Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Осталась без подарка :(

Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 11:24

Esmer пишет:
Источник цитаты мч хотел тебе сюрприз сделать, в виде долго играющего подарка:)) не угодил, потому что вы по - разному смотрите на это. Он же говорил Жди:))


Рисковый. Сюрприз, блин, он хотел сделать. Парня чуть не слили...! :laugh:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 11:35

Моему мужу всегда нужно говорить, чтобы я хотела в подарок. Я поступила просто- у меня есть виш-лист. Иногда корректирую его. :)
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:01

Russian Wind
Ну что я могу сказать, Elf его знает лучше нас, лучше его слушать, а не форум, здесь могут слить любого :))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 20:11

Елф, ну зря ты обиделась. Извини, если задела.
Я, например, просто отреагировала на сообщения в теме, твою предисторию не знала.
То есть, что вижу, то пою.
Так что никакого прогноза отношениям, чисто реакция на данную информаию.
План у него был неплохой - открытка, конфеты, деньги - но чесслово, весьма неуклюжий.
Потому что по плану ты должна была ощущать радость, а этого не было.
Вот поэтому я и пишу так критически - то ли дело в нем, то ли в его плане. Ну я хочу сказать - то ли он просто делает естественные ошибки, для неопытного в отношениях мужчины, то ли он просто типаж такой - легко воспламеняющийся, но ненадежный.
Я не знаю, какой он! Ты знаешь. Поэтому не обижаться надо, а только пробовать взглянуть на него и его поступки объективно.
Надеюсь, что ты смотришь на него открытыми глазами, без влияния чувств. Ой, ну право, не знаю, как сказать - конечно, чувства влияют, но оценивать будущего партнера по жизни лучше таки объективно.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 20:25

Мартина, ну ты то же голландка! Elf - Элаф - одиннадцать в переводе :gy:
Я не обижаюсь. Просто это не по теме. Я об одном хочу поговорить, а люди приходят и о чем-то о своем беседуют. Как-то непонятно.
Я его знаю, да. Он просыпается и первым делом пишет мне "худеморхен", постоянно обо мне думает, в каждой комнате мои фото, разговаривает со мной когда меня нет. А, когда я есть готовит мне завтрак из фруктов, набирает ванную. У меня даже нет никаких сомнений в его любви или в том, что мы поженимся. Меня бесит, что он не делает то, что я хочу. Вернее делает, но не моментально. Иногда года через полтора :crazy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 20:31

Elf пишет:
Источник цитаты Меня бесит, что он не делает то, что я хочу. Вернее делает, но не моментально. Иногда года через полтора

Как понятно! :crazy:
Elf пишет:
Источник цитаты А, когда я есть готовит мне завтрак из фруктов

Мне не из фруктов, а то, что я люблю.
Суммарно получается непонятно что.
В общем, все это немцы в том или ином виде :crazy: Нам нужно терпение :g-sigh:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 22:22

Elf
Мне кажется, вы отличная пара :) Ты взрывная, но отходчивая, а он такой немного флегматичный, вообще это неплохое качество для мужчины, спокойный, на женские психи не ведущийся.
С подарком нескладно вышло, но это ерунда, воспитаешь :aga:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 23:18

Хотела 2 дня, как отписаться, но тема зависала...

Вот есть такие мужчины, как мой муж, например. Ему можно намекать хоть до потери пульса - он все равно прямо спросит "чего ты хочешь на <название праздника>?". Я здесь много книг прочитала, с людьми беседовала.... вот есть такие музчины непроникновенные :gy: ну, прямые, как доска. Т.е. вот если сказать за 2-е недели до ДР, что у тебя поломался ноутбук, то он тебе купит ноутбук через пару дней, а потом спросит "так чё там тебе на день рождение дарить-то?". :gy: А если готовит сюрприз, то труба :gy: или как Ельф показала "кактус" (потому что это чертовски оригинально и у тебя, наверняка, такого не было) или какую-то загогулину, которую хотел купить себе, но повода не было :gy: Потому, после 4-х кактусов и кучи безполезных загогулин я предусмотрительно отправляю ссылку на то, чтобы мне хотелось на праздник. Вот так у нас глупо, но зато у меня "сбывание мечт", а у мужа меньше головной боли...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 23:42

Elf пишет:
Источник цитаты Меня бесит, что он не делает то, что я хочу.

Представь что он стал делать что ты хочешь, а бесить в мужчине все равно что-то должно. Что ты тогда выберешь? Пусть уж лучше так, от греха подальше
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 00:36

Strekosa пишет:
Источник цитаты Потому, после 4-х кактусов и кучи безполезных загогулин я предусмотрительно отправляю ссылку на то, чтобы мне хотелось на праздник.

Я, когда на первое совместное рождество, получила зонт с мопсами :laugh: , поняла, что надо брать инициативу в свои руки...
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Спасибо сказано: 215
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 00:52

В Европе, а в частности в Бельги к подарком отношение ну совершенно другое. Многие не дарят вообше, тем болле на день рождения. А если и дарят то чисто символически. Единственный праздник где все-таки дарят подарки (но не всегда "подарки в нашем понимании") остаётся рождество. Кстати различные травяно-цветочные композиции очень популярны. Мне кажется глупо требовать от кого то подарки на ДР если он к этому не привык.Тогда надо так же быть экономной как это делают голландские женщины ? Конечно, отдавая дань русским традициям, мы все хотим чтоб было так как в России и даже лучше, учитывая, что МЧ иностранец. Но ему то как об этом догадаться? Про то что "если любит, то на всё готов", у европейских мужчин понятия разные и могут выражаться не в количестве u ценности подарка на ДР.