О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Дружеское общение?

Natta-n
Присматриваюсь

C 11 фев 2018
Спасибо сказано: 66

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 12:06

Itka пишет:
Источник цитаты есть кто у мужчины, или нет

Тот, предыдущий, был женат. Но постоянно был со мной на связи.. Вот и пойми.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 179

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 13:16

Natta-n
У меня как то не вяжется в голове индийский мужчина, который в 41 год получает энное образование но при этом живет в общежитии... Обычно в таком возрасте получают образование второе, третье и далее ученые, или успешные люди. Ну, или вечные студенты, за которых платит государство, но тут похоже не ваш случай, ибо география обширная. Вот вы говорите видели его профиль на линкедин, а в скайпе его не видели, вы уверены что это один и тот же человек? Если человек успешно развивается в своей профессии, как он может просто так взять и на 2 года уехать в другую страну на обучение? Вопросы, вопросы...

Вот вы говорите что не знаете чего хотите. Но мне кажется каждая из нас знает что она хочет: быть любимой, быть счастливой, быть желанной. В какой форме это будет и какими путями достигнуто, вот в этом мы отличаемся. Я отлично понимаю вас в том что вам хочется пообщаться, узнать человека сначала, уж потом делать выводы годится ли он на роль мужчины вашей жизни или нет. Не все готовы сразу принять такое решение, не все хотят это делать быстро. Но, если заранее понятно что он НЕ герой вашего романа, то к чему продолжать? Если мужчина пока непонятен то конечно может что то из этого выйдет а может и нет. И если нет, то по крайней мере хорошо проведёте время, развеетесь, получите флирт, свидание, порцию восторгов.
Но тут-то. Тут то заранее понятно что ничего этого не будет. То ли приедет, то ли нет. Общение не устраивает, на роль того самого он не годится. Так зачем все это? Вы говорите что озлобились и разочаровались, ну так подобное свидание если и состоится, только усугубит это ваше состояние.
Мне кажется если вы не настроились пока на что то серьезное, то уж лучше съездить куда то с горячим итальянцем, чтобы куча комплиментов, восхищения, интересное путешествие, пусть и без будущего. Но хотя бы с позитивными эмоциями. А тут... простите мужчина-рыба. И мне почему то все больше кажется что он женат и никуда не приедет.
Natta-n
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 13:41

Петербурженка
Он получает ученую степень. И да, я не подумала, что общежитие как-то странно звучит. Даже наши студенты снимаю квартиры. Хотя может, деньги экономит. Я смотрела стоимость обучения на получение разных "уч. степеней", так вроде бы и небольшая она по тому университету. А профиль на ликендин его, фото сходятся в самом профиле и в университетском (он мне разные фото присылал).
Насколько я его поняла, после первого образования он работал долго, потом "поехал". Был в США, потом консультантом в UK, потом Италия.. Возможно, женат. А возможно, и нет. Такой училка-зубрилка, поэтому и не женат и может разъезжать спокойно... и поэтому трудности в общении (ну это я догадки строю).. :mda:
Да и как так спросить в лоб: так жена ждет или нет? дома не был давно..

Отправлено спустя 30 минут 50 секунд:
Петербурженка пишет:
Источник цитаты быть любимой, быть счастливой, быть желанной

конечно же, это так.. но грустно очень, когда в попытках приблизится к такому состоянию получаешь обман.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Настроение: Волшебное
Спасибо сказано: 410

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 14:35

По моему мнению индийцы народ не очень открытый . Я общалась с некоторыми и с одним встречалась . Все приходиться вытягивать . :aga:
Мой тоже наукой занят , уже и в более солидном возрасте . И живет неустроенно . А ему и не надо ничего лишнего , только книги и компьютер !
Спросить можно и даже нужно о семье . Скорее всего не женат .
На встречу вполне может приехать , вроде серьезный человек .
Но беда в том , что эти заучившиеся для брака не годятся и не хотят и сами, у них видите ли другое предназначение !. Но а романтики всем хочется .
Хотя пока не встретишь человека , все равно до конца не будешь знать .
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 15:37

Tatusha
Вы подтверждаете одну из моих теорий :)
Вообще, во всей этой истории мне скорее интересно докопаться до сути самого человека. Поэтому я и морочусь больше, нежели пытаюсь налаживать отношения... тоже своеобразные исследования получаются.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10020

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 15:41

Natta-n пишет:
Источник цитаты конечно же, это так.. но грустно очень, когда в попытках приблизится к такому состоянию получаешь обман.

Смотри, грустно, если получаешь обман в такой ситуации, а данном случае, он и не обманывает, а четко показывает и не скрывает-что счастливая любовь скорее всего не светит..
Поэтому какие либо надежды в этом плане питать точно не стоит. Если просто хотите в Польшу-другое дело)
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Настроение: Все будет хорошо!
Спасибо сказано: 203

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 15:54

Из собственного богатого опыта:
1. индийские мужчины действительно очень скрытные с малознакомыми людьми. Если он вам поверит, как другу - станете той еще жилеткой.
2. Индиец, получивший первое высшее образование зарубежом - сто процентов из небедной (далеко) семьи.
3. Если напишите его фамилию, можно в личку - я вам смогу сказать, из какой он касты, и соответственно, чего можно ждать.
4. Я знаю индийцев, которые первый раз женились глубоко за 30, и еще больше - разведенных к 40 годам.
5. Как раз, если он снимает квартиру, а не живет в кампусе - он скорее всего, женат. А кампус - это для холостых :)

В общем, я лично, попыталась бы расшевилить разговор, если МЧ хоть как-то интересен (даже как друг). В Польшу я бы не поехала, а вот в Италию - почему бы и нет. По крайней мере, развеялись бы, новые знакомства завели, а там мало ли, с кем бы еще познакомились, раз уж все равно за свои ездите.
Natta-n
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 15:56

Морская пишет:
Источник цитаты какие либо надежды в этом плане питать точно не стоит. Если просто хотите в Польшу-другое дело)

Я и не питаю :(
И хочу не в Польшу именно, а проветриться. И Польша вообще-то вполне нормальная страна, красивая архитектура, морское побережье... К счастью, у меня путешествия случаются хорошие, интересные. Так что в этом плане я не обижена :)
Мариэтта
Живу я здесь

C 5 окт 2013
Прежний ник: Brunette
Спасибо сказано: 2532

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:36

Natta-n
У меня чувство, что мы тут вас как бы уговариваем не ехать, а вы говорите, почему хотите ехать. Езжайте, конечно, если хочется и времени и денег хватает, почему нет. :) Просто мы предупреждали :wink3:
Присматриваюсь

C 11 фев 2018

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:51

Brunette пишет:
Источник цитаты У меня чувство, что мы тут вас как бы уговариваем не ехать, а вы говорите, почему хотите ехать

:prank: у меня тоже есть такое ощущение
Но знаете, вы помогаете выйти за мои узкие рамки мышления, посмотреть на "случай" пошире.. Разумеется, каждый поступает по-своему, но предварительно взвесив все за и против. И я всем девочкам очень благодарна за размышления-предупреждения.
Анжелика
Добро пожаловать!

C 6 фев 2018
Настроение: Романтичное
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 20:13

Natta-n я не увидела заинтересованности со стороны мужчины, к сожалению(( если хочется развеяться, то конечно можно поехать, встретиться, но учитывая, что поездку оплачиваете самостоятельно, можно рассмотреть более интересные для путешествия страны.