Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Осталась без подарка :(

Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:23

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты ситуация с переводом вообще нештатная.


А я с переводом так и не поняла. Перевод уже 16 дней в пути или как? :scratch:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:24

Elf, а сейчас мысли какие на счет чего говорить, чего нет?
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:30

Отвечаю второй-последний раз :gy: Прошлый раз дарила толстую итальянскую серебряную цепочку за 5тыс. Он ее носит не снимая, и моется, и с*пит в ней. В этот раз собиралась подарить дрон с видеокамерой, чтобы игрался. Но уже, видимо, фик B-(

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Russian Wind пишет:
Источник цитаты А как перевоспитала

да :aga: вот интересно
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:36

Elf
А у вас скоро встреча?может он на встрече подарит. Некоторые лучше подарят что-то чуть позже, но в реале.
А после подаренного кольца, вы начали обсуждать жетидьбу и тд, по чьим причинам еще не сьехались?может он просто не видит перспектив в отношениях и поэтому потерял энтузиазм, все таки 3, 5 года на расстоянии это не много затянуто.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:36

Elf,
Недавно прочитала:
Милая, напиши, что ты хочешь на день рождения?
Ничего, дорогой. Ты мой подарок. Ты уже подъехал? Уже выхожу. Сейчас только духами побрызгаюсь. Если получится побрызгаться. Там уже только остатки духов. На самом донышке. Жалко конечно. Мои любимые. Вот видишь какой красивый флакончик на фото? :gy:
Ну это шутка. А надо ли говорить о подарке? Обязательно! Заранее и не один раз. Чтобы в голове у мужчины крепенько отложилось: надо купить подарок :gy:
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:41

здесь принято писать так называемые ЛИСТЫ желаний где конкретно перечислено чего хочется
я обычно не усложняю задачу :wink3:
называю одну конкретную хотелку / новый комп , новый велосипед , к примеру/
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:43

Морская, он поменял работу и сконцентрирован на ней. Хочет получить долгий контракт. Стал водителем рейсового автобуса. Я всегда думала, что водитель садится за баранку и целый день по кольцу нарезает. Оказывается, нифига. У него 22 маршрута. Он может с утра 2 часа ездить по Ляйден, потом пересесть на другое ведро и поехать в Хаарлем. Т.е. в течении дня 2-3 разных номера с разными направлениями-остановками и все это надо держать в памяти. Иногда он в выходной садится на свое авто и заранее едет проверить маршрут.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Затея, ты все правильно говоришь. Так и надо :aga:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:44

  Сорри, оффтоп  
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Ты третья, кто спрашиваешь

Нечаянно пропустила две страницы дебатов :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:45

Шизгара пишет:
Источник цитаты Нечаянно пропустила две страницы дебатов

Кол тебе! Садись :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:48

Знаете, подарки - это такие тоже своего рода приоритеты. Если пытаться вложить в голову другого человека чуждый ему приоритет, он его на какое-то время примет - по разным причинам. Но потом "сбросит иго" и мы будем иметь счастье лицезреть даже не его настоящего (который, раз перевоспитывали или в процессе этого, нас не устраивает), а его плюс его нами раздражение. И тут случаются такие странные вещи типа: ах он был такой предупредительный, заботливый еtc., а стал таким гадом! Неееет, он был обычным - возможно чуть-чуть можно во взрослом человеке что-то подкорректировать без последствий - в чем-то заботливым (со своей т.зр, которая может отличаться от нашей). А потом его нагнули, призвали к порядку, воззвали к совести, привели сравнения с мужьями подруг, семейными традициями и историями на форумах, плакали, злились ну и так далее. Короче, мы дрессировали его и он стал такой заботливый (с нашей т.зр.) Прошли годы, а иногда и месяцы. И вдруг: откуда в моей жизни этот гад? Этот актер! Этот козел! Да ниоткуда. Он был чем был, мы поднажали, он стал на время тем, чем нам надо, потом распрямился как правило с агрессией - как любой, кого нагнули - и это нас так ударило и поразило... Во многих темах последних дней. Ничто не проходит бесследно. Не хотите удивляться через время - надо искать человека, который подходит по своим приоритетам, или корректировать свои, что хотя бы можно делать более успешно, чем корректировать их у других. Удивляться - это ерунда. Страдать - это хуже.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:51

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Теперь дарит автомобили?

Он у меня есть, скромный, правда, но от него. Хотел поменять, но чегой-то передумал. Недовоспитала :g-sad:
Russian Wind пишет:
Источник цитаты А как перевоспитала. Сказала, фи, это не подарок?

Сказала, что до 300$ - это не подарок для меня, а приятная мелочь. В твоей в семье одним образом принято, а в нашей с тобой другие правила. Но не директивным тоном, конечно.
В общем, это не легко и не приятно, но приходится. Немецкий менталитет в 60+ не задушишь, не убьешь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:55

вот и Шизгара потверждает что необходимо озвучить!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 20:08

Я очень ленивая до всяких празднований и до подарков. И знаю, что я не одинока в этом. Не люблю думать, выбирать и тратить время в поисках. Люблю когда говорят, что хотят получить в подарок. Наверное, я не очень заботливый и внимательный человек.
Но у меня тот же затык с подарками в отношении себя. У меня ДР на следующей неделе, а я не могу придумать, что я хочу :prank: У меня вообще все под настроение. Поэтому я могу сказать: ничего сейчас не хочу, потом придумаю. Спокойно могу придумать что же я хочу только через пару месяцев :gy: Больше всего не люблю всякую ненужную белиберду, захламляющую дом.
Цветы люблю, но без фантазма.
Elf Может, у твоего МЧ такое же отношение? Легче потом пойти и вместе что-то купить?
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 20:21

Плюшка-Длинноушка
Не совсем. Подарки - не такая уж страшная вещь, которая уж так сильно нагнёт любящего человека. Просто мужчина может не понимать, что это важно для его женщины. Тогда надо это озвучить. Это ничего общего не имеет с перевоспитанием. Не секрет, что один и тот же мужчина бывает разным с разными женщинами. С одной он будет козлом, а другой будет стелиться под ножки. Зависит не только от него самого, но и от того, что ему позволяет или чего хочет женщина, что ее радует. Это он и постарается делать.
А найти своего человека, и ждать, чтоб совпадали ещё и в такой мелочи, как подарки, и считать, что раз мне надо, а он не подарил, надо искать другого, бо не тот - это как-то уж чересчур. Вот тут в теме - если он всем хорош, кольцо ТС подарил, а подарок - нет - бросить?! Да ни в коем случае!
Elf, мне вспомнилось про «шашечки или ехать». Может, ну его, этот подарок , пока не зацикливаться, кольцо есть, жениться собираетесь, и подарок я бы отнесла к «шашечкам». Вот поедете, поженитесь, а там и подарки подтянутся, не переживай. Главный подарок он уже сделал. :wink3:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 20:24

Elf пишет:
Источник цитаты В прошлом году кольцо купил.

Мне кажется 3,5 года слишком затянулись женихания.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 20:32

Может все-таки у мужчины проблемы с финансами, а вы о них не знаете? Может деньги копит на вашу совместную жизнь, свадьбу или покупку жилья?
В принципе, в жадности его обвинить нельзя, если на встречах деньги вам оставляет.
В данном случае, я бы только уточнила, все ли в порядке с его деньгами, раз они до сих пор не пришли? Типа может надо в контору обратиться и проверить, вдруг на другой счет перевел( прикиньтесь немного наивной).
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 20:34

Brunette, я сама считаю, что отношения - это работа. Нужно заботиться о человеке и время от времени воспитывать, чтобы на шею не сел. Я просто хотела проверить как у других дела обстоят и не сильно ли я борзею :roll:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 20:48

Если это вас утешит, я тоже никаких подарков на праздники не получаю от мч, в том числе на Др. Поэтому и сама не делаю. Зачем? Считаю, что женщина не должна вкладываться больше, чем мужчина.
Подарками обмениваемся только на встречах. Читаю тему и думаю, может надо уже требовать начинать, а то всем подарки шлют, цветы доставляют. Даже как-то грустно за себя.
Но я сама не умею подарки просить или намекать.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Может и вам забить и не делать ему подарки? Тогда вам будет не так обидно и кроме того, мужчина поймет, что что-то не так?

Последний раз редактировалось Энканта 17 фев 2018, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 20:55

Adel пишет:
Источник цитаты Мне кажется 3,5 года слишком затянулись женихания.

Пока контракт не получит сроком больше года, жениться не сможет по закону Нидерландов. Он поэтому и на работе надрывается. А кольца даже свадебные уже куплены.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
svetakonfeta, а мне не обидно делать подарки и я ничего не подсчитываю - кто кому больше, кто меньше. Просто для меня важно - в мой ДР я должна получить внимание.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 20:59

Brunette пишет:
Источник цитаты Подарки - не такая уж страшная вещь, которая уж так сильно нагнёт любящего человека.


Brunette, я немного другое имела в виду. Подарки - это только часть балета, так сказать. Просто для меня примером во многих ситуациях является мой брат. Он мне никогда не дарил подарков (и жене своей не дарил), но столько реальной, настоящей помощи и поддержки от него в жизни, сколько я и она от него получили и получаем - это еще поискать такого мужчину. Хотя он знает, что я вообще очень люблю все получать :gy:, но у меня нет даже ни одной безделушки от него в части подарков. Это вообще не показатель. Жена же его тратит на то, на что считает нужным, и там есть чему позавидовать. И он к подаркам равнодушен сам, такой стоический у него характер, молчаливый, выдержанный, внешне абсолютно лишенный эмоций. Ну вот так бывает. Но главное-то: человек всю жизнь действует во благо, надежен и благороден душой. Но если бы ему встретилась не его жена, а женщина, которая бы хотела от него цветов и подарков и пыталась бы его к этому сподвигнуть, а также к проявлению эмоций на людях и т.п., он бы довольно быстро впал в раздражение, я его очень хорошо знаю. Считает это все глупостями и не будет переделываться ни для кого. Но и других не пытается под себя переделать. Просто отдаляется. Ну что ж, такой вот он человек, и я его бесконечно люблю. И среди мужчин он не исключение, просто он - хорошая иллюстрация по этому вопросу.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 21:06

Плюшка-Длинноушка
Понимаю, но будем надеяться, что здесь не тот случай. И будет мужчина прислушиваться к желаниям женщины, пусть и со временем, а не отдаляться :g-sigh:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 21:09

А прямым текстом у него нельзя спросить? Мол дорогой, почему ты мне никогда не делаешь подарки на ДР? Мне было бы очень приятно получить от тебя подарок в такой день!
Мне как-то легко наверное, это переживать. Т.к. подарки не являются для меня главным языком любви и я не жду сильно их от своего жениха, зная его характер. Немного надеюсь на чудо- вдруг все-таки пришлет, но сильно не жду.

Зато как форум почитаю, мне начинает казаться, что я слишком добрая и непривередливая в отношениях. Бросать мч из-за отсутвия подарков на расстоянии для меня дико. Вот если бы он вам и на встречах ничего не покупал и не дарил, и билеты с развлечениями за ваш счет, тогда другой разговор.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 21:19

Elf пишет:
Источник цитаты Просто для меня важно - в мой ДР я должна получить внимание.
Внимание же далеко не только в подарках выражается.
Elf пишет:
Источник цитаты Я просто хотела проверить как у других дела обстоят
У меня муж тоже не любит и не умеет делать подарки. Наверное, не умеет, поэтому и не любит. В итоге сошлись на том, что я сама говорю, что хочу, и сама это выбираю :gy: Если есть возможность, выбираем вместе, он охотно ходит со мной в магазины... если часто не злоупотреблять. Короче, подарок у нас - чисто символическая вещь для моего успокоения, что вроде как он есть. Бывает, что покупается что-то гораздо более существенное просто без повода, когда захотелось, а подарок к какой-то дате - недорогой и символический, чисто отметиться. В общем, я стала относиться к теме подарков гораздо проще и самой стало намного легче, так как не надо, как в России, постоянно что-то кому-то искать. Новый год - 14 февраля - 23 февраля - 8 марта... Плюс туда вплетаются еще дни рождения. Я как вспомню этот марафон!.. :impossible: Для европейца это, конечно, жестоко и непонятно.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
svetakonfeta пишет:
Источник цитаты подарки не являются для меня главным языком любви и я не жду сильно их от своего жениха, зная его характер. Немного надеюсь на чудо- вдруг все-таки пришлет, но сильно не жду.

Зато как форум почитаю, мне начинает казаться, что я слишком добрая и непривередливая в отношениях.
У меня такая же история :aga:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 21:30

svetakonfeta пишет:
Источник цитаты Может все-таки у мужчины проблемы с финансами, а вы о них не знаете? Может деньги копит на вашу совместную жизнь, свадьбу или покупку жилья?


А зачем же он соврал, что выслал деньги тогда? Так сказал бы, что денег на подарок нет, извини дорогая. Это бы выглядело всяко лучше чем вранье, я тебе послал вестерном, когда нибудь придут. :crazy: Я бы вот просто за одно это послала в сад.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 21:36

Ну вот это, конечно, меня бы тоже сильно напрягло. Даже не отсутсвие денег, а ложь. Поэтому и надо задать контрольный вопрос: "где деньги, Зин? " и далее уже выводы делать.