51

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 11:11

Всем привет!
Решилась создать свою тему. Познакомилась на одном из сайтов с мч. Он учится в Италии, сам индиец. Немного общались на самом сайте - переписка мне показалась не интересной, прохладной. Я как-то попыталась не ответить один раз. Ко всему тому, он не спросил мое имя и никак не желал называть хотя бы по ник нейму. Итак, пропала. Написал дней через десять, как ни в чем не бывало.. Хммм, ок. Потом написал номер watsapp, сказал, что на пару дней в другой стране. Выдержав небольшую паузу, я ответила.. Общаться стали больше, рассказал-показал свой дом, возле дома и т.д., упомянул родителей, детство. Пару раз поговорили о кухне, еде, различиях.
Вроде как разогрелся, открылся. И как-то незаметно обронил несколько раз dear. И все также без имени. Я сделала "замечание" в мягкой форме. Стал называть по имени, без dear. Ну и так далее, общение практически ни о чем. Но предложил встретиться. Типа в марте.. потом общение снова свелось на нет. Пропал, и я пропала. Объявился через 2 недели. сказал, что ничего не слышал обо мне две недели. Сказал, что был очень занят, готовился к сдаче экзамена-защите какого-то проекта.. волновался, был в напряжении. После этого мы продолжили общаться, но еще меньше, и реже. Паузы между сообщениями он выдерживает большие, по два часа, иногда сутки. Сказал, что работает над новым исследованием, и это занимает много времени, поэтому пропадает (а я вижу, что заходит и в вотсапп и в вайбер).
Но в очередной раз написал, что ему хотелось бы меня увидеть. Не предложил конкретного плана. Но сошлись на Польше. Когда я спросила про план, сказал: дружеская встреча и есть главный план. И как мне будет удобно..
При всем при этом между нами нет никакого обсуждения ни книг, ни фильмов, ни музыки, ни души, если хотите.. я как-то пару раз посылала ему музыку - в ответ: мило и присылал свою. Ах да, прислал в начале пару раз свои стихи..
Я-то согласилась на встречу.. но теперь вот думаю, а надо ли? Единственное, что развеяться на пару деньков от работы - хорошо. При этом я понимаю, что я сама выберу себе проживание, и все расходы за себя оплачу. Хотя он и не предлагал :)
Может, кто-то порассуждает со мной об этом? Буду благодарна. Ведь словно в закрытой комнате нахожусь и выхода не видно. А на самом деле и проблемы-то нет..
p.s. мне 44.5, ему 41.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1303

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 12:02

Не вариант. Мужчина, которому интересна женщина, будет каждый день на связи. Я бы не поехала.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10665

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 12:07

Natta-n
я бы поехала, но потом жалела о потраченном времени и деньгах, на которые могла бы съездить в более интересное место
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 172

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 12:12

Natta-n
Здравствуйте и добро пожаловать на форум! :)
Я бы не поехала на встречу, и вот почему:
1) Ритм общения не отражает заинтересованности в вас именно как в человеке.
2) Расходы на встречу вы понесёте сами.
Из этих двух пунктов вытекают несколько предположений: он может вообще на встречу не явиться. Он может быть незаинтересован или заинтересован только в кратковременном «фане». Он может вовсе оказаться неадекватом. Слишком много рисков при больших вложениях.
Я бы с таким кандидатом вышла попить кофе из любопытства если бы рядом проживали. А куда то ехать на очень короткий срок, платить за отель, и прочее... Кмк он не заслужил пока.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1303

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 12:16

И еще. Высокий шанс, что он сам до Польши не доедет. Доезжают те у кого горит, в сердце или штанах, у кого как. А этот может передумать, залениться в последний момент. Пусть едет к вам, только так.
Itka
Как дома

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 502

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 12:20

Тоже не поехала. Ехать есть смысл, если очень нравится человек, общение захватывает, хочется прям увидеться. :)
А тут и оплата своя, и не общаетесь неделями.. :scratch:
Ласковая
Живу я здесь

C 7 сен 2013
Настроение: К новым вершинам!
Спасибо сказано: 3216

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 12:23

Петербурженка пишет:
Источник цитаты он может вообще на встречу не явиться

Присоединяюсь к предположению! И даже если вы очень любите Польшу и не против прогуляться, сам факт малоприятный, оптимизма и хорошего настроения не добавляет. К тому же деньги можно вложить в более желанное путешествие, если уж развеяться хочется.
Как дома

C 21 ноя 2009
Прежний ник: Green
Настроение: Люблю!
Спасибо сказано: 9673

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 12:25

Я однажды отказалась от встречи, потому что чувствовала, что не мой мч. Затем какой то период еще вспоминала о нём, думала - был бы новый опыт в МД, может быть надо было встретиться?! И всё это ровно до того момента, когда познакомилась с мч, который очень-очень понравился. И все стало складываться по другому...ярко, с обсуждениями, мечтами и мелкими общими радостями.

Natta-n, слушай себя и свое сердце! Не заставляй себя делать то, что не хочется.
Maridari
Присматриваюсь

C 15 янв 2017
Спасибо сказано: 252

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 12:42

Natta-n пишет:
Источник цитаты согласилась на встречу.. но теперь вот думаю, а надо ли?

Я думаю, вы и сами знаете ответ на ваш вопрос. Зачем вам встреча не понятного содержания. Мужчина не заинтересован, нет общения практически совсем, да ещё мужчина - пропадашка на недели, разве вы стремитесь к таким отношениям. Развлечься можно слетать в более приятные тёплых или снежные страны, что вам больше нравится.
На встречу надо соглашаться, когда реально вы оба горите и хотите. А так просто, чтобы бежать куда-либо, то это не вариант
Я бы точно не поехала - было бы жаль и денег и времени, зачем мне отрицательные эмоции и ещё за мой счёт.
Продолжайте поиск, и когда вы найдёте своего мужчину - у вас не будет подобных мыслей!
Верьте в себя и все получится
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 11810

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 12:59

Natta-n
Если только ехать именно в Польшу и был готовой к неприезду МЧ. Но не пострадает ли ваше настроение?
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 13:06

Петербурженка пишет:
Источник цитаты он может вообще на встречу не явиться

Да, была у меня такая мысль.. Но еще была мысль, что он такой замороченный на своей учебе, в доску расшибается, чтоб образовываться. И я видела если послужной список... так там все очень серьезно.

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Пусть едет к вам, только так.

Не думаю, что хочу приглашать его :) Как-то не заметила с ним совместных интересов. Я начала с ним общаться просто так, чтоб не обидеть. Такое же, видимо, и получила в ответ..

Itka пишет:
Источник цитаты А тут и оплата своя, и не общаетесь неделями

Да и плана конкретного нет...

Ласковая пишет:
Источник цитаты И даже если вы очень любите Польшу и не против прогуляться

Да не то, что люблю.. просто это самая простая страна и язык знаком, визу получить проще.

Ingreen пишет:
Источник цитаты Natta-n, слушай себя и свое сердце! Не заставляй себя делать то, что не хочется.

Ох, да не мой, наверняка.
Но ты знаешь, был когда-то давно и мой, но в итоге оказалось, что стал просто сном. Одно только имя осталось...
Natta-n
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 13:10

Maridari, спасибо за поддержку
Maridari пишет:
Источник цитаты Верьте в себя и все получится

Шизгара пишет:
Источник цитаты Natta-n
Если только ехать именно в Польшу и был готовой к неприезду МЧ. Но не пострадает ли ваше настроение?

Хм, настроение, может, и не пострадает. Я немного закаленная уже.. но мне почему-то кажется, что приедет он. Может, только кажется? А я фантазерка большая :)
Natta-n
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 13:48

Только как теперь сказать, что уже не согласная я на встречу?.. Я говорила ему. что мы разные, жизнь у нас разная (он почти что с ученой степенью, а я простая и без высших достижений). На что мне сухо было сказано "чувства важны и я".
Ох напрасно я так скоропалительно соглашалась на встречу.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 2774

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 13:54

Natta-n А Ваша цель встречи какая? Что Вы сами от нее хотели получить? Идеальный сценарий в голове какой?
Если цель построить отношения с МЧ я бы не стала тратить деньги на поездку. А если есть просто желание прокатится в Польшу на выходные, то почему бы заодно и с МЧ не увидеться.
Natta-n
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 14:05

Garda пишет:
Источник цитаты Natta-n А Ваша цель встречи какая? Что Вы сами от нее хотели получить?

Никаких отношений строить с МЧ не хочу, т.к... не приглянулся для отношений. Но я в последнее время стало очень злой, и почти что как камень (много было неудач, к сожалению). Возможно, поэтому и тон в общении веду соответствующий..
Прокатиться в Польшу - почему бы и нет? В конце концов, нет худа без добра и любое путешествие это смена обстановки, отдых.