О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Дружеское общение?

Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8666

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 14:06

Natta-n пишет:
Источник цитаты Он учится в Италии, сам индиец.

Что значит учится? В 41 год?
Где у него основное место проживания после Италии - Индия?
Я бы не поехала потому что изначально на мой взгляд мужчина не совсем для создания семьи
Natta-n
Присматриваюсь

C 11 фев 2018
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 14:10

Жужелица пишет:
Источник цитаты Что значит учится? В 41 год?

Он получает дополнительно образование. У него уже есть одно, а может и не одно. Он работал в США, пишет научные статьи, публикуется в местном журнале... Поэтому и "доучивается" так сказать. До этого он работал в Индии, а потом "вышел в свет"..
Я не знаю, где он будет жить после учебы. И спрашивала его. Он сказал, что на пару месяцев останется в Италии, а потом.. я уж и не помню :) Честно говоря, были у меня предположения, что он хочет остаться в Европе, и, возможно, из-за этого и познакомился со мной (так сказать, на всякий случай, как дополнительный вариант)
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 3283

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 14:28

Natta-n пишет:
Источник цитаты Никаких отношений строить с МЧ не хочу, т.к... не приглянулся для

Тогда ничего не понимаю, ему ничего не надо и Вам ничего не надо. В чем тогда вопрос? А не прокатиться ли мне в Польшу на выходные?
Ну раз хочется в Польшу, поезжайте в Польшу :unknown:
Natta-n
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 14:40

Garda пишет:
Источник цитаты В чем тогда вопрос

В том-то и дело, ему что-то надо, только вот что:)
Мне любопытно.
Но вы правы в своем высказывании..

Последний раз редактировалось Natta-n 12 фев 2018, 16:09, всего редактировалось 2 раза.
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Спасибо сказано: 701

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 14:53

Natta-n пишет:
Источник цитаты В том-то и дело, ему что-то надо, только вот что:)

Так и так понятно, что чувств не у вас и у него особых нет. Так развеяться. Хорошо, если только общение и приятное время. Но может быть и другое, деньги ему нужны или пожить за бесплатно на всём готовом. И ещё не понятно, где он жил и живет и с кем. Поведение у этого мужчины, мягко сказать странное. Мне было бы страшно лететь не понятно к кому, да и не понятно за чем.
Времена у всех бывают сложные! Не делайте необдуманных поступков. Хотя точно узнайте, кто он и что он, где живет. Вы с ним общаетесь в скайпе? Что он предлагает?
Natta-n
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 15:22

Maridari пишет:
Источник цитаты Но может быть и другое,

Я почему-то доверяю :) возможно, глупо с моей стороны.. к счастью, патологические лжецы-маньяки мне не попадались. Деньги от меня нужны? Я не богата, он знает. Правда в том, что я не знаю, с кем он жил до этого. Сейчас живет один в комнате в общежитии. Изначально на сайте, где мы познакомились, он указывал в статусе, что ищет дружбу, встречи, общение. У меня был такой же статус. Странность его в том, что он "скрывается", объясняя это тем, что очень занят учебой, и привык много работать. И не любит отвечать сразу на сообщения.
Но в начале общения все было как-то лучше, пока я не стала делать ему то там-то здесь замечания.. после этого он как-то сказал. что лучше ему не витать в облаках и стал более замкнутым.
Общаемся мы в watsapp и только сообщениями. Никто не предлагал выходить на голос или видео :)
The Way
Вливаюсь

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 439

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 15:29

А вы поезжайте в Польшу с хорошей подругой. Наделайте красивых фотографий. Посмотрите мир, развейтесь. А с ним встретитесь между делом, где-нибудь кофе выпьете, по улице пройдетесь. Если вдруг не состоится встреча, вам не так обидно будет. Ведь есть у вас хорошая подруга, которая может составить компанию? Я бы на этого мужчину никаких ставок бы не делала.
Natta-n
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 15:35

The Way пишет:
Источник цитаты А вы поезжайте в Польшу с хорошей подругой

Нет у меня такой хорошей подруги :)
Да я и одна могу поехать, т.к. привыкла путешествовать так. И обидно мне может стать лишь из-за того, что в очередной раз провал, либо несерьезный человек..
Кто-то сказал "одинокий человек может расстраиваться только лишь из-за своего одиночества".
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 15:46

Natta-n пишет:
Источник цитаты ищет дружбу, встречи, общение. У меня был такой же статус.

Как для дружбы и просто общения, можно переписываться и дальше без видеосвязи.
Какие ваши реальны цели? Хотите вы только дружеские отношения? Когда для себя вы честно ответите на эти вопросы, тогда и решите правильно для себя.
Если есть возможность и свободные деньги, намечайте программу для себя и там где то можно будет за чашкой кофе встретится с интернет другом.
Делайте так, чтобы вы получили от поездки максимум удовольствия :))
Natta-n
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 15:59

Maridari пишет:
Источник цитаты Когда для себя вы честно ответите на эти вопросы

Вы правы.. я и сама толком не знаю, чего хочу. Отсюда и проблемы :confused:
А встречу я себе так определила: если она состоится, то это будет только чашка кофе и прогулка. Все :)
Natta-n
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 16:04

Maridari пишет:
Источник цитаты Хотите вы только дружеские отношения?

А как можно заранее определить цели? Особенно, в отношениях.. Можно ставить цели, следовать им, налаживая отношения, а потом бах, и все разлетается :g-sigh: Поэтому для меня прежде всего сразу дружба, а уж потом, если она сложится, отношения.
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 16:17

Natta-n пишет:
Источник цитаты как можно заранее определить цели? Особенно, в отношениях..

Я уверена, что вы ошибаетесь. Например, я ставила себе цель серьёзные отношения для создания семьи и другие отношения меня не интересовали. У меня был сложный развод и депресняк жуткий, но когда я поняла, что я хочу и написала (на бумаге) мои цели с конкретными датами, описала моего мужчину и его характер. Как только у меня появились четкие цели, появились новые возможности. Знаете, как открылись новые возможности от вселенной.
И вам надо начать с себя! Станьте увереннее, нет образования - но есть увлечения или хобби. Полюбите себя, примите себя и влюбитесь в себя! Тогда мужчины прийду, которые это будут видеть в вас. Сейчас такое ощущение, что вы не хотите уже, но вам не удобно сказать... такая роль не очень счастливой женщины.
Поменяйте своим требования к себе и к вашей жизни. И не плывите по течению, вы достойны быть счастливой
Malvina
Вливаюсь

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 415

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 16:21

Не ехать.
Мужчина не заинтересован. Не факт, что доедет. Зачем вам тратить время и деньги. Только расстроитесь.
Лучше едьте отдыхать туда, куда бы очень хотелось и ему пишите, что буду там-то и там-то. Пусть прилетает туда, куда хотите Вы.
Или ждите, пока он первый! купит билеты. Но, как показывает практика, мужчина, если не заинтересован, то во многих случаях просто балабол. Не купит билеты даже себе, не доедет.

Не видела, писал ли кто, что (поскольку разные народы имеют разную специфику в МД, уже увидела, что из Индии)
  Сорри, оффтоп  
в Индии - индусы, индейцы - коренные народы Америки

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Да, цели желательно определять и озвучивать мужчинам, тогда многие мужчины из тех, кто только ради c*кcа, будут сливаться ранее, до встречи.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13049

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 16:26

Можно ещё зарегиться на Тиндере и Баду, указав польскую локацию. И встретиться ещё с кем-нибудь из местных. Если МЧ не понравится, или не долетит.
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 16:32

Шизгара пишет:
Источник цитаты Можно ещё зарегиться на Тиндере и Баду

Да, я уже читала о таком шаге в некоторых сообщениях. Авантюрно кажется :) Я не смелая для таких быстрых авантюр :g-sigh:

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Malvina пишет:
Источник цитаты то во многих случаях просто балабол

Так зачем же тогда ему время тратить? хмм, я точно их не понимаю.
Malvina пишет:
Источник цитаты Да, цели желательно определять и озвучивать мужчинам

Так он может сразу и согласиться, а потом слиться..